Гость
Статьи
Как растянуть …

Как растянуть кофту/свитер?

Кофта - 80% шерсть, 20% кашемир... Случайно закинула в машинку с остальным бельём, вот она и села. Одела лишь один раз, и стоила кофточка не малых денег... Выкинуть (да и просто кому-то отдать) жаба душит. :))
Можно ли кофту как-то спасти?

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
недели мод в Милане
#1

Наступите ногами на правый край кофты, а за левый тяните. Потом наступите на "подол" кофты и тяните за декольте. Растяните. Нормально получится, ога.

Гость
#2

Если ткань стала плотнее, то сомневаюсь, что это возможно

Гость
#3

щамочите кофту в теалой(не горячей!) воде с большим количеством кондиционера для волос( можете сразу всю кофту кондиционером пропитать,а потом в теплую воду положить) и оставьте её часа на 2-3. потом слегка выжмите и повестей сушиться.

Гость
#4

Нет 100 % способ , оттягиваешь рукав к примеру и разглаживаешь утюгом , и так по всей кофте
Как бы руками растягиваешь ткань а утюгом фиксируешь

Гость
#5

я точно не знаю. обычно шерстяные вещи севшие выкидывала. но точно знаю, что моя бабушка когда постирает шерстяную шапку, натягивала ее на банку, чтобы она не усела. я думаю, что если намочить в горячей воде вашу вещь, растянуть и оставить так сушиться то все получится. шерсть это же белковая структура, при стирке нарушается 1-я и 2-я структура белка,это можно сказать их форма, форму можно восстановить. А вот когда белок сворачивается, тогда нельзя. поробуйте.

Гость
#6

Замочить в кондиционере для волос или геле для душа, потом постирать в прохладной воде, надеть на себя или что то горячее, гладить утюгом, растягивая

#7

Когда-то так постирала свитер мужа, думала прибьет))) Растягивала с помощью отпаривателя. Замочила свитер, вытащила, немного отжала и на гладильную доску - и отпаривала, одновременно растягивая ткань по сторонам. Так делала до высыхания. С первого раза не удалось полностью растянуть, но после 4 раза таких манипуляций получилось.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: