Гость
Статьи
Как хранить свадебное …

Как хранить свадебное платье

Здравствуйте все кто заглянул сюда. Девочки подскажите пожалуйста как быть. Свое свадебное платье продавать не хочу. Есть причины. Возник вопрос о хранении. Многие советуют хранить платье в коробке и специальной бумаге (платье помнется, но не пожелтеет). Где же взять такую коробочку и бумагу. У нас они не продаются нигде. Может можно как то через интернет приобрести. Подскажите. Или может у вас свои способы хранения такой дорогой для вас вещи. Поделитесь.

Юлия
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня атлас пожелтел за 20 лет,храню в пакете шкафу

Гость
#2

Купите мешок для одежды, такие везде продаются на молнии и повесьте в шкаф, подальше в уголок

Гость
#3
Юлия

Здравствуйте все кто заглянул сюда. Девочки подскажите пожалуйста как быть. Свое свадебное платье продавать не хочу. Есть причины. Возник вопрос о хранении. Многие советуют хранить платье в коробке и специальной бумаге (платье помнется, но не пожелтеет). Где же взять такую коробочку и бумагу. У нас они не продаются нигде. Может можно как то через интернет приобрести. Подскажите. Или может у вас свои способы хранения такой дорогой для вас вещи. Поделитесь.

В сундуке храните.))) Что за предрассудки? Зачем его хранить?

Гость
#4

Я вы его собираетесь по наследству передавать?или ещё куда то надеть?)))я храню в пакете,купленном в фикс прайсе)))

Evangelina
#5

Naturel Beaute Plus Size Portal
http://naturelbeaute.ru
Первый в России портал для plus size женщин. Новости плюс сайз моды, фэшн сеты, интервью, советы для пышек и многое другое.

Гость
#6

у меня просто в пакете валялось, потом выбросила, да и зачем его хранить.

Гость
#7

А зачем оно вам в первозданном виде? Вы его еще одевать собираетесь или на кого-то? Пусть себе лежит как память. Какая разница, пожелтеет или нет?

Гость
#8
Гость

у меня просто в пакете валялось, потом выбросила, да и зачем его хранить.

Я вот тоже подумываю выбросить, но в нем венчалась, поэтому как-то не могу, святынька все-таки. А так, да пожелтело, ну и фик с ним.

Гость
#9

Зачем вообще его хранить??

Гость
#10
Гость

Я вот тоже подумываю выбросить, но в нем венчалась, поэтому как-то не могу, святынька все-таки. А так, да пожелтело, ну и фик с ним.

Ну если венчались, то тогда вроде жалко, у меня вот кулич освященный недоеденный валяется, не знаю, можно его выбрасывать или нет.

Гость
#11
Гость

Ну если венчались, то тогда вроде жалко, у меня вот кулич освященный недоеденный валяется, не знаю, можно его выбрасывать или нет.

Оспаде!Ну отдайте собакам,пусть они съедят!
Яйца с пасхи тухлые не храните?

Гость
#12

В каком смысле нигде не продаются картонные коробки? Вы в тюрьме что ли? Так закажите, с вали вам пришлют. В любом канцелярском или строительном магазине этих коробок, хоть попой ешь. Хоть в леруа, хоть в костораме , в икее и прочих навалом этих коробок всех цветов и размеров. В свадебном салоне купите, где вам платье выдали. В приличных магазинах именно в коробках на дом и доставляют.
Мое из шелковой тафты не испортилось за 20 с лишним лет. Никакой желтизны и покусов моли нет в помине, хотя валяется в обычном пакете, для экономии места.

Гость
#13
Гость

Ну если венчались, то тогда вроде жалко, у меня вот кулич освященный недоеденный валяется, не знаю, можно его выбрасывать или нет.

Птичкам покрошите, типа голуби - символ святого духа.

Гость
#14
Гость

Оспаде!Ну отдайте собакам,пусть они съедят!Яйца с пасхи тухлые не храните?

неа, все сожрали

Гость
#15
Гость

Птичкам покрошите, типа голуби - символ святого духа.

вот точно, так и сделаю

Гость
#16

Что вы пристали к людям, кто хочет-хранит, не в вашей же квартире)) Ткань пожелтеет, скорее всего. Но другой вопрос, что ее можно отбелить, если потребуется.

Юлия
#17
Гость

В сундуке храните.))) Что за предрассудки? Зачем его хранить?

Я конечно извиняюсь, но я не спрашивала нужно его хранить или нет. Я просила совет, как правильно его хранить. И если у вас нет опыта в этом вопросе (а его у вас видимо нет), то не нужно было и отвечать!!!

Юлия
#18
Гость

В каком смысле нигде не продаются картонные коробки? Вы в тюрьме что ли? Так закажите, с вали вам пришлют. В любом канцелярском или строительном магазине этих коробок, хоть попой ешь. Хоть в леруа, хоть в костораме , в икее и прочих навалом этих коробок всех цветов и размеров. В свадебном салоне купите, где вам платье выдали. В приличных магазинах именно в коробках на дом и доставляют.Мое из шелковой тафты не испортилось за 20 с лишним лет. Никакой желтизны и покусов моли нет в помине, хотя валяется в обычном пакете, для экономии места.

Городок маленький, таких магазинов нет. И доехать до них нет возможности. :(

Гость
#19
Юлия

Городок маленький, таких магазинов нет. И доехать до них нет возможности. :(

Неужели в вашем к*о*л*******о*з****** последняя лошадь сдохла?))))))))))))))))))

Юлия
#20
Гость

Неужели в вашем к*о*л*******о*з****** последняя лошадь сдохла?))))))))))))))))))

Да у вас видимо нет школ, раз вы до сих пор не знаете что таких организаций как "колхоз" уже не существует!

Гость
#21
Юлия

Я конечно извиняюсь, но я не спрашивала нужно его хранить или нет. Я просила совет, как правильно его хранить. И если у вас нет опыта в этом вопросе (а его у вас видимо нет), то не нужно было и отвечать!!!

Я и дала совет - храните в сундуке. У Вас же всё равно других вариантов нет.

Юлия
#22
Гость

Я и дала совет - храните в сундуке. У Вас же всё равно других вариантов нет.

Ну и вы конечно же знаете где такой сундук взять???

Гость
#23
Юлия

Да у вас видимо нет школ, раз вы до сих пор не знаете что таких организаций как "колхоз" уже не существует!

"Колхоз" - это не организация, а менталитет некоторых индивидов.

Л.
#24

Юлия, упакуйте платье на плечиках в *****/б чехол, сверху еще в один, можно икеевский и повесьте в шкаф. Вообще же лучше хранятся вещи в темноте и холоде.
Если есть возможность, то лучше хранить вещи в гардеробной или кладовой с пониженной температурой, так хранят старинные вещи и ткани в музеях, из витрин откачан воздух и поддерживается специальная влажность и температура.
Ну а дома исходите из того, что имеется.

Гость
#25
Гость

"Колхоз" - это не организация, а менталитет некоторых индивидов.

Учите определение слова "колхоз", а заодно еще и обществознание!

Л.
#26

))) звезды... X = Xлопок.

до чего же вуман докатился в своих фильтрах...

Гость
#27

А ,стесняюсь спросить,автор своё платье собирается хранить для многочисленных последующих браков ? На другие варианты фантазии не хватает ,простите .

Юлия
#28
Гость

А ,стесняюсь спросить,автор своё платье собирается хранить для многочисленных последующих браков ? На другие варианты фантазии не хватает ,простите .

Абсолютно наоборот!

Гость
#29
Гость

Ну если венчались, то тогда вроде жалко, у меня вот кулич освященный недоеденный валяется, не знаю, можно его выбрасывать или нет.

Куличи освященные можно сжигать. А про платья н знаю, наверное также, но мне жалко.

Гость
#30
Юлия

Городок маленький, таких магазинов нет. И доехать до них нет возможности. :(

Да сделайте вы обычный пакет из бумаги или ткани и все. Никаких специальных способов хранения обычной одежды нет. Это всего лишь ткань, точно такая же, как и другие вещи в вашем гардеробе.

Гость
#31
Гость

А ,стесняюсь спросить,автор своё платье собирается хранить для многочисленных последующих браков ? На другие варианты фантазии не хватает ,простите .

Я свое надела спустя 20 лет на берегу моря, муж подарил мне красивую церемонию на юбилей. Без фаты и обуви, мы были босиком и волосы я украсила цветами.
Такое вот милое развлечение, заодно и кольца поменяли.

Гость
#32
Юлия

Я конечно извиняюсь, но я не спрашивала нужно его хранить или нет. Я просила совет, как правильно его хранить. И если у вас нет опыта в этом вопросе (а его у вас видимо нет), то не нужно было и отвечать!!!

Здесь людям не по 100 лет, чтобы про такой опыт рассказывать. За 20 лет не у всех желтеет в разных условиях. Спросите лучше на форуме собеза или пенсиооного фонда. Здесь женщины помоложе

Гость
#33
Гость

Куличи освященные можно сжигать. А про платья н знаю, наверное также, но мне жалко.

Сжигать???? Зачем?? При церквях никогда не сжигают непроданное, просто выбрасывают. Не сотвори себе идола, это просто продукты.

Гость
#34
Гость

"Колхоз" - это не организация, а менталитет некоторых индивидов.

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#35
Гость

Здесь людям не по 100 лет, чтобы про такой опыт рассказывать. За 20 лет не у всех желтеет в разных условиях. Спросите лучше на форуме собеза или пенсиооного фонда. Здесь женщины помоложе

Я на этом форуме познакомилась на одной ветке с разными женщинами. Кому 30, кому под 60 было. До сих пор общаемся, дружим семьями.
С чего вы взяли, что тут одни школьники обитают? Когда то вумен был совсем другим. Внуков уже с подругами встречаем и детей женим.

Гость
#36
Гость

Сжигать???? Зачем?? При церквях никогда не сжигают непроданное, просто выбрасывают. Не сотвори себе идола, это просто продукты.

НЕТ. Освященные вещи в церквях не выбрасывают. Ни в одной такого нет.

Гость
#37
Гость

НЕТ. Освященные вещи в церквях не выбрасывают. Ни в одной такого нет.

Вы во всех были? Я работала в очень многих, моя деятельность связана с общением с церковью, нигде ничего не жгут, просто выбрасывают. Освещают еду всю подряд, если вы не знали.
При церквях нынче продают что угодно, даже киндерсюрпризы и петушки, по истечению срока годности и их выбрасывают.
А уж в магазинах и подавно. Для продажи в магазинах все куличи уже освящены на заводах и пекарнях.

Гость
#38
Гость

Я свое надела спустя 20 лет на берегу моря, муж подарил мне красивую церемонию на юбилей. Без фаты и обуви, мы были босиком и волосы я украсила цветами. Такое вот милое развлечение, заодно и кольца поменяли.

У Вас денег не хватило на новое красивое платье? Как вспомню какие были платья 20 лет назад... Даже страшно представить такое на берегу моря.

Гость
#39

У меня было английское прямое, в стиле Джейн Остин, отлично в маленький пакет влезло. Фото делали на вилле, как раз перед дождём, очень органично вышло. Фотограф молодец, профессионал, не каждый вытянет при таком свете. Зато потом хлынул просто поток. ))

Гость
#40
Юлия

Городок маленький, таких магазинов нет. И доехать до них нет возможности. :(

Ну а продуктовые,хозяйственные есть магазины? Или аптеки? Там можно коробку спросить ( в них товар привозят). К нам в аптеку приходили люди и просили коробки. Мы отдавали,если они были. Нам не жалко)

Гость
#41
Гость

У Вас денег не хватило на новое красивое платье? Как вспомню какие были платья 20 лет назад... Даже страшно представить такое на берегу моря.

У вас сильные проблемы с деньгами, что такое в голову пришло?
Нормальное у меня платье было, классика, шелковая тафта молочного цвета, сшитое во франции, где я и живу. Классический простой силуэт вне моды по типу платьев Кенеди.

Гость
#42
Гость

У вас сильные проблемы с деньгами, что такое в голову пришло?Нормальное у меня платье было, классика, шелковая тафта молочного цвета, сшитое во франции, где я и живу. Классический простой силуэт вне моды по типу платьев Кенеди.

Не обращайте внимание на такие сообщения!!!
Вам просто завидуют!
Обычно так пишут несчастливые люди! (или просто вспоминают свои ужасные платья в которых выходили замуж 20 лет назад)

Гость
#43
Юлия

Городок маленький, таких магазинов нет. И доехать до них нет возможности. :(

Есть интернет-магазины, почты у вас тоже нет? )

Юлия
#44
Гость

Есть интернет-магазины, почты у вас тоже нет? )

Во-первых, читайте внимательно сам пост!!! ("...Может можно как то через интернет приобрести...")
Во-вторых, если у вас имеются ссылки на нужную мне вещь, то поделитесь пожалуйста. Потому что на али и ебэй не могу найти.

Гость
#45
Юлия

Во-первых, читайте внимательно сам пост!!! ("...Может можно как то через интернет приобрести...")Во-вторых, если у вас имеются ссылки на нужную мне вещь, то поделитесь пожалуйста. Потому что на али и ебэй не могу найти.

что же Вас в школе не научили интернетом пользоваться?

Гость
#46
Гость

Не обращайте внимание на такие сообщения!!!Вам просто завидуют!Обычно так пишут несчастливые люди! (или просто вспоминают свои ужасные платья в которых выходили замуж 20 лет назад)

ну для каждого времени своя мода была. 20лет назад мне казалось красивое у меня платье.Я иногда и сейчас его достаю , вспоминаю .

Юлия
#47
Гость

что же Вас в школе не научили интернетом пользоваться?

Искать коробку на алиэкспресс нет!

Гость
#48

Автор такая грубиянка!Не платьем надо заморачиваться,а своим воспитанием!

Гость
#49
Юлия

Искать коробку на алиэкспресс нет!

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-New-High-Quality-Jumbo-Large-Zip-Underbed-Storage-Duvet-Clothes-Bedding-Pillows-Bag-4-Color/32388577393.html?spm=2114.30010608.3.32.NMyfNY&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_5_10039_10017_10021_507_10022_10020_10009_10008_10018_10019_101,searchweb201603_6&btsid=f40ee96a-3889-4e19-b455-a182f27fb9fc#feedback

Гость
#50

Мое платье тоже хранится...))) Приятно так иногда достать, примерить, вспомнить))) Но я окупала не пышное в свадебном салоне, а в немецком магазине апар.ру, оно из изящного кружева и облегает по фигуре, поэтому проблем с хранением нету - висит себе на вешалке в пакете для одежды и там же все другие части свадебного туалета)))) А в коробку запихивать даже не знаю, если платье пышное, то сколько же эта коробка места займет и все равно пыльбудет просачиваться... Может тогда лучше стоит использовать вакуумный пакет - там конечно помнется, но за то пыли не будет и пожелтеть не должно....