Гость
Статьи
Что лучше пуховик или …

Что лучше пуховик или пальто на зиму?

девушки, как думаете, что лучше пуховик или пальто на зиму? вопрос не про красоту а про тепло и удобство)

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
СашаМаксимова
#1

Я думаю нужно иметь и то и то. И вообще как посоветовать? Все зависит от вашего стиля одежды и образа жизни. У меня для прогулок - пуховик, на работу - пальто. Хорошее пальто, светлое например, мне в город по делам надевать не нравится, уж тем более его не наденешь на прогулку с собакой или катание на коньках. Все очень индивидуально. В ресторан в пуховике как-то не очень идти. Хотя кому как, бывают и не спортивные, а вполне себе универсальные пуховики.

Гость
#2

Мне теплее в пальто

Елена
#3

Если под словом "пуховик" вы имеете ввиду спортивную куртку на синтепоне,то тогда надо иметь и то и то наверное))) У меня есть пальто пуховое до колена ,то есть и пуховик и пальто. Дорогое,теплое, с нат. Мехом на капюшоне,сверху непромокаемая ткань. Мне в нем тепло-уютно-красиво.Но если с ребенком погулять или в магазин сбегать надо, то одеваю зимний прогулочный костюм ( куртка короткая и брюки утепленные )

Гость
#4

Соглашусь с гостем №1. Лучше иметь и то и то.

Гость
#5

Пуховик конечно же, в пальто сейчас холодной это же осень! И его не постирать толком, в общем пуховик

Гость
#6

А для Сибири что посоветуете? Как полярник одеться.

#7

У меня спортивный стиль.Мне ближе пуховик.Может быть куплю зимнее пальто зимой.Для разнообразия)

#8
Гость

Соглашусь с гостем №1. Лучше иметь и то и то.

+++ странно в одном виде верхней одежды и на работу и на лыжах.

Гость
#9
Марта♛

+++ странно в одном виде верхней одежды и на работу и на лыжах.

++++)))

Гость
#10
Гость

девушки, как думаете, что лучше пуховик или пальто на зиму? вопрос не про красоту а про тепло и удобство)

Пуховик. Пальто стирать заколебёшься по нашей грязи.

Гость
#11

Автор, у меня и пальто шерстяное и пальто стёганое, куртка-пуховик прогулочно-спортивная, шубка, дублёнка, всё носится на постоянной основе. Но у меня и работа, и семья, и активный отдых имеются. Вы - студентка, что так выбираете?!

Коса до пояса
#12

Удобнее и теплее, конечно, пуховик. Но пальто тоже не помешает))

Гость
#13

В пальто в мороз -20 замерзнешь

Гость
#15
Гость

В пальто в мороз -20 замерзнешь

на - 20 шуба или дублёнка желательна, в пуховике тоже не фонтан (если это не спец пуховик спортсмена и термо бельё).

44
#16

В разные места уместно разное. Теплее, конечно, пуховик.

Гостья
#17

Есть и норковая шуба, и пальто, вчера еще пуховик второй купила. Для тепла все-таки лучше купить теплый и какой-нибудь элегантный пуховик. Но, если у вас деловой стиль, то лучше пальто. Если пальто нет, а есть пуховик, то лучше пальто и тд. Для тепла хорошего качества ПУХОВИК. Пальто оч теплое будет достаточно дорого стоить т.к. лучше брать из шерсти, кашемира, альпаки.Но это уже по средствам, конечно.

Гость
#18
Гость

на - 20 шуба или дублёнка желательна, в пуховике тоже не фонтан (если это не спец пуховик спортсмена и термо бельё).

Я в сибири в минус 30-40 ходила в пуховике не спец и без термобелья. Или вы думаете там все в шубах ходят? Я даже искала пуховик потоньше, ибо потею.

Гость
#19

и то и то и желательно не в одном экземпляре. а если выбор между чем то одним, то в плане удобств и теплоты, конечно пуховик

Гость
#20

А из чего делают тканевые зимние пальто? Что там за подклад? Они, наверно, тяжеленные? Я что-то и людей в пальто зимой как-то не вижу.

Гость
#21

сколько стоит приличный пуховик примерно ?

Гость
#22

Вообще то должна быть и шубка, и дубленка, и пальто, и спортивные пуховики и такие, оригинальные пуховички))) Ну если уже стоит вопрос именно о выборе, то я бы покупала пуховик - в нем однозначно и теплее и легче, только качественный, я себе заказывала на апарт.ру в прошлом году пальто-пуховик, так практически весь сезон в нем и пробегала, т.к. и комфортно и стильно (хотя в гардеробе и 3 шубки разной длины, и зимнее пальто и 2 дубленки), но вот как то самым удобным для нашей зимы оказался именно пуховик ))

Гость
#23
Гость

Вообще то должна быть и шубка, и дубленка, и пальто, и спортивные пуховики и такие, оригинальные пуховички))) Ну если уже стоит вопрос именно о выборе, то я бы покупала пуховик - в нем однозначно и теплее и легче, только качественный, я себе заказывала на апарт.ру в прошлом году пальто-пуховик, так практически весь сезон в нем и пробегала, т.к. и комфортно и стильно (хотя в гардеробе и 3 шубки разной длины, и зимнее пальто и 2 дубленки), но вот как то самым удобным для нашей зимы оказался именно пуховик ))

Когда у людей уже тряпки перестанут быть на первом месте и дешевые понты.

Гость
#24
Гость

А из чего делают тканевые зимние пальто? Что там за подклад? Они, наверно, тяжеленные? Я что-то и людей в пальто зимой как-то не вижу.

Разные. Бывают кашемировые, там тонкий подклад типа синтепона, это на нехолодную зиму до -10, а есть драповые пальто, сама ткань поплотнее и слой синтепона потолще, у меня сейчас такое, не скажу, что тяжелое, но если сравнивать с пуховиком, то тяжелее.

Гость
#25

Мне нравится пухвик Виктория Kouture

Гость
#26
Гость

сколько стоит приличный пуховик примерно ?

Если это именно пуховик (на пуху, не на синтепоне), нормальный, длинный, то может и дорого стоить по цене недорогой шубки

Гость
#27
Гость

Мне нравится пухвик Виктория Kouture

Ого! Я такой же купила. И ещё зверошапку классную!

Гость
#28
Гость

Когда у людей уже тряпки перестанут быть на первом месте и дешевые понты.

ой не говорите, человек задал конкретный вопрос, а тут пошла тема у кого гардероб круче

Гость
#29
Гость

сколько стоит приличный пуховик примерно ?

В О'харе, Snowimage на распродаже в пределах 10 тыс. брала в прошлом году в сибири.

гость
#30
Гость

Вообще то должна быть и шубка, и дубленка, и пальто, и спортивные пуховики и такие, оригинальные пуховички))) Ну если уже стоит вопрос именно о выборе, то я бы покупала пуховик - в нем однозначно и теплее и легче, только качественный, я себе заказывала на апарт.ру в прошлом году пальто-пуховик, так практически весь сезон в нем и пробегала, т.к. и комфортно и стильно (хотя в гардеробе и 3 шубки разной длины, и зимнее пальто и 2 дубленки), но вот как то самым удобным для нашей зимы оказался именно пуховик ))

"Должны быть" это кто сказал?)) По закону?)
А вы сами себе противоречите, при куче барахла в итоге на постоянной носке пуховик. А остальное из серии-дай похвастаюсь что я бы не абы кто, цельных 3 шубы!

Гость
#31
гость

"Должны быть" это кто сказал?)) По закону?)
А вы сами себе противоречите, при куче барахла в итоге на постоянной носке пуховик. А остальное из серии-дай похвастаюсь что я бы не абы кто, цельных 3 шубы!

Да, 3 шубы, потому как приходится бывать на различных мероприятиях, куда в пуховике явится не комильфо))) Шубки все разной длины - коротенькая, до колена и совсем длинная , до пят))) Только чем тут хвастаться откровенно не понимаю, у меня же их не 133, а все что необходимо для разных ситуаций))) Да, на каждый день в не сильно морозную погоду мне комфортнее в пуховике, но ведь разные бывают ситуации и мне нравится в любой из них выглядеть эффектно)))

Гость
#32
Гость

Когда у людей уже тряпки перестанут быть на первом месте и дешевые понты.

А мне нравится красивая одежда... И это ни разу не понты, просто хороший вкус )))

Гость
#33

гость 27 у вас пухвик Виктория?

Гость
#34
Гость

девушки, как думаете, что лучше пуховик или пальто на зиму? вопрос не про красоту а про тепло и удобство)

пуховик легче по весу и практичнее, не намокает и постирать можно в любой момент

Гость
#35
Гость

Когда у людей уже тряпки перестанут быть на первом месте и дешевые понты.

я так тоже думала когда была обычной студенткой)) мама все заставляла платья, шубы, каблуки носить, а я ей также отвечала "это все тряпки". но когда я стала занимать высокую должность в банке, поняла как важно солидно выглядеть. так что теперь те, кто не следит за своей внешностью и не имеет вкуса в одежде я считаю несостоявшимися в жизни

Гость
#36

а как вы представляете себя в пальто зимой? ЛОЛ

Гость
#37
Гость

сколько стоит приличный пуховик примерно ?

приличный около 50 000 и выше. например Airfield

Гость
#38

Смотря какая зима, если ветер то пуховик

Соня
#39

Тепло и удобно чтобы было это вам шубу надо. Я вот в пуховике могу ходить до - 20 где то, потом начинаю мерзнуть. Спасает только шуба, в том году купила в Елена Фурс мутоновую шубку, с хорошей скидкой. Зимой меня очень спасала.

Гость
#40

пуховик удобнее, конечно, потому как сейчас столько их вариантов, что очень теплые бывают очень легкими, пальто как ни крути - тяжелее, даже если отыскать пальто с пуховой подстежкой, то сам материал верхний немаленький вес имеет, да и ткань плотная, поэтому какой бы покрой ни был, будет ограничивать движения сильнее, чем легкая ткань на пуховике. Пальто без подстежки вообще холодное.
У меня несколько пуховиков, и супер-легких на еще плюсовую погоду, и средних, и очень теплых - в пальто почти и не влезаю, и дубленки висят без дела. Легко стирать, хранить (можно убирать в коробки, можно даже в вакуумные мешки, а пальто только на вешалке). Мне например давно уже сомнительная красота в верхней одежде кажется лишней, если речь идет о повседневной носке в условиях города и общественного транспорта, какая разница иду я в пуховике (который вполне себе красивый, не грязный, не изношенный, по фигуре сидит) или в пальто с мехом, если я просто иду из точки а в точку б, что там во мне видят посторонние люди в метро - даму или студентку - не важно. Даже на мероприятия, праздники, вечеринки я надену длинный пуховик на платье, все равно на меня смотреть окружающие будут в платье, в образе подобранном, а пуховик будет висеть на вешалке, зато ничего не отмерзнет и не продует по дороге. Зима у нас - не то время, когда охота разгуливать по улице и что-то демонстрировать, добежать бы просто от двери до двери - вот вся задача.

Гость
#41

для меня пуховик - это конечно далеко не короткая яркая куртка, в основном это длинные пальто спокойных оттенков, есть до колена, есть длиннее, короткие и яркие ношу на прогулках на природе с утепленными штанами

Гость
#42

В питере только мембранка норвежских производителей и спасает.Все остальное продувается при минус 20 с ветром.Есть и ботинки трекинговые и штаны утепленные.В сильные морозы ношу балаклаву иначе лицо очень сильно мерзнет.Либо как вариант длинноворсовые шубы,но песец по колено стоит под лям,что среднестатистической петербурженке не по карману

Гость
#43

Пуховик, просто качественный, например такой как финский Luhta

Гость
#44
Гость

я так тоже думала когда была обычной студенткой)) мама все заставляла платья, шубы, каблуки носить, а я ей также отвечала "это все тряпки". но когда я стала занимать высокую должность в банке, поняла как важно солидно выглядеть. так что теперь те, кто не следит за своей внешностью и не имеет вкуса в одежде я считаю несостоявшимися в жизни

:))) Лапа Вы моя:)))) Вот смотрите: много лет я руководила ПР-компанией и всякой гламурной лабудой впридачу, вот ТОГДА мне было важно ВЫГЛЯДЕТЬ - да так, чтобы барышни вроде Вас. глядя на меня, смутно ощущали, что это они пока не очень состоялись в жизни:))) Но наконец, настал тот час, когда необходимость руководить и выглядеть категорически отпала. Я теперь болтаюсь по прогулкам с детьми и собаками, достраиваю особнячок - и у меня, к моему величайшему облегчению и счастью, на зиму только лыжный костюм и этот самый пресловутый пуховик:) Шубы-дубленки - какие в шкафу болтаются. какие дочери поотдавала вместе с содержимым косметички:) Вы такая смешная:))))) Не думаю, что о состоятельности в жизни судить судить по гардеробу:) Говорю Вам как профессионал. Больше того - по моему опыту, как раз люди, ОЧЕНЬ состоявшиеся, не стремятся выглядеть эффектно, а предпочитают сдержанность и простоту. Женщины - в том числе.

Гость
#45

Автор, конечно, теплее и удобнее в пуховике. Пальто - имиджевая штука.

Гость
#46
Елена

Если под словом "пуховик" вы имеете ввиду спортивную куртку на синтепоне,то тогда надо иметь и то и то наверное))) У меня есть пальто пуховое до колена ,то есть и пуховик и пальто. Дорогое,теплое, с нат. Мехом на капюшоне,сверху непромокаемая ткань. Мне в нем тепло-уютно-красиво.Но если с ребенком погулять или в магазин сбегать надо, то одеваю зимний прогулочный костюм ( куртка короткая и брюки утепленные )

ваше 'пуховое пальто' и есть пуховик)

na banana
#47

лучше пуховик, в нем теплее и удобнее. Тут говорят лучше два варианта, но люди видимо забывают, что не у всех есть такая возможность. Покупайте что-то одно, но хорошее, нежели несколько барахолок.

кер
#48

Пуховик хуже много длинного пальто.пробовало и то и это.длинная одежда несравеимо теплее.особотеслиипалто толстый драп.
Я когда ношу длинные теплые вещи,палто,шуба,могу неинадевать головной убор,тк ты в таком коконе тепла,что голова не чувствуется в холоде.

А все кто в в поперденчиках пуховиках голову кутают и ножки торчащие у них дрожат.
ПРОВЕРЬТЕ сами,глупенькие

#49

Я за пуховики! Тепло и легко, одевать удобно и капюшон почти всегда. Посмотрите на алиэкспресс: дешево и сердито)

Гость
#50
кер

Пуховик хуже много длинного пальто.пробовало и то и это.длинная одежда несравеимо теплее.особотеслиипалто толстый драп.
Я когда ношу длинные теплые вещи,палто,шуба,могу неинадевать головной убор,тк ты в таком коконе тепла,что голова не чувствуется в холоде.
А все кто в в поперденчиках пуховиках голову кутают и ножки торчащие у них дрожат.
ПРОВЕРЬТЕ сами,глупенькие

***** курица