Гость
Статьи
Обновление гардероба …

Обновление гардероба (а именно нижн. белье)

Девушки, тема не про гигиену, а скорее про то, как вы считаете, как часто надо обновлять свой гардероб относительно нижнего белья и колготок. Хочется новенького постоянно, но цены такие же, как и на платья/ туфли, если белье качественное. Какой у вас подоход? Стоит это затрат на ежемесячной основе?

ЛуЛу
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня подход - есть свободные деньги и что то очень понравилось то покупаю, также если вижу что все, пришла пора выбрасывать очередной бюстгалтер/комплект - выбрасываю, новый покупаю по мере надобности. Ежемесячной статьи расходов на нижнее белье нет, все по настроению и по мере необходимости.

Гость
#2

Смотрю по состоянию белья, выцвело ли, потеряло форму и т.д. Получается раз в пол года покупаю по несколько комплектов. Если просто есть деньги лишние и мне что-то понравилось беру. В целом все по мере необходимости.

Гость
#3

у меня белье на "выход" и каждодневное,каждодневное меняю раз в 2-3 месяца, а хорошее и дорогое реже,когда раз в полгода,когда раз в год-в зависимости от личной жизни:(

Гость
#4
Гость

у меня белье на "выход" и каждодневное,каждодневное меняю раз в 2-3 месяца, а хорошее и дорогое реже,когда раз в полгода,когда раз в год-в зависимости от личной жизни:(

Как может белье за 2 месяца износиться что его менять приходится? У вас один -два комплекта что ли?

мышь+
#5

"цены такие же, как и на платья/ туфли, если белье качественное."

да прям. у clever wear отличные плотные хлопковые труселя рублей за 200.

Просто Глага
#6

Колготки покупать в интернете. Я перестала пркупать в магазинах и переходах метро. Покупаю в инете в 2 раза дешевле.

Асти
#7
Гость

Как может белье за 2 месяца износиться что его менять приходится? У вас один -два комплекта что ли?

Вот и я о том же! У меня лифчики годами носятся (не теряя при этом вида). Ну может белые чаще меняю, потому что цвет теряют. И я всегда ношу цвет в цвет. Синее платье - синий лифчик, белое, бежевое платье - телесный лифчик, красное платье красный лифчик. У меня их одновременно штук 8-9. Носятся очень долго, особенно фирменные. И даже недорогие лифчики годами служат. Потому что ухаживаю правильно. Стираю все в машинке на режиме "шерсть" обязательно в мешке для стирки вместе с той вещью, под которую я надевала лифчик.

Гость
#8

Белье "в цвет" одежды не всегда в продаже есть. Если попадается-всегда покупаю.

Гость
#9

Я покупаю когда скидки, когда к нам белорусская ярмарка приезжат у них цены низкие , а качество неплохое.Трусы покупаю чаще лифчиков

#10
Гость

Белье "в цвет" одежды не всегда в продаже есть. Если попадается-всегда покупаю.

Ну не до фанатизма конечно. Опять же у большинства есть 2-3 основных предпочтительных цвета в одежде. Просто иногда летом вижу как у женщин/девушек из-под зеленого например платья торчит белая бретелька. Да еще эта белая не такая уж и белая. Ужас.
И еще знаю дам которые умудряются стирать все вещи сразу. Например бежевый лифчик одеть с черным платьем, а потом стирнуть все вместе. Ну и на что этот лифчик станет похож?

Гость
#11
Alladinn

Ну не до фанатизма конечно. Опять же у большинства есть 2-3 основных предпочтительных цвета в одежде. Просто иногда летом вижу как у женщин/девушек из-под зеленого например платья торчит белая бретелька. Да еще эта белая не такая уж и белая. Ужас. И еще знаю дам которые умудряются стирать все вещи сразу. Например бежевый лифчик одеть с черным платьем, а потом стирнуть все вместе. Ну и на что этот лифчик станет похож?

Ой, как я с Вами согласна:)

плАхая
#12

Когда вижу что-то что соответствует моему представлению о соотношении качество-цена-фасон/цвет - беру.
10, белая бретелька из-под зеленого платья это что моветон? гы

Гость
#13

Беру турецкое оптом на 7 км. В розницу оно в 10 раз дороже стоит.
Сразу блок l и всё. На 3 года хватает.

Гость
#14

если будите покупать хотя бы по комплекту в месяц не разоритесь и ассортимент будет

Гость
#15
Асти

Вот и я о том же! У меня лифчики годами носятся (не теряя при этом вида). Ну может белые чаще меняю, потому что цвет теряют. И я всегда ношу цвет в цвет. Синее платье - синий лифчик, белое, бежевое платье - телесный лифчик, красное платье красный лифчик. У меня их одновременно штук 8-9. Носятся очень долго, особенно фирменные. И даже недорогие лифчики годами служат. Потому что ухаживаю правильно. Стираю все в машинке на режиме "шерсть" обязательно в мешке для стирки вместе с той вещью, под которую я надевала лифчик.

У меня тоже дорогие долго не изнашиваются. Вот, подешевле, да, менять приходилось. Дорогие, как правило, традиционных цветов: черный, белый, синий. Телесный есть, но почти новый лежит - не люблю этот цвет.
Но у меня есть несколько любимых оттенков, из которых, в основном, сформирован гардероб. Поэтому я уже и цветное бельишко покачественнее приобретаю. По возможности, к лифчику подбираю по нескольку аналогичных труселей, но разного фасона. А еще я по осени тонкие хлопковые нижние маечки полюбила и длинные обтягивающие трусы-шортики (панталоны, конкретно говоря). Но они что-то совсем дорогие:((

Гость
#16
плАхая

Когда вижу что-то что соответствует моему представлению о соотношении качество-цена-фасон/цвет - беру.10, белая бретелька из-под зеленого платья это что моветон? гы

Может, и не моветон. Но мне тоже глаз режет:) Вот, никогда не видела в продаже наборов цветных бретелей. Как раз для лета, когда маек разноцветных море носишь. Не хочется же под каждую дешевую одежку бюстгальтер подходящего цвета покупать. Если только пакость какую на рынке. А так - поменял бретельки на хорошем, удобном лифчике и ходи в безупречном наряде:))

Гость
#17
Гость

если будите покупать хотя бы по комплекту в месяц не разоритесь и ассортимент будет

правильный подход.
Но можно и пореже. А то от "хотя бы" мне аж засолить на зиму захотелось))

плАхая
#18
Гость

Может, и не моветон. Но мне тоже глаз режет:) Вот, никогда не видела в продаже наборов цветных бретелей. Как раз для лета, когда маек разноцветных море носишь. Не хочется же под каждую дешевую одежку бюстгальтер подходящего цвета покупать. Если только пакость какую на рынке. А так - поменял бретельки на хорошем, удобном лифчике и ходи в безупречном наряде:))

Не вижу проблем. Во-первых не ношу дешевые одежки, как и белье. И еще есть удобное белье вовсе без бретелей. Очень выручает особенно в случае сложного и глубокого выреза. Или если топ носить. Белье телесного цвета или белое летом отлично сочетается с гардеробчиком.

#19

Обновлять нужно по мере необходимости. У меня есть "повседневные" лифчики: гладкие, удобный без всяких пушапов. Их меняю раз в три-четыре месяца. А есть кружевные цветные комплекты. Естественно их одеваю гораздо реже, а меняю когда они вид утратят.

Гость
#20

У меня лифчиков в ходу не менее 6-8 всегда. Трусов - не менее 15.
За неск. месяцев при всем желании износиться не могут. Новые покупаю так - куплю один лиф. или одни трусы - если очень удобно сядут - сразу докупаю еще 2-3. Такие покупки совершаю раз в 2 года, не чаще.
У меня трусы есть домашние - им четвертый год уже. Качество было хорошее и когда их много - не вынашиваются долго.

Гость
#21
плАхая

Когда вижу что-то что соответствует моему представлению о соотношении качество-цена-фасон/цвет - беру.10, белая бретелька из-под зеленого платья это что моветон? гы

У меня в гардеробе куча разноцветных вещей. Я так разорюсь к каждому новому свитеру покупать лифчик в цвет! А свитера быстро теряют вид: катышки ((( Так что на них ориентироваться....и покупать лифчик в цвет вот к конкретному свитеру...
В цвет надеваю только когда просвечивает. А так белый лифчик подо все цвета подойдет, его же не видно под одеждой.

Гость
#22
плАхая

Не вижу проблем. Во-первых не ношу дешевые одежки, как и белье. И еще есть удобное белье вовсе без бретелей. Очень выручает особенно в случае сложного и глубокого выреза. Или если топ носить. Белье телесного цвета или белое летом отлично сочетается с гардеробчиком.

то есть к футболке за 600 рублей вы будете лифчик за 2 000 покупать??? А если у вас несколько футболок и подо все надо лифчики цвет в цвет?
или у вас футболки только от Версаче? не жалко на шашлыки ходить в таких дорогих???

Гость
#23
Гость

если будите покупать хотя бы по комплекту в месяц не разоритесь и ассортимент будет

Мудрая мысль. Но для меня выбор белья и одежды вообще такой мучительный процесс (((( Шоппинг каждый раз как каторга. Я бы вообще раз в год в магазины ходила, без нужды и носу бы туда не казала. Есть и более приятные вещи, чем заняться, пока время есть, чем ходить новый комплект выбирать.

плАхая
#24
Гость

У меня в гардеробе куча разноцветных вещей. Я так разорюсь к каждому новому свитеру покупать лифчик в цвет! А свитера быстро теряют вид: катышки ((( Так что на них ориентироваться....и покупать лифчик в цвет вот к конкретному свитеру...В цвет надеваю только когда просвечивает. А так белый лифчик подо все цвета подойдет, его же не видно под одеждой.

Вот и я о том же.
Сейчас под синей одеждой розовый комплект. Прям повод для харакири у некоторых.

плАхая
#25
Гость

то есть к футболке за 600 рублей вы будете лифчик за 2 000 покупать??? А если у вас несколько футболок и подо все надо лифчики цвет в цвет? или у вас футболки только от Версаче? не жалко на шашлыки ходить в таких дорогих???

гм
футболки как раз для шашлыков, сколько в рублях стоят не помню, количество в шкафу тоже не могу точное назвать. Белое идеально подходит под практически любой вариант. Что вам не понятно то?

Гость
#26
плАхая

гмфутболки как раз для шашлыков, сколько в рублях стоят не помню, количество в шкафу тоже не могу точное назвать. Белое идеально подходит под практически любой вариант. Что вам не понятно то?

Телесное белье подходит под любую одежду, а не белое

Гость
#27
плАхая

Не вижу проблем. Во-первых не ношу дешевые одежки, как и белье. И еще есть удобное белье вовсе без бретелей. Очень выручает особенно в случае сложного и глубокого выреза. Или если топ носить. Белье телесного цвета или белое летом отлично сочетается с гардеробчиком.

А я лямки люблю:)) Нравятся они мне, если в тон одежде. Прозрачные, правда, не терплю. Лучше уж без них совсем. Ну, это мои личные заморочки, конечно.

плАхая
#28
Гость

Телесное белье подходит под любую одежду, а не белое

Я не люблю телесное, только на очень загорелое тело когда.

Гость
#29
мышь+

"цены такие же, как и на платья/ туфли, если белье качественное."да прям. у clever wear отличные плотные хлопковые труселя рублей за 200.

У меня есть несколько "клеверовских" труселей - хлопок с кружевным задом. Неубиваемые. Два года ношу, в машине стираю - хоть бы что им:)

плАхая
#30
Гость

А я лямки люблю:)) Нравятся они мне, если в тон одежде. Прозрачные, правда, не терплю. Лучше уж без них совсем. Ну, это мои личные заморочки, конечно.

А я без лямок люблю , бандо.

Гость
#31

а меня интересует вопрос: все в машинке трусы стирают с обычным порошком при 40 ?

777
#32

я белое и цветное стираю при +30

плАхая
#33
Гость

а меня интересует вопрос: все в машинке трусы стирают с обычным порошком при 40 ?

Мешочек для деликатной стирки, режим самый щадящий и жидкое средство.
А почему интересуетесь?

Гость
#34
плАхая

Мешочек для деликатной стирки, режим самый щадящий и жидкое средство.А почему интересуетесь?

лично у меня проблемы после порошка вот и ношу хб, стираю при 95 с детским средством, видно я одна такая)

Гость
#35
Гость

а меня интересует вопрос: все в машинке трусы стирают с обычным порошком при 40 ?

а меня интересует вопрос...Вот вы каждый день труселя стираете вручную или складируете в корзину для грязного белья, где оно покоится примерно неделю до первой большой стирки???
Я каждый день...и на батарею в ванной ) до машины трусики вообще не доходят

Гость
#36
Гость

а меня интересует вопрос...Вот вы каждый день труселя стираете вручную или складируете в корзину для грязного белья, где оно покоится примерно неделю до первой большой стирки???Я каждый день...и на батарею в ванной ) до машины трусики вообще не доходят

и раз вручную - то просто с мылом...можно вообще под краном ))

Гость
#37
Гость

а меня интересует вопрос...Вот вы каждый день труселя стираете вручную или складируете в корзину для грязного белья, где оно покоится примерно неделю до первой большой стирки???Я каждый день...и на батарею в ванной ) до машины трусики вообще не доходят

стираю каждый день белье и не коплю неделю, вот весь секрет, а так да лежат в общей корзине

Энжи
#38
Гость

а меня интересует вопрос...Вот вы каждый день труселя стираете вручную или складируете в корзину для грязного белья, где оно покоится примерно неделю до первой большой стирки???Я каждый день...и на батарею в ванной ) до машины трусики вообще не доходят

Я каждый день не стираю и тем более руками. Раз в неделю запускаю в машинку и все с жидким порошком и кондиционером. На батареях тоже не сушу - белье посушенное таким способом выглядит как то не очень и вид быстро теряет. Жалко, короче.

Вика
#39

Девченки, вопросик один, немного не по теме, правда, что если не носить ливчик, ***** обвиснут?

Вика
#40
Вика

Девченки, вопросик один, немного не по теме, правда, что если не носить ливчик, ***** обвиснут?

Имелось в виду титьки

Баба Ира
#41
Гость

а меня интересует вопрос...Вот вы каждый день труселя стираете вручную или складируете в корзину для грязного белья, где оно покоится примерно неделю до первой большой стирки???Я каждый день...и на батарею в ванной ) до машины трусики вообще не доходят

Конечно, в машинке, но нас трое, загрузку "носки и колготки" или "труселя" долго ждать не приходится.

Гость
#42
Энжи

Я каждый день не стираю и тем более руками. Раз в неделю запускаю в машинку и все с жидким порошком и кондиционером. На батареях тоже не сушу - белье посушенное таким способом выглядит как то не очень и вид быстро теряет. Жалко, короче.

а как тогда сушить лучше? если не на батарее?

Энжи
#43
Гость

а как тогда сушить лучше? если не на батарее?

А как вы остальные вещи сушите ?? Есть такая штука - сушилка напольная, например.

Гость
#44

Ношу нижнее белье по 2-3 года, потом выкидываю.у меня 3 бюста- черный , белый и пушап, и 10 трусов.

Гость
#45

Колготки ношу пока не порвутся.если иду в ресторан или еще куда ,то покупаю новые колготки.

Гость
#46
Гость

Мудрая мысль. Но для меня выбор белья и одежды вообще такой мучительный процесс (((( Шоппинг каждый раз как каторга. Я бы вообще раз в год в магазины ходила, без нужды и носу бы туда не казала. Есть и более приятные вещи, чем заняться, пока время есть, чем ходить новый комплект выбирать.

И у меня также(( вообще люблю новые вещи покупать конда они восторг вызывают ,фигура стройная.а сложно подобрать себе что-то.хожу часами и сложно что то купить.

Ann
#47
ЛуЛу

Девушки, тема не про гигиену, а скорее про то, как вы считаете, как часто надо обновлять свой гардероб относительно нижнего белья и колготок. Хочется новенького постоянно, но цены такие же, как и на платья/ туфли, если белье качественное. Какой у вас подоход? Стоит это затрат на ежемесячной основе?

у меня штук 40-50 бюстгальтеров и примерно столько же трусов итальянских марок средней ценовой категории. Многие купила в магазине распродаж со скидкой 70%и больше. Летом ношу светлое белье без паралоновых вставок, зимой темное и цветное, еще отдельно несколько спортивных бюстгальтеров для фитнеса. Покупки не планирую, просто не могу пройти мимо красивого белья за приемлемую цену.

Гость
#48

Поскольку нижнее бельё я люблю намного больше, чем остальную одежду, покупаю его каждые 2-3 месяца.

#49
Гость

у меня подход - есть свободные деньги и что то очень понравилось то покупаю, также если вижу что все, пришла пора выбрасывать очередной бюстгалтер/комплект - выбрасываю, новый покупаю по мере надобности. Ежемесячной статьи расходов на нижнее белье нет, все по настроению и по мере необходимости.

Ровно такой же подход! Бюстгалтеры очень редко покупаю, не вижу смысла в том,чтобы их на постоянной основе обновлять

Гость
#50

У меня сейчас более 30 комплектов и еще штук 50 отдельных красивых трусиков. Все практически новое, если вещь теряет внешний вид или свои первоначальные свойства (например бретельки растянулись или еще что-то), то сразу отправляется в мусорку.