Гость
Статьи
Как вы продаете вещи …

Как вы продаете вещи через интернет?

Здравствуйте все! У меня неожиданно возникла проблема, когда я решила продать ненужные мне вещи. Все очень хорошее, новое, просто у меня к ним душа не лежит (борюсь со своим шопоголизмом успешно)) Так вот, люди за копейки все равно то не приходят, то ведут себя так, как будто это мне больше надо, несколько раз были совсем неприятные случаи, настроение испорчено было на весь день. Вот я сижу и думаю, почему так. Возможно, просто контингент такой. Ну, например, обеспеченный человек вряд ли станет просматривать такие объявления. Или дело в том, что я продаю чересчур дешево? Хочу для себя какие-то правила что ли придумать, чтобы больше не было таких неприятностей. Пожалуйста, посоветуйте, кто с таким сталкивался. Переживаю.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Авто-р это вы просто человек такой,наверное ,вид у вас слишком добродушный, я сама такая мне часто хамят .Поэтому я подключила свою более грозную подругу, ну отдала ей за это одну вещь( хотя она отказывалась) кое что продалось

гость
#2

а что за инциденты были?

Лилия
#3

Что за случаи то были? Не представляю чтобы человек пришел к вам в дом по об'явлению за вещью, и прям с порога начал хамить.

гость
#4
Лилия

Что за случаи то были? Не представляю чтобы человек пришел к вам в дом по об'явлению за вещью, и прям с порога начал хамить.

да еще так, что автор весь день потом себя ссаной тряпкой чувствовала. Если не хотите сами продавать - сдайте на барахолку или в секонд.

Гость
#5

вы наверное совсем неликвидное продаете втридорога

Гость
#6

продаю, никто не хамит, если попадаются иппонашки- посылаю в лес, говорю-этого делать не буду, не удобно, не могу. вам очень нужно, приезжайте и забирайте тогда-то-тогда-то, всегда четко прописываю условия и никогда не делаю то что невыгодно мне. цены приемлимые. чем больше объявлений-тем больше продаж.

Гость
#7

Ой, не знаю, я постоянно что-то продаю, всегда люди очень довольны и рады, контингент нормальный.
Вот когда даром отдаю, бывает, что очень неблагодарные люди приходят, даже шоколадки не принесут.
Поэтому больше люблю продавать, хотя бы точно спасибо скажут, улыбнутся и всё такое.

Гость
#8

Навстречу иду только молодым мамам - спускаюсь к подъезду, чтобы им коляску не тащить. Могу даже подъехать к их остановке. Остальным никаких поблажек, приезжают, поднимаются, покупают.

Гость
#9

А вы не боитесь чужих в дом пускать?

Гость
#10
Гость

А вы не боитесь чужих в дом пускать?

Я не одна живу, поэтому не боюсь)

Эврэ
#11

Как-то продавала чемодан, приехал нытик-задрoт и начал требовать скидку. Послала в жoпу, еще гаркнула, что потратила на него свое время)) тут же купил, но весь изнылся, прям не мужик, а слякоть какая-то. Мож, вы тоже рявкайте почаще? Начинают хамить, ныть, гундосить - направила в жoпу, развернулась и пошла...

Гость
#12
Эврэ

Как-то продавала чемодан, приехал нытик-задрoт и начал требовать скидку. Послала в жoпу, еще гаркнула, что потратила на него свое время)) тут же купил, но весь изнылся, прям не мужик, а слякоть какая-то. Мож, вы тоже рявкайте почаще? Начинают хамить, ныть, гундосить - направила в жoпу, развернулась и пошла...

а еще чемоданом его по башке ***** ***** ракнула пару раз, чтоб жизнь малиной не показалось! учитесь продавать, автор!

Гость
#13

***** ******

Гость
#14

ладно, поняли надеюсь -икс и E

Гость
#15

Да нормально продаем. По опыту - все просят скидки. К этому заранее готовимся. Т.*****. решаем заранее, сколько готовы скинуть или какое дополнение предложить вместо скидки. Ну и торгуются то обычно из-за спортивного интереса ) Даже немного совсем уступишь, уже все довольны. Даже мелочь совсем, а покупателю приятно.

Жми сюда! http://vk.cc/5l22IS
#16

А я только благодаря этим ребятам научилась нормально одеваться .. Даю ссылку, если кому интересно

Dipub
#18

Простое создание онлайн каталогов в 3 шага!
Узнать как на catalog.dipub.ru

#19

Может не подходящая какая-то площадка? Да и не очень хорошая идея сильно занижать цену, люди ждут подвоха и априрори приходят нервные.

Pinkumūn
#20

Пpодаю вещи ,в основном за свою цену , даже можете накинуть немного. У покупателя такая психология - они покупают Дешевле ! на том и будете иметь в деньгах и взаимном удовольствии

#21
dadaevamaryanna

Может не подходящая какая-то площадка? Да и не очень хорошая идея сильно занижать цену, люди ждут подвоха и априрори приходят нервные.

Тоже думаю, что проблема в площадке и цене. Уже 2 года на авито продаю ношенные вещи, и свои, и детские, ни разу такого не было. В объявлении четко обозначаю качество вещи, цену ставлю нормальную, иногда могу скидку сделать..

Нина
#22

Ну вот в том году мы были в Турции, накупили много шмоток. В итоге приехали назад и появилось много не нужных вещей. Продавали все через доски объявлений Авито Отгига (www.ot-giga.ru) Юла В принципе продали быстро, на некоторые размещали вип объявления

Тоня
#22

Продаю через интернет не первый год. Привожу детскую одежду из Китая и Европы. а потом мамочкам раздаю через инет. Решила попробовать Юлу, увидела их рекламу по ТВ. Не понравилось. Бесплатные объявления в хвосте списка. Практически не звонят по ним. просмотром тоже очень мало. За две недели 4 звонка... и это по 10 объявлениям. Занимаюсь давно и знаю, что это очень мало. Разместилась на своей старой площадке и за 2,5 недели все продала. Так что Юлу не рекомендую. слабо раскручен и без поднятия объявлений ничего не продать.

Марина
#22

На спец площадках для покупки-продажи вещей. Любые, только не Юла. Может она была когда-то, но сейчас явно не стоит возлагать надежды на нее. Постоянные косяки с объявлениями, за которые в конечном счете приходится платить, но так ничего и не продается. Разочарование и печальная печаль. Вот и все.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: