Гость
Статьи
OLDOS. Детская верхняя …

OLDOS. Детская верхняя одежда. Ищу отзывы.

Кто одевает своих деток в Олдос. Ищу отзывы. Особенно интересует линейка Актив, мембранная одежда. Как носится? Как после стирки себя ведёт? Соответствует ли своему описанию? Заранее спасибо за ваши …

104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Люся
#51

Был демисезонный комбинезон Маяй. Очень понравился по качествам носки, по внешнему виду, по цене тоже нормальный (брали уже не как новинку, а как вещь из прошлой коллекции). Отдала потом подруге, моя выросла, а её малышка наоборот подросла. На смену нам тоже OLDOS взяли. Мне кажется, если один раз купишь их верхнюю одежду, потом уже очень сложно что-то другое искать.

Александр
#52

Я напишу о минусах - плюсы тут уже в подробностях расписали, и я с ними согласен. Во первых, не нравится, что лямки полукомбеза короткие - придётся удлиннять (то есть запаса там нет вообще). Второе, на ножках нет резиночек, чтобы натягивать на обувь, кажется называются штрипки. И главное, ОЧЕНЬ узкие рукава. Непонятно, зачем. У нас совершенно худенький ребенок, размер комбеза больше (покупали на вырост), так вот каждый раз одевать рукава - это мучение. Непонятно. зачем так сделали. Пришлось отрезать тупо уплотнительные манжеты и расшивать рукава ((

Анна
#53

Девочки, я тоже OLDOS на официальном сайте заказывала. Дочери в этом году новый костюм мембранный у них купили. Никаких проблем не возникло с заказом. По размерной табличке на самом деле можно легко с размером определиться. Доставили быстро в наш поставтомат рядом с домом. В общем, мне все понравилось)))

Анастасия
#54

Ппоходили 2 зимы в олдос) первый был олдос джикко, плотный, толстый и жесткий костюм, но так как мы не ходили, то он очень нас выручал, теплющий до неимоверности. Эту зиму дохаживаем в олдос актив, я в восторге от этой фирмы! На рост 102, наш 104 впритык, ни где ничего не подгибала. На следующую зиму заказала олдос актив дэзире 116. Надеюсь на 2 зимы хватит) за очень смешную цену с учетом скидки, бонуса, и спасибо от сбера, вышло 2900)))

Светлана
#55

Мы Олдос актив носим и в плюс, и в минус. В теплую погоду поддеваем только футболку с длинным рукавом, когда погода опускается ниже нуля, тогда еще и флиску. Мало того, что ребенок в таком облачении не мерзнет, такая одежда прекрасно защищает его и от мокрого снега. Но Олдос покорил меня не только теплом и практичностью, качество у этой одежды тоже на высоте, не протирается, легко стирается.

Александра
#56
Александр

Я напишу о минусах - плюсы тут уже в подробностях расписали, и я с ними согласен. Во первых, не нравится, что лямки полукомбеза короткие - придётся удлиннять (то есть запаса там нет вообще). Второе, на ножках нет резиночек, чтобы натягивать на обувь, кажется называются штрипки. И главное, ОЧЕНЬ узкие рукава. Непонятно, зачем. У нас совершенно худенький ребенок, размер комбеза больше (покупали на вырост), так вот каждый раз одевать рукава - это мучение. Непонятно. зачем так сделали. Пришлось отрезать тупо уплотнительные манжеты и расшивать рукава ((

спасибо за полезную информацию! Тоже хотим попробовать купить.

Даша
#57

Я первый раз в этом году решилась купить дочке верхнюю одежду нашего производителя. Сказать что довольна, ничего не сказать! Ассортимент отличный, насколько я капризна в плане выбора моделей, но тут всегда есть на что посмотреть. Качество потрясающее, на мой взгляд в разы лучше курток импортных брендов. Брала комплект деми, сейчас ветровку носим с удовольствием. Буду и впредь покупать OLDOS.

в гостях у сказки
#58

Из всего, что брали из верхней одежды, Олдос понравились больше всего. Удобно пользоваться сайтом – понятный интерфейс и богатый выбор. Одежда вся хорошая. Были у нас и пуховички этой марки, и мембранка, и даже сапожки резиновые. Обычно всё продаю на авито после носки, отдавать даром просто жалко. Потому что состояние отличное, несмотря на то, что б/у.

Ольга
#59

Я своих малышей только в Oldos одеваю. Последние наши покупки - это зимний костюм (мембрана) для сына и дочке взяли пуховичок со штанишками на лямках. Одежда классная – носить, не переносить. После того как она нам мала становится, отдаем племянникам (они у нас помладше будут). Сестра довольна такой передачей, потому что Oldos даже б/у от нового не отличить, единственное, у нас страдают подкладки, но их не видно, подшили и вперед. А так советую.

Анна
#60

А мы впервые в этом году ОЛДОС дочке заказали. Выбирали между комбинезоном и костюмом, в итоге взяли второй вариант. Вчера доставили. Не знаю как в носке он послужит, но сел просто идеально, взяла размер 116 на рост 105 см, небольшой запасик есть, но скорее всего немного маломерит, думаю, что при 116 см будет коротковаты брючки, но посмотрим.

Лилия
#61

Мы в этом году купили сыну зимний мембранный костюм олдос. На сайте олдос заказали. С первого взгляда мне он показался каким -то нетеплым, тонким совсем. Но сейчас вижу, что сын в нем не мерзнет и чувствует себя комфортно и успокоилась)

Юля
#62

Я в этом году впервые на сайте олдос зимний костюм сыну заказала. Долго с размером мучилась, все боялась, что не тот выберу и маленький будет. Но зря переживала. Костюм оказался впору и даже немного на вырост. Рукава подвернули и нормально.

4ernous
#63

У нас никогда не было мембраны, смущают отзывы, типа что не такая уж она и непромокаемая. Кто-нибудь поделится более развернутым отзывом, положительным или отрицательным? Просто присмотрела именно Олдос, но хочется, чтобы потом не разочароваться.

алла_зайцева
#64

Касаемо именно Олдосов, могу сказать, что третий год их носим, как на зиму, так на межсезонье, не промокает. Но, наверное, если в лужу лечь и лежать долго-долго, промокнет. Но это же не купальник))))))) Брызги, мокрую погоду, всплески с близлежащих луж выдерживает. Дом протирается мокрой чистой тряпкой, потом сухой и можно снова покорять просторы двора))))))

4ernous
#65

А по поводу стирки что скажете? Есть тонкости по уходу? Химчистка? Деликатный режим? Ручная стирка?

алла_зайцева
#66

Я стирала просто в машинке, вот режим не вспомню, нотам на ярлычке написано все. В смысле, что дополнительных манипуляций или особого бережного отношения. Чтобы прям вот не дышать на куртку, не требуется. Засунула в стиралку, выстирала, все.

Мария
#67

Мне понравился Олдос, по крайней мере зимний костюм у нас классный - легкий, не громоздкий, теплый, красивый. Еще ни разу не стирала, грязеоотталкивающие покрытие отлично работает. Цена для такого качества просто сказка.

Елена
#68

А я уже к весеннему присматриваюсь, тоже отзывы про них хорошие. Меня только интересует, не маломерят? Хочу в интернете заказать, без примерки.

Мария
#69
Елена

А я уже к весеннему присматриваюсь, тоже отзывы про них хорошие. Меня только интересует, не маломерят? Хочу в интернете заказать, без примерки.

Я теперь тоже весенний хочу Олдос. Зимний брала на сайте у них, по размерной сетке подбирала, в принципе, не маломерит, но я взяла на размер больше и не пожалела, ребенку комфортно было, ничего не сковывало движения, нигде не давило, не тянуло. И так как рост сейчас активный, под конец зимы уже лишнего практически и нет.

КариSM
#70

Девочки, а одежду из мембранной ткани в стиральной машине можно стирать? Нам кресная подарила костюм Oldos неделю назад, по качеству очень нравится, аккуратный такой, тепленький и легкий. А у нас такой одежды раньше не было, не знаю как ухаживать за ним правильно, чтоб потом еще и младший смог носить.

Юлия
#71
КариSM

Девочки, а одежду из мембранной ткани в стиральной машине можно стирать? Нам кресная подарила костюм Oldos неделю назад, по качеству очень нравится, аккуратный такой, тепленький и легкий. А у нас такой одежды раньше не было, не знаю как ухаживать за ним правильно, чтоб потом еще и младший смог носить.

Апочему нет-то? Мы олдосовскую мембранку с трех лет носим, постоянно в машине стираю и все ок. Не линяют они, внешний вид не меняется. Единственное, стираю без отжима, такие вещи итак быстро сохнут.

М.А.
#72
КариSM

Девочки, а одежду из мембранной ткани в стиральной машине можно стирать?

Можно в стиральной машине стирать мембранную одежду, но только не с обычным порошком, а со спецсредствами для мембраны. У меня тоже мальчишки-погодки, носим олдос, после старшего младшему комбезы и костюмы достаются как новые. А носят бывает и по два-три сезона каждый, особенно демисезону.

Марго
#73

Мне олдосовская одежда нравится. Брала своим и курточки и футболочки с джинсами и спортивными костюмчиками, качественные они и стильные, не такие как у всех. И по носкости им равных нет, одной вещи на пару-тройку сезонов запросто хватает и даже после такой активной носки выглядят вполне прилично.

Koko
#74

Из олдос у дочери зимний костюм сейчас. Относили его два сезона. Стирала раз пять наверное, выглядит, как новый. Планирую продать на авито, потому что в очень хорошем состоянии сохранился.

Анна
#75

У меня зимняя бэушная куртка Олдос лежит, ждет своей очереди. К этой зиме думаю уже дорастем до нее. Знакомая отдала, ее ребенок сезон в ней проходил. Что интересно состояние очень хорошее, увидела бы в магазине, подумала бы что новая. Качество мне нравится, про носкость и удобство пока ничего сказать не могу, будем носить посмотрим.

Света
#76

Тоже отпишусь) Искала для детского сада какой-нибудь недорогой демисезонный костюмчик, остановилась на Олдос, теперь нежно люблю эту марку за оптимальное соотношение цены и качества. Хороший вариант, я думала что только импортные выдержать наши активности, ан нет. Всю прошлую весну в олдосовском костюме ходили в сад при -5 и при плюсовых тоже. Отстирывался на ура, сох быстро. Выдержал все горки, падения в лужи, гонки на коленях и после сезона практически в идеальном состоянии отправился к племяшке. И то только потому что без запаса брала.

Маргарита
#77

Я на официальном сайте Олдос сегодня часа 2 провела. Столько вещей хороших своей ребятне присмотрела. Но заказать не решилась, побоялась, что с размером не угадаю. Может кто поделится опытом: как не прогадать именно с размером?

Карина
#78
Маргарита

Я на официальном сайте Олдос сегодня часа 2 провела. Столько вещей хороших своей ребятне присмотрела. Но заказать не решилась, побоялась, что с размером не угадаю. Может кто поделится опытом: как не прогадать именно с размером?

Футболки, платья, юбки размер в размер беру, не люблю когда вещи на детках мешком висят. А верхнюю (костюмы зимние, ветровки и пр...) всегда на размер больше покупаю, чтоб на несколько сезонов хватало. Обычно модели идут с резинками, липучками, шнурками... вот за счет них рост и полноту регулирую.

Маргарита
#79

Если больше будет, не страшно, боюсь чтоб не маломерки были.

Карина
#80
Маргарита

Если больше будет, не страшно, боюсь чтоб не маломерки были.

Вы видели, на странице выбранной одежды, есть кнопка "таблица размеров"? Так вот, воспользуйтесь ею. Там указаны точные величины деталей одежды. С такими подробностями с размером точно не промахнетесь :)

Маргарита
#81

А ведь и действительно есть ))) И оказывается мои карапузы практически стандартные ))) Гора с плеч... Завтра же займусь оформлением заказа

Влада
#82

Олдосовские вещи хорошие, мне нравятся. Я раньше брала только верхнюю одежду в магазинах, последнее время и футболки и термобелье и даже носочки через их офсайт заказываю. Набираюсь все что нужно, приезжает быстро и доставка получается бесплатная.

Яна
#83

Я не первый год на официальном сайте Олдос детям одежду заказываю. Могу смело рекомендовать этого производителя. Все вещи, какие заказывали, качественные и удобные, сшиты очень аккуратно.

Вика
#84

Олдос всегда меня только радует. Практически каждый сезон что-то у них покупаю. Очень нравится зимняя одежда Олдос Актив. Моим сыновьям только актив покупаю, чтобы не потели сильно во время зимних прогулок.

Елена
#85
Вика

Олдос всегда меня только радует. Практически каждый сезон что-то у них покупаю. Очень нравится зимняя одежда Олдос Актив. Моим сыновьям только актив покупаю, чтобы не потели сильно во время зимних прогулок.

Здравствуйте! А где вы покупаете олдос? В интернете где - то или в магазинах?

Вика
#86
Елена

Здравствуйте! А где вы покупаете олдос? В интернете где - то или в магазинах?

Я заказываю на официальном сайте Олдос. Доставка у них недорогая- 300 руб., а если набрать вещей на сумму от 6 тыс руб, то вообще бесплатная доставка.

Ира
#87

И я на сайте Олдос делаю часто заказы. Мне нравится таким образом покупки совершать, особенно у олдос всегда выбор огромный.

Илонга
#88

У нас прошлой зимой был олдосовский мембранный комбинезон с флисовым костюмчиком в комплекте. Так мы его начали носить еще с осени и сняли в середине весны, когда уже совсем жарко в нем стало. Зимой носили с флиской, не мерзли, осенью и весной просто на колготы и футболку. Стирала несколько раз за все это время, не полинял, цвет на месте как и был, форма та же. В одном месте на рукаве зацепку сделали, гвоздь не заметила, в остальном внешний вид почти как в день покупки. Надевать, снимать очень легко, удобно сшит. Качеством довольна полностью, советую.

Оля
#89

Девочки, а бэушную олдосовскую одежду кто-нибудь брал с рук? Как она не новая носится? Подружкина знакомая комплект продает, полукомбез и куртку, зиму проносили. Состояние, в-принципе, хорошее и просит недорого, но я дочери бэу раньше не брала, а стоит брать? Вы бы взяли?

Есения
#90
Оля

Девочки, а бэушную олдосовскую одежду кто-нибудь брал с рук? Как она не новая носится? Подружкина знакомая комплект продает, полукомбез и куртку, зиму проносили. Состояние, в-принципе, хорошее и просит недорого, но я дочери бэу раньше не брала, а стоит брать? Вы бы взяли?

Взяла бы с удовольствием, почему нет-то. Сколько у нас было вещей Oldos, ни одна не полиняла, ни выцвела. Я своему последний раз с небольшим запасом брала зимнюю куртку, он спокойно два сезона в ней ходил и не мерз. В этом году тоже в ней ходил бы, если б не вытянулся.

Анна
#91
Есения

Взяла бы с удовольствием, почему нет-то. Сколько у нас было вещей Oldos, ни одна не полиняла, ни выцвела. Я своему последний раз с небольшим запасом брала зимнюю куртку, он спокойно два сезона в ней ходил и не мерз. В этом году тоже в ней ходил бы, если б не вытянулся.

Обувь носили? Теплая? Вообще, одежда у них качественная, мне нравится все, начиная от верхней и заканчивая футболками и купальниками. С обувью не знаю как у них что по размерам, по качеству?

Есения
#92
Анна

Обувь носили? Теплая? Вообще, одежда у них качественная, мне нравится все, начиная от верхней и заканчивая футболками и купальниками. С обувью не знаю как у них что по размерам, по качеству?

Резиновые сапожки носили долго, хорошие, не тяжелые, не промокали, надевались легко. Зимние вот только недавно на пробу взяла, померяли и стоят пока. Взяла на размер больше, чтоб носочки поддевать, но думаю не понадобится, потому что по ощущениям сапоги теплые будут. Да и утеплитель тинсулейт знаю, сталкивалась с ним раньше, он реально тепло удерживает суперски. В общем, по размеру никаких сюрпризов, как и по качеству, кстати, тоже, все ровненько прошито, материалы отличные.

Алина
#93

Девочки, я слышала, есть интернет - магазин Олдос, где они свою фирменную одежду продают. Кто - нибудь там уже заказывал? Сколько стоит доставка?

Марина
#94
Алина

Девочки, я слышала, есть интернет - магазин Олдос, где они свою фирменную одежду продают. Кто - нибудь там уже заказывал? Сколько стоит доставка?

Я у них одежду заказываю детям периодически. Доставка стоит 300 руб., а если набрать сумму более 6 тыс. руб., тогда бесплатно доставят. И сейчас за каждую покупку начисляют баллы, которыми можно будет оплатить следующую покупку до 50 %.

Алина
#95
Марина

Я у них одежду заказываю детям периодически. Доставка стоит 300 руб., а если набрать сумму более 6 тыс. руб., тогда бесплатно доставят. И сейчас за каждую покупку начисляют баллы, которыми можно будет оплатить следующую покупку до 50 %.

Все понятно, баллы это хорошо. Ну а вообще, качество верхней одежды у них приличное?

Марина
#96
Алина

Все понятно, баллы это хорошо. Ну а вообще, качество верхней одежды у них приличное?

Да, меня все устраивает. Пошив у них аккуратный, нитки никогда не торчат, ткань не протирается и не линяет, да и модельки очень красивые и яркие.

Клара
#97
Марина

Я у них одежду заказываю детям периодически. Доставка стоит 300 руб., а если набрать сумму более 6 тыс. руб., тогда бесплатно доставят. И сейчас за каждую покупку начисляют баллы, которыми можно будет оплатить следующую покупку до 50 %.

Только одежду берете, сапоги не брали? Дня три уже на сайте на них любуюсь, но боюсь с размером прогадать. Жду выходных, хочу по магазинам пробежаться, может найду где.

Ольга
#98
Клара

Только одежду берете, сапоги не брали? Дня три уже на сайте на них любуюсь, но боюсь с размером прогадать. Жду выходных, хочу по магазинам пробежаться, может найду где.

Сапоги это которые с тинсулейтом? Они размер в размер идут, своему взяла с сайта в этом году такие на пробу. Носим, довольны, теплые, легкие, удобные. Тинсулейт это же суперский утеплитель, у меня свои сапоги с таким же утеплителем, две зимы отходила и в морозы на остановках стояла, ноги никогда не мерзнут.

Клара
#99
Ольга

Сапоги это которые с тинсулейтом? Они размер в размер идут, своему взяла с сайта в этом году такие на пробу. Носим, довольны, теплые, легкие, удобные. Тинсулейт это же суперский утеплитель, у меня свои сапоги с таким же утеплителем, две зимы отходила и в морозы на остановках стояла, ноги никогда не мерзнут.

Ага, с таким утеплителем) Ну посмотрим как будут носиться, я тоже решила не тянуть до выходных, заказала) А то вчера смотрела много размеров в наличии было, а сегодня уже только наш и еще один остался.

Юлия
#100

Второй год покупаю зимние костюмы Олдос Актив для сына. В них ему комфортно. даже когда активно на улице двигается, домой приходит не мокрый, как раньше приходил.