Гость
Статьи
хелп!!!стыдно перед …

хелп!!!стыдно перед мужем и детьми-я шопоголик....

Опять купила в прошлом месяце пру курток и пальто на зиму... шкаф не хакрывается. Одежды хватит не только дочерям,но и всему подъезду.. а я покупаю и покупаю...((((((((

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
кукушонок
#1

Если есть деньги - покупайте сколько влезет, если другие члены семьи не обделены. Ответ же очевиден. А мои темы опять не пропустили.:(обидно

Гость
#2

Пальто и куртки вещи нужные. Не пропиваете же вы деньги. Вещи вам пригодятся.

Гость
#3

Купите второй шкаф.

Гость
#4

А где покупаете? Я вот в интернет магазинах со скидками отовариваюсь, каждый день курьер приезжает))

Справедливость Live
#5

Смотря где покупаете. Если масмаркет, то одежда будет в тренде еще целый год-два. Это не лечится. Я всегда говорил пусть у нее будет 100 трусов чем своя квартира.

Гость
#6

Нужно осознать, где в душе та дырка, которую вы затыкаете шмотками. Когда найдете, может, подыщется и другой способ обрести баланс и умиротворение.

#7
Гость

Опять купила в прошлом месяце пру курток и пальто на зиму... шкаф не хакрывается. Одежды хватит не только дочерям,но и всему подъезду.. а я покупаю и покупаю...((((((((

Я тоже такая!!!(хотя детей пока нет,живем с мужем)и денег хватает....но я всё покупаю и покупаю (шопоголиком считаю себя),а муж как то ровно на это смотрит:"Сама зарабатываешь,на что хочешь,трать"))))А я уже понимаю,что в сезон вещь могу пару раз надеть,т.к.очень много вариантов.Вообщем,решила бороться сама с собой:заказала в гардеробную стойку для одежды(со штангой) и вывесила всё то,что ношу часто и хорошего качества (отсортировала те,что не буду точно носить и отвезла на дачу),причем это только вещи зима-осень (летние убираю высоко на антресоли, иначе не лезет все по шкафам).Оказалось,только верха-47 вариантов)))))а я и не подозревала!!!Так вот,пока охота покупать что-либо ОТПАЛА)))))))А когда руки чешутся так,что не могу, я беру деньги,например тыс.5 и убираю в коробочку-считаю,что потратила- становится спокойно))))))Зато копится приятная сумма)

Гость
#8
Гость

А где покупаете? Я вот в интернет магазинах со скидками отовариваюсь, каждый день курьер приезжает))

+++100000₩. Вот и я. Как это прекратить ((

Гость
#9

Слава богу, я переболела вещизмом. Сразу в доме стало просторнее.
Одна куртка, другая, третья...чем они отличаются? Цветом, деталями...это мелочи.
Может, и не выгляжу остромодно, плевать. А что сейчас модно, когда носят всё подряд...

Гость
#10

Не волнуйтесь . Вы - обычный пылесос для денег.

Гость
#11

Мне не хватает любви, заменяю шоппингом.

Гость
#12
Гость

Мне не хватает любви, заменяю шоппингом.

Вы сексшопы скупаете?

Гость
#13
Гость

Вы сексшопы скупаете?

Мозги для таких тугих, как ты. Потом раздаю по субботам. Благотворительность, панимаишь...

Гость
#14

Раз чувствуете, что это ненормально идите к психологу, а не на форум, тут вам такого наговорят, еще больше расстроитесь и побежите за новой порцией тряпок

Гость
#15

Чем покупать ненужные тряпки, сходите лучше в косметический салон

Груша
#16

Помогает перебирать и складывать вещи, понимаешь сколько у тебя барахла, и нового не нужно. Почитайте про капсульный гардероб http://www.cosmo.ru/fashion/shopping/kolonka-dari-andronesku-sostavlyaem-kapsulnyy-garderob/.
Вообще ноги у такого растут из детства, идет перекос в вещизм, ведь в идеале бюджет должен равномерно распространяться на еду, быт, развлечения, путешествия. Подумайте, что из этого вы заменяете вещами. Я в свое время поняла что шмотки тупо лежат мертвым грузом и больше одного дня не радуют, и купила машину) она хоть ездит

Груша
#17

Еще хороший прием - увидели какую то вещь, и срочно хотите ее купить. Подождите 3 дня, если она действительно нужная и классная, а не 5 пара сапог или 10 ***** духи, то покупайте)

Гость
#18
Гость

Опять купила в прошлом месяце пру курток и пальто на зиму... шкаф не хакрывается. Одежды хватит не только дочерям,но и всему подъезду.. а я покупаю и покупаю...((((((((

Как много вы зарабатываете. В какой профессии себя реализовали?

Гость
#19

47 вещей верхних - я упала от зависти со стула:)

Гость
#20

Мда... Думала, что я бездумно трачу деньги... Оказывается, нет. По сравнению с вами, господа отписавшиеся, я просто скряга))) всего два варианта верха на зиму (норковый полушубок и недорогой пуховик), и три варианта верха на демисезон (драповое пальто, пальто на синтепоне и курточка из кожзама)... По обуви тоже минимум... Вот на что и правда могу лишнего потратить - косметика и всякая мыльно-рыльная ерунда.)

Гость
#21

Почитайте серию книг "Шопоголик" Софи Кинселлы - там главная героиня такая ***** набитая, что у меня тягу к магазинам как рукой сняло)))

Гость
#22

Если денег хватает, покупайте сколько влезет.
Когда кто-то жалуется, что опять все потратил, он мне кажется глупым и ограниченным человеком.
Либо покупайте и носите, не испытывая стыда, сделайте подбирание одежды своим хобби, либо лечитесь.

Гость
#23
Гость

Почитайте серию книг "Шопоголик" Софи Кинселлы - там главная героиня такая ***** набитая, что у меня тягу к магазинам как рукой сняло)))

а по-моему Бекки забавная.

Шопоголик
#24

А я на косметике повернутая, но и шмотки тоже люблю. Как вариант отдавать деньги в распоряжение мужу, а себе оставлять только на мелкие расходы.

А
#25
Груша

Еще хороший прием - увидели какую то вещь, и срочно хотите ее купить. Подождите 3 дня, если она действительно нужная и классная, а не 5 пара сапог или 10 ***** духи, то покупайте)

Я так как-то сделала, пришла через пару дней, а вещи уже нету(

Гость
#26
Гость

а по-моему Бекки забавная.

Ну в первой книжке она мне тоже забавной показалась, но когда потом продолжила наступать на одни и те же грабли и в упор не понимать, отчего все вокруг за голову хватаются - это уже не смешно)

Гость
#27

Ну правильно, владельцы магазинов тоже должны что-то жpaть. Пока есть такие шопоголики, первые будут жpaть хлеб с икрой.

Гость
#28

У меня знакомая на работе такая же. Детство и юность пришлись на советское время и перестройку, когда ничего купить нельзя было. Зато теперь отрывается по полной программе и за своё небогатое детство и молодость. Ей хорошо, и ладно. Никому не во вред:-) .

Гость
#29

Я так же закупаюсь в американских интернет-магазинах с доставкой litemf.com. благо дело дочь доросла до моего 42-44 размера и теперь не так стыдно))) Муж выбирает вещи сложно. Если уж выбрал, то одна вещь выходит дорого.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: