Гость
Статьи
По отелю в тапочках?

По отелю в тапочках?

Нахожусь в командировке. Из обуви только туфли. Уж очень стало больно в них передвигаться к третьему дню, поэтому купила домашние тапочки. уместно ли надеть тапочки , скажем, на завтрак? Отель 4 звезды. Естественно, я не собираюсь приходить в халате и с пучком на голове. Оденусь так, как потом выйду на работу, но при этом вместо каблуков будут тапочки? Обычно меня не волнует внешний вид, но если работники отеля мне сделают замечание - будет очень некомфортно. А тапочки - мягкие словно снежное облако, а на каблуках потом на работу бежать... Что скажете?

Сашенька
47 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

В смысле сделают замечание?

Гость
#2

Да носите, что вам удобно и плевать на всех. По радио рассказывали историю , как в Британии наш мужик в отеле из бассейна вышел в плавках в кафе, а там все одеты. Он засмущался, а ему бармен-англичанин говорит, да ты тут лучше всех :)

Гость
#3

Пфф,я б на завтрак и в халате вышла,не только в тапочках.Я плачу деньги за проживание у них,поэтому мне решать,в чем ходить

Фигли
#4

никаких замечаний они делать не имеют права, вообще делайте то, что нравится

Сашенька
#5

Спасибо вам за ответы!

Гость
#6

Автор, дресс код существует именно для таких комментаторш, которые в халате и полуголые на завтрак выходят. Замечание делать имеют право! На двери висит обычно дресс код. В шлемках и шортах, например, не пускают на ужин!
Но конкоетно в вашей ситуации - я думаю все прилично. На тапочки вряд ли кто обратит внимание.

Фигли
#7

никаких замечаний они права делать не имеют, совковые понятия, хоть в ластах и маске подводной, еси это не симпозиум. канешн и то не сотрудники отеля а организаторы мероприятия

Мария М.
#9
Фигли

никаких замечаний они делать не имеют права, вообще делайте то, что нравится

если вы в хостелах останавливались только то не вещайте с умным видом бред. У отеля есть свои правила которые гости ОБЯЗАНЫ соблюдать. Ну не пустят в мишленовский ресторан в спортивном костюме и не важно готовы вы платить или нет.

Мария М.
#10
Фигли

никаких замечаний они права делать не имеют, совковые понятия, хоть в ластах и маске подводной, еси это не симпозиум. канешн и то не сотрудники отеля а организаторы мероприятия

совковые понятия? это ты из совка выбралась, ни воспитания нет, только кичишься "я плачу" тьфу на тебя.

Фигли
#11
Мария М.

совковые понятия? это ты из совка выбралась, ни воспитания нет, только кичишься "я плачу" тьфу на тебя.

господи, ***** набитая, плюй на своих детей и родителей

Гость
#12

Ходи как хочешь. Никто ни на кого не смотрит

Гость
#13

Да вообще, веди себя как Алексей Панин - ползай по отелю бухая, в полотенце. Ccы в лифтах. Вообще пox.

звезда мишлен
#14

Никто вам ничего не скажет, идите в тапочках. Халат это перебор, конечно. В халатах ходят по отелю, если есть спа комплекс, или бассейн. Тогда прямо в халате из номера и идут. Но в рестораны в халатах не пускают, только в бары у бассейна.

Гость
#15

Обычно объявления у ресторанов висят, что в шортах и такого типа одежде нельзя, но про тапочки ничего не пишут, так что думаю можно без проблем.

Ипона мать
#16
Гость

Пфф,я б на завтрак и в халате вышла,не только в тапочках.Я плачу деньги за проживание у них,поэтому мне решать,в чем ходить

+++++++++
То же хотела написать.
Автор, не вы их прислуга, а они ваша за деньги, хоть в голая придите

Солнце
#17

Есть определенные правила приличия, которые должны соблюдаться. Только невоспитанное, простите, **б*ы*д*л*о** может себе позволить вести себя, как заблагорассудится. Не вижу связи между "я заплатила за проживание" и "теперь могу себя вести как свинья. В шоке от обилия комментов типа "для нас не существует ни манер, ни приличия, ни здравого смысла. Представляю, как вы ведёте себя в приличном обществе.
По теме, автор, если совсем плохо, идите в тапочках, просто это уже тот самый крайний случай.

Солнце
#18
Ипона мать

+++++++++
То же хотела написать.
Автор, не вы их прислуга, а они ваша за деньги, хоть в голая придите

Ооо, контингент woman'a уже не тот. Вы с какого зоопарка сбежали, девушки?? Жесть 👎

Гость
#19

А что так пренебрежительно к пучку на голове относитесь?
Или вы ходите только с распущенными волосами (ну вы то напишите, что "уложены")?

Гость
#20

Мы с мужем сняли пятизвёздочный отель в центре Стамбула на пару ночей . Отель был очень нарядный. К завтраку спустились одетыми в одежду и обувь уличную, т к собирались сразу же идти гулять по городу. И не ожидала, что народ в основном там будет сидеть в полосатых пижамах, которые предоставлял отель вместо халатов)) Вот реально, они как сговорились. Большинство немцы. Для меня это было удивительно, вот я б не догадалась)
А у вас всего лишь тапки...

Баба Ира
#21
Солнце

Есть определенные правила приличия, которые должны соблюдаться. Только невоспитанное, простите, **б*ы*д*л*о** может себе позволить вести себя, как заблагорассудится. Не вижу связи между "я заплатила за проживание" и "теперь могу себя вести как свинья. В шоке от обилия комментов типа "для нас не существует ни манер, ни приличия, ни здравого смысла. Представляю, как вы ведёте себя в приличном обществе.
По теме, автор, если совсем плохо, идите в тапочках, просто это уже тот самый крайний случай.

В чём здесь крайний случай? можно считать, что Автор в сменке по отелю рассекает, речь же не о мокром купальнике. Вести себя как свинья и как оловянный солдатик - разные вещи.

Баба Ира
#22

В смысле зачем такие крайности?

Гость
#23
Мария М.

совковые понятия? это ты из совка выбралась, ни воспитания нет, только кичишься "я плачу" тьфу на тебя.

Гость
#25

В четырех звездах дресс код? Такое бывает?

Солнце
#26
Баба Ира

СолнцеЕсть определенные правила приличия, которые должны соблюдаться. Только невоспитанное, простите, **б*ы*д*л*о** может себе позволить вести себя, как заблагорассудится. Не вижу связи между "я заплатила за проживание" и "теперь могу себя вести как свинья. В шоке от обилия комментов типа "для нас не существует ни манер, ни приличия, ни здравого смысла. Представляю, как вы ведёте себя в приличном обществе.
По теме, автор, если совсем плохо, идите в тапочках, просто это уже тот самый крайний случай.
В чём здесь крайний случай? можно считать, что Автор в сменке по отелю рассекает, речь же не о мокром купальнике. Вести себя как свинья и как оловянный солдатик - разные вещи.

Уважаемая, Баба Ира, читайте внимательнее, свиньей я назвала не автора, а девушек предлагавших вести себя как угодно.

Вишня
#27

Кроссовки бы взяли или слипоны и дело с концом, крайности какие то

гость
#28

Кроссовки, слипоны, балетки! Но в тапочках в ресторан? Колхозница!

Рыжая Такса
#29

Я хожу по территории отелей в балетках.
В Вашей ситуации думаю - спокойно можно выйти в тапках - учитывая, что остальная одежда будет обычной.

веро
#30

работала админом в отеле 2 года.частенько видела гостей в наших тапочках ( и не наших) на завтраке.кроме зависти ничего не испытывала.
конечно можно,это нормально!

Гость
#31

[quote="Мария М." message_id="57727421"]если вы в хостелах останавливались только то не вещайте с умным видом бред. У отеля есть свои правила которые гости ОБЯЗАНЫ соблюдать. Ну не пустят в мишленовский ресторан в спортивном костюме и не важно готовы вы платить или нет.[/
x
В Мишленовских ресторанах нет дресскода. Я по-простому, в джинсах хожу. Да и в отелях никто не указывает, как одеваться. Можно смело делать то, что удобно. В Европе, во всяком случае.

Гость
#32

Я работаю в сети отелей уже почти 5 лет. Гости бывают разными, но если вы приедете на завтрак в тапочках, никто замечания не сделает. У нас были такие, кто приходил на завтрак в купальнике и сверху в халате после бассейна, таким делали замечание. А тапочки у вас, может, никто не заметит вообще

456
#34

А как вы умудрились на несколько дней взять одни туфли?

Гость
#35
456

А как вы умудрились на несколько дней взять одни туфли?

дело в том , что я еду помешать семинары. С отеля в последний день придётся выселяться до семинаров, то есть вещи придётся взять с собой на занятия. Поэтому взяла минимум вещей.

Кстати, сходила на завтрак в тапочках. Никто ничего не сказал, даже не знаю заметили или нет, сама о них забыла) но пока ела по сторонам поглядывала - в домашних тапочках никто не ходил, кроссовки или шлёпанцы в основном

Гость
#37

Я автор. Мой отель вообще в России) Новосибирск. зачем тут полемика про Египет и Европу? не сказала бы что очень дорогой, хотя в отелях до этого не была. В основном останавливаются деловые люди, сейчас ещё много спортсменов тут

Гость
#38

Автор в русском отеле можете хоть в халате и тапках на завтрак спуститься, ничего страшного, поверьте мне никто вам никакие замечания делать не станет. Недавно была в командировке в Кемерово, тоже отель 4 звезды, спускалась на завтрак в лосинах, футболке и одноразовых тапках, которые предлагались в номере, в чем спала и по номеру ходила, в том же и на завтрак, никто не удивлялся и не жаловался. Ваши тапки вообще никто не заметит!

Гость
#39

Сделать замечание в отеле? Персоналом? Гостю? За тапочки?! Риалли?! О май год, да если мне персонал сделает замечание о тапочках, я могу очень сильно обидится и написать на очень хорошем английском жалобу, мало того, дойти до менеджмента, так что эти тапочки будут помнить очень долго. Какие " дресс-коды"?! Это, видимо, картинки эти, начали клеить для туристов " с тагила" в Турции, когда они в трусах несвежих начали по общественным местам ходить. Не может Вам персонал делать замечания, не может!

Гость
#40

Кошмар какой.. вы за это платите деньги!! Вы можете хоть в приличной домашней одежде выйти и никто ничего не скажет!! Это вы им вправе делать замечания, а не они вам! Я представила.. как вы живете.. с такими тараканами.. а как вы ездите отдыхать в ту же турцию, где половина отеля так ходит.. страшно представить что у вас в голове.. нельзя быть такой забитой и закомплексованной. Это тоже самое если бы вы купили шоколадку и спрашивали разрешение у продавщицы ее купить) один в один.

Гость
#41
Гость

Мы с мужем сняли пятизвёздочный отель в центре Стамбула на пару ночей . Отель был очень нарядный. К завтраку спустились одетыми в одежду и обувь уличную, т к собирались сразу же идти гулять по городу. И не ожидала, что народ в основном там будет сидеть в полосатых пижамах, которые предоставлял отель вместо халатов)) Вот реально, они как сговорились. Большинство немцы. Для меня это было удивительно, вот я б не догадалась)
А у вас всего лишь тапки...

Да так ходит весь цивилизованный мир. Только у нас в России на завтрак в отеле может выйти дама при параде, вся расфуфыренная и на каблуках чем только вызывает недоумение и смех. Всю жизнь живу в россии, но хорошо хоть мне не передался этот местный бред.

Сашенька
#42
Гость

Кошмар какой.. вы за это платите деньги!! Вы можете хоть в приличной домашней одежде выйти и никто ничего не скажет!! Это вы им вправе делать замечания, а не они вам! Я представила.. как вы живете.. с такими тараканами.. а как вы ездите отдыхать в ту же турцию, где половина отеля так ходит.. страшно представить что у вас в голове.. нельзя быть такой забитой и закомплексованной. Это тоже самое если бы вы купили шоколадку и спрашивали разрешение у продавщицы ее купить) один в один.

К своему сожалению в Турции я не отдыхала) родители мои небогатые, а я работаю всего 2 месяца, так что пока на заграницу не заработала)
А на счёт тараканов в голове...не соглашусь. Дома спокойно могу выйти в любом виде в магазин, хоть в тапочках, хоть в пижамке, и меня не будет волновать что кто подумает. Естественно я так не пойду в кафе, ресторан, как бы комфортно мне в этой одежде не было - это уже неуважение к окружающим. А тут тем более отель - место общественное, для деловых людей. В отеле впервые в принципе. Поэтому и спрашиваю. Потому что за несколько дней пребывания здесь не видела людей в домашних тапочках. Не в загонах дело и тараканах в голове, а в общественных рамках, которые в силу воспитанности я соблюдаю.

Cherry Lips
#43

Была в Европе (конк. Кипр). Автор, я на завтрак спускалась в домашних тапочках синего цвета, спортивных штанах и майке фирмы Nike. Во где был смех))))
Все в шортах и топах на завтрак ходили, ну а я - в костюме)))
Так что не парьтесь!!! Вы не одна такая чудная!!!

Гость
#44
Гость

ГостьМы с мужем сняли пятизвёздочный отель в центре Стамбула на пару ночей . Отель был очень нарядный. К завтраку спустились одетыми в одежду и обувь уличную, т к собирались сразу же идти гулять по городу. И не ожидала, что народ в основном там будет сидеть в полосатых пижамах, которые предоставлял отель вместо халатов)) Вот реально, они как сговорились. Большинство немцы. Для меня это было удивительно, вот я б не догадалась)
А у вас всего лишь тапки...
Да так ходит весь цивилизованный мир. Только у нас в России на завтрак в отеле может выйти дама при параде, вся расфуфыренная и на каблуках чем только вызывает недоумение и смех. Всю жизнь живу в россии, но хорошо хоть мне не передался этот местный бред.

Португалки такие расфуфыренные ходили нашим далеко.

Гость
#45

Кстати хватит уж на наших нападать, в отеле, где было много европейцев так разодевались к ужину, платья чёрные недешёвые, я чувствовала себе неловко у меня скромные платья летние, отель 4 , а народ в пафосных платьях, одна ходила в чёрных колготках с кожаной куртке с утра ( сентябрь) и никто не оказался русским. На пляже сидела баба с нарисованным румянцем, вот думала русская оказалась нет

Фиалла
#46

Можно в тапочках на завтрак и вообще по отелю ходить, там везде ковролин, наоборот в уличной обуви неприлично. В отеле вы у себя дома, и труд горничных нужно уважать. Я хожу на завтрак в кожаных шлепках.
В халатах тоже ходят по отелю, не на завтрак конечно, а по коридорам, из СПА или бассейна.

Фиалла
#47

Не пойму, речь о гостинице или летнем отдыхе? На отдыхе разные порядки, бывает что и в купальнике можно.
В гостинице одеваются в уличное, а обувь лучше сменную, домашнюю.

Фиалла
#48
Гость

Я автор. Мой отель вообще в России) Новосибирск. зачем тут полемика про Египет и Европу? не сказала бы что очень дорогой, хотя в отелях до этого не была. В основном останавливаются деловые люди, сейчас ещё много спортсменов тут

В тапочках не только можно, а нужно. Это признак культуры. Я никогда не хожу по номеру в сапогах. При входе переобуваюсь, и по отелю хожу в сменной обуви, хоть в белых тапочках, если свои забыла взять.

Фиалла
#49

"гость" message_id="57728348"]Кроссовки, слипоны, балетки! Но в тапочках в ресторан? Колхозница![/

Гостиница прежде всего дом, пусть временный. Завтракают люди в тапочках, часто невыспавшиеся, усталые. Какой ресторан...