Гость
Статьи
Пригласили на свадьбу …

Пригласили на свадьбу в Питер, не знаю что брать пальто или пуховик

Девчонки, а особенно, жительницы Санкт-Петербурга, подскажите! Свадьба 8 октября, обещают 10 градусов тепла максимум, запланирована прогулка на 2-3 часа в парке с фотосессией. Никак не могу сообразить что сверху надеть. Есть пуховик, но он теплый, на зиму. Есть пальто, слегка утепленное, с подстежкой но тонкое само по себе, с капюшоном, я его в 10 тепла со свитером ношу. Вот думаю, не околею ли я в пальто. Муж говорит, что в парке будет холодно, надо пуховик, иначе замерзну. Что выбрать?

Олька
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пальто с кофточкой

Гость
#2

Пальто.Особенно если с платьем!Выпьешь шампанского и жарко станет)

Олька
#3
Гость

Пальто.Особенно если с платьем!Выпьешь шампанского и жарко станет)

Спасибо 😌 попробую,не продует ли его ветрами с финского залива.

Гость
#4

Шубу бери

Гость
#5

Пальто!

Гость
#6

только шуба

Гость
#7

Околеете!!! Но с пуховиком будет некрасиво! Возьмите фляжку с коньяком и шерстяной плед

Гость
#8

плохо представляю даму в платье, с укладкой и в пуховике, пальто в любом случае элегантней, да и прогулка в парке 2-3 часа это для молодоженов, а вы, гости, можете и в машине посидеть если уж холодно станет... помню мы на свадьбе в декабре были, я даже не вылезла из лимузина во время прогулки.

#9

Разумеется пальто. Тут и обсуждать нечего )

Гость
#11

Ага, пуховик, ушанку и валенки ! Будешь - красава!

Гость
#12

Это же свадьба!!!! Фотосессия! Ваши фото на долгую памяти. Какой пуховик? Ну сами подумайте! Ради такого дела можно и потерпеть и померзнуть.

Олька
#14
Гость

Это же свадьба!!!! Фотосессия! Ваши фото на долгую памяти. Какой пуховик? Ну сами подумайте! Ради такого дела можно и потерпеть и померзнуть.

Я вот тоже такого мнения, все нарядные, а я клушка такая буду...
Выбрала однозначно пальто 😃
Осталось мужа довести до мысли.
Он переживает очень, что я себе все отморожу

marina
#15

на свадьбе в прошлом году в начале октября была в платье и в болеро, народ был просто в пиджаках, легких куртках, светило солнце, было тепло

Гость
#16
Олька

Я вот тоже такого мнения, все нарядные, а я клушка такая буду...
Выбрала однозначно пальто 😃
Осталось мужа довести до мысли.
Он переживает очень, что я себе все отморожу

Заботливый муж. Лишь бы он себе не отморозил.
В пуховиках ещё не ходим. Что тогда зимой носить будем? Особенно бесшубные.)

Гость
#17

фотографироваться можно вообще в платье ,а потом пальто накидывать.что за бред-пуховик,я б его даже зимой не надела на свадьбу.

Гость
#18

пальто, и сверху можно прикупить меховой шарф. и ещё наряднее, и греет. к тому же, это же будет не сухая морозная погода, а наверняка что-то моросящее, и зонтик с пальто будет смотреться уместнее чем с пуховиком, кроме того, если пуховик промокнет, как его потом сушить. кстати, возьмите зонтик. а вообще, вы действительно можете не гулять все 3 часа в парке. я обычно отлыниваю))

Грета Зебро
#19
Гость

только шуба

А зачем шуба? Она для старых баб.

Автор, берите пальто. Если оно из настоящей шерсти, то не замёрзнете, а если из синтетики, то холод обеспечен

Гость
#20

Какой пуховик.. вы чего. Я местная, я еще в легеньком пальтишке хожу, под пальто тоже легкая кофточка. За неделю у нас морозы не наступят)) Реально тепло. Драповое пальто оденьте, я на свадьбу в прошлом октябре тоже в драповом пальто была, было очень красиво) сапожки можно осенние, не валянки) я сейчас вообще коротенькие ношу как ботиночки такие. Вы чего то не догоняете.. нормально все у нас. Ах да.. не забудьте зонт))))) в любой момент может быть дождь даже если по прогнозу его нет)

Гость
#22
Грета Зебро

А зачем шуба? Она для старых баб.
Автор, берите пальто. Если оно из настоящей шерсти, то не замёрзнете, а если из синтетики, то холод обеспечен

Грета шуток не понимаешь? настоящая шерсть, не умничай

Гость
#23
Гость

Какой пуховик.. вы чего. Я местная, я еще в легеньком пальтишке хожу, под пальто тоже легкая кофточка. За неделю у нас морозы не наступят)) Реально тепло. Драповое пальто оденьте, я на свадьбу в прошлом октябре тоже в драповом пальто была, было очень красиво) сапожки можно осенние, не валянки) я сейчас вообще коротенькие ношу как ботиночки такие. Вы чего то не догоняете.. нормально все у нас. Ах да.. не забудьте зонт))))) в любой момент может быть дождь даже если по прогнозу его нет)

Я тоже местная и уже давно хожу в длинном пуховике. 3 часа гулять по парку в пальто - авторша околеет просто. А по поводу зимы - я вообще из дома выхожу только по очень веским причинам (до работы, до магазина и обратно). Ни о каких прогулках там и речи не идёт. Конечно, в пуховике идти на свадьбу - действительно как-то не очень. Но накидывать лёгкое пальто на вечернее платье - совсем не вариант. Уж лучше тогда именно на прогулку под пальто одеть не платье, а реально свитер и очень тёплые брюки. Я бы так и сделала. А на ту часть празника, которая будет проходить в помещении - уже переодевалась бы в платье. От холода можно не только почки себе отморозить, но и придатки. У меня подруга недавно лежала в больнице по поводу них - увезли с дикими болями на скорой. Да никакие самые распрекрасные фотографии на свете не стоят таких мучений.

Гость
#24

Пальто и красивый теплый шарф-накидку.

Гость
#25

34 года назад, 8 октября, в 10.001 в Питере я замуж выходила...

Берите пуховик, ведь от будет на тонкое платье или костюм?
В Питере обычно влажность 100%, да если еще ветер дунет, то дрожжи продавать будете в тонком пальто - сто пудов! Потому как при большой влажности становится в два раза холоднее, до костей пробирает. Обязательно сапоги, туфли в сумку или мешочек.

Гость
#26

ШУБУ!!!

Гость
#27
гость

Пальто с кофточкой

с какой кофточкой, если она невеста?
Сняла пуховик - сделали фотки, опять надела пуховик, чтоб согреться.

Гость
#28
Гость

ШУБУ!!!

да лучше тепло, чем холодно при питерской-то сырости, так что зря язвите!

Гость
#29
Гость

Я тоже местная и уже давно хожу в длинном пуховике. 3 часа гулять по парку в пальто - авторша околеет просто. А по поводу зимы - я вообще из дома выхожу только по очень веским причинам (до работы, до магазина и обратно). Ни о каких прогулках там и речи не идёт. Конечно, в пуховике идти на свадьбу - действительно как-то не очень. Но накидывать лёгкое пальто на вечернее платье - совсем не вариант. Уж лучше тогда именно на прогулку под пальто одеть не платье, а реально свитер и очень тёплые брюки. Я бы так и сделала. А на ту часть празника, которая будет проходить в помещении - уже переодевалась бы в платье. От холода можно не только почки себе отморозить, но и придатки. У меня подруга недавно лежала в больнице по поводу них - увезли с дикими болями на скорой. Да никакие самые распрекрасные фотографии на свете не стоят таких мучений.

+ 100000000000000000000!!!

Все правильно написали!

na banana
#30

на свадьбу в пуховике? Да лучше померзнуть, чем выглядеть как клуша деревенская.

Гость
#31
na banana

на свадьбу в пуховике? Да лучше померзнуть, чем выглядеть как клуша деревенская.

Это могут написать только ***** деревенские
Питерские, зная какой климат в Питере, переменчивый, и как можно так замерзнуть, что коньки откинуть, такую глупость не напишут.
Раз автора пригласили на сватьбу, муж ей говорит - пуховик, то не она там главная, чтоб красоваться как главная на свадьбе, надо быть тепло одетой и слушать мужа!

Олька
#32

Спасибо всем!
Кстати,я не невеста, а гостья, но сути нет особой
Я мерзлявая, на прогулку с ребенком уже сейчас натягиваю штаны на флисе и куртку. И совсем не жарко после 1,5 часов прогулки.
Пальто у меня с капюшоном, по колено кожаные сапоги, платье хочу вместо тонкого трикотажное, у него хотя бы рукав есть. Ну и кардиган думаю нужен..или что-то такое.
А вот под платье нужны колготки...Или леггинсы плотные.
Или и то и другое =))

Олька
#33
Гость

Это могут написать только ***** деревенские
Питерские, зная какой климат в Питере, переменчивый, и как можно так замерзнуть, что коньки откинуть, такую глупость не напишут.
Раз автора пригласили на сватьбу, муж ей говорит - пуховик, то не она там главная, чтоб красоваться как главная на свадьбе, надо быть тепло одетой и слушать мужа!

Я вот как раз прислушиваюсь к нему =)
Просто реально пуховик большой. тройной синтепон, до -20
А пальто рыхлое, но есть подстежка из синтепона. Так оно теплое достаточно. я его и в 0 ношу, но вот ветер и дождь вероятный меня смущают. Под зонтом от сырости и ветра не спрятаться

Гость
#34

Пальто, свитер, зонт, непромокающую обувь, перчатки, шарф. Привет из Питера.

Спб
#35

Пальто.

Олька
#36

Спасибо =)

Гость
#37

В Питере вообще-то дубак конкретный, особенно если ветер северный или западный. Простыть ничего не стоит. Возьмите хоть свитерок запвсной, что ли, под пальто и шарф потепелее. И коньяк.

Гость
#38

Вы пишите что выбрали трикотажное платье. Оно отлично скрутится в трубочку и не займет много места (ведь туфли все равно будете с собой везти?) А во Дворец бракосочетания придите в костюме брючном. Соответственно на прогулке в твидовом шерстяном брючном костюме и пальто будет комфортно. ...я мерзлячка, и на все мероприятия корпоративы дни рождения в кафе и прочее надеваю эллегантные плаття футляр и сапоги на каблуке. Намного комфортнее туфель. Пуховик нет, уж лучше в машине пересидеть )

lovalova
#39

пальто конечно!у нас еще пока тепло

#40

пальто и свитер потеплее, пуховик немного некомильфо будет смотреться.

Гость
#41

Пальто, конечно. Пуховик на свадьбе совсем не уместен, какая бы погода не была.

сорри - пишу без переводчика
#42

пальто, НО купите теплый шарф или палантин и хорошо закутайтесь!!!!
плюс не забудьте перчатки и на ноги теплые носки шерстяние. ПРи таком раскладе тепло не должно уходить....

Гость
#43

а, и сейчас есть телесные колкотки - 70 ден. погуглите...они реально теплее.

Гость
#44

Двоюродная сестра выходила замуж. Ее муж из Питера. Мы до этого были в Питере наездами и погода всегда была норнормальная.Свадьба была середина август, а вот 07 или 08 года, уже не помню... Какой же был холод в тот день. Мне как раз дали пальто и я ни разу не пожалела. С собой взяла пиджак, думала будет нормально. Ну не ожидала такого холода. Было градусов 11, дождик, ветер дул. А чувство было как будто гораздо холоднее. Прогулка была в парке. И там же фотосессия.
Все выжили, конечно. Но Питерская погода стала настоящим сюрпризом. Так что одевайтесь просто тепло.

Гость
#45

Мне вот интересно, автор темы действительно не может самостоятельно принять решение? Обязательно создавать тему на форуме? Асбурд какой-то...

na banana
#46
Гость

Это могут написать только ***** деревенские
Питерские, зная какой климат в Питере, переменчивый, и как можно так замерзнуть, что коньки откинуть, такую глупость не напишут.
Раз автора пригласили на сватьбу, муж ей говорит - пуховик, то не она там главная, чтоб красоваться как главная на свадьбе, надо быть тепло одетой и слушать мужа!

А мужу стоило бы купить жене нормальное теплое пальто и не позорить ее пуховиками на свадьбе.

Гость
#47

Вы чего, какое пальто-пуховик, я в +10 на свадьбе на открытой веране в платье с пол, ботильонах без меха и кожаной куртке не замерла ни разу. А если зимой мороз -40 вдарит, вы будете в скафандре с подогревом ходить.

Елена
#48

Я вчера была на свадьбе у подруги свидетельницей. Роспись в Пушкине, потом 2 часа по парку с фотографом. Но так ходили только молодожены и свидетели .Все остальные гости катались в автобусе с экскурсоводом,пару раз только вышли. Не очень понятно мне зачем всех гостей по парку водить... Фотографировать все равно будут жениха и невесту, гостей ну пару раз может на общее фото (обычно это сразу после росписи ну или у ЗАГСа) А уж если дождь так совсем печаль... Так вот по своему вчерашнему опыту -2 часа в парке это ХОЛОДНО! Обязательно возьмите с собой сапоги, в туфлях точно околеете. В парках ведь земляне дорожки, они намного холоднее асфальта. Я была в платье и пальто,но в итоге сверху накинула плед))) -благо был в чемодане с реквизитом для фотосессии. В Петергофском парке гуляли на прошлой неделе. Очень не зря одела теплую куртку( зимой в ней иногда хожу) тк ветер с залива очень знаете ли пробирает.Если у вас пуховик до колена, закрывающий платье ,то я за него. Плюс красивый шарф( платок) и сапоги и будет отлично

Елена
#49

Трикотажное платье надевать не советую, особенно с рукавами. А ресторанах везде жарко, будете сидеть там с мокрыми медалями под мышками ((( Одевайте красивое легкое платье. Сверху можно кофточку какую нибудь одеть под пальто (или пуховик,что выберете) А ЗАГСе и ресторане ее снять

Гость
#50

Автор, если уж оденете пальто, так возьмите теплый палантин с собой, чтобы накинуть. А вообще, на свадьбе все смотрят на молодоженов, кто как одет все равно, поэтому не понимаю тех, кто кричит Это ж СВАДЬБА, как будто единственный раз на свадьбах были. А лучше вообще на фотосессию не ездить, пару фоток с молодыми можно сделать и в загсе, и в ресторане, а больше и незачем.