Гость
Статьи
пошивка платья

пошивка платья

Здравствуйте! Вопрос к швеям, шьющим одежду на заказ. Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени уходит на пошив свадебного платья на заказ. если заказал один человек одно платье 50 размера? собираюсь замуж - хожу по разным сайтам и интернет-магазинам, но не могу найти ничего подходящего, либо размера нет, либо дорого. Всерьез увлеклась этой темой, в детстве ходила на курсы кройки и шитья, но так как имею предпринимательскую жилку, но то, чем занимаюсь сейчас - не очень нравится, хочу что-то творческое, если выгодно, то подумываю - не заняться ли этим делом - именно свадебными платьями, к слову - в нашем городе ни одного специалиста-профессионала в этой теме (20 тысяч населения) и один единственный салон для новобрачных. где продают один хлам, и даже похоже судя по виду, что уже ношенное, и не выше 48 размера. так что - стоит ли овчинка выделки? и сколько средств и времени уходит на обучение? заранее спасибо за ответ

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему только пошив, а моделирование, конструирование, покрой? Смотря какой сложности фасон платья, чем сложнее фасон и ткань тем дольше с ним возни.

Гость
#2
Марина

Вопрос к швеям, шьющим одежду на заказ.

у вас вопрос не к швеям, а к портным. Швея просто сшивает готовый крой без примерок, швеи кроить не могут

Гость
#3
Гость

у вас вопрос не к швеям, а к портным. Швея просто сшивает готовый крой без примерок, швеи кроить не могут

а ей по-ххеерру: у нее жилка предпринимательская.

Гость
#4

интересно сколько свадеб в вашем 20-титысячном городе? даже если есть состоятельные люди, они поедут в крупный город в хороший салон за платьем.

Гость
#5

Автор, что могу сказать. Дело это неплохое, деньги приносит, интересное - да. Но ХЛОПОТНОЕ - капец. Они носятся с каждой бусинкой как в последний путь. Заказывают именно те фасоны, которые как раз им-то ни за что нельзя. Ткани сейчас на свадебку ну очень недешевые (я имею в виду технические, без которых не обойтись и которые не заменить на попроще). Швеи для свадебки должны быть высочайшего класса. Лекала - те, которые ХОРОШИЕ - надо очень и очень поискать. Лично я вручную (в 4 руки со своией наставницей) снимала лекало с французского настоящего фирменного корсета 19 века. В общем, этим делом надо "болеть". Если будет так - то все получится. Сказать, что заказное изделие на выходе получится дешевле, чем готовое, нельзя. Все очень индивидуально. Аренда, зарплаты, реклама... Я решила взять паузу и скушать твикс до тех пор. пока мое собственное помещение не построится. Не хочу вот этими вот руками на арендодателя пахать:)

Гость
#6

А я ваще не поняла, автор замуж выходит, или бизнес планирует? Если ей понадобилось свадебное платье пятьдесят последнего размера, значит в их деревне это ходовой товар? Зашибись логика. Вот такие " бизнеса" и банкротятся через полгода.

Марина
#7

Что за тенденция пошла шить на дистрофиков? я не считаю свой 50-тый размер большим. Или мне покупать вещи в магазин для полных? если в обществе каноны красоты, начавшиеся в 90-тых, то выйдите на любую улицу любого российского города - и раскройте глаза. столицы я отметаю. от нас столица 4-5 часов езды. И многие там живут и работают, в том числе родная и двоюродная сестры и несколько подруг. И о да - все худеют, при том что и жизнь там и дорогая и нервная, что уже держит в тонусе... - мне порой смотреть на них страшно... я не молодуха, но и не старуха, но советские и 90-тые времена еще помню, кода в магазинах ничего толкового не было, и за шмотками ездили в столицу, благо не далеко... Так вот мама моя была и есть красивая женщина, а не лань-дистрофик, и как я помню ни ярких цветов, ни такого выбора тканей и одежды как сейчас тогда не было, но уж во всяком случае свой размер можно было легко найти. а сейчас все на рынках и на распродажах и в магазинах, не выше 48. про брюки, джинсы вообще молчу - женщинам трудно выбрать. то от бедра большинство - и все что сверху некрасиво висит, то наоборот утопаешь... А то,что есть по мелочи - выглядит аляписто, или как тряпка висит... и потом - не все невесты 18-тилетние девочки, да и не все девочки дистрофики... многие вообще уже беременными выходят замуж... как им быть? где покупать платья? да и если уж подстраиваться под европейские стандарты, то там в 33 только и начинают замуж идти. и в 40, и в 50 выходят замуж... Или Вы считаете. что в нашей стране женщина в этом возрасте уже старуха, и на фиг какая ей вообще свадьба и красивое платье, пусть блузу белую с джинсами наденет - и чешет... просто расписаться... - типа скажи спасибо, что вообще взяли..))) да - так получается? и плевать, что хоть и в 1 раз... - и потом - подскажите - с какого размера начинается одежда для полных, неужели с 50-того? или за 20 лет все так кардинально поменялось...

Гость
#8

Брендовые линейки как правило до 48-го размера. Потому что с 50-го начинаются просто другие лекала и фасоны. Не лучше, не хуже - просто ДРУГИЕ. И это хлопоты большие. с точки зрения производства. ДА, проблема со свадебными и вечерними платьями от 50 и выше. Посему опять намекаю: МОЖНО хорошо организовать бизнес, о котором пишет Автор. Если тактично и с умом.

Гость
#9

Шить на заказ дело хорошее но не прибыльное. В городе на 20 тыс. не будет заказов - рынка нет.

Марина
#10

спасибо за ответы

Вика
#11

Кстати, если ищите ткани недорогие, то хочу вам посоветовать отличный магазин
https://itkani.ru/, уже не раз заказываю, очень довольна выбором....

nastia1986
#12

а еще можно открыть интернет - магазин и продавать их в сети)

Гость
#13

а как можно быстрее всего это сделать?и качественней

nastia1986
#14

ну вот лучший http://www.umi-cms.ru/editions/shop/ как мне кажется

#15

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: