Гость
Статьи
Возврат дубленки

Возврат дубленки

Добрый день!
Я приобрела дубленку из тасканы 10.10.15 до 23.11.15 ее не носила, было слишком тепло. Наступили небольшие холода и я решила ее надеть. Еще в первый день заметила, что дубленка оставляет шерсть на одежде и подшёрсток, одежду приходится чистить, сильно заметен ворс. Но решила, что это нормально, изделие новое. Также, одежда под левым рукавом перекручивается и задирается, что очень неудобно. Но это еще не все, сегодня заметила, что внизу дубленки на одном участке кожа как бы вздулась и сморщилась, верхняя часть начала отслаиваться от основной. На поясе в одном месте кожа тоже сморщилась и скаталась. На дубленку действует гарантия год. Хочу вернуть деньги за дубленку. Изготовителю больше не доверяю. С возвратом таких товаров никогда не сталкивалась, как и вообще с возвратами товаров продавцу. Может кто-то подскажет как правильно действовать и вернуть деньги за изделие? И вообще сейчас это реально? Просто очень часто слышу, что вернуть что-либо и получить деньги очень сложно.

13
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В магазин реально,никаких проблем.Придти нужно с чеком и паспортом,продавцы ещё и заявление написать помогут.Это если приличный магазин.Могут предложить замену или исправление дефектов,поддаваться не нужно,только возврат.Если ИПшный бутичок могут быкануть,но это тоже мелочи жизни,в Роспотребнадзоре есть горячая линия,телефон в интернете можно найти,там в вас вселят уверенность)))Как вести себя на рынке не знаю,это честно))

Гость
#2

Если в магазине покупали, то идете с чеком и с паспортом и прямо говорите, что ваша вещь г...о и вы хотите ее сдать. Они вам могут предложить сдать ее на экспертизу, это где- то 10-14 дней..Соглашайтесь, там явно заводской брак, если верит вашим словам...Потом вам просто выдадут деньги еще и с извинениями...А если на рынке, то вы просто попали...

Гость
#3

Спасибо за ваши ответы. Покупала в магазине. Просто боюсь, что проведут "экспертизу" как обычно это бывает и скажут, что механические повреждения, не брак. А в таком случае придётся ещё и им возместить ущерб за проведение экспертизы. Просто не хочется ещё потом с развалившейся дубленкой остаться и деньги отдать за псевдоэкспертизу.

Гость
#4

Ну сходите в комитет по защите прав потребителей, вашего города. Вам там все по полочкам разложат. Правда на вашей стороне.

Гость
#5

дублёнка будет здана на экспертизу для установки заводской это брак или вы её испортили.только потом или возрат денег или нет.

Гость
#6

ко всему выше сказанному добавлю, что на такие изделия гарантия начинается с сезоном

#7

приобрела шубу,обнаружила только спустя время мааааленькое пятно проплешины,едва заметно было. Без проблем всё вернули.

Гость
#8
Гость

Спасибо за ваши ответы. Покупала в магазине. Просто боюсь, что проведут "экспертизу" как обычно это бывает и скажут, что механические повреждения, не брак. А в таком случае придётся ещё и им возместить ущерб за проведение экспертизы. Просто не хочется ещё потом с развалившейся дубленкой остаться и деньги отдать за псевдоэкспертизу.

Ну какой у вас механический брак? Смело идите и говорите про дефекты.

Надежда
#9
Гость

Спасибо за ваши ответы. Покупала в магазине. Просто боюсь, что проведут "экспертизу" как обычно это бывает и скажут, что механические повреждения, не брак. А в таком случае придётся ещё и им возместить ущерб за проведение экспертизы. Просто не хочется ещё потом с развалившейся дубленкой остаться и деньги отдать за псевдоэкспертизу.

Уважаемая Автор, может обратиться в "Контрольную закупку" на 1 канале. Они наверно только рады будут Вам помочь. Но Вы себе не накручивайте заранее, а попробуйте её сдать обратно. Может и зря мы тут рассуждаем. Всё будет хорошо.

Гость
#10

чее ты врешь то.просто те она надоела дурраа

Гость
#11

Спасибо большое за ваши советы. Про "Контрольную закупку" хорошая идея, если что попробую)

Гость
#12

Возвращать такие вещи обязательно нужно - я купила боброву шубу себе и промахнулась с размером - и вес мне говорили - верни пока не поздно - но мне шуба нравилась... прошло 2 недели когда можно ее вернуть было. И стала замечать что шуба большевата - и носить перестала - в итоге расстраивалась каждый раз когда видела ее в гардеробе. Тк деньги потратила а удовольствия и пользы не получила - в итоге подарила шубу знакомой. Жить сразу стало легче - но урок извлекла - если видите что вещь не ваша - не стесняйтесь - возвращайте!!!

мышь+
#13

Всегда без проблем возвращала брак. (ну разве что иногда с проблемами). Чек, паспорт и карточку, с которой платили (если был безнал). Уверениям продавцов о том, что "правила магазина не предусматривают возврат" и что "из возвращенной суммы удерживается стоимость износа" - не верить. Пишете Заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы. В 2 экземплярах. Расписываете обстоятельства приобретения, обстоятельства выявления недостатков, перечень недостатков, ссылаетесь на невозможность использования товара по целевому назначению и просите вернуть деньги. Один экз им, второй себе (на нем должны быть фио принявшего, подпись, должность и дата). Передачу дубленки на "экспертизу" тоже фиксируйте письменно за подписью того, кому ее вверяете. (это уже не ваш случай, но на всякий пожарный. Потом не докажете, что и отдавали на ремонт, и получали с ремонта, и что недостаток повторный)

мышь+
#14
Гость

ко всему выше сказанному добавлю, что на такие изделия гарантия начинается с сезоном

Зимний с 1 ноября в Москве (там по субъектам устанавливается

Гость
#15

Я работаю продавцом в меховом салоне.Приходите с написанной притензией.В притензии пишите когда купили дубленку,как носили и сколько и какие дефекты возникли.Все описываете.Число и подпись.И оставляете в магазине.Вас ,скорее всего,попросят оставить дубленку у них,что бы начальство посмотрело и вынесло вердикт.В товарном чеке должны написать,что дубленку изъяли.Обычно связываться не хотят и отдают деньги.В течении недели.Если принципиальные,то отправят на экспертизу.Иногда,бывает,"Типа отправят"на экспертизу....а потом просто вернут деньги.Я бы сдала такую вещь,так как долго не проносите,скорее всего.У меня дубленке 6 лет,почти как новая.Правда ношу не часто,иногда.

Гость
#16
Гость

Спасибо за ваши ответы. Покупала в магазине. Просто боюсь, что проведут "экспертизу" как обычно это бывает и скажут, что механические повреждения, не брак. А в таком случае придётся ещё и им возместить ущерб за проведение экспертизы. Просто не хочется ещё потом с развалившейся дубленкой остаться и деньги отдать за псевдоэкспертизу.

Могут.Но чаще всего деньги отдают.Не сразу,а в течении времени,установленного законом.(из вредности чаще всего)))Вы же можете оспорить экспертизу.Советую идти не одной,а с человеком,который хоть слегка разбирается в законах...И вести и себя уверенно,со знанием дела.Это играет не последнюю роль.

Гость
#17

так же были покупатели,которые хотели присутствовать на экспертизе.И не доверяли магазинным экспертам.Таким тоже деньги возвращали)Если вашей явной вины нет,то деньги вернут.Если бы вы ,например.в машинке ее постирали или утюгом прижгли,то тут доказали бы вашу вину.Было у нас и такое.

Гость
#18

Люди, а если я заметил пятнышко на дубленке, протер его, а с него вылезли волоски и теперь проплешина. Как поменять? 14 дней не прошло, но ведь могут подвести, что я не правильно ее эксплуатировал. Видно что затерто.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: