Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в мехе, шубах, зайдите. Вопрос по норке

Обратила внимание на такую особенность, как бы это объяснить... На некоторых норковых шубках (причём именно из цельных шкурок, не кусочков!) мех почему-то ложится какбы "ёлочкой", ну такие заломики как варёное мясо рыбы... Посмотрела на мездру - а она как-будто прошита чтоли такими мелкими-мелкими полосочками, поэтому такой рельеф. Понимаю, объяснила очень глупо:) но, думаю, кто разбирается, тот понял о чём я. Очень хотелось бы узнать, что это, для чего, является ли недостатком, и как влияет на качества шубы?

Котька
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хонорик, не норка. Мех добротный, но стоит порядком дешевле. Часто его выдают за норку.

#2

Это обработка шкурок "роспуск". Мех норка, но шкурку тянут, что бы она была тоньше, эластичнее и лучше смотрелась. Естественно греет мех после такой обработки хуже.

Гость
#3

Это не цельные шкурки, это тонкие сшитые полосочки, называется в роспуск, это не недостаток, а способ пошива-использования шкурок. Но сейчас это не модно, сейчас поперечные цельные спинки в моде, но это дороже гораздо.
У меня шуба голубая в роспуск пошита. очень тёплая, не китай, а скандинавочка. А квадратные шкурки очень стильно на распялках растягивают, что портит мех.
Имейте ввиду, что у хорошей шубы ВСЕГДА можно посмотреть изнанку меха, качество швов и выделки, НИКОГДА не зашивают подкладом хорошие шкурки. Подклад пришит вручную.

Гость
#4

в технике в роспуск(или в росшив говорят) эти полосочки не являются остатками, это именно цельную шкурку пластают, чтобы можно было шубу сформировать с гладкой поверхностью, а не бороздами-трубами, как у пуховика. Но сейчас именно поперечные трубы модны, лучше такую купить, пускай и покороче.
Самая ужасная мода была на лазерную узорную выстрижку меха, вот это варварство было...только самые отстойные шкурки можно так уродовать и обрезать всю красоту и теплоту.

Без ника
#5

Сейчас любая "норка"китайская крашеная псина)

Котька
#6

Да-да-да, это я какраз голубую такую увидела!:) давно хочу голубую норочку, но немного смутил вот этот "лосось"...

Гость
#7
Котька

Да-да-да, это я какраз голубую такую увидела!:) давно хочу голубую норочку, но немного смутил вот этот "лосось"...

вот для интереса найдите голубую шубу из квадратных шкурок и голубую из поперечных узких спинок. Первая вам не понравится, она даже не драпируется красиво, выглядит как неудачный пазл жидкий, а вторая будет очень дорогая.

гость
#9

вместо звездочек a v i t o вставьте в ссылку без пробелов

Baby
#10

то как уже и писали выше - роспуск. Меньше тепла, меньше износостойкости. Но сели не единственная шуба, то пущай лежит. Она хоть и считается цельной, но .... Лучше брать шубу из цельных пластин , 4 рядка по 30 см, или по 60 см. Цельные нестриженные самцы будут - такая шуба согреет вас в любую погоду. А роспуск для меня это шубейка, но никак не шуба.

Гость
#11

Бедные шкурки! Мало того, что живьём содрали, так ещё и растянули на пять размеров.. (((

ГостьЯ
#12

Лежит шубка в роспуск цвета топленого молока. Чтобы из нее такого сотворить?

плАхая
#13
ГостьЯ

Лежит шубка в роспуск цвета топленого молока. Чтобы из нее такого сотворить?

Сначала повесь в шкаф. И пусть висит.
Маме отдать не?

Без ника
#14

Маме не, не не не

ГостьЯ
#15
плАхая

Сначала повесь в шкаф. И пусть висит.Маме отдать не?

Таки там и висит - место занимает.
Маманя сама норовит мне отдать норку знаете, такую, ёлочкой: коричневые полоски чередуются с бежевыми

Гость
#16
Котька

Да-да-да, это я какраз голубую такую увидела!:) давно хочу голубую норочку, но немного смутил вот этот "лосось"...

на голубом очень будет видно зеленку, которой вас могут облить

Гость
#17
Гость

на голубом очень будет видно зеленку, которой вас могут облить

Перекрасит потом в изумрудный и будет дальше носить)

ГостьЯ
#18

голубые желтеют быстро

Котька
#19

Короче, я поняла что самая лучшая голубая норочка - это поперечка.

Гость
#20
Котька

Короче, я поняла что самая лучшая голубая норочка - это поперечка.

да. но я не видела таких с капюшоном. Вам капюшон обязательно нужен? с вязаными шапками норку не носят, а с меховой шапкой того же цвета как тётка выглядеть будешь.

Гость
#21
Гость

Короче, я поняла что самая лучшая голубая норочка - это поперечка.

да. но я не видела таких с капюшоном. Вам капюшон обязательно нужен? с вязаными шапками норку не носят, а с меховой шапкой того же цвета как тётка выглядеть будешь.
ещё как носят вязаные, на показах хоть посмотрите
капюшон это *****

Гость
#22

Высшее мастерство дизайнеров и скорняков - это роспуск шкурок. В России эта технология не освоена, отсюда и мифы, что это плохо. Это неплохо - это трудно и дорого. Шубы с такой технологией пошива в основном производства Греция. Делается это для того чтобы шуба смотрелась "монолитом". Чем крупнее шкурки и сильнее видны швы, тем хуже и изделие считается менее изысканным. Так что не бойтесь, покупайте шубы с такой "елочкой".

Гость
#23
Гость

да. но я не видела таких с капюшоном. Вам капюшон обязательно нужен? с вязаными шапками норку не носят, а с меховой шапкой того же цвета как тётка выглядеть будешь.

ещё как носят вязаные, на показах хоть посмотритекапюшон это *****
фу, с вязаной. разве что если с норковой курткой на молнии. Вы ещё угги с норкой носите, если вкуса нет.

Котька
#24

Спасибо, гость 22 :)

Котька
#25

Гость 20, ну хорошо :) а какая на ваш взгляд адекватная цена за голубую норочку до колена примерно? За скандинавочку и за обычную))

Гость
#26
Котька

Гость 20, ну хорошо :) а какая на ваш взгляд адекватная цена за голубую норочку до колена примерно? За скандинавочку и за обычную))

я текущих цен не знаю, да и какая разница, что я считаю? в магазине будет ценник, который не оспорить. Я свою несколько лет назад покупала за 150, в роспуск, смотрится монолитом, красиво драпируется, трапеция чуть ниже колена, капюшон лежит объёмным воротником на плечах(он изнутри тоже меховой), в капюшон вставлен шнурок, чтобы в ветер можно было затянуть, в ней очень тепло, хотя утепления нет в ней, но она довольно тяжёлая.
При нынешнем курсе евро даже не знаю сколько такая стоит.

Котька
#27

А, ну вот я нашла то что вы описали практически один в один. Цена в розницу нынче 180т (ну логично, цены ж на всё выросли)
В Принц Плазе на теплом стане магазин Мехаэль, там висит такая одна то ли из скандинавочки, то ли датская... Ёлочек невидно, но цена уже 290т ... Вот и думаю

Гость
#28
Котька

А, ну вот я нашла то что вы описали практически один в один. Цена в розницу нынче 180т (ну логично, цены ж на всё выросли)В Принц Плазе на теплом стане магазин Мехаэль, там висит такая одна то ли из скандинавочки, то ли датская... Ёлочек невидно, но цена уже 290т ... Вот и думаю

да не видно особо этих ёлочек на моей, а если причесать мелкой расчёской против шерсти, а потом по шерсти, то тогда точно не видно.

Гость
#29
Гость

Это не цельные шкурки, это тонкие сшитые полосочки, называется в роспуск, это не недостаток, а способ пошива-использования шкурок. Но сейчас это не модно, сейчас поперечные цельные спинки в моде, но это дороже гораздо.У меня шуба голубая в роспуск пошита. очень тёплая, не китай, а скандинавочка. А квадратные шкурки очень стильно на распялках растягивают, что портит мех.Имейте ввиду, что у хорошей шубы ВСЕГДА можно посмотреть изнанку меха, качество швов и выделки, НИКОГДА не зашивают подкладом хорошие шкурки. Подклад пришит вручную.

вы не понимаете,что пишите.Шуба"из полосочек"это технология пошива-в роспуск.В роспуск сшиты шубы- фасона трапеция.для того,что бы достичь эффекта трапеции расклешенной к низу и эффекта цельного полотна.Из крупных кусков такую шубу не сошьешь технически!!!!Все,что из крупных пластин-это прямые модели.С поясом и поперечки всякие.......Но,все о чем я написала выше-это цельные шубы!То есть сшитые из спинок норки.просто в разной технологии пошива.Тут,да,из крупных кусков шуба теплее и крепче будет,так как меньше швов.Но шуба в роспуск-это не шуба из кусочков!!!Шубы из кусочков это из лапок,лобиков,хвостов и прочего....такие шубы сразу видно,они как бы из "заплаток" на лицевой стороне.И вот они как раз стоят на порядок дешевле.

Гость
#30
Гость

Это хонорик, не норка. Мех добротный, но стоит порядком дешевле. Часто его выдают за норку.

Кто это хонорик??? В первый раз слышу.

Котька
#33

Почему-то на шубах из магазинов подкладка пришита - МКМ и Русский Мех. А на шубах с рынка всегда подкладка снизу поднимается, и можно шкурки посмотреть

Котька
#35

34, спасибо :)
Вчера убедилась что в Мехаэле один обман, обычные шубы по завышенным ценам. Никому не советую.

Мария
#36

Лучше купите шубу из бобра, как сделала я. Очень теплая. Спасибо большое продавцам в магазине меховой фабрики Марина Фурс. Вчера купила шубку себе всего за 35 000 рублей. Сайт www.marinafurs.ru

Аншелина
#37

Добрый день! Подскажите кто-нибудь ,кто в шубах разбирается ! Нужно по видео хоть немного понять хороший мех или дешёвый Китай! Кто поможет ? Видео в вотсапп или вайбер скину!
Буду очень благодарна)

Ангелина
#38
Гость

вы не понимаете,что пишите.Шуба"из полосочек"это технология пошива-в роспуск.В роспуск сшиты шубы- фасона трапеция.для того,что бы достичь эффекта трапеции расклешенной к низу и эффекта цельного полотна.Из крупных кусков такую шубу не сошьешь технически!!!!Все,что из крупных пластин-это прямые модели.С поясом и поперечки всякие.......Но,все о чем я написала выше-это цельные шубы!То есть сшитые из спинок норки.просто в разной технологии пошива.Тут,да,из крупных кусков шуба теплее и крепче будет,так как меньше швов.Но шуба в роспуск-это не шуба из кусочков!!!Шубы из кусочков это из лапок,лобиков,хвостов и прочего....такие шубы сразу видно,они как бы из "заплаток" на лицевой стороне.И вот они как раз стоят на порядок дешевле.

Вы разбираетесь более менее в шубках? Можете подсказать мне?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: