Гость
Статьи
Как вы утепляете ноги …

Как вы утепляете ноги зимой? Носите колготки или термобелье?

Сейчас на улице -1-2 градуса , верхняя одежда у меня длиной чуть выше колена (зимнее пальто и норка), у меня мерзнут ноги выше колена, хотя ношу колготки 100 ден! Есть более теплые колготки 250 ден с флисом,но они у меня на морозы,не могу же я сейчас их носить,что тогда в -15-20 носить .как утеплиться,чтобы не мерзнуть?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лично я зимой в джинсах, колготки под них не надеваю никогда, дублёнка до колена. не мёрзну... а вы юбки носите, я прально понимаю? тогда совет один - переходить на брюки/джинсы, а под них, если холодно, колготки...

Гость
#2

Я зимой и просто когда холодно на улице всегда одеваю колготки и брюки(джинсы). Поэтому терпеть не могу рабочий дресс-код! Его придумали америкосы и наши как нед.оум.ки подхватили...в мороз в юбочках ходить((((

Автор
#3
Гость

лично я зимой в джинсах, колготки под них не надеваю никогда, дублёнка до колена. не мёрзну... а вы юбки носите, я прально понимаю? тогда совет один - переходить на брюки/джинсы, а под них, если холодно, колготки...

Я джинсы ношу сейчас (Москва, -1), под джинсы колготки 100 ден и зимнее пальто чуть выше колена.мерзнут ляжки.а как-то одела короткий полушубок , потом долго в горячей ванной отогревалась.

Автор
#4
Гость

Я зимой и просто когда холодно на улице всегда одеваю колготки и брюки(джинсы). Поэтому терпеть не могу рабочий дресс-код! Его придумали америкосы и наши как нед.оум.ки подхватили...в мороз в юбочках ходить((((

Какие колготки,ден? У меня мерзнут ляжки и опа даже в колготках

Лена
#5

купите джинсы heattech в юникло. ношу без колгот до -10. только именно джинсы, не леггинсы, не вельветовые.
раньше тоже колготки поддевала и все равно мерзла. теперь спокойно в джинсах и пуховике чуть ниже попы щеголяю.
а еще колготки heattech тоже ок

Гость
#6

Ношу под штанами лыжное термобелье из декатлона.

Гость
#7
Лена

купите джинсы heattech в юникло. ношу без колгот до -10. только именно джинсы, не леггинсы, не вельветовые.раньше тоже колготки поддевала и все равно мерзла. теперь спокойно в джинсах и пуховике чуть ниже попы щеголяю. а еще колготки heattech тоже ок

Клевый у них сайт, спасибо за наводку! Вы в Москве? Где их самый большой магазин?

Лена
#8
Гость

Клевый у них сайт, спасибо за наводку! Вы в Москве? Где их самый большой магазин?

не за что) я в охотке отовариваюсь, иногда в атриуме. в охотке площадь больше, но там быстро разбирают ходовые размеры (
они еще кажется два или три магаза открыли в этом году, посмотрите на сайте.

Гость
#9

а я ношу теплые леггинсы и гетры, и тепло, и стильно, и женственно

Гость
#10
Лена

не за что) я в охотке отовариваюсь, иногда в атриуме. в охотке площадь больше, но там быстро разбирают ходовые размеры ( они еще кажется два или три магаза открыли в этом году, посмотрите на сайте.

спасибо

Лена
#11
Гость

спасибо

на здоровье. не мерзните ;)

Гость
#13

До -5 - колготки хэбэшные 150 ден + плотные леггинсы.
До -10 - колготки шерстяные 300 ден + плотные леггисны.
Ниже - шерстяные колготки и джинсы с начесом типа (синтетика, но отлично держит тепло, броня).

Гость
#14

леггинсы с флисом ношу до -10.потом уже утепленные штаны непродуваемые тоже с флисовой изнанкой до -20.а если холоднее то колготки с флисом+ штаны с флисом=))

Гость
#17

Колготки шерстяные плотные.

Гость
#18
Автор

Какие колготки,ден? У меня мерзнут ляжки и опа даже в колготках

потому что этот " флис " , который в колготках - синтетика

Гость
#19

Может лосины-рейтузы теплые.Все есть и колготы,и лосины и термобелье,и лосины- рейтузы.

Гость
#20

Я страшно мерзлявая. Никакие теплые колготки под джинсы меня не спасают. Ну максимум до -5. И то если недолго по улице бежать. К счастью, на метро ездить не приходится. Иначе это была бы дикая проблема. Потому как там жарко, а на улице холодно. Обычно на машине. И то в холода надеваю легинсы, а сверху теплые штаны на синтепоне. На работе просто штаны снимаю, остаюсь в легинсах и тунике. Либо же в туалете переодеваюсь из теплого в то, в чем можно ходить в офисе. Плевать хотела на эстетику. Главное, себя не отморозить, поэтому законтропупливаюсь посильнее, теплые штанцы, пуховик, шапка, огромный шарф. И без всяких там "это мне не идет, я в этом выгляжу некрасиво". Летом бум выглядеть красиво) А зимой надо попец свой беречь:))

Гость
#21

Покупаю теплые джинсы, одеваю колготки под джинсы, а вообще нелюблю утепление на работу езжу просто в брюках на машине, а если куда то на природу то одеваю горнолыжку, в ней и в минус 50 не замерзнуть, с нашей уральской зимой можно вообще в осеннем бегать)

Гость
#22

Я в любой мороз в джинсах на голое тело, в обычных джинсах не утеплённых и не мёрзну. Но у меня сапоги всегда до колена и в куртках до талии я не хожу.

Гость
#23

ношу всегда плотные колготки под брюки (джинсы или любые другие), юбки редко ношу в холод и только с длинной верхней одеждой. В любом случае всегда верхняя одежда закрывает попу и не сильно выше колена. Если холода посильнее, то есть колготки/лосины совсем утепленные, а также есть теплые штаны, даже на пуху (например для прогулок). Мне проще утеплить ноги везде, чем один раз на ветру проморозить, а потом цистит лечить - была пару раз такая красота, нет уж, спасибо.

Гость
#24
Гость

Я страшно мерзлявая. Никакие теплые колготки под джинсы меня не спасают. Ну максимум до -5. И то если недолго по улице бежать. К счастью, на метро ездить не приходится. Иначе это была бы дикая проблема. Потому как там жарко, а на улице холодно. Обычно на машине. И то в холода надеваю легинсы, а сверху теплые штаны на синтепоне. На работе просто штаны снимаю, остаюсь в легинсах и тунике. Либо же в туалете переодеваюсь из теплого в то, в чем можно ходить в офисе. Плевать хотела на эстетику. Главное, себя не отморозить, поэтому законтропупливаюсь посильнее, теплые штанцы, пуховик, шапка, огромный шарф. И без всяких там "это мне не идет, я в этом выгляжу некрасиво". Летом бум выглядеть красиво) А зимой надо попец свой беречь:))

Верно говорите.

Гость
#25

Живу в средней полосе России. Ношу и юбки и брюки зимой. Под брюки обычно ничего не надеваю, разве что, когда ниже минус 15, что редкость. Тогда натягиваю термо-леггинсы. С юбкой ношу колготки, но не толстые - люблю эффект прозрачности. Покупаю омса ластиклана - 50% шерсть, относительно прозрачные, но теплые. До -12 мне в них не то, чтобы прям тепло-тепло, но комфортно.

Гость
#26

Про попец - если мне совсем мерзляво, то америкосовские термо-шортики длиной чуть выше середины бедра могу на колготки натянуть, а в офисе снять.

Гость
#27

От плюс пяти-семи и до нуля ношу термобельё, ниже нуля - добавляю к термобелью колготки.

Гость
#28
Гость

Я страшно мерзлявая. Никакие теплые колготки под джинсы меня не спасают. Ну максимум до -5. И то если недолго по улице бежать. К счастью, на метро ездить не приходится. Иначе это была бы дикая проблема. Потому как там жарко, а на улице холодно. Обычно на машине. И то в холода надеваю легинсы, а сверху теплые штаны на синтепоне. На работе просто штаны снимаю, остаюсь в легинсах и тунике. Либо же в туалете переодеваюсь из теплого в то, в чем можно ходить в офисе. Плевать хотела на эстетику. Главное, себя не отморозить, поэтому законтропупливаюсь посильнее, теплые штанцы, пуховик, шапка, огромный шарф. И без всяких там "это мне не идет, я в этом выгляжу некрасиво". Летом бум выглядеть красиво) А зимой надо попец свой беречь:))

Полностью согласна! Тоже подумываю о штанах на синтепоне. Потому как несмотря на все мои утепления цистит всё равно настигает периодически((

Гость
#29

Счастливые такие все, не мерзнут без колгот) Я до машины зимой без лыжных штанов добежать не могу - простываю((

Гость
#30
Автор

Какие колготки,ден? У меня мерзнут ляжки и опа даже в колготках

может, стоит спортом заняться, чтобы кровообращение разогнать? у вас низкое давление или гемоглобин? или у вас там ветра такие, то в минус один кажется, как будто минус 10?

Гость
#31

я без колготок хожу где-то до минус 10, но это если без ветра. но у меня на зиму джинсы потолще, чем на осень-весну. и никогда не ношу длинную одежду, обычно намного выше колена

Гость
#32

Живу в Москве, до -15 мне достаточно обычных теплых колготок - микрофибра, хлопок, кашемир. Если стоят морозы сильнее, юбки не ношу, а любых брюк или джинс мне достаточно, потому что сверху еще длинная теплая дубленка. Но такие морозы теперь редкость и стоят недолго. Кто мерзнет сильно - попробуйте закаливаться контрастным душем, только сразу с больших перепадов температур не начинайте, только постепенно. Мне очень помогло.

Гость
#33
Гость

От плюс пяти-семи и до нуля ношу термобельё, ниже нуля - добавляю к термобелью колготки.

плюс 5-7 это у нас еще теплая осень ) вы откуда все, из каких регионов, такие не закаленные?

Гость
#34

*джинсов

Гость
#35
Гость

может, стоит спортом заняться, чтобы кровообращение разогнать? у вас низкое давление или гемоглобин? или у вас там ветра такие, то в минус один кажется, как будто минус 10?

Я не Автор, но спорт в вопросах мерзлявости помогает лишь отчасти - ты согреваешься в момент занятий)) До спорта я могла согреться лишь под горячим душем, а теперь вот ещё во время занятий.
Давление низкое, вес низкий, процент жира низкий, висцерального вообще оч мало.

Гость
#36
Гость

плюс 5-7 это у нас еще теплая осень ) вы откуда все, из каких регионов, такие не закаленные?

Я сама из средней полосы, но уже больше 10 лет в Крыму, тут из-за влажности холоднее, чем кажется. Плюс если ветер, то вообще. На днях было плюс пять с ветром, лицо так замёрзло, что ощущение было, будто треснет, очень болело.
А когда раз в несколько лет бывает минус пятнадцать-двадцать, то можно надеть на себя 3-5 колготок, 5 свитеров, пуховик, и тебя всё равно будет колотить так сильно, что идти не сможешь(( В том году было :-D

Гость
#37
Гость

Клевый у них сайт, спасибо за наводку! Вы в Москве? Где их самый большой магазин?

это все ради рекламы, что ли, вы тут своим исподним решили потрясти? )

Гость
#38
Гость

Я тут из-за влажности холоднее, чем кажется. Плюс если ветер, то вообще.

это, пожалуй, возможно. я сама из другого региона, но у нас тоже влажность и ветер. но я имела возможность сравнить 20 тепла у нас и у вас. у нас это жара считай, а у вас в куртках приходилось ходить

Гость
#39

у нас тут в последнее время плюс 1-5 и ветер сильнейший, даже для нас слишком. так теплее в безветренные минус 20. ветер многое меняет

Гость
#40
Гость

.Давление низкое, вес низкий, процент жира низкий, висцерального вообще оч мало.

это плохо, это повышает мерзлявость. я, когда, набрала лишних кг 3-4 (стараюсь скинуть, конечно), заметила, что мне теперь всегда жарко на улице, хотя всю зиму хожу в осеннем. то ли я изменилась, то ли климат потеплел. раньше часто мерзла

Гость
#41
Гость

это плохо, это повышает мерзлявость. я, когда, набрала лишних кг 3-4 (стараюсь скинуть, конечно), заметила, что мне теперь всегда жарко на улице, хотя всю зиму хожу в осеннем. то ли я изменилась, то ли климат потеплел. раньше часто мерзла

Набрать очень трудно. Особенно жир, я вообще не понимаю, как повысить процент висцерального жира.

Гость
#42

Хотя вот есть у меня приятельница 52-го размера, ещё мерзлявей меня.

Гость
#43
Гость

Клевый у них сайт, спасибо за наводку! Вы в Москве? Где их самый большой магазин?

это все ради рекламы, что ли, вы тут своим исподним решили потрясти? )

Ага
Этот магаз сеть расширяет, вот и)))

Гость
#44
Гость

Я страшно мерзлявая. Никакие теплые колготки под джинсы меня не спасают. Ну максимум до -5. И то если недолго по улице бежать. К счастью, на метро ездить не приходится. Иначе это была бы дикая проблема. Потому как там жарко, а на улице холодно. Обычно на машине. И то в холода надеваю легинсы, а сверху теплые штаны на синтепоне. На работе просто штаны снимаю, остаюсь в легинсах и тунике. Либо же в туалете переодеваюсь из теплого в то, в чем можно ходить в офисе. Плевать хотела на эстетику. Главное, себя не отморозить, поэтому законтропупливаюсь посильнее, теплые штанцы, пуховик, шапка, огромный шарф. И без всяких там "это мне не идет, я в этом выгляжу некрасиво". Летом бум выглядеть красиво) А зимой надо попец свой беречь:))

Тоже самое, в принципе у нас на работе можно и в брюках,но тёплые красивые брюки ещё поискать надо и в помещении в них жарко. Одеваю платье под него колготы не тёплые,а сверху лосины с убойным флисом, прихожу на работу лосины в туалете снимаю. И на улице не холодно и на работе не жарко

Мими
#45

У меня также, верх и стопы не мерзнут. Мёрзнет попа и ляжки ((. Но шарф могу и не одеть , если погода не ветреная. Одеваю термобелье и тёплые колготки под юбку. Верхняя одежда у меня всегда до колена. Цистит замучил . Так что плевать на моду .
Конечно сухой мороз легче переносится , чем влажность с ветром при темпер -5.
А вообще приятно оттого что я не одна такая мерзляк ))

Лена
#46
Гость

Ага
Этот магаз сеть расширяет, вот и)))

пойду с них стрясу деньжат за рекламу на вумене. а то че это я просто так пиарю их.
а если серьезно, я с ужасом вспоминаю как студенткой натягивала на себя синтетические колготки на флисе и сверху джинсы. переодеться было негде. в аудитории было жарко, в метро тоже, все чешется(
джинсы эти реально спасение для меня

Гость
#47

На алиекспресс заказала утепленные леггинсы на флисовой подкладке, выглядят на удивление хорошо, от колготок не отличить. Также заказала джинсы тоже на подкладке, там же. Джинсы пока не тестировала, в леггинсах очень тепло.
Я знаю, что у многих людей колени не мерзнут, у меня мама ходит в 70 ден всю зиму. У меня очень мерзнут колени, поэтому колготки разве что 260 могу надеть, но они некрасивые.
Теплые джинсы из юникло есть у меня, идут до минус 5 где-то. Лыжные штаны есть, но я по городу не хожу в них, некрасиво.

Гость
#48
Гость

На алиекспресс заказала утепленные леггинсы на флисовой подкладке, выглядят на удивление хорошо, от колготок не отличить. Также заказала джинсы тоже на подкладке, там же. Джинсы пока не тестировала, в леггинсах очень тепло.Я знаю, что у многих людей колени не мерзнут, у меня мама ходит в 70 ден всю зиму. У меня очень мерзнут колени, поэтому колготки разве что 260 могу надеть, но они некрасивые.Теплые джинсы из юникло есть у меня, идут до минус 5 где-то. Лыжные штаны есть, но я по городу не хожу в них, некрасиво.

А у вас не осталось ссылки на джинсы с подкладкой с али?

Roxy
#49

Вот у людей проблемы,живу на Урале,тут зимой до -30,колготки 250 ден под джинсы+пальто до колена и нормально,не мерзну.

Предыдущая тема