Гость
Статьи
Нет вкуса

Нет вкуса

Добрый вечер. Муж меня постоянно попрекает тем, что у меня нет вкуса, не умею одеваться. Покупаю то что потемнее и то, что подошло. Он со мной ходить выбирать отказывается, т.к начинает психовать, он выбирает яркие вещи, я же на такие вообще не смотрю, но иногда покупаю то, что он выбрал. В итоге эту выбранную им вещь ношу очень редко, т.к она мне не нравится, либо не комфортно в ней. Подруг у меня нет, чтобы с ними сходить купить что-то. Поэтому у меня очень скудный гардероб, пару кофт, джинс и футболок. Ещё у меня комплекс, что я толстая. Хотя муж говорит, что ему все во мне нравится и худеть не надо. Когда после родов похудела очень сильно, он ругался и просил набрать свой обычный вес. И ещё одна проблема, с подросткового возраста, всегда мокрые подмышки. Из-за этого комплекса и ношу в основном все тёмное, чёрное. Дезодоранты не помогают.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте ботокс в подмышки - обычная процедура против потливости. Или носите белое - на нем тоже невидно мокроту.
Для развития вкуса посмотрите блоги Лавинии и Наташи Лаурель.

Гость
#2

а у вашего супруга вкус присутствует? он хорошо одевается?

#3
Гость

а у вашего супруга вкус присутствует? он хорошо одевается?

Он много вещей не покупает, т.к на людях, как он говорит, не появляется. На работе у него корпоративная форма. Для выхода у него обычная одежда. А я работаю в офисе и часто работаю с клиентами.

ЛибертиБелл
#4

Мне кажется, комплексы у вас какие-то… сначала вам бы от них избавиться, а то что такое, пишет молодая девушка, а все какое-то будто "хочу быть как можно менее заметной". Вы себя стесняетесь (помимо ситуации с подмышками)?

#5

Да наверное, стесняюсь. Смотрю на красивых девушек и завидую, у них есть вкус и нет комплексов.
Мне даже больше жалко тратить на себя деньги всегда смотрю на ценник. И это все идёт с детства, мама воспитывала нас с сестрой одна и старались экономить.

#6
ЛибертиБелл

Мне кажется, комплексы у вас какие-то… сначала вам бы от них избавиться, а то что такое, пишет молодая девушка, а все какое-то будто "хочу быть как можно менее заметной". Вы себя стесняетесь (помимо ситуации с подмышками)?

Да наверное, стесняюсь. Смотрю на красивых девушек и завидую, у них есть вкус и нет комплексов.
Мне даже больше жалко тратить на себя деньги всегда смотрю на ценник. И это все идёт с детства, мама воспитывала нас с сестрой одна и старались экономить.

Кактус
#7

Автор. начнем с того, что Вы выбираете не не деодоранты.Надо более сильные!В Союзе я пользовалась вообще...мятным маслом, а здесь покупаю Хлавилин - он хоть и дорогой но действует великолепно.Не знаете что выбрать? - В крайнем случае можно использовать метод Эллочки-людоедки:найти в журналах пару-тройку манекенщиц или актрис Вашего типа и копировать их гардероб.Кроме того ,если Вы живете в достаточно большом городе то в ваших магазинах должны быть консультантки . Попросите (можно в присутствии мужа) такую консультантку помочь с выбором гардероба (а чтоб не стесняться. заявите что-то типа "хочу изменить свой имидж") - она наверняка поможет.И - отнеситесь к этому как к театру...

ЛибертиБелл
#8
Lejsan

ЛибертиБелл
Мне кажется, комплексы у вас какие-то… сначала вам бы от них избавиться, а то что такое, пишет молодая девушка, а все какое-то будто "хочу быть как можно менее заметной". Вы себя стесняетесь (помимо ситуации с подмышками)?
Да наверное, стесняюсь. Смотрю на красивых девушек и завидую, у них есть вкус и нет комплексов.
Мне даже больше жалко тратить на себя деньги всегда смотрю на ценник. И это все идёт с детства, мама воспитывала нас с сестрой одна и старались экономить.

А себя вы не считаете красивой девушкой? Такой девушкой, которая достойна хороших вещей, косметики И так далее

ЛибертиБелл
#9

Я вот почти уверенна, что автор - красивая девушка. Просто немного в себе неуверенна и не привыкшая себя баловать. А себя баловать надо, от этого идет уверенность в себе, от уверенности поступь становится легкой и распрямляются плечи. Это важно.

#10
ЛибертиБелл

А себя вы не считаете красивой девушкой? Такой девушкой, которая достойна хороших вещей, косметики И так далее

К сожалению нет, не считаю себя красивой. Обычная внешность.

ЛибертиБелл
#11
Lejsan

ЛибертиБелл
А себя вы не считаете красивой девушкой? Такой девушкой, которая достойна хороших вещей, косметики И так далее
К сожалению нет, не считаю себя красивой. Обычная внешность.

Дорогая автор, да у всех обычная внешность. Просто люди умеют ухаживать за собой, правильно себя подать, подобрать какой-тотсвой стиль, ярко преподнести свои изюминки и умело скрыть недостатки. Я тоже раньше думала, что мир делится на красивых и некрасивых, а поработав в медиа- и модельном бизнесе, могу Вам сказать - трижды ха-ха!:)
Врожденной красотой обладают единицы. Все остальное, что вы видите на улице/в инстаграмах всяких/в журналах/тв - просто грамотная "постановка кадра" - макиж, одежка, поза. И уверяю Вас, это и Вам под силу.

#12
ЛибертиБелл

Дорогая автор, да у всех обычная внешность. Просто люди умеют ухаживать за собой, правильно себя подать, подобрать какой-тотсвой стиль, ярко преподнести свои изюминки и умело скрыть недостатки. Я тоже раньше думала, что мир делится на красивых и некрасивых, а поработав в медиа- и модельном бизнесе, могу Вам сказать - трижды ха-ха!:)
Врожденной красотой обладают единицы. Все остальное, что вы видите на улице/в инстаграмах всяких/в журналах/тв - просто грамотная "постановка кадра" - макиж, одежка, поза. И уверяю Вас, это и Вам под силу.

Спасибо большое

Гость
#13

Автор, купите одобан, раз в 2 недели использовали - и забыли, что такое мокрые подмышки.
Вас, толстую, потную, вон как любят, а вы из-за каких-то глупых комплексов не можете мужу приятное сделать яркой шмоткой:))

мимими
#14

автор, я недели две назад купила дезодорант max-f, чуда не ждала но он мне помог! я так же как и Вы всю жизнь ходила в черном и синтетика где не видно пятен мокрых, и мой мч тоже постоянно меня пытался одеть во что то яркое. Главное пользоваться им по инструкции, только на ночь. Еще первые разы он дико жег кожу, но вот неделю спустя я впервые купила себе яркую блузку!!! счастью нет предела. это не реклама, просто я очень вас понимаю. попробуйте.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: