Гость
Статьи
Как покупать одежду …

Как покупать одежду через интернет

Не понимаю, как можно покупать одежду через интернет?? На глаз что ли, без примерки??? А куда ее потом девать, если она не подошла??? Сейчас столько сайтов развелось, где одежду продают, но я не понимаю вообще как ими пользоваться - это ж как кота в мешке покупать... Вот вы лично часто ли покупаете одежду через интернет?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почти всегда.подходит все.размер стандартный, сильно дешевое не покупаю,
смотрю чтобы была подробная инф.я.

Гость
#2

Вы наверное не знаете, но на любом предмете одежды есть ярлычки с указанием размера, вот на них и ориентируемся. Фигуру имеем стандартную, особенности конкретного производителя узнаем из отзывов, неподошедшее сдаем обратно в магазин. Со временем появляются любимые бренды, их можно даже и без примерки брать.
Вы, автор, какая-то истepичка из глухой деревни.

Чеканэ
#3

Все платья, что у меня есть все через интернет.
На сайте есть фото их на модели, размеры, описание. Я чисто зрительно понимаю подходит ли мне этот фасон или нет. Покупаю только при наличии пункта самовывоза сама туда прихожу после того как закажу (несколько размеров) и примеряю все что привезли мне. Как и в магазине.

Ага
#4

Это у вас резинка на свитере растянулась?

Гость
#5

У Вайлдберриз и Ламоды примерить вещи можно, когда их привезут к тебе домой. Либо в пункте самовывоза мерить.

Гость
#6

Если размер пограничный, то трудновато, да, без примерки. Поэтому из одежды покупала только то, что под поясок: платья, пальто.

Гость
#7

Умеем читать. Пользуемся интернет-магазинами, которые предоставляют услугу бесплатной примерки и возврата товара. Имеем уйму времени, освободившегося от беготни по магазинам. Профит.

Гость
#8
Гость

Имеем уйму времени, освободившегося от беготни по магазинам. Профит.

Лично для меня дело даже не во времени. Просто в магазинах по аналогичным ценам висит тряпье либо серое, либо кислотное. Либо мужицкое, либо бабское. Короче, то, что пользуется спросом. Без толку ноги бить.

Гость
#9
Ага

Это у вас резинка на свитере растянулась?

и сопли у ребенка, и борщ с фасолью, и климакс вширь, это все один автор

гостья
#10

а я на таких как здесь отписались как раз и делаю деньги...у них времени нет бегать по магазинам а у меня есть.я нахожу дешевые магазины делаю фото и выставляю в интернет и свою цену уже и вуаля..

гостья
#11

причем сама никогда не покупаю через интернет,ну уж оч я придирчива и мне надо видеть себя в зеркале со всех сторон и то сомневаюсь

Гость
#12
Гость

Вы наверное не знаете, но на любом предмете одежды есть ярлычки с указанием размера, вот на них и ориентируемся. Фигуру имеем стандартную, особенности конкретного производителя узнаем из отзывов, неподошедшее сдаем обратно в магазин. Со временем появляются любимые бренды, их можно даже и без примерки брать.
Вы, автор, какая-то истepичка из глухой деревни.

+ нипонимаю, нипонимаю, ну как так!))
Автор, если в ваш разум что-то не вписывается, так это потому что мир больше и сложнее. Стивен Хоакинг Вселенную анализирует, парализованный в инвалидном кресле, а вы не можете понять, как люди одежду в сети покупают.
Знаете, надо по умственному развитию немного перегонять тараканов.
Не подходит вам покупка одежды в Интернете (и многим другим тоже не подходит), так не мучайте мозг. Тратьте силы на что-то другое.

Гость
#13
гостья

причем сама никогда не покупаю через интернет,ну уж оч я придирчива и мне надо видеть себя в зеркале со всех сторон и то сомневаюсь

Вы не в курсе, что уже давно есть интернет-магазины с пунктами выдачи и примерочными? Причем примерочные эти даже просторнее и удобнее, чем в иных обычных магазинах.

Гость
#14
гостья

а я на таких как здесь отписались как раз и делаю деньги...у них времени нет бегать по магазинам а у меня есть.я нахожу дешевые магазины делаю фото и выставляю в интернет и свою цену уже и вуаля..

Нет, у таких как вы такие как автор тарятся. И потом целые подборки в сети, какое *****прислали.
Мы под покупками в сети понимает серьезные большие магазины с сервисом и выбором, а не что Манька на базаре купила.

Гость
#15
Гость

Лично для меня дело даже не во времени. Просто в магазинах по аналогичным ценам висит тряпье либо серое, либо кислотное. Либо мужицкое, либо бабское. Короче, то, что пользуется спросом. Без толку ноги бить.

Я достаточно классические вещи беру, мне в принципе не проблема была и в ТЦ себе найти все, что нравится. Иногда примерю в рознице, потом заказываю он-лайн, т.к. там скидка.

Гость
#16

Изучаю размерную сетку, читаю отзывы. Заказываю там, где можно без проблем вернуть неподошедшую вещь.

мышь+
#17
Гость

... Вот вы лично часто ли покупаете одежду через интернет?

Никогда. Максимум формирую заказ через сайт, чтобы прийти и быстренько примерить все уже собранное. Вроде и не кривая, и не косая, и не горбатая, и формы при мне, и талия - а все равно большинство вещей идеально не садится, если это не трикотажная фуфайка. Чаще всего пуговица на груди "расходится", еще бывает, что рукава длинны/коротки, или лекала такие, что рубашка на спине торчит (это горб что ли подразумевается у примеряющего?), то в одном месте широко (в поясе, например), а штанины аж до нарушения кровообращения сжимают. Короче, быстрее до магазина доехать и выбрать пару вещей из тридцати, чем эти же тридцать оплачивать, ждать доставку и потом возвращать

Гость
#18
гостья

а я на таких как здесь отписались как раз и делаю деньги...у них времени нет бегать по магазинам а у меня есть.я нахожу дешевые магазины делаю фото и выставляю в интернет и свою цену уже и вуаля..

какая ограниченность! вы знаете, что такое интернет магазины? вы может еще пепепродажей с алиэкспресса занимаетесь?

#19

Могу купить, например, то, что прикинула на себя в реальном магазине, те же Ливайсы или Мави. Или детскую одежду, там обычно вообще нет проблем. А иначе - максимум трикотаж, хоть и стандартная фигура.

Гость
#20

Тоже не рискую.В магазине я с первых секунд могу определить,подойдет ли мне эта вещь. По фото так не получается. Иногда смотришь на картинку- все мое: и цвет,и форма,но примеришь в реальности-ну все равно что-то не то.

Гость
#21
Ага

Это у вас резинка на свитере растянулась?

ха-ха-ха, развеселили с утра!))))))))))))))

Мария М.
#22

я тоже не понимаю как можно в интернет-магазинах покупать. даже если размер правильный то может некрасиво сидеть на фигуре. Да и материал потрогать хочется.
В интернет-магазинах могу разве что пижамы купить или домашнюю одежду.
А вот как джинсы там покупать, или вечернее платье я вообще не понимаю.

Оля
#23

Один раз заказала рубашку и 2 футболки.Все больше на 2 размера,рубашка облезлая и ткань ,как ночная сорочка,Футболки выглядели как пижама.Трикотаж паршивый,в мелкую резинку,которая тянулась так,что влез бы и слон.Отослала все назад,пришлось оплатить возврат .Деньги вернули через 10 дней.

Гость
#24
Мария М.

я тоже не понимаю как можно в интернет-магазинах покупать. даже если размер правильный то может некрасиво сидеть на фигуре. Да и материал потрогать хочется.
В интернет-магазинах могу разве что пижамы купить или домашнюю одежду.
А вот как джинсы там покупать, или вечернее платье я вообще не понимаю.

ну правильно, кто не понимает, тот гоняет по городу, и платит тройную цену за обувь и двойную за джинсы.
А кто понимает, знает как выбрать и обладает хорошим знанием своей фигуры типажа и стиля- тот экономит время и тучу денег.
единственное, что действительно стоит в реале покупать - это костюм. Это я для себя так решила, так как - на работе у нас кэжуал, костюм нужен раз в год одеть, соответственно покупаю я их крайне редко. Вот и опыта маловато.
Выбор за каждым))

Гость
#25

Покупаю в Вайлдберрис или ламоде, прихожу в пункт выдачи, все примеряю, что подошло, то оплачиваю. Никаких проблем, никаких оплат вперед, возвратов. Все просто)))

Вика
#26

Заказываю практически все, сейчас процент неудачных покупок ничтожен, в начале этого увлечения сдавала много.
Во-первых, можно пойти в магазин "на земле", примерить вещь, и потом ее заказать в интернете. Это для тех, у кого в интернет-магазинах хорошая скидка.
Во-вторых, читайте отзывы.
В третьих, нужно время, и порядком на эту забаву.
В-четвертых, надо хорошо понимать в тканях и в своей фигуре.
Это самое основное. Но я шопоголик со стажем, и покупаю только в крупных магазинах, не буду их называть, где и примерочные, и возврат - все на хорошем уровне.

#28

есть сайты типа вайлдберриз или ламоды, где можно дома весь заказ померить и это бесплатно. А если без примерки, по размерной сетке вполне свой размер можно определить

Гость
#29

На картинке в интернет-магазине супер-пупер вещь, надетая на идеальную модель. А в реале видишь какую то тряпку. Если у Вас модельные параметры, то можно покупать в интернете, но таких людей меньшинство.

Гость
#30

Я покупаю одежду преимущественно в интернет-магазинах. Вот обувь без примерки не рискну купить. Одежда почти всегда подходит. У нас в городе в обычных магазинах даже смотреть не на что.

Гость
#31
Ага

Это у вас резинка на свитере растянулась?

Ахаха!)))))))))))) Точно у нее растянулась)

Гость
#32
Гость

Не понимаю, как можно покупать одежду через интернет?? На глаз что ли, без примерки??? А куда ее потом девать, если она не подошла??? Сейчас столько сайтов развелось, где одежду продают, но я не понимаю вообще как ими пользоваться - это ж как кота в мешке покупать... Вот вы лично часто ли покупаете одежду через интернет?

Всё время покупаю, за границей. Если не подошло, отправляю назад. Как покупаю? По размеру. Сантиметр в руки и вперёд. Но надо иметь фигуру стандарт, как у манекена.

Гость
#33
Гость

На картинке в интернет-магазине супер-пупер вещь, надетая на идеальную модель. А в реале видишь какую то тряпку. Если у Вас модельные параметры, то можно покупать в интернете, но таких людей меньшинство.

Состав ткани надо смотреть и не покупайте китай и неизвестные марки, там размеры с потолка, а фото - ретушь.

Гость
#34

Заказываю вещи в Квелле и Бонпри, изучая отзывы. Если не нравится-возврат. Деньги возвращают, с этим проблем за 10 лет не было.

Мария М.
#36
Гость

Мария М.я тоже не понимаю как можно в интернет-магазинах покупать. даже если размер правильный то может некрасиво сидеть на фигуре. Да и материал потрогать хочется.
В интернет-магазинах могу разве что пижамы купить или домашнюю одежду.
А вот как джинсы там покупать, или вечернее платье я вообще не понимаю.
ну правильно, кто не понимает, тот гоняет по городу, и платит тройную цену за обувь и двойную за джинсы.
А кто понимает, знает как выбрать и обладает хорошим знанием своей фигуры типажа и стиля- тот экономит время и тучу денег.
единственное, что действительно стоит в реале покупать - это костюм. Это я для себя так решила, так как - на работе у нас кэжуал, костюм нужен раз в год одеть, соответственно покупаю я их крайне редко. Вот и опыта маловато.
Выбор за каждым))

хватит бредятину нести. В магазинах и интернет-магазинах одной сети цены одинаковые. А не в 2-3 раза отличаются.
А вы наверное ширпотреб покупаете с алиеэкспресс, тогда да, в реальных магазинах таких цен нет, но я честно такую какашку на себя не надену, это ваш удел.
А про гоняет по городу, это вы живете на выселках, я живу в центре города, все лучшие ТЦ у меня в шаговой доступности. И шопинг мне в радость.

Катеринка
#37

Уже давно заказываю на вайлдберриз, изучаю размерную сетку, если сомневаюсь, беру размер, который ношу, и еще на размер больше и на размер меньше, потом вещи привозят в мой город, прихожу в пункт самовывоза, примеряю, что подошло - забираю и расплачиваюсь, что не подошло - возвращаю назад, ничего сложного.

Гость
#38
Мария М.

Мария М.я тоже не понимаю как можно в интернет-магазинах покупать. даже если размер правильный то может некрасиво сидеть на фигуре. Да и материал потрогать хочется.
В интернет-магазинах могу разве что пижамы купить или домашнюю одежду.
А вот как джинсы там покупать, или вечернее платье я вообще не понимаю.
ну правильно, кто не понимает, тот гоняет по городу, и платит тройную цену за обувь и двойную за джинсы.
А кто понимает, знает как выбрать и обладает хорошим знанием своей фигуры типажа и стиля- тот экономит время и тучу денег.
единственное, что действительно стоит в реале покупать - это костюм. Это я для себя так решила, так как - на работе у нас кэжуал, костюм нужен раз в год одеть, соответственно покупаю я их крайне редко. Вот и опыта маловато.
Выбор за каждым))

хватит бредятину нести. В магазинах и интернет-магазинах одной сети цены одинаковые. А не в 2-3 раза отличаются.
А вы наверное ширпотреб покупаете с алиеэкспресс, тогда да, в реальных магазинах таких цен нет, но я честно такую какашку на себя не надену, это ваш удел.
А про гоняет по городу, это вы живете на выселках, я живу в центре города, все лучшие ТЦ у меня в шаговой доступности. И шопинг мне в радость.

Вы не совсем правы. Тот же вайлдберриз и ламода, у них постоянно акции, скидки постоянным покупателям, вот и выходит тот же товар, что в ТЦ, дешевле на 30%.

Мария М.
#39
Гость

Мария М.Мария М.я тоже не понимаю как можно в интернет-магазинах покупать. даже если размер правильный то может некрасиво сидеть на фигуре. Да и материал потрогать хочется.
В интернет-магазинах могу разве что пижамы купить или домашнюю одежду.
А вот как джинсы там покупать, или вечернее платье я вообще не понимаю.
ну правильно, кто не понимает, тот гоняет по городу, и платит тройную цену за обувь и двойную за джинсы.
А кто понимает, знает как выбрать и обладает хорошим знанием своей фигуры типажа и стиля- тот экономит время и тучу денег.
единственное, что действительно стоит в реале покупать - это костюм. Это я для себя так решила, так как - на работе у нас кэжуал, костюм нужен раз в год одеть, соответственно покупаю я их крайне редко. Вот и опыта маловато.
Выбор за каждым))
хватит бредятину нести. В магазинах и интернет-магазинах одной сети цены одинаковые. А не в 2-3 раза отличаются.
А вы наверное ширпотреб покупаете с алиеэкспресс, тогда да, в реальных магазинах таких цен нет, но я честно такую какашку на себя не надену, это ваш удел.
А про гоняет по городу, это вы живете на выселках, я живу в центре города, все лучшие ТЦ у меня в шаговой доступности. И шопинг мне в радость.
Вы не совсем правы. Тот же вайлдберриз и ламода, у них постоянно акции, скидки постоянным покупателям, вот и выходит тот же товар, что в ТЦ, дешевле на 30%.

а в реальных магазинах скидок нет? Да в сезон распродаж до 70% скидки.
Нет, ну ладно трикотаж покупать, но как джинсы или вечерние платья там покупать?

Кристина
#40

Все покупаю в интернет-магазинах. Там на каждую вещь пишется таблица с указанием параметров по каждому размеру, и еще все вещи показаны на моделях в разных ракурсах. Зная свои параметры и стиль, уже вижу по фото подойдет мне вещь или нет. А в ТЦ все на вешалках, да еще копаться среди них надо. В интернет-магазине выборку можно любую сделать, начиная от цвета, бренда, размера... и заканчивая составом ткани. Да еще и домой привезут. Экономится куча времени и сил. У меня практически вся одежда, обувь, сумки, украшения и косметика из известного интернет-магазина, не буду называть его, а то сочтете рекламой. Там скидки постоянно, а в ТЦ только в сезон распродаж. К тому же еще и своя личная скидка большая накопилась. Доставка бесплатная, на следующий день. Дешевле выходит чем такая же вещь из ТЦ. В ТЦ бываю иногда, когда время есть.
Те, кто пишет, как можно в интернет-магазинах покупать? Шопинг это же круто, нервы успокаивает, и т.д. Это ваше право, но для меня неприемлемо тратить полдня, а то и целый день на поиски одной вещи. Так что я обеими руками за интернет-магазины.

Кристина
#41
Кристина

Все покупаю в интернет-магазинах. Там на каждую вещь пишется таблица с указанием параметров по каждому размеру, и еще все вещи показаны на моделях в разных ракурсах. Зная свои параметры и стиль, уже вижу по фото подойдет мне вещь или нет. А в ТЦ все на вешалках, да еще копаться среди них надо. В интернет-магазине выборку можно любую сделать, начиная от цвета, бренда, размера... и заканчивая составом ткани. Да еще и домой привезут. Экономится куча времени и сил. У меня практически вся одежда, обувь, сумки, украшения и косметика из известного интернет-магазина, не буду называть его, а то сочтете рекламой. Там скидки постоянно, а в ТЦ только в сезон распродаж. К тому же еще и своя личная скидка большая накопилась. Доставка бесплатная, на следующий день. Дешевле выходит чем такая же вещь из ТЦ. В ТЦ бываю иногда, когда время есть.
Те, кто пишет, как можно в интернет-магазинах покупать? Шопинг это же круто, нервы успокаивает, и т.д. Это ваше право, но для меня неприемлемо тратить полдня, а то и целый день на поиски одной вещи. Так что я обеими руками за интернет-магазины.

Еще огромный плюс интернет-магазину в том, что заказываешь, например, юбку, дома ты можешь ее примерить и с имеющимися блузками, и с пиджаками. В ТЦ свой гардероб не притащишь. Не понравится вещь - не берешь.

Гость
#42

Все беру в Вайлдбериз с 2008 года: косметику, обувь/одежду, для дома, быт. технику и т.д.. Выбираешь, заказываешь, привозят домой, померила, посмотрела - если не понравилось курьер обратно забирает, понравилось - оставляю.

Гость
#43

Покупала одежду в КупиVIP и в LaModa - в обоих есть возможность примерки: что не подошло не выкупаете и всё, на выкупленное действует двухнедельный возврат, как в обычных магазинах. Причём, есть возможности примерки с курьерами, а есть возможность - приехать в пункт самовывоза. У КупиVIP курьеры - рулетка, поэтому у них предпочитаю уже не связываться с доставкой на место, в Ламоде в этом плане чётче, потому что у них своя собственная служба доставки, ещё ни разу не подвели. И такой момент для себя отметила, что в КупиVIP лучше брать либо универсальные вещи (например, распродажа текстиля, посуды - ну, тут с размером точно не пролетите :)))), либо те марки одежды, которые Вы точно знаете в плане маркировок (большемерки-маломерки и какие-то другие нюансы типа "выглядит ого-го, а в реальности привезут ерунду"). Просто на той же ЛаМоде есть система отзывов, которая очень, кстати, помогает (спасибо всем, кто делится впечатлениями!), потому что там есть марки одежды, которые дёшево и стоят, но и дёшево выглядят, то есть сразу проходите мимо. И девочки пишут обычно про маломерки-большемерки, ориентировалась по отзывам - ни разу не пролетела с размером, ни одного возврата вообще. Ну, и на эти магазины обычно фыркают в плане распродаж старых коллекций, но есть же какие-то базовые вещи, которые вне времени. В общем, Автор, используйте функцию примерки и будет Вам счастье! :)

Гость
#44

А я часто заказываю на ламода и чаще всего фирмы Luhta и Icepeak, они финские поэтому чуть большемерят и я беру всегда на размер меньше чем обычно)

Гость
#46

Одеваюсь в Вайлдберрис и еще в Бонпри.
С Беррис понятно - пришел и померил.
А вот насчет Бонпри: у них есть там пара линеек, например Джон Баннер, у которых, наверное, где-то имеется мое изваяние в полный рост, и шьют по нему :-). Садится все идеально, без проблем.

Мария
#48

девчонки, кто нибудь покупал на pudra_room_ в инстаграмме? размеры совпадают?и качество как ?

Марго
#49

Я тоже не понимаю как размер обуви или свитера подобрать, через интернет, стандарты все разные, так возьмешь свой размер и не подойдет по полноте например или по росту.

Рима
#50
Марго

Я тоже не понимаю как размер обуви или свитера подобрать, через интернет, стандарты все разные, так возьмешь свой размер и не подойдет по полноте например или по росту.

Вообще в каждом интернет магазине есть полные размеры любой вещи, нужно просто свои параметры измерить, длину рукава или ширину плеч, например, и подбирать по этим параметрам.