Гость
Статьи
Что надевать зимой в …

Что надевать зимой в СПб

Чтобы не замерзнуть, шубы не предлагать

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень актуальный вопрос именно сегодня за окном +30 . А по теме - вы не видите, что люди одевают?

Гость
#5
Гость

Очень актуальный вопрос именно сегодня за окном +30 . А по теме - вы не видите,что люди одевают?

ну насчет +30 вы явно загнули)) но конечно вопрос явно не своевременен))) а по факту автор тепло одеваться и плюс зонт))

Гость
#6
Гость

Очень актуальный вопрос именно сегодня за окном +30 . А по теме -вы не видите,что люди одевают ?

ну насчет +30 вы явно загнули)) но конечно вопрос явно не своевременен))) а по факту автор тепло одеваться и плюс зонт))

Чего загнула? Днем 29 было

Гость
#7
Гость

ну насчет +30 вы явно загнули)) но конечно вопрос явно не своевременен))) а по факту автор тепло одеваться и плюс зонт))
Чего загнула? Днем 29 было

на градусник не смотрела, но было очень пасмурно( но 29 не почувствовала. не более 25. но в каждых районах по разному.

Баба Ира
#8

Пальто (добротное, шерстяное) и короткую дублёнку.

Гость
#9

Непромокаемую непродуваемую парку с капюшоном. Одежда без капюшона вообще бессмысленна в Питере с октября по март. Джинсы или брюки на подкладке либо с колготками шерстяными, термобельем. Носки, перчатки, шапка с козырьком, чтоб дождь со снегом в глаза не лил. Сумка непромокаемая, другие не имеет смысла. Обувь с гортексом экко, коламбия и прочие спортивные бренды, причем одной пары мало. Всю зиму вы будете ходить по мешанине из снега, воды и грязи, поэтому замшевые сапожки и прочая неспортивная обувь умрут быстро. Шубы и дубленки здесь бесполезны, они продуваются и мокнут.

Гость
#10

Еще важно, чтоб парка или спортивное пальто закрывали колени. Короткая верхняя одежда здесь возможна либо не зимой, либо из машины сразу в офис. Также долго не живут пуховики, просто отсыревают. Я приехала сюда после восьми лет в Германии и привезла два пуховика, оба стали лезть в тот же год. Советую закупаться в Финляндии, у них такоц же климат, хорошие куртки, парки с синтетическими наполнителями.

тапок
#12
Гость

Непромокаемую непродуваемую парку с капюшоном. Одежда без капюшона вообще бессмысленна в Питере с октября по март. Джинсы или брюки на подкладке либо с колготками шерстяными, термобельем. Носки, перчатки, шапка с козырьком, чтоб дождь со снегом в глаза не лил. Сумка непромокаемая, другие не имеет смысла. Обувь с гортексом экко, коламбия и прочие спортивные бренды, причем одной пары мало. Всю зиму вы будете ходить по мешанине из снега, воды и грязи, поэтому замшевые сапожки и прочая неспортивная обувь умрут быстро. Шубы и дубленки здесь бесполезны, они продуваются и мокнут.

вы на улице живете?
Создается ощущение, что посреди топи болотной

Гость
#13
Гость

Непромокаемую непродуваемую парку с капюшоном. Одежда без капюшона вообще бессмысленна в Питере с октября по март. Джинсы или брюки на подкладке либо с колготками шерстяными, термобельем. Носки, перчатки, шапка с козырьком, чтоб дождь со снегом в глаза не лил. Сумка непромокаемая, другие не имеет смысла. Обувь с гортексом экко, коламбия и прочие спортивные бренды, причем одной пары мало. Всю зиму вы будете ходить по мешанине из снега, воды и грязи, поэтому замшевые сапожки и прочая неспортивная обувь умрут быстро. Шубы и дубленки здесь бесполезны, они продуваются и мокнут.

родилась тут и всю жизнь живу ( временами уезжая в другие страны) но мне поплохело от вашего описания)))) вы реально как на улице все время живете. да замша носиться сложно, но!!! возможно) сумки тоже чаще кожу ношу. в общем фанатизм хорош в меру)

тапок
#14
Гость

родилась тут и всю жизнь живу ( временами уезжая в другие страны) но мне поплохело от вашего описания)))) вы реально как на улице все время живете. да замша носиться сложно, но!!! возможно) сумки тоже чаще кожу ношу. в общем фанатизм хорош в меру)

наверное Автор этого поста работает над тем, чтобы к нам не переезжали вагонами)
ок)

Гость
#15
тапок

наверное Автор этого поста работает над тем, чтобы к нам не переезжали вагонами)
ок)

кто захочет того это не напугает))) хотя да погодка у нас еще тот мрак))))

звезда мишлен
#16

Надо несколько вариантов. И дубленку, и пуховик, и пальто, и шуба тоже хорошо. Обуви тоже надо несколько пар разной, и с гортексом , и замшевые, и лаковые сапоги нормально ношу.

Марина
#17

Я ходу в парке в мокрый снег и дождь, в пальто, как в ссср, и в шубе, Когда совсем холодно, но такое не часто бывает.обувь обыкновенная дермантиновая.

Гость
#18

ботинки

женщина
#19
Гость

Непромокаемую непродуваемую парку с капюшоном. Одежда без капюшона вообще бессмысленна в Питере с октября по март. Джинсы или брюки на подкладке либо с колготками шерстяными, термобельем. Носки, перчатки, шапка с козырьком, чтоб дождь со снегом в глаза не лил. Сумка непромокаемая, другие не имеет смысла. Обувь с гортексом экко, коламбия и прочие спортивные бренды, причем одной пары мало. Всю зиму вы будете ходить по мешанине из снега, воды и грязи, поэтому замшевые сапожки и прочая неспортивная обувь умрут быстро. Шубы и дубленки здесь бесполезны, они продуваются и мокнут.

все именно так, прислушайтесь автор. Еще добавлю: бывает неделями чудный гололед слегка прикрытый подтаявшей водой - всерьез задумываюсь о шипах на обуви...

женщина
#20
Гость

Еще важно, чтоб парка или спортивное пальто закрывали колени. Короткая верхняя одежда здесь возможна либо не зимой, либо из машины сразу в офис. Также долго не живут пуховики, просто отсыревают. Я приехала сюда после восьми лет в Германии и привезла два пуховика, оба стали лезть в тот же год. Советую закупаться в Финляндии, у них такоц же климат, хорошие куртки, парки с синтетическими наполнителями.

да короткое не пойдет, если не на машине и про Финку все так и есть

женщина
#21
Гость

родилась тут и всю жизнь живу ( временами уезжая в другие страны) но мне поплохело от вашего описания)))) вы реально как на улице все время живете. да замша носиться сложно, но!!! возможно) сумки тоже чаще кожу ношу. в общем фанатизм хорош в меру)

я тоже здесь с рождения - раньше зима была зимой: с сугробами, а не жижей, а в мае все уже раздетые ходили, а не +15)) в замше зимой только на машине и то до нее дойти надо)) я не думаю, что автор поста живет на улице, но лично я испытываю облегчение уезжая зимой в страны, где действительно есть зима

worobey
#23
женщина

все именно так, прислушайтесь автор. Еще добавлю: бывает неделями чудный гололед слегка прикрытый подтаявшей водой - всерьез задумываюсь о шипах на обуви...

И я тоже согласна со всем, что написано выше. про парки и про спортивный стиль, живу в Питере 23 года. Насчет шипов, я купила себе в спортмастере, не сочтите за рекламу. прост больше нигде их не нашла. Эстетики никакой. но тут не до эстетики. Москвичам и средней полосе не понять.

worobey
#24
женщина

я тоже здесь с рождения - раньше зима была зимой: с сугробами, а не жижей, а в мае все уже раздетые ходили, а не +15)) в замше зимой только на машине и то до нее дойти надо)) я не думаю, что автор поста живет на улице, но лично я испытываю облегчение уезжая зимой в страны, где действительно есть зима

Мне вот до метро дойти 12 минут, и транспорт ходит по соседней улице, так что проще дойти. Это 12 минут по жиже и под дождем со снегом, никакие замшевые сумочки и милые велюровые сапожки не выдержат такого издевательства. При этом оно же еще и с сильным ветром! Если куртка короткая, будут мокрые колени насквозь. Проверяла, к сожалению. Как-то раз ездила на экскурсию на Алтае и выдали нам там плащи химзащиты. Так они мне понравились! Идеальная одежда для нашего Питера.

Гость
#25

Ну не знаю, я ношу замшевую обувь в Питере, её просто надо опрыскивать водоотталкивающими спреями, тогда она не промокает.

worobey
#26
Гость

Ну не знаю, я ношу замшевую обувь в Питере, её просто надо опрыскивать водоотталкивающими спреями, тогда она не промокает.

Вы на машине или живете у входа в метро?

женщина
#27
worobey

И я тоже согласна со всем, что написано выше. про парки и про спортивный стиль, живу в Питере 23 года. Насчет шипов, я купила себе в спортмастере, не сочтите за рекламу. прост больше нигде их не нашла. Эстетики никакой. но тут не до эстетики. Москвичам и средней полосе не понять.

оооо, спасибо - посмотрю обязательно осенью, как раз магазин рядом

Гость
#28
женщина

я тоже здесь с рождения - раньше зима была зимой: с сугробами, а не жижей, а в мае все уже раздетые ходили, а не +15)) в замше зимой только на машине и то до нее дойти надо)) я не думаю, что автор поста живет на улице, но лично я испытываю облегчение уезжая зимой в страны, где действительно есть зима

насчет зимы согласна. насчет мая нет) в мае частенько снег еще падал. и тепло с 1990 гг пошло хорошее)) а в 70-80 лето таким жарким было ой как редко)

Гость
#29
Ольга

Чтобы не замерзнуть, шубы не предлагать

Лично я, всю предыдущую зиму отходила в куртке на синтепоне, короткой. Т.к средняя температура в Питере зимой- 0 ))))))
Когда было похолоднее (пару дней было -10) Надевала дубленку.

Гость
#30

Средняя температура зимой в СПб действительно около 0. Но только при местной ужасной влажности и постоянных ветрах эти 0 градусов ощущаются так, что околеешь полностью! Я последние 2 года с декабря по март включительно только в дубленках могу ходить, покупаю до колен, легкие, обязательно мехом внутрь. во всем остальном мерзну до костей. Шуба - отсыреет, будешь как *****мокрая, да и не люблю я их. Пуховик абсолютно не греет. Пальто если теплое, то будет слишком тяжелое. Так что только дубленки. а вообще так достал этот климат...

#32

Я наверное только буду задумываться о теплой одежде. Мы только год назад переехали в Сан-Петербург. Пока с малой не сильно выходили зимой и весной, на прогулку куртка парка, а так купила себе пальто , мне везло, обычно муж отводил и забирал нас, поэтому мне его вполне хватало. Ненавижу сырую погоду, для меня осень зима просто испытание какое то. Я наверное из тех, кто предпочел бы жарится в тропиках, чем этот жуткий дождь!

Светик
#33

Вот и я только переехала и еще не успела купить себе ничего более подходящего для питерского климата. У меня из самого теплого сейчас бежевое пальто вот такое comeprima.ru/as-1451.html , обычно все время на машине ездила, а переезжая мы ее продали, и пока не в скором времени будет новая, так что надо утепляться. Тоже подумываю в сторону утепленных парок! Шубу не рассматриваю, вот не мое, была у меня когда то, не очень нравится в ней, я ее носила пару раз и продала по итогу!