Гость
Статьи
Как экономить время и …

Как экономить время и деньги на одежде?

Дорогие девочки ,участились случаи когда нет времени долго ходить по магазинам ,а так же из-за кризиса сократили зарплату .Есть ли способы как-то прилично одеваться преодолевая все выше перечисленное?

Oluga
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вайлдберриз посмотрите. одна проблема - если вы не в мск, пересылка туда-сюда и может не подойти

Гость
#2
Гость

вайлдберриз посмотрите. одна проблема - если вы не в мск, пересылка туда-сюда и может не подойти

Там нет пересылки. Живу в Ростове, очень удобно

Гость
#4

квели, отто, вайдбериз, у них часто акции и распродажи. натуральную обувь можно не дорого покупать.

Гость
#5

Ваше вайлдберриз я смотрела ради интереса года 3 назад, не думаю, что с кризисом там стало лучше.
Продают тАКОЕ старье- мамамия. Где они это берут уже?!
По ценам нового сезона.
Вот ради интереса скодц, посмотрю, наверное до сих пор платье десятилетней давности там в продажах;)))

Гость
#6

Я тут шить стала ) я даже не знала что умею! Шью простые сарафанчики и платья на лето, подруги даже спрашивали где купила.юбки любые уже могу, топы простые ! Как Че придумаю) ткань недорого обходится, если знать места. Дороговато жемчужинки например покупать для украшения или типа того ) но создала группу,где в обмен на всякую мелочь шью например халатик шёлковый . Целое ведро жемчуга теперь красивого ) хочу топы серые им украшать . Шарфы вязанные или платки )
Стала шить постельное,уже экономия)
Халатики красивые получаются) хочу попробовать шить кружевное белье на продажу и продавать недорого ,

Анна
#7

Шью сама. Научилась. Платье выходит максимум на 2000р.

Гость
#8

Я вот нашла способ дешевле одеваться - поеду на закупы к вам, в Россию)) А то в нашей с/р/а**ной рб-шке уже та-а-акие цены, что моей зар.платы скоро на носки не хватит. В вашем "спортмастере" вон nike дешевле почти вдвое, чем у нас.

Гость
#9

на асосе можно недорого одеться. только нужно разбираться в их размерах. форум шопхелп в помощь

Гость
#10
Гость

Ваше вайлдберриз я смотрела ради интереса года 3 назад, не думаю, что с кризисом там стало лучше.Продают тАКОЕ старье- мамамия. Где они это берут уже?!По ценам нового сезона. Вот ради интереса скодц, посмотрю, наверное до сих пор платье десятилетней давности там в продажах;)))

В магазинах ещё хуже ситуация.

Гость
#11

гости 3 и 6, вы молодцы

Гость
#12

А мне нравится интернет магазин указанный выше, цены там недорогие если со скидками покупать. Но интернет покупки могут затянуть и вместо сэкономить получится что больше потратитесь.

Гость
#13

Вы модель? Актриса? Публичный человек? Вы собрались замуж? Если нет, то тогда нет никакого смысла одеваться дорого. Я покупаю в год 2 пары джинсовых брюк, 1 летнее платье, 1-2 пару обуви в зависимости от износа предыдущей, пару рубашек, пару футболок. Все вещи дешевые, с ebay или из других интернет-магазинов. Работаю в офисе в отделе IT. Замужем давно.

Гость
#14

я на али покупаю, на асосе раньше брала сейчас тоже не дешево на али тоже можно из всего *****конфетку выбрать

Гость
#15

Автор, переходите кризис в том, что есть. Ну, не голая же вы в кризисе очутились. Понятно, обувь износилась - надо менять. А уж платья-то... Одно в год можно осилить, а больше-то зачем?
Я вот инспекцию шкафа затеяла. Результат:
Приличных тонких блузок - 4 шт. + 4 красивые летние футболки
Приличных водолазок и тонких джемперов - 5 шт.
Джинсы - 2 шт + 2 прогулочных стареньких
Брюки классика - 1 темные + 2 светлые
Платья офисные - 3 шт
Юбки - 3 шт + 2 летние
Сумки - 3 офисных, 2 спортивных
Верхняя одежда есть на все сезоны, мечтаю только к весне курточку обновить - но уж на одну-то куртку разорюсь))) тыс за 5-6.

Обуви много разной - слабость моя. Если 3 года не покупать - вполне хватит.

Это не считая домашней одежды - пару лет назад накупила сразу 2 дом.костюмчика + 2 халатика + ночнушек 6 шт. Еще и старенькое всякое можно поносить. Тоже на 5-6 лет хватит.

СОВЕТ. Проверьте свои запасы и окажется, что можно прожить без покупок новой одежды пару лет.

Гость
#16
Гость

Ваше вайлдберриз я смотрела ради интереса года 3 назад, не думаю, что с кризисом там стало лучше.Продают тАКОЕ старье- мамамия. Где они это берут уже?!По ценам нового сезона. Вот ради интереса скодц, посмотрю, наверное до сих пор платье десятилетней давности там в продажах;)))

Вот! Я тоже не понимаю кypoчeк, которые советую вайлдберрис. Это просто жуть по завышенным ценам! Смотреть не на что. Копаться надо долго в этом дeрьмe, чтобы что-то приличное выбрать...

Валерия
#17

Али можно

Гость
#18
Гость

Я вот нашла способ дешевле одеваться - поеду на закупы к вам, в Россию)) А то в нашей с/р/а**ной рб-шке уже та-а-акие цены, что моей зар.платы скоро на носки не хватит. В вашем "спортмастере" вон nike дешевле почти вдвое, чем у нас.

А я обожаю белорусскую одежду.Недавно платье купила за 4700.Ну очень понравилось.

Гость
#19

А я, блин, нашла способ - одеваться в дешевых сетевых магазинах (раньше был скорее миддл-класс). Способ, если честно, дeрьмо, но другого выхода нет. Спасибо правительству!

Гость
#20
Гость

А я обожаю белорусскую одежду.Недавно платье купила за 4700.Ну очень понравилось.

А оно точно белорусское? (шутка)
Просто при среднем доходе 17000-20000 (и это в столице) большинству белорусов наша одежда не по карману. Это зар.плата 60% населения, у 20% - и до 10тыс еле дотягивает, ну и у оставшихся - чуть больше 20 тыс. Грусть, короче

гость
#21
Гость

Вы модель? Актриса? Публичный человек? Вы собрались замуж? Если нет, то тогда нет никакого смысла одеваться дорого. Я покупаю в год 2 пары джинсовых брюк, 1 летнее платье, 1-2 пару обуви в зависимости от износа предыдущей, пару рубашек, пару футболок. Все вещи дешевые, с ebay или из других интернет-магазинов. Работаю в офисе в отделе IT. Замужем давно.

Ага а потом такая застиранная и запущенная жалуется,что муж ушёл Думаете выскочили замуж и следить за собой не надо?

Гость
#22

Для меня,WB как спорт, ловлю скидки. Пуховик Одри купила недавно за полцены. И все такое

Гость
#23
гость

Ага а потом такая застиранная и запущенная жалуется,что муж ушёл Думаете выскочили замуж и следить за собой не надо?

У нас есть дева, с зарплатой более 100, которая ходит в одной футболке летом и одном джемпере в холодное время года. Без преувеличений. И такое бывает.

Гость
#24
Гость

А оно точно белорусское? (шутка)Просто при среднем доходе 17000-20000 (и это в столице) большинству белорусов наша одежда не по карману. Это зар.плата 60% населения, у 20% - и до 10тыс еле дотягивает, ну и у оставшихся - чуть больше 20 тыс. Грусть, короче

Точно белорусское.Без шуток. Я в России живу.К нам не первый год ездят продавцы-белорусы с одеждой.

Гость
#25
Гость

У нас есть дева, с зарплатой более 100, которая ходит в одной футболке летом и одном джемпере в холодное время года. Без преувеличений. И такое бывает.

А у меня коллега зарабатывает неплохо, вторую квартиру купил, машина нормальная, а выглядит как бомжара, и ходит со старым кнопочным телефоном. У каждого свои приоритеты в жизни.

Гость
#26

Белорусская одежда дорогая,но красивая и качественная.Носится долго.

Гость
#27
Гость

Белорусская одежда дорогая,но красивая и качественная.Носится долго.

А что за марки? Я кроме Nelva и сержа и не знаю ничего...

Гость
#28
Гость

А что за марки? Я кроме Nelva и сержа и не знаю ничего...

Последнее - Basagor plus

Гость
#29

Как то давно всучили мне трикотажные штаны Полесье (РБ) я в шоке была-через 30 минут растянулись в коленях, а после стирки (ручной режим на 30 градусах ) стали короче на 30%. Жуть.

Гость
#30
Гость

Последнее - Basagor plus

спасибо, поинтересуюсь.

Гость
#31
Гость

У нас есть дева, с зарплатой более 100, которая ходит в одной футболке летом и одном джемпере в холодное время года. Без преувеличений. И такое бывает.

Я такая же дева. Муж уйдет? да пусть идет, я самодостаточна. Только вот сомневаюсь я чето. 10 лет все идет, идет...

Гость
#34
Гость

Я вот нашла способ дешевле одеваться - поеду на закупы к вам, в Россию)) А то в нашей с/р/а**ной рб-шке уже та-а-акие цены, что моей зар.платы скоро на носки не хватит. В вашем "спортмастере" вон nike дешевле почти вдвое, чем у нас.

лучше в сша. nike вообще за копейки продается и вообще вся брендовая одежда обувь намного дешевле. приезжайте, столько тут наберете, на годы хватит и билеты окупятся

Гость
#35
Гость

Вы модель? Актриса? Публичный человек? Вы собрались замуж? Если нет, то тогда нет никакого смысла одеваться дорого. Я покупаю в год 2 пары джинсовых брюк, 1 летнее платье, 1-2 пару обуви в зависимости от износа предыдущей, пару рубашек, пару футболок. Все вещи дешевые, с ebay или из других интернет-магазинов. Работаю в офисе в отделе IT. Замужем давно.

Хочется дорогих одежд, понимаете? Например, за границу тоже каждый отпуск ездить не обязательно, но людям хочется и они едут, тратят свои честно заработанные.

Гость
#37
Гость

лучше в сша. nike вообще за копейки продается и вообще вся брендовая одежда обувь намного дешевле. приезжайте, столько тут наберете, на годы хватит и билеты окупятся

Эх, я на эти самые билеты буду собирать года два. И это без проживания. Да и визу мне не дадут - холостой-незамужней-бездетной. До России ближе и дешевле. Я даже заказать по почте уже ничего не могу( наши "гении" с марта ограничение ввели на посылки - 22 евро. Представляете? Теперь даже если заказывать что-то, всё равно в РФ придётся ехать забирать

Гость
#38
Гость

У нас есть дева, с зарплатой более 100, которая ходит в одной футболке летом и одном джемпере в холодное время года. Без преувеличений. И такое бывает.

У неё наверное недвижимости пруд пруди. У меня подруга такая, тратит на одежду минимум, но уже четвёртую квартиру покупает. И муж кстати никуда от неё не уходит, как тут пугают.

Гость
#39

Покупайте хорошую, качественную классику. Создайте базовый гардероб вещей которые вне сезона и хорошо сидят, тогда отпадёт нужда постоянно что - то покупать. Вы всегда будете выглядеть дорого и модно.

Гость
#40
Гость

Максимальная стоимость до 1700 за платье. Шерсть дорогая, но ее можно купить с распродажи по 600 руб. метр. Швейную машинку купила за 4900.

ой ну не гоните! Машинка еще до кризиса более-менее от 7-9 тыс стоила. За пять есть у моей мамы - смехота. Плюсуйте сюда оверлок-коверлок. Отпариватель. Нитки на изделие, 4 катушки, они по 100 рублей нынче, итого - 400. Ткани на юбку-карандаш с подгонкой рисунка надо чуть меньше двух метров. Еще подкладка, расходники (недорого, но рублей 200 -300 будет). Но самое главное, шить - это время. Много времени. Много переведенной и испорченной ткани.

Короче, шить это хорошо. Как хобби, для красоты. А вот экономии тут очень мало. Это всегда считалось дорогим занятием. Ну, если конечно же не как наши бабули шили - юбку на резинке и краями зигзагом...

.гость
#41

все покупаю в зарубежных интернет магазинах. На распродажах можно купить все очень не дорого. Качественные вещи

Гость
#42

Раз в год выезжаем в Финку на Рождественскую распродажу. Очешуенные скидки+ нет тех накруток что у нас в Питере. У нас то же самое %на 30-40 дороже.
Не брэнды разумеется, но вполне качественная приличная одежда и обувь. Кэжуал вообще запросто, остальное сложней конечно. Хорошего костюма два года найти не могу( Если что то надо срочно- типа любимая футболка для тренажерного зала вид потеряла или бриджи порвала зацепившись- ну иду в дисконты спортивные.
В другие места на шоппинг мне не по карману, а Финка и рядом и доступно

Семён
#43

Реально самый оптимальный вариант осуществлять покупки в интернет магазинах, можно и выбрать что тебе хочется и ноги не бить по торговым центрам или рынкам http://www.mstyleabc.ru/ Я тут часто могу себе чего то интересного найти, и цены не кусаются

Гость
#44
Гость

Вы модель? Актриса? Публичный человек? Вы собрались замуж? Если нет, то тогда нет никакого смысла одеваться дорого. Я покупаю в год 2 пары джинсовых брюк, 1 летнее платье, 1-2 пару обуви в зависимости от износа предыдущей, пару рубашек, пару футболок. Все вещи дешевые, с ebay или из других интернет-магазинов. Работаю в офисе в отделе IT. Замужем давно.

Следуя вашей логике, можно ко всему так относиться - вы же замужем, давно... Поражаюсь таким людям, и главное они на полном серьезе так считают, что любые попытки выглядеть женщиной делаются исключительно для привлечения самцов...

Гость
#45
Гость

У неё наверное недвижимости пруд пруди. У меня подруга такая, тратит на одежду минимум, но уже четвёртую квартиру покупает. И муж кстати никуда от неё не уходит, как тут пугают.

Ну чего хорошего - быть лoxyдpoй даже при 4-***** квартирах?.. И какой там муж, еще неизвестно - скорей всего, за какую-нибудь из квартир она его и купила:)) Во всяком случае, моя кузина именно так и сделала...

Гость
#46
Гость

Ну чего хорошего - быть лoxyдpoй даже при 4-***** квартирах?.. И какой там муж, еще неизвестно - скорей всего, за какую-нибудь из квартир она его и купила:)) Во всяком случае, моя кузина именно так и сделала...

+100000

#47

лично я покупаю на выше упомянутом сайте. только избирательно, ловлю скидки на конкретные вещи + внимательно читаю отзывы. покупаю все недорогое, но зато и не жалко потом сменить на нечто новое. по магазинам прошлась в декабре, январе пару раз - не впечатлило. хотя изначально глаза разбегались. Мне нравится, что на сайте есть удобный поиск: по цвету, сезону, размеру и пр.

Гость
#48
Гость

Хочется дорогих одежд, понимаете? Например, за границу тоже каждый отпуск ездить не обязательно, но людям хочется и они едут, тратят свои честно заработанные.

За границу едут потому что в России нет теплых морей с нормальными пляжами даже летом, не говоря уж про зиму. А миллион одежек к чему? Тоже покупаю по паре приличных вещей на сезон (верхнюю одежду и обувь реже) и достаточно. Одежды вполне хватает. Потому что вещи хорошие и носятся не один сезон.

Гость
#49

Про самосшитое улыбнуло. Мне и в ателье сшитое часто не нравится. Вроде и ткань хороша, и по размеру, и посажено по фигуре, и модель неплохая- но все равно вид самострока. Ну не фирменный вид совсем! Был у меня вообще случай- случайно сожгла юбку от очень дорогого и любимого костюма.Мамин подарок на защиту диплома. Сидел идеально, пиджак супер. Короче обидно. Долго искала похожую ткань, нашла по оттенку и толщине один в один. Принесла в ателье испорченную юбку и ткань и попросила по образцу сшить точно такую. Была мысль что бы в юбке заменили только ту часть что испорчена , но отговорили мол ткани все таки разные, гладить лучше на разной температуре. Обещали прям с юбки чуть ли не лекала снять. В результате - фигня. казалось бы ну что там такого? Ну простая юбка-карандаш. Тут застрочка. там разрезик. Ничего сверхсложного. Но разница между фирменной и этой сшитой- небо и земля. При том что пошив в ателье стоит тоже немало.
А когда подруги сами шьют мне всегда неловко , но я вру. Спрашивают - ну как? А что я скажу? Честно что деревня-деревней? Расстроится, обидится.

Гость
#50

а в секонд-хэнд почему бы не наведаться? на алиэкспрессе тоже куча шмотья и недорого