Гость
Статьи
Гардероб 👠 Схожу с …

Гардероб 👠 Схожу с ума...

Девушки, всем доброе утро. Хотелось бы с вами поговорить об одежде. Потому что я уже, вот например, схожу с ума! Барышни, у которых один комплект на сезон - вы молодец. Можете дальше не читать) я к тем, у кого горы, ГОРЫ этих шмоток. Дело в том, что я просто обожаю свою одежду! Вот такая я типичная "баба". Я ее холю и лелею. У меня все мое любимое, незаменимое и неповторимое. У меня просто КУЧА шмотья. И меня уже это достало. Но поделать я с собой ничего не могу. Как вы с этим справляетесь? Вы перепродаете потом в секондах? или раздаете? или что вы делаете с этими шмотками? мне их некуда вешать. мужу не признаюсь, что покупка новая. говорю, типа это уже было, ты просто не помнишь. У меня есть любимые бренды. Я подписываюсь на их обновления. Слежу за новыми коллекциями... и каждый КАЖДЫЙ сезон покупаю себе что-нибудь! иначе мне кажется, что мне же не в чем ходить на работу!!!и если не получается по деньгам купить или размера моего уже не оказалось у намеченной модели... жжуууууутко расстраиваюсь. Причем покупаю вещи, которые не ультрамодные. А обычные, которые можно будет надеть и через 2 года. Классика. И в гардеробе все под все подходит! ну вот честное слово... я уже устала. иногда хочется просто взять и все выбросить. но для этого начну покупать все новое новое НОВОЕ... ужас(

АвторА
44 ответа
Последний — Перейти
Лето
#1

У меня тоже просто ГОРЫ одежды!!! Везде моя одежда!! По всему дому, во всех шкафах. Ну не могу я себе отказать в дорогой обновке, сразу покупаю, пока есть возможность,живу еще с родителями. Мечтаю раздавать свою одежду -но я очень худая (164/48) и это проблематично. Отдаю в основном футболки, которые могут подойти на больший размер. Джинсы свои и брюки отдаю 14-летней племяннице. Еще у меня есть худая однокурссница, мы с ней в замечательных отношениях) Вот буквально вчера отдала ей свой джинсовый сарафан, 2 летних платья, футболку и джинсы. Продавать ничего не хочу в сэкондах и вообще ничего не беру взамен, если отдаю свои вещи

натка
#2

У меня тоже два шкафа забито под завязку, но вещи все хорошие, г всякое не покупаю. В последнее время взяла себя в руки и стала адекватно думать что точно нужно , а что нет. Люблю в целом разнообразие, не могу в одном и том же ходить, вот сейчас перебрала осеннюю обувь, поняла что ничего не нужно покупать, всего полно)) кстати на многие магазины тоже подписана в инсте)) совсем старые вещи отношу на мусор, а те которые надевала пару раз отдаю знакомым, они уже отвозят в область там две многодетные семьи живут очень благодарны за это, а мне не жалко)) как то даже варенье и соления передали)) но я никогда не жду благодарности, помогаю от души. продавать вещи в голову не приходило

эль
#3

у ясвои горы решила выбросить

Гость
#4
Лето

У меня тоже просто ГОРЫ одежды!!! Везде моя одежда!! По всему дому, во всех шкафах. Ну не могу я себе отказать в дорогой обновке, сразу покупаю, пока есть возможность,живу еще с родителями. Мечтаю раздавать свою одежду -но я очень худая (164/48) и это проблематично. Отдаю в основном футболки, которые могут подойти на больший размер. Джинсы свои и брюки отдаю 14-летней племяннице. Еще у меня есть худая однокурссница, мы с ней в замечательных отношениях) Вот буквально вчера отдала ей свой джинсовый сарафан, 2 летних платья, футболку и джинсы. Продавать ничего не хочу в сэкондах и вообще ничего не беру взамен, если отдаю свои вещи

У меня такие же рост /вес. Где Вы покупаете одежду? Мне тяжело с этим, большое все. Я тоже тряпье люблю.

Гость
#5

Я не пойму, в чем проблема. У меня тоже много одежды, единственное, что меня напрягает, это то, что трудно найти какую-то определенную вещь среди такой 62201кучи шмотья. Ношу все. Ничего не продаю, иногда отдаю что-то.

#6

Автор, выход один - переходить на более высокий уровень качества вещей. Тогда просто денег не хватит купить все и будете вынуждены выбирать только самое само нужное. У эпопея началась с сумок, раньше покупала по 2-3 на сезон за 3-7 тыс. каждая. Качество у них не очень и начиналось: то нитки полезли, то потертости, то молнии ломались. И выкинуть жалко - недавно купила, но и носить такое уже неудобно. В итоге сумка в шкаф, а я за следующей. Теперь живу с 4 сумками, купленными в течении последних 5 лет. Все в хорошем состоянии, на все случаи жизни и новых покупать не планирую.

Лето
#7
Гость


У меня тоже просто ГОРЫ одежды!!! Везде моя одежда!! По всему дому, во всех шкафах. Ну не могу я себе отказать в дорогой обновке, сразу покупаю, пока есть возможность,живу еще с родителями. Мечтаю раздавать свою одежду -но я очень худая (164/48) и это проблематично. Отдаю в основном футболки, которые могут подойти на больший размер. Джинсы свои и брюки отдаю 14-летней племяннице. Еще у меня есть худая однокурссница, мы с ней в замечательных отношениях) Вот буквально вчера отдала ей свой джинсовый сарафан, 2 летних платья, футболку и джинсы. Продавать ничего не хочу в сэкондах и вообще ничего не беру взамен, если отдаю свои вещи

У меня такие же рост /вес. Где Вы покупаете одежду? Мне тяжело с этим, большое все. Я тоже тряпье люблю.

Везде покупаю, где найду свой размер. Я из Сочи,у нас много всевозможных маленьких магазинчиков, в которых есть одежда красивая, но и там проблемно найти свой размер ((( Честно признаюсь -джинсы покупаю в подростковых отделах.

Лето
#8

Еще заграницей покупаю одежду) в Ливане, например, часто бываю

Гость
#9

Сделайте из шмоток кокон и завещайте похоронить себя в нем!!! С любимым шмотьем надо быть "и в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас".

Оля
#10

Все раздаю.Сезон поношу и все.Редко ,когда что- то остается,только если хорошего качества.У меня проблема купить вещь.обойду несколько магазинов,все не то и не так.Деньги есть,а потратить не на что.Весной хотела кож.курточку,перемерила штук 20.Нет.Может осенью куплю.Несколько лет не могу подобрать пальто.Хожу в куртках.

Гость
#11
Лето

У меня тоже просто ГОРЫ одежды!!! Везде моя одежда!! По всему дому, во всех шкафах. Ну не могу я себе отказать в дорогой обновке, сразу покупаю, пока есть возможность,живу еще с родителями. Мечтаю раздавать свою одежду -но я очень худая (164/48) и это проблематично. Отдаю в основном футболки, которые могут подойти на больший размер. Джинсы свои и брюки отдаю 14-летней племяннице. Еще у меня есть худая однокурссница, мы с ней в замечательных отношениях) Вот буквально вчера отдала ей свой джинсовый сарафан, 2 летних платья, футболку и джинсы. Продавать ничего не хочу в сэкондах и вообще ничего не беру взамен, если отдаю свои вещи

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

Гость
#12

у меня оооочччень много шмотья. но накопленного за долгих наверно лет 10. просто тогда я жила за границей и было куча денег свободных , вот и купила вагон вещей и все отличные. за это время они естественно мне адски надоели, но выбросить жалко: память и они как новые. но они все классика и спорт, захотелось мне ужасно нового этапа в своей жизни. я пригласила двух стилистов и с легкой подачи руки девчонки разгребли часть шмотья. на остальное тупо не хватило времени. они собрали ворох шмоток, которые мне не идут по цвету/стилю/скучные и т.д. выставили на авито, часть отдала сестре с племяшами. ждет теперь оставшаяся *****-*****-р-о-в-а туча вещей своего череда:)

Лето
#13
Гость

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

Параметры 85-55-86

Гость
#14

девочки, радуйтесь, что у вас есть такая возможность))))

Бошка в муке
#15

ОО, у меня тоже куча шмоток.
Покупаю много и всё мне надо.
Я как бешеная - мне кажется, оно уже сейчас вот сносится, и надо купить "про запас" - штук эдак 5 ещё таких же или похожих.
Я очень люблю джинсы и брюки, штук 20 есть, но мне мало.
Мне кажется, они все сносятся сейчас, и что я через десять лет или на старости носить буду))))) Футболки очень люблю, тоже напокупала штабелями лежат.

Где-то читала, что так мы компенсируем какую-то пустоту в душЕ.
Кто-то заедает булками, если скучно.
Кто-то сувениры складывает или коллекционирует.
Я покупаю шмотьё.

Гость
#16
Гость

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

)) Я вот тоже прочитала и охренела. А сколько еще надо весить при таком невысоком росте 164?? У меня 170/50 и вообще нормальная. Стройная. но не сказать чтобы прям худая. У Лето искаженное восприятие своего тела походу)

Лето
#17
Гость

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

)) Я вот тоже прочитала и охренела. А сколько еще надо весить при таком невысоком росте 164?? У меня 170/50 и вообще нормальная. Стройная. но не сказать чтобы прям худая. У Лето искаженное восприятие своего тела походу)

Я уже 17 лет занимаюсь танцами, у меня мышечная масса хорошая, поэтому выгляжу худой, надо смотреть на параметры, а не на вес,у меня 85-55-86

Гость
#18
Лето

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

Параметры 85-55-86

Ну и где это очень худая? Хорошая нормальная фигура

Гость
#19

В 90-хгодах были параметры 90-60-90 для роста от 170 Вы посмотрите, какие кобыли Синди и прочие. А вы с более низким ростом прям худая. Смешно

Лето
#20
Гость

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

Параметры 85-55-86

Ну и где это очень худая? Хорошая нормальная фигура

Спасибо) окружающие достали меня, что я худая

петарда
#21

И у меня куча тряпья. Каждый день на работу в разном. У самой уже голова кругом, что я завтра одену, с чем сочетать.Мне кажется на работе думают, что я вещи у подруг беру, ну не может быть у нормального человека столько вещей( а все мои вещи) и опять сижу жду курьера с доставкой. Сил нет, а все покупаю и покупаю.

Гость
#22

Возьмите часть вещей, упакуйте их и на антресоли на годик засуньте. Можно и больше. Постарайтесь ничего за это время не покупать. Через годик достаньте и они будут как новоприобретенные для вас. Упакуйте другую часть. И меняйте периодичски.
Но это при условии отличного качества и классических фасонов.

'гостья
#23

больные люди)))я наоборот люблю минимализм,1-2р одела шмотку и сразу в интернет продавать ее хоть за копейки,нафи га она мне уже нужна

Гость
#25

Когда я работала там, где нужно было носить спецодежду, то очень завидовала тем, кто может носить каждый день красивые вещи, ведь мои вещи висели в шкафу и носить мне их было некуда, в клуб ну максимум раз в месяц, а просто в гости выряжаться не будешь. А теперь я работаю там, где нет дресс кода и спецодежды, но наряжаться каждый день мне лень, потому что я поняла, что всем пофиг, во что я одета, да и в кабинете одни женщины. Часто думаю, что если бы не покупала столько ненужных вещей, которые сейчас никто и не вспомнит, то на эти деньги могла бы куда-нибудь с,ездить.

Гость
#26
натка

У меня тоже два шкафа забито под завязку, но вещи все хорошие, г всякое не покупаю. В последнее время взяла себя в руки и стала адекватно думать что точно нужно , а что нет. Люблю в целом разнообразие, не могу в одном и том же ходить, вот сейчас перебрала осеннюю обувь, поняла что ничего не нужно покупать, всего полно)) кстати на многие магазины тоже подписана в инсте)) совсем старые вещи отношу на мусор, а те которые надевала пару раз отдаю знакомым, они уже отвозят в область там две многодетные семьи живут очень благодарны за это, а мне не жалко)) как то даже варенье и соления передали)) но я никогда не жду благодарности, помогаю от души. продавать вещи в голову не приходило

У меня тоже куча обуви по углам напрятано как у хомяка - не помню что есть что нет. Как все вытащила - ужаснулась. Еще лет не 10 хватит, стараюсь не смотреть обувные магазины, но я импульсивный покупатель, тяжело. Читаю всякие мотивирующие блоги все вытаскиваю, перебираю и обратно засовываю. В общем нет надежды вылечиться.

Гость
#27
Бошка в муке

ОО, у меня тоже куча шмоток.
Покупаю много и всё мне надо.
Я как бешеная - мне кажется, оно уже сейчас вот сносится, и надо купить "про запас" - штук эдак 5 ещё таких же или похожих.
Я очень люблю джинсы и брюки, штук 20 есть, но мне мало.
Мне кажется, они все сносятся сейчас, и что я через десять лет или на старости носить буду))))) Футболки очень люблю, тоже напокупала штабелями лежат.
Где-то читала, что так мы компенсируем какую-то пустоту в душЕ.
Кто-то заедает булками, если скучно.
Кто-то сувениры складывает или коллекционирует.
Я покупаю шмотьё.

Ага тоже как лавина...у меня как в известном анекдоте: купила штаны надо футболку к ним, потом пиджак, потом туфли и никак остановится не могу. Надо комплектами покупать, но это не так интересно.

Гость
#28
Гость

Сделайте из шмоток кокон и завещайте похоронить себя в нем!!! С любимым шмотьем надо быть "и в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас".

Шмотье это только ОДНА из радостей а не самая главная. Я например могу сразу 5 дел делать одновременно, и путешествыю и книжки читаю в новом шмотье. Мозг позволяет. Не знаю почему многие думают что только одно можно любить.

Гость
#29
Гость

Возьмите часть вещей, упакуйте их и на антресоли на годик засуньте. Можно и больше. Постарайтесь ничего за это время не покупать. Через годик достаньте и они будут как новоприобретенные для вас. Упакуйте другую часть. И меняйте периодичски.
Но это при условии отличного качества и классических фасонов.

Я тоже так делаю. У меня хорошие вещи , много итальянских вещей , они даже стареют красиво. "Отдохнёшь" от них, добавишь новых аксессуаров и снова носишь с удовольствием.Гардероб в принципе сформирован. Всегда знаю что мне нужно , прикупаю по необходимости . Но как правило хорошего качества и хорошего бренда и выходит не дёшево. И ещё есть одно правило если мне не с чем одеть какую - либо юбку или блузку - то не беру .Но обычно всегда нахожу.

мудрая гопница
#30

Автор, очень понимаю!!! Я всё свое раздала в итоге, сейчас покупаю дорогие вещи, а дорогих и хороших вещей много не бывает (я не миллионерша).

Гость
#31

А мне жалко денег на дорогие вещи, зато я отрываяюсь на распродажах. уже кажется вроде все есть и ничего не нужно покупать, а мимо распродажи пройти не могу. целый шкаф вещей накопила, ношу годами, никому не отдаю. такая вот я скряга и это видимо не лечится

Lil
#32

У меня тоже куча всего, но я регулярно отдаю то, чем особо не пользуюсь. Что-то выходит из моды, что-то покупала в недорогом магазине и вещь теряет вид, что-то просто надоедает очень. Но есть и дорогие красивые вещи, они со мной на года, для меня это обувь, сумки, верхняя одежда и частично джинсы. Все остальное легче купить модное и относительно недорого, проносить пару сезонов и отдать. Заметила, например, что джемперы с обычным составом у меня значительно лучше носятся, чем какой-нибудь кашемир. И не так жалко. Регулярно расхламляюсь.

Гость
#33
Гость

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

И, где вы видите в таком количестве людей с таким весом и ростом? Я тоже была такой, все говорили худая

Гость
#34
Лето

Параметры 85-55-86
Ну и где это очень худая? Хорошая нормальная фигура
Спасибо) окружающие достали меня, что я худая

Конечно это они тут вам это говорят, а в жизни будут гнобить за худобу ножки-то поди тонкие

Гость
#35
Гость

Почему вы ОЧЕНЬ худая-то?? Нормальный вес при вашем росте

И, где вы видите в таком количестве людей с таким весом и ростом? Я тоже была такой, все говорили худая

В жизни полных 80%. Это не норма

Мария
#36

Автор, это нормальная ситуация! Я недавно тоже осознала, что одежды много и она имеет тенденцию только накапливаться, так как вещи практически не изнашиваются, когда их редно носишь. И решила покупать только то, что очень нравится и то, что смогу носить долго. Поняла, что гардероб - это не то, что покупаешь на сезон, носишь до дыр 3-4 комплекта и выбрасываешь, а то, что собираешь в течение жизни, коллекционирование, можно сказать. Убираю из гардероба вещи, которым больше 3-4 лет, но не выбрасываю, складываю в коробки в кладовку. Есть много вещей, которые не выгуливала "в люди" или одевала 1 раз. Жизнь слишком коротка, а молодость так скоротечна, когда вы еще позволите себе выглядеть по-новому каждый день! В этом году узнала про Евротекс, люксовый секонд-хенд, хожу раз в пару месяцев в день завоза и выбираю вещи только с этикетками, абсолютно новые. Это позволяет удовлетворять жаду обновок и экономить бюджет, можно позволить себе и что-то необычное, на 1 раз.
Меня больше беспокоит не одежда, а парфюмерное маньячество, сейчас уже около 40 флаконов парфюмерии (все люкс) , очень сложно мне подбирать парфюм под одежду, одежды много и с появлением новых образов хочется новую парфюмку аж до трясущихся рук. Но я склоняюсь к тому, что если очень хочется что-то покупать, лучше покупать обувь, она всегда нужна и это более нужное вложение в свой бьюти-образ.

Мария
#37

У меня рост 173, вес 5 сейчас (это я поправилась), 87-72-92 , ДА, Я ХУДАЯ, но это идеальный 36 размер (европейский) , я худая,ножки тонкие, зато вся одежда на мне великолепно смотрится, все подходит, модные брендовые вещи не смотрятся комично, как на людях с "широкой костью". Кто сказал что быть худой плохо? Без одежды хорошо смотрюсь, кости не торчат, кость тонкая и все отлично. И девушка при росте 165 и ее пропорциях худая, и что? Идеальный XS. Нам больше достанется, жирухи лесом!

Гость
#38

Вернусь к одежде. Да, шопоголик, но джинсы\футболки не покупаю. Это барахло, которое не стоит накапливать и иметь больше нескольких штук.Сочетание джинсы-футболка это убийство для моих глаз. Хуже сочетание только джинсы с рубашкой в клетку, так только *** ходят. Если джинсы - то с блузкой, а не с майкой, под изящную обувь. Покупать надо красивую одежду!

#39

У меня много одежды. Я каждый сезон провожу ревизию в шкафу. То что разонравилось или просто перестало идеально сидеть бесщадно убираю из гардероба. Иногда отдаю племяннице у нас с ней один размер одежды. И ей разнообразие в гардеробе и мне не жалко отдать ненужную мне вещь.
Если вещь немного потеряла презентабельный вид, но ее можно носить она отправляется на дачу. Там такие вещи бывают нужны и испачкать их уже не жалко. Если вещь потеряла вид, то просто на пряпки пускаю или просто выбрасываю ее на помойку.
В итоге у меня полный шкаф одежды которая новая, мне нравится, она модная и сидит на мне идеально. И мне всегда есть что надеть.

А иметь просто забитый шкаф барахлом которое уже вышло из из моды, потеряло вид или просто не налезает нет никакого смысла.

#40
Мария

У меня рост 173, вес 5 сейчас (это я поправилась), 87-72-92 , ДА, Я ХУДАЯ, но это идеальный 36 размер (европейский) , я худая,ножки тонкие, зато вся одежда на мне великолепно смотрится, все подходит, модные брендовые вещи не смотрятся комично, как на людях с "широкой костью". Кто сказал что быть худой плохо? Без одежды хорошо смотрюсь, кости не торчат, кость тонкая и все отлично. И девушка при росте 165 и ее пропорциях худая, и что? Идеальный XS. Нам больше достанется, жирухи лесом!

талия 72 см. и вы еще считаете себя стройной???....
Капец! *****))))

#41
Мария

Автор, это нормальная ситуация! Я недавно тоже осознала, что одежды много и она имеет тенденцию только накапливаться, так как вещи практически не изнашиваются, когда их редно носишь. И решила покупать только то, что очень нравится и то, что смогу носить долго. Поняла, что гардероб - это не то, что покупаешь на сезон, носишь до дыр 3-4 комплекта и выбрасываешь, а то, что собираешь в течение жизни, коллекционирование, можно сказать. Убираю из гардероба вещи, которым больше 3-4 лет, но не выбрасываю, складываю в коробки в кладовку. Есть много вещей, которые не выгуливала "в люди" или одевала 1 раз. Жизнь слишком коротка, а молодость так скоротечна, когда вы еще позволите себе выглядеть по-новому каждый день! В этом году узнала про Евротекс, люксовый секонд-хенд, хожу раз в пару месяцев в день завоза и выбираю вещи только с этикетками, абсолютно новые. Это позволяет удовлетворять жаду обновок и экономить бюджет, можно позволить себе и что-то необычное, на 1 раз.
Меня больше беспокоит не одежда, а парфюмерное маньячество, сейчас уже около 40 флаконов парфюмерии (все люкс) , очень сложно мне подбирать парфюм под одежду, одежды много и с появлением новых образов хочется новую парфюмку аж до трясущихся рук. Но я склоняюсь к тому, что если очень хочется что-то покупать, лучше покупать обувь, она всегда нужна и это более нужное вложение в свой бьюти-образ.

А зачем в кладовке моль разводить?

Гость
#43

Тем более в 32 года) в 19 лет была 64 см и это были самые тощие годы

Танечка
#44
АвторА

Девушки, всем доброе утро. Хотелось бы с вами поговорить об одежде. Потому что я уже, вот например, схожу с ума! Барышни, у которых один комплект на сезон - вы молодец. Можете дальше не читать) я к тем, у кого горы, ГОРЫ этих шмоток. Дело в том, что я просто обожаю свою одежду! Вот такая я типичная "баба". Я ее холю и лелею. У меня все мое любимое, незаменимое и неповторимое. У меня просто КУЧА шмотья. И меня уже это достало. Но поделать я с собой ничего не могу. Как вы с этим справляетесь? Вы перепродаете потом в секондах? или раздаете? или что вы делаете с этими шмотками? мне их некуда вешать. мужу не признаюсь, что покупка новая. говорю, типа это уже было, ты просто не помнишь. У меня есть любимые бренды. Я подписываюсь на их обновления. Слежу за новыми коллекциями... и каждый КАЖДЫЙ сезон покупаю себе что-нибудь! иначе мне кажется, что мне же не в чем ходить на работу!!!и если не получается по деньгам купить или размера моего уже не оказалось у намеченной модели... жжуууууутко расстраиваюсь. Причем покупаю вещи, которые не ультрамодные. А обычные, которые можно будет надеть и через 2 года. Классика. И в гардеробе все под все подходит! ну вот честное слово... я уже устала. иногда хочется просто взять и все выбросить. но для этого начну покупать все новое новое НОВОЕ... ужас(

Девочки,а давайте одежду и обувь будим заказывать из Испании,когда людей побольше доставка всего 250 р..У меня там человек живет,там каждый день проходят закрытые распродажи на разные бренды в 50-80 %....надо ловить акцию,я сама заказываю,но выгодно когда народу больше из за цены на доставку.

Ольга
#46

Всем привет! У вас есть вкус, раз все вещи сочетаются и вам они нравятся. скорее всего у вас в гардеробе больше классических вещей. это хорошо.
Вам не хватает знаний, чтобы себя немного успокоить. Вы шоппоголик.
В вашем гардеробе должна быть система, когда вы научитесь ею управлять, у Вас все встанет на свои места. Вы каждый сезон сможете покупать и обновлять не гардероб, а аксессуары и это будет намного экономнее. Вам нужно составить колесо баланса, т.*****. понять сколько времени Вы тратите на работу, отдых, спорт, хобби и в таком же процентном соотношении у вас должно быть одежды в гардеробе. Например, если Вы 50%своего времени тратите на работу, то и в гардеробе должно быть 50% для работы, если Вы занимаетесь спортом 10% , то и одежды для спорта должно быть 10% и т.д.

Если хотите получить консультацию, пишите

Елена
#47

Закупаюсь много в интернет-магазинах США через litemf.com. тоже много лишних (а вроде и не лишних) вещей. Научилась перебирать их и отдавать или обменивать символически на какую-нить бытовую химию. И не выбрасываю, и в дом полезности.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: