Гость
Статьи
Шуба. Косяк. Вопрос.

Шуба. Косяк. Вопрос.

Девушки, купила шубу - чёрная норка поперечка. стоила не дорого, но качество шкурок хорошее, да, крашеная, но это не страшно. меня смущает единственный момент. одна из поперечных шкурок в области талии блестит как то иначе. она точно такого же цвета, что и остальные, ворсинки смотрят в ту же сторону, но угол преломления света другой. мама и сестра говорят, что я загоняюсь, что мех играет на свету и это не бросается в глаза. я планирую шубу носить с объемными палантинами под шубой и не застегивать её наглухо. в таком варианте ( когда борта растегнуты как раз до уровня "косяка ")вообще ничего не видно , или сверху шарф носить ( в жуткий холод), так тем более ничего не видно. вы бы парились по этому поводу?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё твоё бохатство накрылось. Возвращай и сама не парься по этому поводу.

Мария
#2

я бы вообще не волновалась, цвет и мех такой же, вот и все! ерунда про блеск еще думать! радуйтесь покупке и носите на здоровье))

Гость
#3
Мария

я бы вообще не волновалась, цвет и мех такой же, вот и все! ерунда про блеск еще думать! радуйтесь покупке и носите на здоровье))

какое там здоровье, носить боль и смерть на себе, ну его нахх

Гость
#4

после слова "крашеная" можно не читать.

Гость
#5

А где шубу то купили? Непонятно из за чего такие волнения?

Гость
#6
Гость

после слова "крашеная" можно не читать.

Да будет Вам известно, красят для придания оттенка даже самый дорогой и качественный мех. Но очень деликатно. Да, очень плохой выделки красят тоже, более грубо, это позволяет скрыть огрехи. По поводу ситуации автора- если Вы не собираетесь " блестеть" в этом изделии среди реально очень и очень состоятельных леди с очень качественными мехами, то никто даже не обратит внимание. А уж после поездок на водительском сидении под ремнём безопасности/ пыли родной экологии, там не только блеск, а иные появятся недостатки.

Автор
#7
Гость

после слова "крашеная" можно не читать.

а что плохого в крашеном мехе? ?? это ни как не влияет на качество меха. это не плохо и не хорошо. мне нравится именно чёрная норка, но блэк ламу пока позволить себе не могу, да и шуба покупалась не для понтов, а на каждый день.

Автор
#8

[quote="Гость"]А где шубу то купили? Непонятно из за чего такие волнения?[/quote

в Елена фурс.

#9
Автор

А где шубу то купили? Непонятно из за чего такие волнения?[/quote
в Елена фурс.

Значит с гарантией, начинайте носить, если какой косяк у шкурки с покраской с первым снегом вылезет - сдадите и вернут деньги.

Автор
#10
Гость

А где шубу то купили? Непонятно из за чего такие волнения?

на счёт волнений, сестра с мамой тоже не понимают. я тоже не сразу разглядела. при вечернем свете не видно. при дневном видно. но с другой стороны, яркого солнца зимой мало. я просто перфекционист до мозга костей. в остальном шуба полностью устраивает.

Автор
#11
Марта♛

А где шубу то купили? Непонятно из за чего такие волнения?[/quote
в Елена фурс.

Значит с гарантией, начинайте носить, если какой косяк у шкурки с покраской с первым снегом вылезет - сдадите и вернут деньги.

да, спасибо.

Гость
#12
Автор

а что плохого в крашеном мехе? ?? это ни как не влияет на качество меха. это не плохо и не хорошо. мне нравится именно чёрная норка, но блэк ламу пока позволить себе не могу, да и шуба покупалась не для понтов, а на каждый день.

Ничего нет плохого, много красят и тонируют.
В масс-маркете- почти все. Или Вы думаете, что на массовый выпуск шуб ценовой категории 100-170 кто-то там месяцами/ годами собирает шкуры по оттенкам, идеально в тон, по аукционам???

Автор
#13
Гость


после слова "крашеная" можно не читать.

Да будет Вам известно, красят для придания оттенка даже самый дорогой и качественный мех. Но очень деликатно. Да, очень плохой выделки красят тоже, более грубо, это позволяет скрыть огрехи. По поводу ситуации автора- если Вы не собираетесь " блестеть" в этом изделии среди реально очень и очень состоятельных леди с очень качественными мехами, то никто даже не обратит внимание. А уж после поездок на водительском сидении под ремнём безопасности/ пыли родной экологии, там не только блеск, а иные появятся недостатки.

среди таких мадам не кручусь. шуба покупалась не для понтов. и вообще, шуба-поперечка для меня это как меховой пуховик,только поэстетичней. кежуал вариант, на каждый день.

Гость
#14
Гость

какое там здоровье, носить боль и смерть на себе, ну его нахх

++! Без шубы у автора прям жизни нет! Так тебе и надо, дурь!

Гость
#15
Гость

после слова "крашеная" можно не читать.

А вот и жены олЕгархов потихоньку подтягиваются))

Автор
#16
Гость

какое там здоровье, носить боль и смерть на себе, ну его нахх

++! Без шубы у автора прям жизни нет! Так тебе и надо, дурь!

этих зверюшек все равно уже убили. я поблагодарила зверьков прямо вслух дома) . но к сожалению от того, что я не купила бы эту шубу ничего не поменялось бы. вот, если бы был выбор не покупать шубу и остановить полностью производство мех. продукции, я бы была только за!

Гость
#17
Автор

++! Без шубы у автора прям жизни нет! Так тебе и надо, дурь!
этих зверюшек все равно уже убили. я поблагодарила зверьков прямо вслух дома) . но к сожалению от того, что я не купила бы эту шубу ничего не поменялось бы. вот, если бы был выбор не покупать шубу и остановить полностью производство мех. продукции, я бы была только за!

А вот не купи ты, другая, третья их бы перестали производить. Не сразу, но перестали бы. Сначала уменьшили бы производство (что тоже хорошо), а потом бы и совсем бросили. Но каждое *** думает как ты: ах, они же и так мертвые! Тупицы, они бы не умерли, если бы китайские своло-живодеры наверное знали, что ниодно русское *** у них не купит шубу. Начинать с себя надо!

Masha
#18

Ужас, автор. И это ж не только с шубой....

Автор
#19
Masha

Ужас, автор. И это ж не только с шубой....

что это?

Гость
#20

вы знаете, зеленые временами совсем сходят с ума. Предлагают закон- давайте запретим компонент ***** при производтве покрытий лкм. И глубоко им плевать, что без этого компонента, например, можно ставить на лкм-промышленности крест. Зато все счастливы и впитывают солнечную энергию ( кстати, солнце они не пробовали запретить, оно оооочень вредное). Все это способ привлечь внимание к себе, чем угодно. Поспекулировать на " зверюшках", например.

Гость
#21

В Елене Фурс продают шубы сомнительного качества. Мех лезет, иногда покрой косой. Автор, дёшево взяли, наверное...

Гость
#22

О, опять пришли те, кто считают, что животных на шубы убивают в мучениях и содержат их непонятно как.
Это долбаные норки живут лучше половины Вумана. Заказчику надо блестящий мех, значит они едят хорошую еду, их драки разнимают, не размножают родственников. У домашних хорьков родословные хуже.
И убивают их газом, а не как пишут вконтактиках, сдиранием шкурок наживую. Потом что - сюрприз - животное будет вырваться и мех испорчен. Да и кому надо сдирать мех с каждого зверька, на фермах их сотни.
Вы такие наивные, я просто в шоке. Да, действительно, шубки по сути трупы. Ну и бульон ваш на обед из трупа, и сумочка ваша труп, и туфли.
Бомбануло

Гость
#23

По теме. Автор, не загоняйтесь. Это как с внешностью, вы только и думаете, что у вас большой нос и кривые ноги, а никто даже и не заметит.
Ну кроме завистливых дамочек. Им в предмете зависти надо найти изъян. Иначе жизнь не мила. Таких даже в этой теме видно)

Ek
#24

А я и не знала что в Елене Фурс такое качество....я вообще Российского производства норку люблю...... Моя очень качественная и никаких там шкурок и не видно даже, однотонная. С каким то паспортом и гарантией. Стоила дороже чем импортные, но средней ценовой натегории. Если идёт отличие по цвету и блесу я бы подумала что это сурок

Автор
#25
Ek

А я и не знала что в Елене Фурс такое качество....я вообще Российского производства норку люблю...... Моя очень качественная и никаких там шкурок и не видно даже, однотонная. С каким то паспортом и гарантией. Стоила дороже чем импортные, но средней ценовой натегории. Если идёт отличие по цвету и блесу я бы подумала что это сурок

по цвету они не отличаются. это точно не сурок.

Гость
#26
Гость

О, опять пришли те, кто считают, что животных на шубы убивают в мучениях и содержат их непонятно как.
Это долбаные норки живут лучше половины Вумана. Заказчику надо блестящий мех, значит они едят хорошую еду, их драки разнимают, не размножают родственников. У домашних хорьков родословные хуже.
И убивают их газом, а не как пишут вконтактиках, сдиранием шкурок наживую. Потом что - сюрприз - животное будет вырваться и мех испорчен. Да и кому надо сдирать мех с каждого зверька, на фермах их сотни.
Вы такие наивные, я просто в шоке. Да, действительно, шубки по сути трупы. Ну и бульон ваш на обед из трупа, и сумочка ваша труп, и туфли.
Бомбануло

Ну про сдирание шкур с живых- это " местная" страшилка. Я всегда хочу спросить, свинка или курочка, выращенная по тому же принципу, что и норка или хорь, для них столь же бурное фу?! Или рыбина? Ну и в больничках я бы прям насильно колола им не прошедшие на животных испытания экспериментальными препараты. Раз така Любовь.

Гость
#27

автор поверьте что кроме вас вашей сестры и мамы никто на ваши шубные косяки внимания никогда не обратит.потому что окружающим до этого никакого дела нет. вы кто.мерлин монро чтоб вас под микроскопом рассматривали.во проблемы у людей.

lightofstar@yandex.ru
#28
Гость

О, опять пришли те, кто считают, что животных на шубы убивают в мучениях и содержат их непонятно как.
Это долбаные норки живут лучше половины Вумана. Заказчику надо блестящий мех, значит они едят хорошую еду, их драки разнимают, не размножают родственников. У домашних хорьков родословные хуже.
И убивают их газом, а не как пишут вконтактиках, сдиранием шкурок наживую. Потом что - сюрприз - животное будет вырваться и мех испорчен. Да и кому надо сдирать мех с каждого зверька, на фермах их сотни.
Вы такие наивные, я просто в шоке. Да, действительно, шубки по сути трупы. Ну и бульон ваш на обед из трупа, и сумочка ваша труп, и туфли.
Бомбануло

Радует, что есть здравомыслящие люди. Этим горе-зоозащитникам в голову не приходит, что от сдираний шкурки со зверька вживую мех просто придет в негодность, потому что зверь будет мучиться и извиваться в агонии. И кому это выгодно?! Я думаю, что подобного рода байки родились в фантазиях маркетологов эко-производств, ну знаете, эко-кожа, эко-мех, эко-пух)))

Гость
#29
lightofstar@yandex.ru

Это долбаные норки живут лучше половины Вумана. Заказчику надо блестящий мех, значит они едят хорошую еду, их драки разнимают, не размножают родственников.Ну и бульон ваш на обед из трупа, и сумочка ваша труп, и туфли.
Бомбануло
Радует, что есть здравомыслящие люди. Я думаю, что подобного рода байки родились в фантазиях маркетологов эко-производств, ну знаете, эко-кожа, эко-мех, эко-пух)))

Гость

Гость
О, опять пришли те, кто считают, что животных на шубы убивают в мучениях и содержат их непонятно как.

Ну про сдирание шкур с живых- это " местная" страшилка. Я всегда хочу спросить, свинка или курочка, выращенная по тому же принципу, что и норка или хорь, для них столь же бурное фу?! Или рыбина? Ну и в больничках я бы прям насильно колола им не прошедшие на животных испытания экспериментальными препараты. Раз така Любовь.

Больнушечки и на голову бо-бошечки, если вы едите рыбу или куру, то она помирает, для того, чтоб вы, безмозглые, с голоду не передохли, и чтоб патлы у вас преждевреманно не повылазили и чтоб работали вы как лошици до 60 лет. и Это вас хоть как-то оправдывает. А норка вам для чего?? Без ее мэа вы бы передохли?! То есть если бы и даже, то катастрофы в мире бы не случились. Но, вот все же:для чего? чоб обтирать ею обблеванные сидения в общественном транспорте и чоб заслужить одобрение своих товарок - ***-коллег??

Гость
#30
Гость

Больнушечки и на голову бо-бошечки, если вы едите рыбу или куру, то она помирает, для того, чтоб вы, безмозглые, с голоду не передохли, и чтоб патлы у вас преждевреманно не повылазили и чтоб работали вы как лошици до 60 лет. и Это вас хоть как-то оправдывает. А норка вам для чего?? Без ее мэа вы бы передохли?! То есть если бы и даже, то катастрофы в мире бы не случились. Но, вот все же:для чего? чоб обтирать ею обблеванные сидения в общественном транспорте и чоб заслужить одобрение своих товарок - *****-коллег??

Я так поняла, что ради любви к зверушкам Вы все-таки не согласны, чтобы Вам (лично) кололи непроверенные вакцины? Так? То есть оправдывать свою зависть к мехам " *****-товарок" страданиями животных Вы готовы. Но без вопросов подвергнете их мучениям ради собственного выживания. И просто поразмыслите, ради меха зверушечку убивают мгновенно ( потому что мех ценный), а ради вакцины идут испытания химией. Ну вы понимаете, как зверёк себя чувствует при этом. Особенно с учётом того, что сначала его заражают, чтобы отслеживать влияние препарата. Ну что, готовы?

Гость
#31

Вот все-таки у этих девочек мозга нет. Твердят про свои " контактики", где какое-то видео сдирания шкурок. Но при этом даже мозга подумать про то, что вся медицина построена на испытаниях на животных, не хватает. И уж ни одна такая девочка с контактиком не согласится ради любви к животным принять неиспытанный препарат.

Гость
#32
Гость

Вот все-таки у этих девочек мозга нет. Твердят про свои " контактики", где какое-то видео сдирания шкурок. Но при этом даже мозга подумать про то, что вся медицина построена на испытаниях на животных, не хватает. И уж ни одна такая девочка с контактиком не согласится ради любви к животным принять неиспытанный препарат.

Реально и меня такие раздражают. Двойная мораль у них. А на самом деле зависть к обладателям шуб (беспричинная зачастую). Поймите уже, что многие носят шубы т.к элементарно мерзнут в куртках и пальто.

Ирина
#33
Гость

В Елене Фурс продают шубы сомнительного качества. Мех лезет, иногда покрой косой. Автор, дёшево взяли, наверное...

Тут бы я с вами поспорила, я год назад покупала шубу в Елена Фурс, норку, сезон в ней проходила все нормально, швы не разошлись, мех не вылез... Автор ведь так и не написала где она шубу взяла...

Гость
#34
Гость

То есть оправдывать свою зависть к мехам " *****-товарок"

Дебилос вулгарис.

Гость
#35
Гость

Гость
Вот все-таки у этих девочек мозга нет. Твердят про свои " контактики", где какое-то видео сдирания шкурок. Но при этом даже мозга подумать про то, что вся медицина построена на испытаниях на животных, не хватает. И уж ни одна такая девочка с контактиком не согласится ради любви к животным принять неиспытанный препарат.
Реально и меня такие раздражают. Двойная мораль у них. А на самом деле зависть к обладателям шуб (беспричинная зачастую). Поймите уже, что многие носят шубы т.к элементарно мерзнут в куртках и пальто.

еще одна безмозглушка! Да с чего ты взяла, что тебе завидуют?! Или автору, например (. шуба у нее сомнительного качества, сама говорит). если куры и рыба тебя!!(тебя, заметь) как-то оправдывают, то норка - никак! И не мерзнешь ты ни разу в куртке. Просто у тебя на раене не зачОтно в куртке рассекать.

Гость
#36
Гость

Поймите уже, что многие носят шубы т.к элементарно мерзнут в куртках и пальто.

В той шубе, кот. ты носишь или автор, элементарнее замерзнуть, чем в добротной, качественной куртке.

Гость
#37

Ну да, ну да, они без шубы не выживут... так сказать, тонкая душевная организация категорически отказывается функционировать без нее. Стесняюсь спросить, а как ваши мамы, бабушки и пра пра выжили без норковых шуб и даже сумели потомство на свет произвести?

Гость
#38

Вот лично я в Москве живу, в данный момент я уже хожу в ЗИМНЕМ пальто и да , я мёрзну ! Прям бери и уже сейчас одевай шубу!
В шубе мне гораздо теплее чем в чем либо другом, натуральный мех отлично греет и я покупала шубу во - первых именно из - за тепла и только во- вторых из- за какого то внешнего вида ! Я не советую никому слушать все байки и подстраиваться под кого то, за что то тут оправдываться! Носите то, что вам по душе!

Гость
#39
Гость

Вот Прям бери и уже сейчас одевай шубу!
!

А ты попробуй надеть качественную куртку! Да ив метро в ней удобнее. И если в вагоне в блевотину сядешь - куртку можно постирать. А шубу вытрешь салфеткой и бедешь ходить повоневать.

Гость
#40

К посту 39 у меня кашемировое зимнее пальто утеплённое ватином и мне холодно !
Тем более я человек с вегето- сосудистой дистанией( тоесть у меня плохая циркуляция крови) и да я мерзливая !
Куртки и пальто все хорошего качества , я просто не покупаю кучу дешёвых, а беру 1 качественную!

Гость
#41
Гость

я человек с вегето- сосудистой дистанией !
!

Гость

я человек с вегето- сосудистой дистанией у меня плохая циркуляция крови и я мерзливая !!

Этот диагноз был силно распостанен во времене ЭсеСера. Он был тогда у 80 % населения. В мире о нем еще не слышали и странно, что его в Росси не отменили.

Вот и шуба тебя не спасет! тем более, где ты видела полярника в норковой шубе? Не оправдывай мерзость!

Гость
#42

Автор, я такая же как вы, если чтото не так, пятнышко например или затяжка на колготках-мне это покоя не дает. А тут шуба на много сезонов!! Я бы сходила поменяла или отдала вовсе.

Автор
#43
Гость

Автор, я такая же как вы, если чтото не так, пятнышко например или затяжка на колготках-мне это покоя не дает. А тут шуба на много сезонов!! Я бы сходила поменяла или отдала вовсе.

Я её отдала на обмен))) нашла ещё дырочку в пройме. если и вторая будет такой, вообще без шубы буду ходить. у меня две дубленки и пальто зимнее с пуховиком. найду в чем зиму отходить. понимаю, что нужно шубу брать тысяч от 200, но пока таких денег нет.

Алиса
#45
Гость

В Елене Фурс продают шубы сомнительного качества. Мех лезет, иногда покрой косой. Автор, дёшево взяли, наверное...

Да ну))) Не смешите))) 25 лет выпускают шубы сомнительного качества и до сих пор работают))) Глупо, не кажется? Как раз в Елена Фурс качество отменное. А насчет цвета, то уверена что автору попросту не к чему придраться. В магазине не отличался, а дома отличается? Такие вещи видно сразу.