Гость
Статьи
Пуховая жилетка или …

Пуховая жилетка или курточка?

Добрый день!
Помогите советом. Что лучше купить: тонкую пуховую жилетку или пуховичок? Вроде бы, лучше курточка, так как можно носить саму по себе, более функциональна, но как она будет сидет под пальто? у кого есть? не топорщится? или все же жилетка? но в жилетке как самостоятельной ещи гардероба нужны нет, никогда не возникало такой необходимости, даже не знаю, когда их носят..

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Автор, зачем Вы хотите сверху пуховика пальто?!! Вы так мерзнете?! В Сургуте проживаете?

Ольга
#2
Ольга

Автор, зачем Вы хотите сверху пуховика пальто?!! Вы так мерзнете?! В Сургуте проживаете?

вы никогда не слышали про тонкие пуховички, которые надевают под пальто? а вы где живете?

Гость
#3

лучше куртка, тоненькая, например из серии сверхлегких пуховиков Uniqlo. У меня есть и жилетка, и куртка. Куртка функциональнее, жилетка вообще глупая вещь, надеваю раз 5-6 в год.

Пиу
#4
Ольга

Автор, зачем Вы хотите сверху пуховика пальто?!! Вы так мерзнете?! В Сургуте проживаете?

я проживаю)))у нас щас теплындра- минус 3 всего)))

Гость
#5
Ольга

вы никогда не слышали про тонкие пуховички, которые надевают под пальто? а вы где живете?

И я тоже не слышала про такое,прям обалдела.

Гость
#6

А зачем так сложно?пуховик под пальто?

Гость
#7
Гость

А зачем так сложно?пуховик под пальто?

А чтобы толстое бесформенное пальто/пуховик не пялить. Пуховики от Uniqlo, уже здесь упомянутые, дают возможность носить красивое деми пальто.

Ника
#8
Ольга

вы никогда не слышали про тонкие пуховички, которые надевают под пальто? а вы где живете?

Я тоже не слышала про такие, хотя родилась и продуваю в Москве, ) может расскажете нам темным?))

Ника
#9

проживаю*

Гость
#10
Пиу

я проживаю)))у нас щас теплындра- минус 3 всего)))

Такая же фигня- около 0° Екатеринбург. Про пуховик под пальто не в курсе! И под шубой тоже!
Автор, внесите ясность, блин!

С.К.
#11
Пиу

я проживаю)))у нас щас теплындра- минус 3 всего)))

У нас плюс 9.... Украина.

Ольга
#12

[quote="Ника" message_id="54357294"]Я тоже не слышала про такие, хотя родилась "в Москве", будто это центр цивилизации:)))) сами видите, что нет. о таком уже не первый год существующем тренде как тонкий пуховичок, позволяющий носить пальто не на ватине в мороз, не слышали.. да и в межсезонье удобная вещь, пуховик тонкий, сворачивается и кладется в сумочку.

Гость
#13

Пальто с такими курточками в комплекте уже год назад в продаже видела. Тоже идея понравилась. Тем более, часто в командировки езжу, а с погодой не всегда угадаешь.

Гость
#14

И то и другое, и только в магазине Luhta

Гость
#15

Абсолютно невзаимозаменяемые вещи. Есть в гардеробе и то и то. Жилеты вообще очень люблю. Они у меня самые разнообразные, и потоньше и потолще и на пуху и просто стеганные на каком то утеплителе, и меховой еще есть. Но ношу не под пальто )) а как самостоятельный предмет гардероба весной и осенью

ПростоЯ
#16

У меня пуховичок, удобнее жилетки. Одеваю под низ. Очень мерзлявая. Зато могу не одевать 10 кофт вниз.

Гость
#17

т.*****. приходишь в ресторан или театр, в гардеробе начинаешь раздеваться - снимаешь пальто, гардеробщик его берет и уносит, а ты ему вслед6 минуточку, это еще не все! :))))))

Гость
#18
Гость

т.*****. приходишь в ресторан или театр, в гардеробе начинаешь раздеваться - снимаешь пальто, гардеробщик его берет и уносит, а ты ему вслед6 минуточку, это еще не все! :))))))

Ну, а тремя кофточками гардеробщика еще больше задолбать можно)))

Гость
#19
Ольга

тонкую пуховую жилетку или пуховичок? но как она будет сидет под пальто? ..

а зачем куртку (или даже толстую жилетку) под пальто?

Гость
#20
Ольга

вы никогда не слышали про тонкие пуховички, которые надевают под пальто? а вы где живете?

не слышали. если так холодно в пальто, то купите теплее или куртку, или дубленку, или шубу

Гость
#21
Гость

А чтобы толстое бесформенное пальто/пуховик не пялить. Пуховики от Uniqlo, уже здесь упомянутые, дают возможность носить красивое деми пальто.

так если под пальто пуховик впихнуть, то уже будет бесформенный бегемот

Маха
#22

Блин, вот я думала наивная, что фэшн из май профэшн )) Первый раз слышу чтобы под пальто (пусть даже оверсайз) куртку еще напяливают. У нас сейчас -3. но промозгло, сменила пальто на курточку на пуху. Вообщем упустила момент, когда вместе со сменой климата люди меняли гардероб, оказывается сейчас его просто нанизывают - осеннее + осеннее = зимнее

Гость
#23

В модном приговоре пытались пару раз такую идею протолкнуть, или еще в какой-то передаче. Но по-моему это глупость, либо носишь куртку нормальную, либо пальто по погоде. Если хочется гулять, но в красивом пальто, одеваешь под него теплый свитер с горлом.

#25

желетка лучше