Гость
Статьи
Не могу выбрать платье …

Не могу выбрать платье на роспись!

Через месяц выхожу замуж. Решили с молодым человеком просто росписаться и отпраздновать в ресторане в кругу семью. Хотим съездить отдохнуть и не устраивать гулянку на всю округу... Думала купить себе платье на роспись, которое потом смогу носить... Но ничего не могу выбрать... Поехала в Смоленск ( я из Беларуси) обошла торговые центры и ничего... Зашла в свадебный салон, померила платье свадебное и... влюбилась...кружевное в пол... Как я и хотела раньше! Но стоит оно 25 тысяч... Стоит ли покупать на скромную роспись такое платье? Не могу ничего найти((

Невеста
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом продавать будете или в шкаф повесите?

мышь+
#2

Там 10 минут в ЗАГСе в ожидании сидеть, если заблаговременно приехать, и минут три-пять в кабинете. По-моему, абсолютно неразумная трата. Если надеть что-то из повседневного гардероба - через год уже и не вспомните, во что были одеты. А значит, не настолько наряд и важен для этой процедуры.

Маргарита
#3

Я тоже из Беларуси. У нас вещей вообще хороших в продаже нет. Брала платье (не свадебное, а просто нарядное) напрокат. Не жалею.

Гость
#4

Я расписывалась в вечернем платье в пол. Свадьбы не было, но фотки, видео есть, приятно.
Годовщины в нем отмечаю.
В свадебном смысла не вижу. Вечерние куда интереснее, на мой взгляд. И оригинальнее.

Невеста
#5

Да, но фото свадебные останутся... Хочу проф. фотографа... Все это я понимаю...это на один день... Что ты потом будешь с ним делать... Но это ведь ,может, один раз в жизни бывает...

Аноним
#6

А почему не записаться на торжественную регистрацию? Быть в свадебном платье, в большом зале, с тетей-регистраторшей, с маршем Мендельсона... И потом из ЗАГСа ехать отмечать с близкими... Недавно у коллеги (молодая пара) именно такая свадьба и была. Мы, коллеги, пришли в ЗАГС, посмотрели на нее красивую (макияж сама делала, в салоне только маникюр и прическа), поздравили и ушли, а они с родителями и братьями/сестрами поехали отмечать. Получилось и свадьба была, и платье, и фотки, и затрат немного (они на доплату копили, чтобы дом в деревне поменять на квартиру).

мышь+
#7
Невеста

Да, но фото свадебные останутся... Хочу проф. фотографа... Все это я понимаю...это на один день... Что ты потом будешь с ним делать... Но это ведь ,может, один раз в жизни бывает...

Если к рассматриванию родительских и бабушкиных семейных альбомов не склонны - то и свой оформлять смысла нет. Пролежит барахлом. Только деньгм на ветер

Невеста
#8
Аноним

А почему не записаться на торжественную регистрацию? Быть в свадебном платье, в большом зале, с тетей-регистраторшей, с маршем Мендельсона... И потом из ЗАГСа ехать отмечать с близкими... Недавно у коллеги (молодая пара) именно такая свадьба и была. Мы, коллеги, пришли в ЗАГС, посмотрели на нее красивую (макияж сама делала, в салоне только маникюр и прическа), поздравили и ушли, а они с родителями и братьями/сестрами поехали отмечать. Получилось и свадьба была, и платье, и фотки, и затрат немного (они на доплату копили, чтобы дом в деревне поменять на квартиру).

У меня как раз торжественная роспись и будет! Только из гостей будут только родители.

Гость
#9

Мы вообще расписались в обычной одежде. Опыт первых браков у меня и у него подсказал.)))
Вот зачем вбухивать 25 тыров на половину дня??? А суперфотки нужны, чтоб после развода слезы лить?)))) Платье дома в витрину повесите в назидание потомкам? Или продадите за гроши?
Вы лучше сделайте себе на эти деньги что-то приятное.

Аноним
#10

А почему не записаться на торжественную регистрацию? Быть в свадебном платье, в большом зале, с тетей-регистраторшей, с маршем Мендельсона... И потом из ЗАГСа ехать отмечать с близкими... Недавно у коллеги (молодая пара) именно такая свадьба и была. Мы, коллеги, пришли в ЗАГС, посмотрели на нее красивую (макияж сама делала, в салоне только маникюр и прическа), поздравили и ушли, а они с родителями и братьями/сестрами поехали отмечать. Получилось и свадьба была, и платье, и фотки, и затрат немного (они на доплату копили, чтобы дом в деревне поменять на квартиру).

Невеста
#11

Может кто посоветует, где можно посмотреть красивые платья в Беларуси или Смоленске... Только не а-ля " Вырви глаз" , что бы качественное и со вкусом!

гость
#12

поищите на авито б/у платье. в разы меньше стоить будет. потом не жалко будет в шкаф повесить, или на хеллоуин в клуб заявиться))) я так и делаю с первым нарядом

Гость
#13

автор, ну если вам понравилось, то почему бы не выбрать именно такое платье? Совсем не обязательно выбирать такое, чтобы потом носить, можно взять напрокат любого стиля, можно купить и потом продать. Спросите в том салоне, есть ли возможность проката. Скромная регистрация все равно же у вас предполагает фото, платье вы планировали красивое (не в джинсах зайти штамп поставить).

Гость
#14

Стоит!!! Свадьба не каждый день случается! Будем надеяться что у вас она одна и на всю жизнь! Покупайте и не думайте! А деньги дело наживное! Останется память и красивые фото!

Гость
#15
Невеста

Да, но фото свадебные останутся... Хочу проф. фотографа... Все это я понимаю...это на один день... Что ты потом будешь с ним делать... Но это ведь ,может, один раз в жизни бывает...

Так и у нас была регистрация в зале. И фотограф профессиональный. Только платье вечернее. Прическу в салоне сделала.
Фотки такие, что сразу видно - свадьба. Про видео и не говорю даже.
А кто сказал, что обязательно в белом должна быть невеста?
Чушь, стереотипы отжившие.
Платье мне 7 тыс обошлось. Надеть можно на любое торжество, Новый год.

Гость
#16
Невеста

Может кто посоветует, где можно посмотреть красивые платья в Беларуси или Смоленске... Только не а-ля " Вырви глаз" , что бы качественное и со вкусом!

Я из Беларуси (Минск), искала себе платье на выпускной в г.Барановичи в свадебном салоне Татьяна. Там достаточно большой выбор вечерних платьев и вполне бюджетных (около 100$). На распродаже вам могут подобрать и свадебное, не очень роскошное, но элегантное и красивое. Вообще просто походите о свадебным салонам, но не столичным-там ужасная переоценка!

Гость
#17

Пошейте на заказ то,что хотите.Ткань хорошую ,думаю, можно найти.

Гость
#18

Я бы купила) Все-таки такой день. А платье можно потом продать. И вообще, может, его можно вернуть. Я свое свадебное обратно сдала (мне сказали, что так можно, только за минус 30% вроде)

Гость
#19

А нельзя было мужика обеспеченного выбрать, чтобы не экономить не на чем?))

Гость
#20

Еще и замуж за таких выходят)) Мужик 25 тысяч и свадьбу полноценную потянуть не может?)

Гость
#21
Невеста

Может кто посоветует, где можно посмотреть красивые платья в Беларуси или Смоленске... Только не а-ля " Вырви глаз" , что бы качественное и со вкусом!

Качественно и со вкусом . Посмотрите в " Карен Миллен ".. Там прекрасные платья. Стоят дорого , но сейчас как раз период распродаж .

Гость
#22

Автор, выходите замуж именно невестой, а не подругой невесты. Это, возможно, ваш главный праздник, день рождения семьи. И вы будете счастливы, и ваш жених будет рад. Если не сделаете этого, то впоследствии будете об этом сожалеть больше, чем о потраченных деньгах. Не экономьте на собственной радости в этот день, сделайте себе подарок! Неужели вы считаете, что не заслуживаете этого?

Гость
#23
Гость

Неужели вы считаете, что не заслуживаете этого?

Ей пора эту фразу забыть. С таким мужем, а скоро в декрете, у неё теперь на всю оставшуюся жизнь не будет этих "я заслуживаю" (и разная куета платья-колечки-сумочки). Пусть радуется если на поесть-одеться с рынка хватит. Веселуха закончится через месяц после свадьбы. Поэтому советую оторваться. Последние дни.

Гость
#24

Большинство баб глупые очень. Услышат рекламу и вторят, как попугаи.
Да вы можете хоть сто раз повторить, что вы достойны дорогих платьев, салонов и прочего. Но получите только то, что сами заработаете и что муж даст. Получается - выбрала бедного, так ты этого и достойна. Его и всех сопутствующих атрибутов.
Не майтесь дурью. Отложите 25 тысяч лучше. Вы, увы, не достойны тратить такие суммы на платья. Не по карману вам. Это жизнь. Реальная жизнь.

Гость
#25
Гость

Большинство баб глупые очень. Услышат рекламу и вторят, как попугаи.
Да вы можете хоть сто раз повторить, что вы достойны дорогих платьев, салонов и прочего. Но получите только то, что сами заработаете и что муж даст. Получается - выбрала бедного, так ты этого и достойна. Его и всех сопутствующих атрибутов.
Не майтесь дурью. Отложите 25 тысяч лучше. Вы, увы, не достойны тратить такие суммы на платья. Не по карману вам. Это жизнь. Реальная жизнь.

ага, а то называется выбрала нищеброда, а сказки хочется))

Гость
#26
Гость

ага, а то называется выбрала нищеброда, а сказки хочется))

Самое унылое, что до них не доходит. Потом здесь темы строчат "как заставить мужа зарабатывать". Вот с каких муйёв он до свадьбы не умел зарабатывать, а после станет миллионером?
Эта вся реклама, в которой "ты достойна".. Там показывают интерьеры и одежду людей, которые получают от десятка тысяч долларов в месяц. Красиво. Но большинству столько не светит никогда. То есть вообще.
Поэтому практичнее надо быть, а не как двое женятся, и быстро разводятся, так как сказки-то и нет.

Гость
#27
Невеста

Не могу выбрать платье на роспись!

батик? гжель? масляные краски? акрил?

Гость
#28

Автор, напишите мне. Я со Смоленска, тоже невеста, могу подсказать либо салон, либо у меня много подружек, у которых есть свадебные платья, они могут дать в аренду или продать недорого. Моя почта - goods-greet@mail.ru

Гость
#29

У меня тоже будет торжественная роспись,жениху купили костюм хороший французская марка кашарель со скидкой 60%.Себе я заказала платье из китая свадебное,белое,но минималистичное,без рукавов,в пол,талия подчеркнута,юбка слегка пышная,без всяких колец и т.д. Без вышивки.Просто гладкая ткань,-обошлось 8,8 тыс всего.Пошито качественно.Прическу будет делать мастер,но не огромные навороты на голове,а на пробор и красивый аккуратный пучок сзади снизу.Букет невесты тоже сама придумала,-не пресловутые дорогие розы,а белые с огромными шапками игольчатые хризантемы.Мейк тоже сама сделаю,опыт и умение есть:)

Гость
#30

Автор, посмотрите на Авито по Смоленску. Я там видела не только платья б/у, но и новые от 2 до 10 тыс. руб.

Смысл жизни
#31

Ёкарный бабай, свадьба раз в жизни бывает. Конечно, в такой прекрасный день нужно быть в самом красивом платье! А деньги вы ещё заработаете.

Алиса
#32
Гость

Стоит!!! Свадьба не каждый день случается! Будем надеяться что у вас она одна и на всю жизнь! Покупайте и не думайте! А деньги дело наживное! Останется память и красивые фото!

+++

Гость
#33

Мне будущая свекровь советовала взять платье,которое можно будет потом надеть. Хорошо,что я послушала только своё сердце. Взяла платье напрокат, за половину стоимости,была первой. Очень красивое, не вычурное, зато на всех фотографиях я красивая невеста)) потом будете мимо молодоженов проходить и жалеть о том,что не было белого платья,к тому же Вы его хотите. Не покупайте платье, чтобы потом оно висело. Сходите в салон и подберите любое в прокат, не пожалеете!

#34

Не очень рационально. Я тоже просто расписывалась, выбрала белое, но более скромное, я его потом и так надевала!

Гость
#36

А я платье H&M за 1500, но всем понравилось.В целом образ был классический.

Гость
#41

берите!!!!!! тем более что о таком мечтали. берите, что потом не жалеть. А то получается, с первых дней уже ограничения?!!! Желаю всего наилучшего!!!!

Margo
#42

Если планируете только роспись без дальнейшего празднования с гостями, то лучше выбрать вечернее платье. В дальнейшем сможете его надеть на любое другое мероприятие. Жили бы Вы в Москве, я бы посоветовала сходить в свадебный центр "Кристалл", а в первую очередь зайти в салон свадебных и вечерних платьев "To be Bride". Я там покупала свое свадебное платье. И вечернее платье на Новый год купила там же!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: