Гость
Статьи
Как уменьшить джинсы в …

Как уменьшить джинсы в голени.

Здравствуйте! Нужна помощь. Несколько лет подряд покупаю одну и ту же модель джинс. Relaxed skinny. Т.e. зауженные к низу джинсы едва-едва свободного прилегания. Заказываю по интернету. Всегда приходили те что нужно. А в последний раз пришли очень странного покроя. Они не заужены вниз, а как бы прямые. Разница между старыми 1,5-2 см в нижней точке. Та же фирма, та же модель. Но сидят не так. Хуже смотрятся с имеющейся обувью. Можно ли как-то уменьшить ширину голени не отдавая на перешив? Очень не хочу относить в ремонт одежды, т.к. на месте швов специально вытертая ткань. Если резать будет сразу видно. Может быть можно как-то частично прокипятить или что-то в этом духе? Ткань 98% хлопок, 2% эластан.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нельзя было сразу померить и отказаться? В худшем случае, заплатили бы только курьеру за доставку.

Гость
#2

Я ушивала. Сама, вручную. Никто не замечает.

Автор
#3
Гость

А почему нельзя было сразу померить и отказаться? В худшем случае, заплатили бы только курьеру за доставку.

Я из Беларуси, заказывала из Англии. У нас норма 22 евро в месяц за посылки, за остальное пришлось доплачивать. Вернуть можно только если я сама пойду на почту и на свой счет вышлю им обратно. В результате этих операций я не выиграю по деньгам практически ничего. (джинсы стоили 39 фунтов)
Я бы не рисковала с заказом новых вещей с таким геморроем, если бы это не была проверенная 3-мя годами модель((

Гость
#4

никак, только ушить. Потом по шву можно аккуратно слегка высветлить хлоркой или вытереть пемзой.

Гость
#5

Отнести в ателье и ушить.

Стасий Михайлов Великий
#6

Эй ты гой еси Русский народ ,нищий,православный! Слушай Стаса Великого Звездного! Слушай Голос мой ,Серебряный!!! ,Приходите на концерт Стаса Великого! Деньги буду раздавать, рубли,новые юбилейные!!!

Гость
#7

Отнести в ателье и поросить ушить с сохранением шва.