Гость
Статьи
Как вывести пятно с …

Как вывести пятно с белой блузки?

коричневое пятно, предположительно от тонального крема. час замачивала в ванише, потом в машинке на быстрой стирке постирала - толку 0. потом поставила на 50 градусов в машинку на долгую стирку с ванишем - опять толку 0. купила в местном хоз магазине какой-то спрей для удаления пятен, попшикала, оставила на время - все-равно пятно не убирается((читаю в инете, что с помощью фэйри или бензина некоторые пятна удаляют, но как то боюсь испортить блузку. пятно не сильно заметное, но есть. что посоветуете??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи пятновыводитель доктор беркман. Немецкий. Все пятна убирает. На флаконе написано с желчным мылом.

Нина
#2

я БОЮСЬ ПОСОВЕТОВАТЬ, не знаю, что у вас за ткань. Но я все пятна на белой ткани удаляю белизной. Либо разведенной либо нет. Если маленькое пятнышко, беру ватную палочку, смачиваю и аккуратно тыкаю в пятно. если побольше, то просто ваточкой прикладываю аккуратно. если совсем все грязно, ну например ребенок кушал кушал, наставил много пятен, то полностью замачиваю, даже если вещь цветная, все равно вещь уже испорчена невыводимыми пятнами

Асти
#3

Ваниш говорят испортился в последнее время. И в нем надо не замачивать, а разводить порошок и наносить на пятно. Мыло "антипятин" неплохо справляется с пятнами, стоит копейки. Но нужно держать долго. В инструкции написано минут 10-20, а я по факту держу несколько часов. Нанесу на пятно, блузку сверну в жгут, чтобы пятно с мылом как можно дольше не сохло вплоть до нескольких часов.

Нина
#4

Да, я тоже использовала мыло антипятин. Для некоторых случаев отлично помогает)

Гость
#5

Астониш - самый лучший пятновыводитель. Для шелка не подходит, но пятна с хлопка, белого в том числе, выводит отлично.

Гость
#6

Попробуй песком потереть и землёй

Автор
#7
Асти

Ваниш говорят испортился в последнее время. И в нем надо не замачивать, а разводить порошок и наносить на пятно. Мыло "антипятин" неплохо справляется с пятнами, стоит копейки. Но нужно держать долго. В инструкции написано минут 10-20, а я по факту держу несколько часов. Нанесу на пятно, блузку сверну в жгут, чтобы пятно с мылом как можно дольше не сохло вплоть до нескольких часов.

у меня ваниш жидкий

Гость
#8
Нина

Да, я тоже использовала мыло антипятин. Для некоторых случаев отлично помогает)

Точно! Помогает почти от всех пятен, дешево и сердито, тоже советую его!

Гость
#9

хозяйственное мыло или стирка на 90 градусов если хлопок может помочь

Гость
#10

Ваниш только жидкий использую, для бело можно попробовать белизну, осторожно коне.

Гость
#11

в машинке пятна стирать бесполезно, надо либо тереть либо кипятить

#12

я всегда амвеевским отбеливателем пользуюсь, мне помогает!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: