Гость
Статьи
Одежда на aliexpress

Одежда на aliexpress

Часто выписывала одежду на алиэкспресс, особенно детскую. Первое время получала относительно качественные вещи из хлопка, изредка попадалось смесь с синтетикой (отрезаю на подгибах лишнюю ткань у шва и проверяю горением).А последнее время все вещи приходят синтетические и лишь немного хлопка в составе,и это во всех детских вещах, про взрослые и вообще молчу. Хотя везде в составе указан 100% хлопок. Сама по образованию швейник, и точно знаю насколько вредна синтетика,тем более для маленьких деток! Хотела бы у вас спросить, когда покупаете вещь, обращаете ли внимание на состав ткан,и вообще считаете ли проблемой, что вещь из 100% натуральных волокон найти сложно?например свитер из шерсти днем с огнем не найдешь, или цена на него баснословная...

Nat
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Образование швейник, а одежду покупает на али, причём детскую, копец.

N N .
#2

Из чистой то шерсти свитер тоже на фик не нужен .Сначала он был на моего дядю,размер 54,потом в результате стирок стал 44 - его отдали мне,а донашивал его мой сын дошкольник .Сселся и свалялся так.Зато был красивый и тёплый.

натка
#3

А я как раз смотрю всегда, так как на чистую шерсть у меня аллергия, начинаю пятнами покрываться и чесаться. Что касается летних вещих тоже ищу натуральные) но и синтетика есть тоже, мне кажется она у всех есть. А сам сайт алиэкспресс... перестала я там что либо заказывать, изредка мелочевку, две три стирки и на выброс, а деньги утекали только в путь, как посчитала сколько потратила на фигню, аж дурно стало. Приведу пример с нижнем бельём, покупала набор за 600 рублей, 5 стирок руками и полезли нитки со всех сторон, краска начала вымываться. Купила набор Италия 2200, ношу год, стираю в машинке, но только если цвет уже не такой насыщенный, а так все супер)

Гость
#4
Гость

Образование швейник, а одежду покупает на али, причём детскую, копец.

не копец, а капец, что за безграмотность

Гость
#5

швейник не может знать о вреде синтетики для кожи. Тем более не вредна она. Вредными могут быть примеси типа красителей, но это может знать только химик или дерматолог. Ну и в определенных ситуациях синтетика не подходит для ношения, но об этом и не швейник знает, а кто угодно.

Гость
#6

К слову, даже швейник-троечник знает, что 100% хлопок имеет в своем составе синтетические примеси, это даже ГОСТ позволял. Технологческая необходимость. А в современном мире глупо искать чистые ткани - современные примеси дают устойчивость ткани и комфорт при носке. Ну а дешевые китайские ткани это, конечно же, совсем другой вопрос.

Гость
#7
Гость

К слову, даже швейник-троечник знает, что 100% хлопок имеет в своем составе синтетические примеси, это даже ГОСТ позволял. Технологческая необходимость. А в современном мире глупо искать чистые ткани - современные примеси дают устойчивость ткани и комфорт при носке. Ну а дешевые китайские ткани это, конечно же, совсем другой вопрос.

Энто точно

Nat
#9
Гость

К слову, даже швейник-троечник знает, что 100% хлопок имеет в своем составе синтетические примеси, это даже ГОСТ позволял. Технологческая необходимость. А в современном мире глупо искать чистые ткани - современные примеси дают устойчивость ткани и комфорт при носке. Ну а дешевые китайские ткани это, конечно же, совсем другой вопрос.

Чем полезна дорогая синтетика? Современный примеси дают более дешевое сырье,но никак ни комфорт для кожи.

Гость
#11
Nat

Чем полезна дорогая синтетика? Современный примеси дают более дешевое сырье,но никак ни комфорт для кожи.

Полезна? Ничем. А вот качество ткани может заметно улучшить. Дает дополнительные качества - износостойкость, устойчивость к растяжению, устойчивость к стирке (меньше садится), то есть долговечность. Если вещь со складками она вообще должна быть только с синтетикой, иначе развалятся складки после стирки. При носке дает дополнительный комфорт - спортивная одежда лучше (!) пропускает влагу и воздух (зависит от состава). Лучше (да-да) держит тепло. Синтетическое волокно может быть теплее меха и пуха - на полюсе носят синтетическую одежду. Конечно же, для нижнего белья синтетика не подходит, только дорогая (дороже хлопка). А вот для спортивной и верхней одежды аналога просто нет. К тому же гипоаллергенна. Но стоит сказать, что качественная синтетика стоит чуть ли не дороже натурального волокна. Лен так вообще копейки стоит, но мнется и невозможен в уходе. Разве что пахнет вкусно.

Nat
#12
Гость

Полезна? Ничем. А вот качество ткани может заметно улучшить. Дает дополнительные качества - износостойкость, устойчивость к растяжению, устойчивость к стирке (меньше садится), то есть долговечность. Если вещь со складками она вообще должна быть только с синтетикой, иначе развалятся складки после стирки. При носке дает дополнительный комфорт - спортивная одежда лучше (!) пропускает влагу и воздух (зависит от состава). Лучше (да-да) держит тепло. Синтетическое волокно может быть теплее меха и пуха - на полюсе носят синтетическую одежду. Конечно же, для нижнего белья синтетика не подходит, только дорогая (дороже хлопка). А вот для спортивной и верхней одежды аналога просто нет. К тому же гипоаллергенна. Но стоит сказать, что качественная синтетика стоит чуть ли не дороже натурального волокна. Лен так вообще копейки стоит, но мнется и невозможен в уходе. Разве что пахнет вкусно.

Похоже это только ваша теория, весь остальной мир считает гигиеничными натуральные ткани. Что за дорогая синтетика? В чем особенность ее производства? По моему полиэстер он и в Африке полиэстер, нейлон,акрил и т.д. синтетика не гигроскопична,не воздухопроницаема,зачастую скатывается. Тепло держит,не спорю, но кожа "дышать" не может,еще и вредные малекулы в кожу проникают.

Гость
#13
Nat

Похоже это только ваша теория, весь остальной мир считает гигиеничными натуральные ткани. Что за дорогая синтетика? В чем особенность ее производства? По моему полиэстер он и в Африке полиэстер, нейлон,акрил и т.д. синтетика не гигроскопична,не воздухопроницаема,зачастую скатывается. Тепло держит,не спорю, но кожа "дышать" не может,еще и вредные малекулы в кожу проникают.

ваши данные устарели как минимум на 50 лет. Да и нейлон никто уже давным-давно не использует...

Марина
#14

синтетика синтетике рознь. Кто хот раз надевал современную синтетику, напрмер покататься на лыжах, никогда ватные штаны не наденет больше. детям реально намного лучше мембранные непромокаемые комбезы в которых не потеешь и не мерзнешь. Только стоят они дороже, чем комбезы с овчинной подстежкой. то сабжу, на али классно ерунду одноразовую покупать, финтифлюшки разные. приличную вещь лучше на скидках караулить, не очень удобно, зато не переплатишь

Nat
#15
Гость

ваши данные устарели как минимум на 50 лет. Да и нейлон никто уже давным-давно не использует...

А вы видимо с какой то более продвинутой планеты

Nat
#16

Легкость синтетических прокладочных материалов существенна,и мембрана хороша,но, допустим, ту же подкладку (то,что ближе к телу) лучше сделать хлопковой;повсеместно используется полиэстер для экономии, не более

Марина
#17

нууу, как бы многие используют синтетику, и причем на этой планете. например в спорте. нижнее белье , постельное ,однозначно лучше натуральное. всему свое место и время. а химическая и текстильная промышленность реально сильно продвинулась даже за последние 5-7 лет.

Марина
#18

но такую синтетику искать на али как-то глупо

Nat
#19
Гость

ваши данные устарели как минимум на 50 лет. Да и нейлон никто уже давным-давно не использует...

Еда тоже усовершенствовалась- ГМО,наполнители,красители, консерванты, наверно,по вашему мнению изобретаются для укрепления здоровья населения, а не для выгоды производителя.

Марина
#20

и еще Вы переведите цены в доллары по курсу и сминусуйте расходы на бесплатную почту. кто-то их все равно оплачивает. на оставшиеся 2-5 долларов думаете Вам египетский хлопок предложат?,

Марина
#21

[quote="Nat" message_id="57879082"]Гость
ваши данные устарели как минимум на 50 лет. Да и нейлон никто уже давным-давно не использует...
Еда тоже усовершенствовалась- ГМО,наполнители,красители, консерванты, наверно,по вашему мнению изобретаются для укрепления здоровья населения, а не для выгоды производителя.[/qu
одежда и скоропортящиеся продукты все-таки разные вещи. если хотите, можете есть только определенные продукты, хлеб только по определенному рецепту, в кафе тоже еда не экологичная. яблоки, груши и прочие фрукты тоже не покупайте. про вкусняшки тоже забудьте, только собственноручно приготовленное из набора продуктов 60-70 годов))

Гость
#22

МАлекулы)) Это от слова маленький? ))

Гость
#23

Автор меня приятно удивила. Думала кроме меня никто не читает состав. Покупаю только 100% хлопок, лен, вискозу, кашемир. Даже на минуту надеть акрил или полиэстер не могу-очень неприятные.

Гость
#24
Гость

Образование швейник, а одежду покупает на али, причём детскую, копец.

Ну. Вон сколько тканей продаётся в магазинах всяких разный, шей себе, да шей. Ахахах. А кто нибудь заказывал рисунки по номерам (типа картины -сделай сам) , а то на работе скучно, хочу таких наказать, не стыдно их потом на стену вешать?

.гость
#25

покупайте в Америке, полно посредников , кто возит. Вот там качество супер и цена, как на Али . В распродажи еще и дешевле.

Гостья Н
#26
Nat

Часто выписывала одежду на алиэкспресс, особенно детскую. Первое время получала относительно качественные вещи из хлопка, изредка попадалось смесь с синтетикой (отрезаю на подгибах лишнюю ткань у шва и проверяю горением).А последнее время все вещи приходят синтетические и лишь немного хлопка в составе,и это во всех детских вещах, про взрослые и вообще молчу. Хотя везде в составе указан 100% хлопок. Сама по образованию швейник, и точно знаю насколько вредна синтетика,тем более для маленьких деток! Хотела бы у вас спросить, когда покупаете вещь, обращаете ли внимание на состав ткан,и вообще считаете ли проблемой, что вещь из 100% натуральных волокон найти сложно?например свитер из шерсти днем с огнем не найдешь, или цена на него баснословная...

Автор,я тоже как-то хотела заказать себе одежду на AliExpress,но почитав отзывы решила её не заказывать. Я заказываю только кошельки,сумки,косметички и всякую мелочь. Уже много чего пришло,качество нормальное,описанию соответствует. Думаю одежду,трусы,носки лучше не покупать.

Гость
#28
Гостья Н

Автор,я тоже как-то хотела заказать себе одежду на AliExpress,но почитав отзывы решила её не заказывать. Я заказываю только кошельки,сумки,косметички и всякую мелочь. Уже много чего пришло,качество нормальное,описанию соответствует. Думаю одежду,трусы,носки лучше не покупать.

Я покупала себе летнюю блузку и платье, маленький полушубок, сапоги, вполне довольна качеством и ценой. Также заказывала одежку для собаки - куртку и кофту - супер (у нас в магазинах такие в 3 раза дороже). Бижутерию всякую, косметику (кремы), даже чай заказывала - тоже все нормально. Нужно смотреть на отзывы людей, тогда все понятно - можно брать вещь или пройти дальше.

Гость
#30

На алиэкспресс жутко не качественные вещи. Я люблю своих детей поэтому одеваю их в магазине Luhta

#31

Ну вот несколько попыток моих заказывать вещи на пузико во время беременности на Али убедили, что это не лучший выбор))) Чехлы на телефон, или кабели - да. Муж как-то себе экшн камеру заказал - все вроде приличное. А вот одежду - много риска нарваться на фигню по качеству и с размером пролететь. У меня несколько неудачных попыток отбили желание. На пузико я стала вообще российскую марку заказывать Proudmom, а детке как рожу думаю еще где покупать - Мазекеа дороговато мне, а другие марки не внушают доверия. Может быть скидку ждать или Некст? Вроде неплохие они? Но мне удобнее, конечно, было бы в интернет-магазине заказывать.

Алина
#34

А я не могу позволить покупать некачественные вещи для своей дочери... У нее очень чувствительная кожа и чуть что: сразу зуд и высыпания(. Заказывала пару раз на Али - не подошло... Открыли для себя интернет-магазин Рефинадо, последний раз взяли брюки и легинсы для девочек, отличного качества, они того стоят! Выбирали здесь http://refinado.ru/catalog/?SECTION_ID=52

#35

Вообще и у нас на месте есть хорошее качество и цены низкие. Я заказываю дочке вещи на mattiel.ru, правда там опт, но я занимаюсь интернет-бизнесом, так что вещи распродаю и конечно дочери оставляю кое-что. Качество отличное.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: