Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы обновляете одежду?

Как часто вы обновляете : 1. Верхнюю одежду ( новое пальто /верхнюю одежду на зиму) 2.сколько носите джинсы? 3. Осенние и зимние сапоги? 4. Платья , юбки, трикотаж 5.сумка. 6. Летняя одежда - топы, футболки,купальники и тд

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

В 2005 г. купила зимнюю одежду, ношу до сих пор. Юбки и платье тоже с 2005-2007, Один свитер сносила, один нормальный, но видно, что старый. Летнюю одежду сносила до дыр за 3-5 лет, кроме одной юбки и одной футболки, их носила этим летом. Сапоги одни - ношу 3 года, в хорошем состоянии, предыдущие развалились. Купальник мне не нужен. Джинсы носила 3 года. После 2007 возможностей покупать одежду и обувь было очень мало. Сумка - кож.зам - хватает на 3 года, но ручки сильно обтрепываются.

Гость
#2
Ася

В 2005 г. купила зимнюю одежду, ношу до сих пор. Юбки и платье тоже с 2005-2007, Один свитер сносила, один нормальный, но видно, что старый. Летнюю одежду сносила до дыр за 3-5 лет, кроме одной юбки и одной футболки, их носила этим летом. Сапоги одни - ношу 3 года, в хорошем состоянии, предыдущие развалились. Купальник мне не нужен. Джинсы носила 3 года. После 2007 возможностей покупать одежду и обувь было очень мало. Сумка - кож.зам - хватает на 3 года, но ручки сильно обтрепываются.

Какой кошмар. Какой у вас размер одежды?

Гостинья
#3

Когда попадается то, что нравится.

Ася
#4
Гость

Какой кошмар. Какой у вас размер одежды?

44. Никакого кошмара не ощущаю.

Автор
#5

1. Верхнюю одежду обычно раз в 2 года покупаю 2.Джинсы каждый год 3. Сапоги на 2-4 сезона ,как повезет 4. Трикотаж в течение года подкупаю 5. Купила 1,5 года назад кожаную сумку ,но уже порвалась подкладка , думаю летом новую покупать 6. Летние вещи покупаю дешевые каждое лето , купальники за 2-3 тыс. пока не надоедят ,года на 2-3

Автор
#6
Ася

44. Никакого кошмара не ощущаю.

Кошмар в том , что вы 10 лет одно и то же носите.кем вы раьотаете если не секрет?

Гость
#7
Ася

44. Никакого кошмара не ощущаю.

У меня 40-42(( а то я бы выслала какие-нибудь вещи. Как же вы носите вещи десятилетиями? Они же не модные и старые уже? По какой причине не покупаете новые?

Гость
#8

7-какая вы xорошая

Гость
#9

Часто обновляю. Когда что-то нравится тогда и покупаю. Асю (комментарий 1) мне жалко.

Гость
#10

Ася, у вас подруги, родственники есть? Не стесняйтесь попросить то, что им не нужно. Мне одна подруга так сказала и я ей несколько пакетов вещей отвезла. И мне свободнее и ей вещи пригодились. ( и обувь)

URSA
#11

Ася прикалывается

Гость
#12

Покупаю постоянно, когда цена от которой нельзя отказаться. Ничего супермодного, только качественная, известных фирм классика. Ношу годами, но большинство один-два раза в год одеваю. Даже не знаю сколько у меня осене-зимних верхних вещей. Все выглядит как новое. И ничего не успевает надоесть или даже испачкаться. За вещи постоянно получаю комплименты, т к реально видно качество, по посадке, крою, материалу и т д. С сумками таже история, ничего супер модного, никакого Китая, только высшего качества, но на большой скидке купленное. Меняю каждый день под одежду и настроение. Штук 7 лежит еще с бирками, ждет своего часа. Про обувь вообще отдельная тема. Мое больное место. Опять же - все в отличном состоянии. Ничего не надоело. И не выглядит устаревшим, такое заранее не беру.

Лично мне моя система нравится. Но есть большое но - нужно место где это все хранить.

Когда-то посмотрела передачу про моду. Там проскользнула идея, что вещи надо покупать так, чтоб потом можно было передать своей дочке, и чтоб она была в восторге. Этим и оправдываюсь теперь :)

Гость
#13

по мере необходимости. у меня есть вещи, которые и десяток лет прослужили))) есть,которые на один сезон... любовь к шмоткам отсутствует.

Masha
#14
Гость

Ася, у вас подруги, родственники есть? Не стесняйтесь попросить то, что им не нужно. Мне одна подруга так сказала и я ей несколько пакетов вещей отвезла. И мне свободнее и ей вещи пригодились. ( и обувь)

вы наверное очень горды собой, потные грязные обноски, раша *****

Гость
#15

верхнуюю одежду ,куртку в среднем по 4 года, за этот период могу еще одну-две купить, пальто только начала носить, но тоже так наверное, джинсы в среднем ношу по 2-3 года, за этот перид тоже новые покупаю, платья постоянно новые покупаю. В гардеробе много платьев, кардиганов, юбок которые ниразу не надела еще. От явного старья избавляюсь, но некоторые любимые вещи сложно выбросить, даже если старые,но в хорошем состоянии. Летние вещи покупаю каждый сезон. Толк то? Лето в России- *****. Зачем они, не понимаю.

Гость
#16

Я тоже на это лето накупила платьев всяких! Ну и что? Действительно, где было лето??!! Так в джинсах и проходила.

Гость
#17

Каждый сезон т.к. с детства проблема то рвется, то занашивается, то постираю не так. Куртку зимнюю каждый год, одеть прошлогоднюю для меня сильнейшая депрессия. Да и стираю часто, что бы все чистым было (мать врач и с детства пошло что бы все всегда было чистым) По этому на долго одежды не хватает. Сама понимаю свою проблему но дисциплинировать себя бывает оч трудно. Джинсы хб со стрейчем "Манго" (единственные которые сидят на мне как нужно) снашиваются за пол года хотя не хожу в них каждый день.

гость
#18

Пришлите мне вещей пожалуйста((

Катя
#19

леггинсы каждый, летние сарафанчики каждый год сумки обувь.остальное ношу ооочень долго.так как верхняя одежда и натуральные шерстяные вещи очень дорого.

Гость
#20
Masha

вы наверное очень горды собой, потные грязные обноски, раша *****

А почему Вы так реагируете на вполне нормальный пост!?У меня гардероб такой, что хватит одеть человек пять.Периодически я перебираю гардероб и отвожу в пункт для нуждающихся(да, к сожалению и такие есть у нас! у меня ооочень приличные вещи и ни одной заношенной и все прошедшие либо стирку, либо химчистку) Беженцам ( в том году, из Украины) отвозила массу вещей в несколько ходок и не только одежду.Есть вещи даже с этикетками.И что!? Это НОРМАЛЬНО.У всех жизнь складывается по разному.

Гость
#21
Masha

вы наверное очень горды собой, потные грязные обноски, раша *****

Да, и я не тот гость, что вызвал такую реакцию сообщением), а другой)

Гость
#22

Есть возможность-покупаю.
Это касается всего, нет графика. Если хочу новую шмотку и есть деньги на шмотку-илу и покупаю, или если увидела туфли, которые прям вау, хотя нет острой необходимости-тоже куплю. Рада, что купила шубы до кризиса, например-сейчас все ров но в 2 раза дороже. Купальники купила год назад и не знаю, когда обновлю-закрылся магазин фирмы, которая на мне " сидела".

Осенний лес
#23

верхняя зимняя одежда у меня с 2009 года, осенняя с 2011, обувь также. кофточки, свитера раз в сезон, вот летом платьев накупила наконец. джинсы одни с 2011 года.

Гость
#24

Девушки, если у кого-то правда есть лишнее/ненужное, я бы была очень рада забрать..особенно зимнее. На 46-48..
тоже с Украины..

Гость
#25

А у меня есть две юбки с 2004 года. Эталонные для фигуры, то есть, моя цель, не поправляться. С 2005 по 2008 г. сходила в декрет, работаю, возраст уже 42, а в юбочки 44 размера вхожу нормально. К слову юбки классические, карандаш, выглядят вполне носибельно. Верхнюю одежду меняю раз в три года, сапоги также. Летнюю обувь раз в два года. Блузок и кофточек море. Новые юбочки тоже есть))).

лень
#26

Очень редко. /См. мой ник/.
Да и она у меня как будто не снашивается. Трикотаж удачный, без катышков, пятен не ставлю, по школьной привычке дома сразу переодеваюсь.
Фасоны классические, вне моды.

Паника
#27

автор, с какой целью вы придумали этот опрос?

странно, что вам не нужен купальник

Гость
#28

Сейчас в кризис за последние полгода вообще ничего, кроме носок не покупала. Ношу все старое, купленное 2-5 лет назад, хотела сапоги осенние, покупала обычно на Рандеву, так там цены аж по 30-40 тысяч. В студенчестве одевалась на рынке, видимо придется вспомнить:(((( Злость берет, когда видишь задрипанную кофтюльку - например, искала черную водолазку-лапшу и хороших марок менее 10 тыс не видела... Трындец.

Инесса
#29

ой вот прям почитаешь вуменских дам так прям себя ущербной чувствуешь, прям все каждый сезон себе кучу всего покупают и море кофточек, юбочек, а уж платьев вообще тьма! где вы в реальной жизни такие водитесь? у большинства зп 10-15 тыс и как на них вы умудряетесь такое количество одежды покупать а? я не имею ввиду Москву, а все остальные города

Паника
#30
Инесса

ой вот прям почитаешь вуменских дам так прям себя ущербной чувствуешь, прям все каждый сезон себе кучу всего покупают и море кофточек, юбочек, а уж платьев вообще тьма! где вы в реальной жизни такие водитесь? у большинства зп 10-15 тыс и как на них вы умудряетесь такое количество одежды покупать а? я не имею ввиду Москву, а все остальные города

Инесса, а вы наберите в поиске на яндексе: леди лена Шадринск, и такое увидите, обалдеете. дурочек, скупающих китайчатину и хлам, немеряно

Гость
#31

когда работала каждый месяц покупала джинсы тк стирались, туфли тоже изнашивались каждый день носила...каждый сезон новое! сейчас домохозяйка вещи за сезон 4 раза если надену ,выду из дома на выход..все новейшее висит/сумки тоже не трутся...теперь редко покупаю тк все новое-огромная экономия тк раньше вся зп на вещи уходила...шубу теперь годами могу носить

Гость
#32
Инесса

ой вот прям почитаешь вуменских дам так прям себя ущербной чувствуешь, прям все каждый сезон себе кучу всего покупают и море кофточек, юбочек, а уж платьев вообще тьма! где вы в реальной жизни такие водитесь? у большинства зп 10-15 тыс и как на них вы умудряетесь такое количество одежды покупать а? я не имею ввиду Москву, а все остальные города

Где сейчас з/п 10-15?? Может в маленьких городах, а в миллионниках это зп для совсем уж ленивых и аппатичных

Опять 25
#33

У кого размер 46-48, пишите мыло, вещей тьма, есть новые, ничего не заношено, вещи классика и кое-что моднячее. Есть и верхняя одежда, и всевозможная обувь 39-40 на широкую ножку.
Доставку обговорим.
Отдать некому, все знакомые крутые, а на мусорку новое нести рука не поднимается(

ГостьЙя
#34
Гостинья

Когда попадается то, что нравится.

quote="Гость" message_id="53744480"]когда работала каждый месяц покупала джинсы тк стирались, туфли тоже изнашивались каждый день носила...каждый сезон новое! сейчас домохозяйка вещи за сезон 4 раза если надену ,выду из дома на выход..все новейшее висит/сумки тоже не трутся...теперь редко покупаю тк все новое-огромная экономия тк раньше вся зп на вещи уходила...шубу теперь годами могу носить

+++++
Чтобы попадалось - нужно заходить в соответствующие магазины.
А потребности туда идти - нет )))

Гость
#35

в Москве средний класс зарплата ну максимум 50 тыс, в среднем 35-40. И это не для ленивых и апатичных, а людей реально пахающих. Согласна, что не в миллионниках может и пятнашка сейчас.

Швабра
#36
Masha

вы наверное очень горды собой, потные грязные обноски, раша *****

Для вас это наверное странно звучит, но обычно люди вещи стирают периодически.

У меня периодически скапливаются хорошие вещи, которые я не ношу.
То родители, прилетев из Европы целый чемодан вещей привозят, из которых мне по душе будет максимум несколько штук. Остальные вещи, дорогие и новые, могут годами лежать в шкафу. Не мой стиль.
То сестра привезет подарок на свой вкус.
Что бы вещи не пропадали стала из просто раздавать. Узнала что у подруги есть родственники очень нуждающиеся люди, поэтому все что носить не могу, упаковываю и подруга передает родне. Почему нет? Мне не идет, а кому то будет очень к лицу.

Гость
#37
Гость

У меня 40-42(( а то я бы выслала какие-нибудь вещи. Как же вы носите вещи десятилетиями? Они же не модные и старые уже? По какой причине не покупаете новые?

Началось!!! А что вы под модой подразумеваете?

Швабра
#38
Инесса

ой вот прям почитаешь вуменских дам так прям себя ущербной чувствуешь, прям все каждый сезон себе кучу всего покупают и море кофточек, юбочек, а уж платьев вообще тьма! где вы в реальной жизни такие водитесь? у большинства зп 10-15 тыс и как на них вы умудряетесь такое количество одежды покупать а? я не имею ввиду Москву, а все остальные города

Полно таких людей, которые зарабатывая приличные деньги, целиком и полностью спускают их годами на тряпье. Ухитряются даже кредиты брать.
Так же много людей, скупающих тоннами китайский хлам за бесценок.

Гость
#39
Гость

А почему Вы так реагируете на вполне нормальный пост!?У меня гардероб такой, что хватит одеть человек пять.Периодически я перебираю гардероб и отвожу в пункт для нуждающихся(да, к сожалению и такие есть у нас! у меня ооочень приличные вещи и ни одной заношенной и все прошедшие либо стирку, либо химчистку) Беженцам ( в том году, из Украины) отвозила массу вещей в несколько ходок и не только одежду.Есть вещи даже с этикетками.И что!? Это НОРМАЛЬНО.У всех жизнь складывается по разному.

капец, нашли чем гордится.."умею спускать деньги"

Гость
#40
Автор

44. Никакого кошмара не ощущаю.

Кошмар в том , что вы 10 лет одно и то же носите.кем вы раьотаете если не секрет?

Кошмар? Не покупайте ширпотреб. У меня платью 10 лет летнему. Отличное качество. Не слиняло. Яркое. С чего это я его буду выкидывать? Зп около сотни.

Гость
#41
Инесса

ой вот прям почитаешь вуменских дам так прям себя ущербной чувствуешь, прям все каждый сезон себе кучу всего покупают и море кофточек, юбочек, а уж платьев вообще тьма! где вы в реальной жизни такие водитесь? у большинства зп 10-15 тыс и как на них вы умудряетесь такое количество одежды покупать а? я не имею ввиду Москву, а все остальные города

не нужно всерьез воспринимать,что тут пишут.

Гость
#42
Гость

Сейчас в кризис за последние полгода вообще ничего, кроме носок не покупала. Ношу все старое, купленное 2-5 лет назад, хотела сапоги осенние, покупала обычно на Рандеву, так там цены аж по 30-40 тысяч. В студенчестве одевалась на рынке, видимо придется вспомнить:(((( Злость берет, когда видишь задрипанную кофтюльку - например, искала черную водолазку-лапшу и хороших марок менее 10 тыс не видела... Трындец.

Такая же *****. Цены выросли, но стали экономить на тканях..Какая то *****..даже не знаю,что за материал..день проходишь и катышки везде..футболочка от 1000 р. Про обувь молчу вообще. что не продалось год-два назад,пустили на новую коллекцию..по цене 2 раза выше. Набрала раньше себе сапог раньше..еще 2 года назад.. 3 пары лежат.

Швабра
#43
Гость

в Москве средний класс зарплата ну максимум 50 тыс, в среднем 35-40. И это не для ленивых и апатичных, а людей реально пахающих. Согласна, что не в миллионниках может и пятнашка сейчас.

Какой это средний класс в Москве, вы шутите?
Как раз 35-40 - это зарплата для людей не особенно упахивающихся. Я конечно могу понять желание называться средним классом, но реальность то не изменить. Указанная вами зарплата - откровенная бедность. Москва настолько большой город что тут даже у бедности свое расслоение. Есть те у кого доход 15-20 тыс - это где то в нижней границе, есть те, у кого доход 40-50 тыс - это уже где то на вершине бедности. Но именно бедности.

ГостьЙя
#44
Швабра

Какой это средний класс в Москве, вы шутите? Как раз 35-40 - это зарплата для людей не особенно упахивающихся.

Мдя? Врачи (бюджет), учителя, продавцы, охрана. Не упахиваются?
Другое дело, что в Москве есть те, кто живет в своих квартирах, за квртплату, и есть иные, которые половину, а то и больше, отдают за съем...

Гость
#45

Я коплю на квартиру. Деньги экономлю. Вещи стараюсь покупать на распродажах! И все советую! У меня той же обуви по 2 пары на каждое время года - сапоги, чтобы если порвутся не пришлось покупать втридорога в сезон. Очень хочется носить платья, но у меня фигура груша. Вверх 42 размер. Низ 46 при тонкой талии. А платья обычно продают футляр. Мне такое не пойдет.

ГостьЙя
#46
Швабра

Какой это средний класс в Москве, вы шутите? Как раз 35-40 - это зарплата для людей не особенно упахивающихся.

А, еще вспомнила, инженеры, которые при космосе, на такой зарплате)))

ГостьЙя
#47

Был репортаж на ТВ, что сейчас все повалили в службы быта: сапоги залатать, набойки поставить, дырку заштопать ну и далее по списку...

Гость
#48
ГостьЙя

Мдя? Врачи (бюджет), учителя, продавцы, охрана. Не упахиваются?Другое дело, что в Москве есть те, кто живет в своих квартирах, за квртплату, и есть иные, которые половину, а то и больше, отдают за съем...

Москва - город контрастов. Вы не знали? Кстати ЗП воспитателя в саду 40 тыс. Как раз неделю назад спросила. Консьерж у нас в подъезде получает 30 тыс в месяц. При этом тут живет (условия очень хлрошие) и сдает свою квартиру, так что ее доход тыс 60+пенсия.
Хороший врач в Москве получает на 30 тыс, это уж поверьте. А плохие специалисты всегда и везде на копейках будут.

Гость
#50

Полно вещей, но все не то, потому что неумею сочетать, чтото ношу тоже годами, обувь покупаю зимнее чтото одну пару, на весну одну и летнюю одну, есть босоножки я их брала в 2009 они как новые и модель классика так как одевала по два раза за сезон, полно красивых свитеров, джинсы покураю раз в полгода, платья у меня все черные вечерние три шт, летних нет,их не ношу, только шорты и комбинезоны, много пораздавала, размер у меня 80,60,87, незнаю какой это российский, 40или 42, а так в осносном в шкафу футболки, блузки