Гость
Статьи
Нет стиля в одежде, …

Нет стиля в одежде, модницы зайдите пожалуйста

Муж одевается довольно таки дорого и качественно. А я как то привыкла с детства одеваться в дешевых магазинах и покупать ширпотреб, не сказать что совсем но есть вещи купленные год назад на которые сейчас смотрю и ташнит! Муж всегда говорит давай купит хорошее платье, или сапоги! Я постоянно отнекиваюсь, следователь в гардеробе моем нет особо ничего хорошего! Есть одна голубая жилетка фирмы коламбия, джинсы и балетки от пластининой. Остальное г...какое то растянутое и после первой стирки пожелтевшее от плохого качества. Девчонки как правильно все таки покупать вещи, как выбрать свой стиль?

Мари
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересоваться надо, смотреть много, читать много, изучать. Ну, и выбирать нормально)) Я одеваюсь тоже в молодёжных магазинах, но все вещи натуральные, качественные и долго выглядят новыми.

Элина.
#2

Чаще смотрите луки-сочетания одежды,их много в интернете и в журналах.Определитесь,что идет именно вашей фигуре и какие цвета,а когда ходите по магазинам приличных марок,меряйте ,меряйте и меряйте,чтобы понять,что идет именно вам. Сделайте ревизию в гардеробе и выбросьте абсолютно все поношенные вещи.Под одежду подбирайте аксессуары и под каждую свои.Не знаете как? Берете вещь и идете с ней в магазин,а затем просите консультанта вам помочь.Со временем научитесь.

Гость
#3

Фирмы коламбия? Это в спортмастере куплено? Я там на дачу спортивные вещи покупаю. Обувь надо покупать в обувном магазине, а не в магазине одежды, тк она там ужасная. Я Вам советую один раз подавить свою патологическую жадность и сходить в магазин. Купите приличную обувь (кожаную) и хорошие джинсы, на них не стоит экономить (например Levi"s). Приличный кардиган или жакет.(Например Marks Spenser или Massimo Dutti) Ну а вот футболочки и маечки могут быть Mango-Zara-и прочее. Это все в достаточно доступной ценовой категории и приличного качества. При этом не стоит скупать кучу барахла, достаточно базового.

Гость
#4
Гость

Фирмы коламбия? Это в спортмастере куплено? Я там на дачу спортивные вещи покупаю. Обувь надо покупать в обувном магазине, а не в магазине одежды, тк она там ужасная. Я Вам советую один раз подавить свою патологическую жадность и сходить в магазин. Купите приличную обувь (кожаную) и хорошие джинсы, на них не стоит экономить (например Levi"s). Приличный кардиган или жакет.(Например Marks Spenser или Massimo Dutti) Ну а вот футболочки и маечки могут быть Mango-Zara-и прочее. Это все в достаточно доступной ценовой категории и приличного качества. При этом не стоит скупать кучу барахла, достаточно базового.

Два мирА-два шапирА;)))
Приличные джинсы Левис и " приличный" кардиган марк энд Спенсер порадовали;))
Вернули меня на 20 лет назад, когда мартенсы или левисы были " Нет, не надо тратить деньги на марк Энд спенсер или Массимо простигосподи дутти;)) это тоже очень плохо, только дороже торгового центра на рынке;)

Гость
#5
Гость

Два мирА-два шапирА;)))Приличные джинсы Левис и " приличный" кардиган марк энд Спенсер порадовали;))Вернули меня на 20 лет назад, когда мартенсы или левисы были " Нет, не надо тратить деньги на марк Энд спенсер или Массимо простигосподи дутти;)) это тоже очень плохо, только дороже торгового центра на рынке;)

Вы знаете, а мне нравится качество. Джинсы вообще не снашиваемые и сидят хорошо. У автора от пластининой балетки - самая приличная вещь в гардеробе, поэтому я старалась советовать в приемлемой ценовой категории. Ну а что посоветуете Вы?)))))))

Гость
#6
Гость

Вы знаете, а мне нравится качество. Джинсы вообще не снашиваемые и сидят хорошо. У автора от пластининой балетки - самая приличная вещь в гардеробе, поэтому я старалась советовать в приемлемой ценовой категории. Ну а что посоветуете Вы?)))))))

Имхо, и спенсер ( особенно) и Массимо- это вещи не для 20-ти леток. Это такой ближе к тридцатнику плюс. Хотя сколько автору лет? Какой доход? Надо отсюда плясать. Где живёт? Может, там нет сетевых марок.

Гость
#7

Я тоже как вы думала, что куплю вещи подороже и сразу все красиво будет - ан нет, красиво только первое время, а снашивается все так же очень и очень быстро. Кашемир 100% кардиганы в сохраняют приличный вид только пару сезонов, потом растягиваются! Учитесь на моих ошибках если хотите. Большинство вещей к тому же быстро устаревает и становятся неактуальными. И каждый сезон покупать качественные вещи - вообще в трубу по деньгам улетите если финансы у вас средние. Поэтому мой вам совет - продумайте два лука от и до. Затем идёте в магазин и покупаете. Выбирайте вещи с добавлением синтетики. Все эти 100% шерсть, 100% кашемир, 100% хлопок стоят дорого, а растягиваются в два счета. Не покупайте их! И не покупайте много вещей на "потом". "Потом" они из моды выйдут. Лучше каждый сезон что-то актуальное и в ценовом диапазоне как выше написали massimo dutti, mark and Spenser брать, так как вещи дороже просто жаль потом будет выкидывать. Успехов вам в этом нелегком деле и создании своего стиля!

Гость
#8

Лично мне нравится смарт кэжуал. Нравится этакий Парижский небрежный шик, джинсы- каблуки- красная помада.

Гость
#9

Неправда, хороший кашемир просто неистребим;)))) а вот как раз советуемый Вами Массимо дутти- одноразовые вещи.
Особенно, заклинаю, никогда не покупайте их вещи с кожаной вставкой- 10000000000 процентов она поленяет и покрасит все вокруг. На эти грабли я наступала оооочень много раз.

Гость
#10
Гость

Два мирА-два шапирА;)))
Приличные джинсы Левис и " приличный" кардиган марк энд Спенсер порадовали;))
Вернули меня на 20 лет назад, когда мартенсы или левисы были " Нет, не надо тратить деньги на марк Энд спенсер или Массимо простигосподи дутти;)) это тоже очень плохо, только дороже торгового центра на рынке;)

а какие, на ваш взгляд, марки хорошие?

Гость
#11
Гость

Неправда, хороший кашемир просто неистребим;)))) а вот как раз советуемый Вами Массимо дутти- одноразовые вещи. Особенно, заклинаю, никогда не покупайте их вещи с кожаной вставкой- 10000000000 процентов она поленяет и покрасит все вокруг. На эти грабли я наступала оооочень много раз.

А как его найти хороший? И что значит неистребим? Да, висят они у меня в шкафу, нет там ни катышков ничего, мягкие, приятные, кто-то подумает, что как новые, но вещь сидит уже не так - растянулась! Даже если немного - общий вид уже не тот. Полное разочарование. Почитала в интернете на эту тему и послушала блогеров и все в один голос говорят, что да, растягивается кашемир, вот и все. Обнять и выкинуть теперь эту дороговизну! Оставила теперь их для дома. В общем пусть люди читают и думают сами, а то я начиталась раньше экспертов таких про инвестиции в дорогие вещи, а получилось зря выкинутые деньги.

Гость
#12
Гость

Неправда, хороший кашемир просто неистребим;)))) а вот как раз советуемый Вами Массимо дутти- одноразовые вещи. Особенно, заклинаю, никогда не покупайте их вещи с кожаной вставкой- 10000000000 процентов она поленяет и покрасит все вокруг. На эти грабли я наступала оооочень много раз.

Кашемир не покупаю,пух для него выщипывают

Гость
#13

У меня кашемир не висит, он лежит сложенный. Ничего с ним не делается, вообще. Но у меня нет моделей в обтяг.

Гость
#14

Я не знаю, на какой средний чек советовать;)
Я не поклонница " инвестиций" из серии- сидеть на сухарях, но зато купить сумку на века. Но я так же считаю, что стиль начинается, простите, с определённого " среднего" чека, до этого- это всего лишь попытки просто купить самое необходимое. Стиль появляется, когда есть " излишки", пусть самые небольшие, наличности.

гость
#15

Покупаю итальянские малоизвестные бренды в средней ценовой категории (жакеты, майки, свтшоты, пальто, аксессуары), в основном на распродажах, джинсы gas, take two, обувь только кожаную, в основном Carlo pazollini и т.п., сумки тоже только кожа. Раньше носила кожзам, но это очень дешево выглядит. Также нравятся некоторые российские дизайнеры. На одежду трачу не очень много, гардеробом довольна

Гость
#16
Гость

У меня кашемир не висит, он лежит сложенный. Ничего с ним не делается, вообще. Но у меня нет моделей в обтяг.

У меня тоже нет моделей в обтяг. Растянулись те что не в обтяг. Все равно не то уже.

Гость
#17

Девушка, вы не умеете стирать. Это как минимум. Берите вещи от одного дизайнера. Или коламбия, или кира ... да, дилемма века.)) Кира, конечно,
если любите этот стиль.

Гость
#18

А ещё есть ее магазины? Мне казалось, что Пластилина все, канула в кризис;)))

ксюня
#19

Первое:определитель свой цветотип для правильного подбора цвета одежды.это не так трудно,грубо говоря- чёрные кареглазые это зима.блондинки-весна.русые- лето. Рыжие-осень.от этого отталкивайтесь в выборе цвета.это очень важно. Если денег много-наймите шопера.за 4тыщи он подберет вам и стиль и фасон.шоперов ищите на сайте профиру.смотрите модный приговор на первом .там много советуют

Гость
#20
ксюня

Первое:определитель свой цветотип для правильного подбора цвета одежды.это не так трудно,грубо говоря- чёрные кареглазые это зима.блондинки-весна.русые- лето. Рыжие-осень.от этого отталкивайтесь в выборе цвета.это очень важно. Если денег много-наймите шопера.за 4тыщи он подберет вам и стиль и фасон.шоперов ищите на сайте профиру.смотрите модный приговор на первом .там много советуют

Цветотип бывает трудно определить, блондинки - весна, русые - лето это ну очень грубо. А специалиста наймите, хороший вам поможет

Гость
#21

Бооожечки, прям мантры очередные- цветотип:))) может, ещё по лунному календарю шопиться?;))) спонсор этой темы- " модный приговор"?!
Шопер за 4 тысячи?! Это он по какому сегменты водит за такие деньги?! По заре и адидасу? Прям ржу в голос;))) это " стилист", который закончил курсы в ютьюбе?;)))

Девы, 300 рублей стоит билет в Третьяковку, там картины импрессионистов, смотрите на сочетания цветов и запоминаете, не можете- фоткайте на ваши телефоны, это такие " цветотипы", которые Вам никакие стилисты за 4 тысячи никогда не посоветуют!

ксюня
#22
Гость

Бооожечки, прям мантры очередные- цветотип:))) может, ещё по лунному календарю шопиться?;))) спонсор этой темы- " модный приговор"?!


Шопер за 4 тысячи?! Это он по какому сегменты водит за такие деньги?! По заре и адидасу? Прям ржу в голос;))) это " стилист", который закончил курсы в ютьюбе?;)))

Девы, 300 рублей стоит билет в Третьяковку, там картины импрессионистов, смотрите на сочетания цветов и запоминаете, не можете- фоткайте на ваши телефоны, это такие " цветотипы", которые Вам никакие стилисты за 4 тысячи никогда не посоветуют!

Уважаемая!!!откройте сайт профиру и посмотрите цены шоперов и что они сделают за эти деньги.а также по читайте отзывы на их работу

Гость
#23

Автор, это комплекс нищеты. Я смогла его кое-как изжить в 30 лет. Моя подруга помогла, ей спасибо. Если бабки есть тратьте, пока не начнёте не жалеть на дорогие вещи, и будете в говне ходить

Гость
#24

Надо себя любить и уважать, а не отнекиваться, когда муж предлагает купить нормальную одежду! Вам что, 15 лет, чтобы ходить во второсортном барахле?! А то есть женщины, которые драные колготки не выбрасывают, а под брюки надевают)))

Гость
#25
Гость

Неправда, хороший кашемир просто неистребим;)))) а вот как раз советуемый Вами Массимо дутти- одноразовые вещи. Особенно, заклинаю, никогда не покупайте их вещи с кожаной вставкой- 10000000000 процентов она поленяет и покрасит все вокруг. На эти грабли я наступала оооочень много раз.

А Вы его век собрались носить, что ли? Относили сезон и хватит, надо что-то другое купить..

лин
#26
Гость

Имхо, и спенсер ( особенно) и Массимо- это вещи не для 20-ти леток. Это такой ближе к тридцатнику плюс. Хотя сколько автору лет? Какой доход? Надо отсюда плясать. Где живёт? Может, там нет сетевых марок.

Что за бред тут понаписали. Массимо -очень элегантный и приличный кэжуал. Я б так ходил, что называется. Там золотая молодежь частенько закупается, а вы говорите..

Гость
#27
лин

Что за бред тут понаписали. Массимо -очень элегантный и приличный кэжуал. Я б так ходил, что называется. Там золотая молодежь частенько закупается, а вы говорите..

Соглашусь.. И носится нормально, правда, я покупаю эту марку за границей, ничего не деформируется и не красится..

Гость
#28

Попробуйте один раз себя перебороть и купить хорошую кожаную качественную обувь. Марку выбирайте сами исходя из своего бюджета, но обувь должна быть хорошая. Вы поймете насколько Вам будет комфортнее в этой обуви. Потом уже не когда не вернетесь к дерматиновому га в ну. С одеждой тоже самое стоит только раз понять на сколько сильно хорошие вещи отличаются от ширпотреба.

Гость
#29

Посмотрела хвалёный массимо дутти. Страшное чёрное платье из синтетики 10 р Уж лучше питерская Помпа ,там хотя бы вискоза и подешевле

Гость
#30
лин

Что за бред тут понаписали. Массимо -очень элегантный и приличный кэжуал. Я б так ходил, что называется. Там золотая молодежь частенько закупается, а вы говорите..

Плюсуют Массимо отличный бренд.

Солнышко из Питера
#31

Стиль очень долго нарабатывать, тут в Третьяковку надо с детсада ходить не мучайте девочку

есть шопперы за 4тыс и хорошо! есть и за 150тыс рублей стилисты. ну и что?

автор, в россии качественной одежды мало так как все шьется из дешевых тканей, так что тут разница есть но в общем она невелика.

вам нужно понять что есть ваш цвет и каков ваш стиль (их бывает 7 основных стилей) то есть вам одежда для каких целей - тупо с мужем прогуляться в ресторан или на работку например?

можно съездить на шопинг в евпропу и там все вместе с шоппером и купить на распродаже в июле например

Гость
#32

Приходите в магазин Luhta обновите себе гардероб и стиль

#33

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com