Гость
Статьи
меня тянет покупать …

меня тянет покупать дешевую одежду. Это дурной вкус?

У меня все есть, и элегантные пальто, и шубы, и сапоги различные. Все очень женственное и дорогое. Но меня тянет нацепить на себя боты из заменителя и накинуть простецкую куртку. Вот сегодня зачем-то купила куртку, да еще с искусственным мехом. Что за мания такая? кстати в хороших вещах чувствую себя не комфортно, а в дешевых мне уютно! Что со мной. Мне 30 лет если что.

Гость
405 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это плебейская натура прет

Гость
#2

сейчас понабегут все в дольчи габана разодетые г.о.в.н.о.м вас закидывать и тыкать, что не дворянского вы роду.

Гость
#3

у меня тоже так, зарабатываю неплохо, но вместо одной хорошей вещи покупаю кучу хлама(((

Гость
#4

Щас прибегут местные знатоки моды м стиля , и прочитают лекции о том , что " обувь и сумка должны быть обязательно дорогими " 😄

Гость
#5

нафига вам сумка? пакет в руки, калоши на ноги и покорять сердца сантехников

Гость
#6

Просто вы outdoor - тип внешности, которому подходит casual. Почитайте у Наташи Лаурель.

Гость
#7

ну и нормально-я тоже люблю дешевые вещи-в них я свободно себя чувствую,не боюсь запачкать,зацепиться и т.д.плюс в них я не выделяюсь из толпы

Гость
#8

Значит у вас иные приоритеты, кроме как наряжаться. Или комплексы. Или заботы... Кто же вам здесь точно скажет не зная вас?

Гость
#9
Гость

Щас прибегут местные знатоки моды м стиля , и прочитают лекции ...😄

Гость

сейчас понабегут все в дольчи габана разодетые г.о.в.н.о.м вас закидывать и тыкать, что не дворянского вы роду.

Но вы всех опередили, так сказать: на страже

Гость
#10

Что с Вами?! Вы еще спрашиваете, что с Вами? Да вам п.и.з.д.еZ! Тут фсе в дольчах и габанах сидят и шанелями размахивают! Оооооооо, вы попали.

Гость
#11

просто дорогие шмотки напрягают своей ценой. жалко испортить, испачкать. тем более что почти всю дорогуб одежду надо отдавать в химчистку иначе форму и вид потеряет.
дешевая гораздо практичнее. я на каждый день ношу дешевку, дорогую надеваюток на выход. зато не плачу когда пальто за 2 тыщи баксом заляпаю грязищей, или сапоги за 600 баксов зацеплю об гвоздь.

Гость
#12

У меня не много вещей. Некоторые подумают что прям мало но зато они все дорогие. Например у меня на зиму всего двое сапог на каблуке и плоской подошве. Но одни из Corso come за 27000, другие из магазина "бренд" за 21000. Две сумки на плечо и на ручках. Но одна из dkny за 17000 другая из Майкл корс за 25000. Двое джинс из Levis и replay. Кофточек всего 4. И то одна из них рубашка, вторая толстовка из Adidas. Платье всего одно.
Ненавижу дешевые вещи. Лучше меньше но лучше.

Гость
#13

а зачем натуральных мех носить учитывая,из чего он сделан?это только лоххушки думают,что мех=это круто....у меня есть возможность купить себе меха,но никогда в жизни не надену убиенных зверушек,а по теме,главное как вещь смотрится и сидит на вас,не важно сколько она стОит,а как это всё выглядит

Маруська
#14

Цена - не показатель качества, увы! Торговая наценка того же адидаса - в 4(!) раза. И не думаю, что у прочих левисов или габанов меньше. Поэтому единственное, что я считаю "крутым" из одежды - это индивидуальный пошив. Но на это надо и мастера иметь своего, и чувство стиля, и деньги, и время, и желание. Всё остальное - ширпотреб и не более того - что "центпад", что "адидас". Поэтому переплачивать за лейблы смысла не вижу и предпочту к примеру турецкую футболку за 600-700 футболке "от фирмы"

Дудка
#16

Мне тоже нравится. Это ощущение свободы. Тебе не жалко порвать или испачкать . + если шмотка хорошая, ее можно несколько штук купить. А я вот купила дорогие сапоги, там зацепила, тут набойка слетела, здесь отклеилось.. И сидишь мотом, дуешься на сапоги. А так купишь в центро. Порвались - ну и хpен с ними, новые купить не дорого

Гость
#17
Гость

У меня не много вещей. Некоторые подумают что прям мало но зато они все дорогие. Например у меня на зиму всего двое сапог на каблуке и плоской подошве. Но одни из Corso come за 27000, другие из магазина "бренд" за 21000. Две сумки на плечо и на ручках. Но одна из dkny за 17000 другая из Майкл корс за 25000. Двое джинс из Levis и replay. Кофточек всего 4. И то одна из них рубашка, вторая толстовка из Adidas. Платье всего одно. Ненавижу дешевые вещи. Лучше меньше но лучше.

Зато выглядите в этом как дешевка и всегда не по теме одетой. Стоило ли ради этого пытаться одеться не по кошельку...

Гость
#18
Маруська

Цена - не показатель качества, увы! Торговая наценка того же адидаса - в 4(!) раза. И не думаю, что у прочих левисов или габанов меньше. Поэтому единственное, что я считаю "крутым" из одежды - это индивидуальный пошив. Но на это надо и мастера иметь своего, и чувство стиля, и деньги, и время, и желание. Всё остальное - ширпотреб и не более того - что "центпад", что "адидас". Поэтому переплачивать за лейблы смысла не вижу и предпочту к примеру турецкую футболку за 600-700 футболке "от фирмы"

Эх ну вот у меня мама шьет всю жизнь. Начиная от платьев заканчивая верхней одеждой (на верх одежде она специализируется) но никогда она мне не пошла так как я хочу, все время какую то отсебятину порет, как ей кажется лучше. Подруга еще шьет (у нее был напряг с деньгами) и можно сказать решила ей помочь заказав у нее платье, чтобы на свадьбу одну сходить. Вышло тоже не так как я ожидала. Мне кажется когда в магазин приходишь то уже сразу видишь на что деньги тратишь, а тут лотерея. Причем моя мама например в пошиве одежды трудиться более 30 лет, опыт огромный, клиентов много постоянных, а мне угодить не может никогда. Я уже давно ничего у нее такого не прошу. Максимум длину брюк подшить

Эл
#19
Гость

У меня все есть, и элегантные пальто, и шубы, и сапоги различные. Все очень женственное и дорогое. Но меня тянет нацепить на себя боты из заменителя и накинуть простецкую куртку. Вот сегодня зачем-то купила куртку, да еще с искусственным мехом. Что за мания такая? кстати в хороших вещах чувствую себя не комфортно, а в дешевых мне уютно! Что со мной. Мне 30 лет если что.

Наверное просто более свободно чувствуете себя в простых, неприметных вещах. У меня что-то похожее: например, я покупаю только хорошие, дорогие сумки, верхнюю одежду типа пальто, тренча, пуховика, обувь, но в качестве повседневной одежды ношу преимущественно Н&M - вот комфортно, приятно и расслаблено мне в их вещах и все. И лет мне больше вашего, уже почти 38)))

Гость
#20
Гость

Зато выглядите в этом как дешевка и всегда не по теме одетой. Стоило ли ради этого пытаться одеться не по кошельку...

Мне прям куча вещей и не нужна. Я не работаю и каждый день куда то ходить не надо и разумеется вещей много не надо чтобы их менять.

Гость
#21

Согласна выше с комментатором, что автор пиС дит про дорогие вещи в гардеробе. После хороших качественных вещей на дешевку не взглянешь, не то что покупать

Маруська
#22
Гость

Эх ну вот у меня мама шьет всю жизнь. Начиная от платьев заканчивая верхней одеждой (на верх одежде она специализируется) ... мне угодить не может никогда. Я уже давно ничего у нее такого не прошу. Максимум длину брюк подшить

да-да, вы правы, конечно! Мне тоже испортила "профессиональная портниха" платье на второй день на свадьбу. И ещё меня же и обвинила - типа я сама так ей так сказала - она так и сшила. А как мне ее хвалили! правда, в основном так: и берет недорого, и шьет аккуратненько. Я потом ещё у двоих пыталась шить, тоже неудачно.

Маруська
#23

В продолжение - А потом случайно приятельница познакомила с дамой - вот та была мастер! Мне в жизни таких больше не попадалось. Пришла я к ней, хотела простое "маленькое черное платье", но чтоб сидело на мне хорошо. А у меня грудь великовата по росту, но сама я не высокая, поэтому обычный 44-ый (который я бы носила если впереди поменьше было) у меня на груди не сходится. А то, что сходится на груди, на мне болтается. - проблемка такая)) . Я говорю - хочу вот так и так. Мастер мне - так будет нехорошо, и так нехорошо, мне надо про тебя подумать. Я ушла в полном недоумении. Через пару дней звонит - иди примеряй (причем она с меня даже ни одной мерки не сняла, я думала просто фасон будет прикидывать). Прихожу, там лежит готовое платье! Сидит идеально. Мы только длину рукавов и длину подола с ней обсуждали. Я у нее потом ещё много всего шила. Шедевром для меня стало пальто от нее - демисезонка. Я хотела одно, она ругалась со мной почти матом))) Я три дня к ней ездила "на обсуждения". В конце концов она сказала - я сошью как хочу, если тебе не понравится, я тебе отдам деньги за ткань и ещё столько же доплачу. Девочки, это было не пальто, а сказка - какие там габбаны... Идеальная отделка деталей, капюшон одеваешь - он на голове лежит мягко, не сваливаясь, каждая складочка на своем месте, снимаешь - он ложится красиво, образ весь - абсолютно неземной... Я в нем по улице шла королевой - мужики головы сворачивали))) Хотя никаких там не было сногсшибательных вырезов, длинное, в целом "скромненьткое" как бы моя бабушка сказала))) Но эффект!))) Вот это я понимаю - вещь, за нее и заплатить не жалко. А если не такая - так не всё ли равно, какая тряпочка с именем к ней пришпандорена

звезда мишлен
#24
Эл

Наверное просто более свободно чувствуете себя в простых, неприметных вещах. У меня что-то похожее: например, я покупаю только хорошие, дорогие сумки, верхнюю одежду типа пальто, тренча, пуховика, обувь, но в качестве повседневной одежды ношу преимущественно Н&M - вот комфортно, приятно и расслаблено мне в их вещах и все. И лет мне больше вашего, уже почти 38)))

вот что можно купить в H&M взрослой женщине? Там же дешевые синтетические ткани, неаккуратный пошив, все это выглядит, как секонд хенд.

Гость
#25

Я не особо трясусь над одеждой, но не помню, чтобы рвала или портила ее в процессе носки. Потому базовые вещи, обувь, джинсы, галантерею предпочитаю подороже. Откровенно дешевые тряпочки привлекают только ценой, но сейчас мне достаточно выйти из магазина на пять-десять минут и я о дешевой яркой кофточке уже и не вспомню. Но мне и лет уже далеко за 30.

звезда мишлен
#26

Автор, не заходите в дешевые магазины, ходите только в дорогие. Будет у вас хороший гардероб. И сэкономите заодно.

Гость
#27

говорю - хочу вот так и так. Мастер мне - так будет нехорошо, и так нехорошо, мне надо про тебя подумать. Я ушла в полном недоумении. Через пару дней звонит - иди примеряй (причем она с меня даже ни одной мерки не сняла, я думала просто фасон будет прикидывать). Прихожу, там лежит готовое платье! Сидит идеально. Мы только длину рукавов и длину подола с ней обсуждали. Я у нее потом ещё много всего шила. Шедевром для меня стало пальто от нее - демисезонка. Я хотела одно, она ругалась со мной почти матом))) Я три дня к ней ездила "на обсуждения". В конце концов она сказала - я сошью как хочу, если тебе не понравится, я тебе отдам деньги за ткань и ещё столько же доплачу. Девочки, это было не пальто, а сказка - какие там габбаны... Идеальная отделка деталей, капюшон одеваешь - он на голове лежит мягко, не сваливаясь, каждая складочка на своем месте, снимаешь - он ложится красиво, образ весь - абсолютно неземной... Я в нем по улице шла королевой - мужики головы сворачивали))) Хотя никаких там не было сногсшибательных вырезов, длинное, в целом "скромненьткое" как бы моя бабушка сказала))) Но эффект!))) Вот это я понимаю - вещь, за нее и заплатить не жалко. А если не такая - так не всё ли равно, какая тряпочка с именем к ней пришпандорена[/quote]

Повезло что нашли профессионала. А я после мамы и подруги даже рисковать боюсь теперь. Тем более если они такие опытные и угодить не смогли то представляю что могут замутить портнихи из обычного ателье которые небось недавно только училище закончили.
У меня такой дебильный случай был в прошлом году. Разболтались крючки на шубе. Пошла в ателье и попросила заменить их. Так мне на темно коричневую шубу пришили белые крючки. Типа их все равно не видно. Я ругалась страшно. В итоге оказалось что крючков другого цвета у них просто нет. Я их сама купила и они мне их бесплатно поставили.

Маруська
#28

27, да, я очень вас понимаю. После того мастера мне больше так никто и не попался такого плана. А она (черт бы побрал творческие натуры!) ушла "из профессии" в совсем другую сферу.

Эл
#29
звезда мишлен

вот что можно купить в H&M взрослой женщине? Там же дешевые синтетические ткани, неаккуратный пошив, все это выглядит, как секонд хенд.

К джинсам большинство джемперов, кардиганов и блузок. Плюс пара кэжуал-курток есть и жилет. Да, качество не самое замечательное, но мне лично джемперов на сезон без проблем хватает, а больше я не ношу, как правило. Пошив абсолютно нормальный - ничего кривого, косого,торчащих ниток и прочего.На мне все отлично сидит, но у меня и размер нормальный и все подтянуто). Естественно, что еще выбирать надо, а не тупо заходить и все с вешалок сметать. Я могу пару раз зайти и вообще ничего не взять, а иной раз и пару вещей выбрать.

звезда мишлен
#30
Эл

К джинсам большинство джемперов, кардиганов и блузок. Плюс пара кэжуал-курток есть и жилет. Да, качество не самое замечательное, но мне лично джемперов на сезон без проблем хватает, а больше я не ношу, как правило. Пошив абсолютно нормальный - ничего кривого, косого,торчащих ниток и прочего.На мне все отлично сидит, но у меня и размер нормальный и все подтянуто). Естественно, что еще выбирать надо, а не тупо заходить и все с вешалок сметать. Я могу пару раз зайти и вообще ничего не взять, а иной раз и пару вещей выбрать.

Там же нет шерстяных кардиганов и джемперов, рубашки все полиэстр.

звезда мишлен
#31
Эл

К джинсам большинство джемперов, кардиганов и блузок. Плюс пара кэжуал-курток есть и жилет. Да, качество не самое замечательное, но мне лично джемперов на сезон без проблем хватает, а больше я не ношу, как правило. Пошив абсолютно нормальный - ничего кривого, косого,торчащих ниток и прочего.На мне все отлично сидит, но у меня и размер нормальный и все подтянуто). Естественно, что еще выбирать надо, а не тупо заходить и все с вешалок сметать. Я могу пару раз зайти и вообще ничего не взять, а иной раз и пару вещей выбрать.

размер у меня тоже нормальный, но одеваться в магазинах для подростков мне уже давно не хочется. Точнее сказать, никогда не хотелось.

Эл
#32
звезда мишлен

Там же нет шерстяных кардиганов и джемперов, рубашки все полиэстр.

Я и не говорила, что они чисто шерстяные. У меня вискоза, полиамид с шерстью.

Эл
#33
звезда мишлен

размер у меня тоже нормальный, но одеваться в магазинах для подростков мне уже давно не хочется. Точнее сказать, никогда не хотелось.

Так и не одевайтесь, вас никто вроде и не заставляет. Мне лично не важно для кого магазины, главное чтобы вещь мне нравилась и была удобна. Мне, например, и много мужских вещей нравится и что то (о ужас!) беру и спокойно ношу. Я не заморочена на чьих то нюансах, своих хватает))

Элина.
#34

Самооценка низкая.Считаете себя недостойной дорогих вещей.

звезда мишлен
#35
Эл

Так и не одевайтесь, вас никто вроде и не заставляет. Мне лично не важно для кого магазины, главное чтобы вещь мне нравилась и была удобна. Мне, например, и много мужских вещей нравится и что то (о ужас!) беру и спокойно ношу. Я не заморочена на чьих то нюансах, своих хватает))

так и не одеваюсь. Просто удивляюсь, кто там по доброй воле что-то покупает.

Гость
#36
звезда мишлен

так и не одеваюсь. Просто удивляюсь, кто там по доброй воле что-то покупает.

ну, наверное тот кто не похож на вас) Надеюсь, что такое ответ вполне удовлетворит вас, точнее потешит ваше самолюбие)

звезда мишлен
#37
Гость

ну, наверное тот кто не похож на вас) Надеюсь, что такое ответ вполне удовлетворит вас, точнее потешит ваше самолюбие)

да мне все равно, если честно.

Гость
#38
звезда мишлен

да мне все равно, если честно.

ага, я так и поняла, поэтому и столько вопросов с недоумениями- ну, буквально нет дела))

звезда мишлен
#39
Гость

ага, я так и поняла, поэтому и столько вопросов с недоумениями- ну, буквально нет дела))

я допускаю, что у людей разные требования к одежде и своему внешнему виду, и даже к комфорту. При чем тут мое самолюбие?

Эл
#40
звезда мишлен

я допускаю, что у людей разные требования к одежде и своему внешнему виду, и даже к комфорту. При чем тут мое самолюбие?

Ой, вам вроде не шешнадцать, давайте не будем дурочку включать. Некрасиво. По мне так если что-то колит так лучше прямо и сказать, а то начинается интеллигентное измазывание какашками - "я понимаю, что что у всех разные требования" и прочее словоблудие.

звезда мишлен
#41
Эл

Ой, вам вроде не шешнадцать, давайте не будем дурочку включать. Некрасиво. По мне так если что-то колит так лучше прямо и сказать, а то начинается интеллигентное измазывание какашками - "я понимаю, что что у всех разные требования" и прочее словоблудие.

так мне не колет, о чем речь?

звезда мишлен
#42

Автору. Вам надо понять, почему и от кого вы хотите скрыться за навзрачными тряпками. Почему не радуйтесь своему красивому образу, а стремитесь слиться со спальным районом.

Шмотки
#43

вроде и неизящная разводка, а вон какой отклик.) а если серьёзно, то все эти понты от лукавого. если со вкусом всё в порядке и цель жизни не состоит в том, чтобы поражать окружающих боХатством, то вся эта драма дешёвые шмотки vs дорогие не имеет никакого смысла и вообще смешна.

Гость
#44

Это нереализованные детские мечты и желания. Моя сестра, например, очень любит всякие побрякушки. И зарабатывает прилично, но заместо одного дорогого ювелирного изделия она предпочитает покупать много-много дешевой бижутерии. А все потому что детство ее пришлось на 90-*****, и у родителей не было возможности баловать. Вот сейчас она оттягивается по полной! Вот и у вас так же. Я вообще только в сэконд-хэндах одеваюсь, хотя есть деньги и на новую дорогую одежду.

Гость
#45

Автор, дорогие покупаете напоказ, дешевые для души. Вся разница.

deutchbiathlon@yandex.ru
#46

Первый раз вижу тут умную ж, мы мужики тоже носим что комфортнее))) не поверите

Гость
#47
Гость

У меня не много вещей. Некоторые подумают что прям мало но зато они все дорогие. Например у меня на зиму всего двое сапог на каблуке и плоской подошве. Но одни из Corso come за 27000, другие из магазина "бренд" за 21000. Две сумки на плечо и на ручках. Но одна из dkny за 17000 другая из Майкл корс за 25000. Двое джинс из Levis и replay. Кофточек всего 4. И то одна из них рубашка, вторая толстовка из Adidas. Платье всего одно.
Ненавижу дешевые вещи. Лучше меньше но лучше.

Ну вы извините, ваши вещи, особенно сумки, тоже дешевые так-то

Гость
#48
звезда мишлен

Наверное просто более свободно чувствуете себя в простых, неприметных вещах. У меня что-то похожее: например, я покупаю только хорошие, дорогие сумки, верхнюю одежду типа пальто, тренча, пуховика, обувь, но в качестве повседневной одежды ношу преимущественно Н&M - вот комфортно, приятно и расслаблено мне в их вещах и все. И лет мне больше вашего, уже почти 38)))

вот что можно купить в H&M взрослой женщине? Там же дешевые синтетические ткани, неаккуратный пошив, все это выглядит, как секонд хенд.

Я там покупаю одежду для дачи, на которой провожу все лето. Мне 40. Нравятся футоболки, толстовки, брюки полуспортивные. Ну и все такое, для дачи. Довольна

Гость
#49
Гость

Ну вы извините, ваши вещи, особенно сумки, тоже дешевые так-то

Вот да, что DKNY, что MK - этот люкс для бедных, который еще и подделывают (вот я не понимаю, покупать за 3000 подделку сумки, оригинал которой - 20, это зачем вообще?).

Гость
#50

ща понабегут брендовые ценители