Гость
Статьи
Одежда на …

Одежда на собеседование летом

Добрый день!

Кто что одевает на собеседования летом?Мне завтра на собеседование, не знаю что одеть.Дайте совет пожалуйста.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тоже самое, что и не летом. Скромное платьеце до колена, либо брюки со светлой блузой.

Гость
#2

Я бы надела платье из лёгкой ткани до колена. У нас +40.

Гость
#3

есть же одежда из тонких тканей, в которой не жарко

Гость
#4

У меня есть пара чудных платьев-футляр до колен из льна. Одно вообще без рукавов, другое с намеком на рукавчики. Прекрасно проходит по такой жаре за деловой стиль, а у нас с этим строго - в майке на бретельках не придешь.

мышь+
#5

Откуда же нам знать, что у вас в гардеробе есть? Самое легкое и при этом деловое из имеющегося

гость
#6

брюки и блузка без рукавов (но плечи закрыты)

гость
#7

почему-то мою тему не пропускают, на работе озвучили дресс-код бизнес формал, а что подразумевается кромер черных, темно-синих брюк и юбок, классических блуз? можно ли носить другие цвета, напримр бордовые или салатовые брюки с блузкой?

Гость
#8

Ну если уж жаркое лето, то несомненно что то не жаркое, в чем кожа дышит. Сомневаюсь что вы произведете благоприятное впечатление на работодателя если притащитесь в строгом костюме но вся мокрая-потная-красная))) Вы просто еще не пишите на какую должность претендуете, ведь от этого тоже многое зависит. Я для собеседования (которое кстати тоже было в июле, причем в + 32) специально покупала на апарт.ру юбку карандаш из натуральной ткани и к ней топ (причем даже без рукавов). Единственное в чем я себя ограничила, это была обувь - в босоножках с открытыми пальцами я не позволила себе прийти, подобрала туфли из натуральной кожи с закрытыми пальчиками и пяткой. Ну и минимум макияжа, аккуратный маникюр... Поверьте, нормальные работодатели тоже не звери, им совершенно не надо, чтоб работники теряли сознание от душной одежды. Конечно, сарафанчики и маечки с декольте и шортами не приемлемы, но и парится в пиджаке тоже не вариант)) А если там такие уже строжайшие требования, то может стоит и подумать о целесообразности такой работы?

Гость
#9

Однотонное или неброское платье А-силуэта без рукава. Босоножки, сумочка

Гость
#10

светлые брюки, к ним блузка легкая, волосы лучше аккуратно заколоть

Гость
#11

Никаких шорт, мини, сарафанов и топиков на бретельках, ну это и так понятно. Подойдет юбка длиной хотя бы до колена или летние брюки и топ с закрытой спиной, без глубокого декольте. Одевать пиджак и колготки в 40 градусную жару не стоит, нормальный работодатель отнесется к одежде адекватно, а с ненормальным все равно не сработаешься.

Гость
#13

то же самое что зимой. темно-синий брючный костюм+белая рубашка. никаких каблуков и минимум косметики.

Гость
#14

Смотря куда интервью.

У меня есть пару приличных летних юбочных костюмов. Одела бы с блузкой. Туда пиджак в руках принесла. При входе в офис одела. Вышла -сняла.

Баба Ира
#15
Гость

то же самое что зимой. темно-синий брючный костюм+белая рубашка. никаких каблуков и минимум косметики.

Ну, Автор не сказала на какую должность претендует.

Гость
#16

синий костюм с белой блузкой
синее платье
ничего прозрачного и короткого
одежда синего или коричневого цвета - эти цвета вызывают у смотрящего добронамеренность и доброжелательность - запомните это навсегда, очень пригодится в жизни.

Гость
#18
Гость

Однотонное или неброское платье А-силуэта без рукава. Босоножки, сумочка

босоножки?? на собеседование?? ну разве что в овощной магазин))

Гость
#19

Убогая, безграмотная автор, на какую вакансию-то идете?
Если в банк роботом, то понятно, что в рамках дресс-кода.
Если бухгалтером, то совершенно без разницы, лишь бы не полная безвкусица.
Если секретарем, то сдержанно, но сексуально. Облегающая блузка или платье. Юбка выше колена, само собой. Без аляпистости.

Гость
#20
Баба Ира

Ну, Автор не сказала на какую должность претендует.

так я описываю как я хожу.

Гость
#25

босоножки?? на собеседование?? ну разве что в овощной магазин))[/quote]

О, боги, москва? У нас все в офисах в босоножках ходят, ещё никого не уволили.

Гость
#26
Гость

босоножки?? на собеседование?? ну разве что в овощной магазин))
О, боги, москва? У нас все в офисах в босоножках ходят, ещё никого не уволили.

Это потом все ходят как хотят, во всех городах и фирмах, за редким исключением, где строгий дресс-код. А вот на собеседовании нужно себя показать с лучших сторон :)

Гость
#28

А мне кажется, не стоит заморачиваться! Вы имеете право летом придти на собеседование в сарафане и не парится в жару в юбке-карандаш и в туфлях. Любите себя в первую очередь.

гостя
#29

неужели чтобы прийти на собеседование нужно так унижаться с этим гардеробом? если я так не хожу и в принципе не хочу так одеваться.

Гость
#30
Гость

босоножки?? на собеседование?? ну разве что в овощной магазин))

Ага а в налоговой, пенсионном, уфмс, в нашем нии все ходят в открытых босоножках. Вы с чего решили,что автор идёт в банк или в газпром

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Гость

Ага а в налоговой, пенсионном, уфмс, в нашем нии все ходят в открытых босоножках. Вы с чего решили,что автор идёт в банк или в газпром

Приехала на днях в налоговую за полчаса до открытия. Сидела и смотрела в каком виде идут работницы: абсолютно все в открытой обуви.

И офисах Лукойла, Газпрома, и в их дочерних предприятиях, в Шлюмберже тоже нет таких крайностей. Даже в сарафанах летом ходят.
Возможно в Москве иначе.

Гость
#32

Можно пойти в одежде, которая продается в магазине Luhta

Катя
#33

я сама подбором занимаюсь, и на собеседованиях бывала не раз
одеваться нужно так, чтобы чувствовать себя комфортно и выглядеть достойно.
недавно девушка была на встрече в костюме в стиле Шанель, идеально в таком летом на собеседование, всех бы таких принимала на работу автоматически!))) мы всем офисом потом затарились такими в магазине Елеанбутик)) так что присмотритесь к этому стилю;)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: