Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать качественную одежду

Посоветуйте,ну надоело уже-куплю и фурнитура облезает. Или закатывается все. Только с джинсами нет проблем. Все примерно одинаково. Но одежда... Прям расстариваюсь!( На что обратить внимание? Может страна изготовления или ткань?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
П
#1

Автор,а зачем?? Вы эту одежду 10 лет носить собрались? Купили ,сезон два относили и выбросили,купили новое и помоднее...у меня б депрессняк начался ходить в одном и том же

автор
#2
П

Автор,а зачем?? Вы эту одежду 10 лет носить собрались? Купили ,сезон два относили и выбросили,купили новое и помоднее...у меня б депрессняк начался ходить в одном и том же

Зашибись покупать каждый год новые сапоги,новое пальто,новые сумки,новые кофты..Можно еще новые ювелирные украшения,чего уж там. Это могут позволить себе только люди с доходом от 200 т. У меня его нет.
А покупать на сезон кофточку за 500 р. Я не хочу. Это все смотрится дешево.

Старуха Изергиль
#3

а никак. сейчас не шьют качественную. Вот в 85 году -да

Гость
#4

Автор, если не устраивает плохая фурнитура, те же пуговицы, купите дорогие, срежьте ненравящиеся, пришейте дорогие, красивые пуговицы. Или пряжки. Вещь сразу заиграет. И то же самое с подкладом, его можно просто заменить на более дорогой, яркий, шелковый, красивый. Удорожите свою одежду сама.

#5

сейчас все такое делают, чтобы долго не носилось и люди больше покупали

Гость
#6

Первый гость вам все правильно написал! Покупать кофты за 500 рублей, вам никто не советует! Но что правда, то правда. Даже сумка купленная за немалые деньги в фирменном магазине, через 2 сезона превратилась в жалкое зрелище.

автор
#7
Гость

Первый гость вам все правильно написал! Покупать кофты за 500 рублей, вам никто не советует! Но что правда, то правда. Даже сумка купленная за немалые деньги в фирменном магазине, через 2 сезона превратилась в жалкое зрелище.

У меня недорогая сумка,но хорошая кожа. Уже четыре сезона в строю. Ттт. Ношу достаточно часто.

Гость
#8

Автор, не знаю, есть ли в вашем городе подобные магазины, но меня вот который год выручает "Фамилия". Из последних покупок за пару месяцев: красивейшая удлиненная зимняя куртка для сына с нат мехом "Шалуны" за 1999! вместо 8500 (из старой коллекции, как и все в "фамилии", но все новое, с этикетками итд), флисовая кофта(термо) brunotti за 340! руб, джинсы lee cooper за 407! руб, бюстгалтер-минимайзер себе еще сегодня купила - 499 вместо 2500! В общем, качество - отличное, такие вещи и внукам достанутся на даче ходить, но за вещами охотиться нужно)) Хотя у меня уже глаз наметан, люблю этот магазин))

Гость
#9
Гость

Автор, не знаю, есть ли в вашем городе подобные магазины, но меня вот который год выручает "Фамилия". Из последних покупок за пару месяцев: красивейшая удлиненная зимняя куртка для сына с нат мехом "Шалуны" за 1999! вместо 8500 (из старой коллекции, как и все в "фамилии", но все новое, с этикетками итд), флисовая кофта(термо) brunotti за 340! руб, джинсы lee cooper за 407! руб, бюстгалтер-минимайзер себе еще сегодня купила - 499 вместо 2500! В общем, качество - отличное, такие вещи и внукам достанутся на даче ходить, но за вещами охотиться нужно)) Хотя у меня уже глаз наметан, люблю этот магазин))

А по мне там все как с рынка. Закатное и сваленое в кучу. Еще и размера моего не было. Там есть только не ходовые. Если вы 52- велкам.
И охотиться за чем то времени нет. Хочется спокойно купить и уйти

Гость
#10

Когда покупаете пальто, смотрите состав ткани, что бы шерсти было больше 50%. Подкладка поплотнее, желательно шелковая, хотя такое сейчас редкость, в основном вискоза, но это лучше синтетики. Сейчас часто шьют вообще без подкладки, или до подмышек, это вообще издевательство. Если пуговицы особенные, то вещи не стирайте в машине, а вручную. Когда покупаете трикотаж, не берите 100%-й акрил - скатается быстро. Ткани сейчас делают с эластаном, что хорошо для изделий по фигуре. У блуз смотрите, что бы в воротничке был жеще прокладочный материал, что бы и после стирки воротник не потерял форму. Стирайте белые вещи отдельно, и в соответствии с температурным режимом.

Гость
#11
Гость

Автор, не знаю, есть ли в вашем городе подобные магазины, но меня вот который год выручает "Фамилия". Из последних покупок за пару месяцев: красивейшая удлиненная зимняя куртка для сына с нат мехом "Шалуны" за 1999! вместо 8500 (из старой коллекции, как и все в "фамилии", но все новое, с этикетками итд), флисовая кофта(термо) brunotti за 340! руб, джинсы lee cooper за 407! руб, бюстгалтер-минимайзер себе еще сегодня купила - 499 вместо 2500! В общем, качество - отличное, такие вещи и внукам достанутся на даче ходить, но за вещами охотиться нужно)) Хотя у меня уже глаз наметан, люблю этот магазин))

В этом магазине за несколько лет нашла только неплохой зимний костюм "шалуны" для ребенка, для себя ничего приличного ни разу не увидела. Сумки-обувь там вообще десятилетней давности валяются.

Гость
#12

я тоже в фамилии покупаю. лет 5-7 назад там был один хлам. а сейчас хорошие стоки. я джинсы и платте Реплей купила по 2000, свитер lee за 1700. ну подумаешь, позапрошлый сезон. правда, рыться нужно, как в секонде

Гость
#13

Кто-то тут прокомментировал. Магазин Фамилия полное г....!!! Вещи там,как в секонд-хенде,даже запах от вещей такой,будто их кипятили что ли... Ну кто в секонд хоть раз заходил,поймут о чем я. Складывается ощущение,будто вещи там ношены,какие-то застиранные . Не понимаю зачем открыли этот шлаковый сток...

Гость
#14
Гость

А по мне там все как с рынка. Закатное и сваленое в кучу. Еще и размера моего не было. Там есть только не ходовые. Если вы 52- велкам.
И охотиться за чем то времени нет. Хочется спокойно купить и уйти

Ну, у нас в городе 3 магазина этой сети, в 2 из них я точно больше не пойду - далеко от дома, да и сами помещения - как рынок, с высокими потолками, мало света. А в "фамилию" которая рядом заезжаю еженедельно - уютно, чисто, свободно, светло, хорошие примерочные с сидушками, кучей вешалок и зеркалами в рост, ассортимент раз в 2 недели обновляют. И главное - кто ищет, тот найдет! А искать - это не обязательно час, зачастую просто зайдешь, 5 минут и вещь сама тебя находит)) Всем хорошего шоппинга!

Гость
#15

еще удобно по размерам развешано, я после работы забегаю, обхожу "мои" ряды, беру что нужно (еслм есть) и на кассу. пока все подошло))

LadyL
#16

Редко сейчас хорошие вещи продают. Обувь и сумки не в счет. Если кожа, на сезона 3-4 хватит при аккуратной носке. А тряпье все одинаковое. Покупайте из натуральных тканей, никакой синтетики. Базовые вещи и масс-маркет можно.

Гость
#17
Гость

я тоже в фамилии покупаю. лет 5-7 назад там был один хлам. а сейчас хорошие стоки. я джинсы и платте Реплей купила по 2000, свитер lee за 1700. ну подумаешь, позапрошлый сезон. правда, рыться нужно, как в секонде

Я не понимаю, где вы роетесь? Там же вся одежда на вешалках)))

Гость
#18
LadyL

Редко сейчас хорошие вещи продают. Обувь и сумки не в счет. Если кожа, на сезона 3-4 хватит при аккуратной носке. А тряпье все одинаковое. Покупайте из натуральных тканей, никакой синтетики. Базовые вещи и масс-маркет можно.

Да ладно вам, сумку - торбу Gilda Tonelli 10 лет по осени, зиме и весне выгуливаю - даже фурнитура ни разу на ремонте не была, кожу раз в год детским жирным кремом смазываю и фланелью вытираю. Сумка как новая!

Гость
#19

Всегда смотрю на состав. Покупаю 100% хлопок, шелк. Шерсть стараюсь брать не меньше 70 % в составе. Стираю вручную, если мне вещь нравится. Мои вещи в хорошем состоянии. Когда надоедают, то обновляю гардероб.

одноглазое масло
#20
Гость

Я не понимаю, где вы роетесь? Там же вся одежда на вешалках)))

Не мешайте мадамам рыться в вешалках. У яжематерей хорошо развиты плечелоктевые суставы.

Гость
#21

автор, нужно иметь много разных вещей. если вы купите пальто шерстяное на шелковой подкладке и осенью будете носить его везде и всюду, то и оно выйдет из строя через пару сезонов и уже не будет смотреться безупречно.
если у вас много одежды, то вы не занашиваете ее - носите разную согласно погоде, случаю, виду транспорта, на котором поедете, времени дня и т д и т п
насчет фурнитуры, по-моему, только откровенное барахло портится.

Т
#22
автор

У меня недорогая сумка,но хорошая кожа. Уже четыре сезона в строю. Ттт. Ношу достаточно часто.

Гость

Да ладно вам, сумку - торбу Gilda Tonelli 10 лет по осени, зиме и весне выгуливаю - даже фурнитура ни разу на ремонте не была, кожу раз в год детским жирным кремом смазываю и фланелью вытираю. Сумка как новая!

Меня б стошнило 10 лет с одной и той же сумкой ходить

Сашка
#23

имхо, автор, проблема надуманная.
ну неужели так сложно определиться со стилем, в котором вы одеваетесь (деловой, smart casual, casual, спортивный и тд?) и пройтись один раз по магазинам, которые соответствуют вашему стилю, определиться с тем, что вас устраивает по качеству? просто найдите свои бренды. чем вам форум поможет, если мы не знаем, как вы одеваетесь?
я повседневную одежду, на работу, например, покупаю в tommy hilfigher в основном - натуральные ткани и сдержанные, лаконичные и одновременно стильные фасоны. чиносам оттуда уже года 3, стираю часто, цвет не теряют, не скатываются. кардиганы и рубашки тоже оттуда - служат долго, стираю после 1 надевания, но у меня их много.
Обувь разная, но всякие ботинки и сапоги больше всего люблю marco tozzi - у них такой ковбойский стиль =) хорошая кожа, плотные подошвы, небанальные модели. у меня много пар, особо любимым уже лет 5.
одежду на выходные, из серии в парке погулять - superdry, оттуда толстовки, свитшоты, футболки, спортивные штаны и тд. кроссовки (для улицы) - new balance.
пуховики у меня из esprit, почти до колена, теплый.
сумки люблю fossil, тоже такой слегка такой ковбойский стиль.

LadyL
#24
Гость

Да ладно вам, сумку - торбу Gilda Tonelli 10 лет по осени, зиме и весне выгуливаю - даже фурнитура ни разу на ремонте не была, кожу раз в год детским жирным кремом смазываю и фланелью вытираю.Сумка как новая!

Верю) У меня сумки года 3-4 минимум служат, причем не самые дорогие, но из хорошей кожи. Дорогие уже лет 5 при интенсивной носке. Там си книги, и тетради и т д

Сашка
#25
Гость

автор, нужно иметь много разных вещей. если вы купите пальто шерстяное на шелковой подкладке и осенью будете носить его везде и всюду, то и оно выйдет из строя через пару сезонов и уже не будет смотреться безупречно.
если у вас много одежды, то вы не занашиваете ее - носите разную согласно погоде, случаю, виду транспорта, на котором поедете, времени дня и т д и т п
насчет фурнитуры, по-моему, только откровенное барахло портится.

плюс миллион. я одну и ту же пару осенних ботинок за сезон может раза 4-5 надену, и еще раза 4 весной, конечно, они будут долго служить. главное иметь выбор.

Гостьяя
#27

покупаю в интернете вещи хороших брендов. Даже за пару сезонов вещь не теряет вида. Единственный прокол за прошлый год - футболка Манго, с Вандер-вумен - ткань там где соприкасалась с рюкзаком потерлась.

Гость
#28

[quote="Гость"]
Первый гость вам все правильно написал! Покупать кофты за 500 рублей, вам никто не советует! Но что правда, то правда. Даже сумка купленная за немалые деньги в фирменном магазине, через 2 сезона превратилась в жалкое зрелище. [/quote

Что за фирменная сумка такая? В ней картоху носили? У меня семь недешевых сумок из кожи, самой "старшей" уже 11 лет, и все отлично выглядят.

Гость
#29
Т

Меня б стошнило 10 лет с одной и той же сумкой ходить

Вы все время с одной и той же сумкой ходите? Их меняют по ситуации или к разной одежде. 10 лет не повод отказываться от качественной вещи.

Гость
#30

Выбирайте стиль в котором некоторая поношенность вещи только плюс. Или стили в которых вещи не отличаются хрупкостью и утонченностью.
Например мой куртке- косухе 8 лет. Правда покупалась она в крутейшем байкерском магазине когда то в Лондоне и легкая потертость только придает ей больший шарм. Обувь Нью-Роки в них три поколения может сквозь кусты продираться и им ничего не будет. Они скорее надоедят чем развалятся. Понимаю что такой стиль не для всех, но зато стильно, удобно и носится по многу лет. А когда мне хочется выглядеть девочкой- припевочкой достается из шкафа нежно бежевое пальто и ботильоны на выской шпильке. Так как ношу такое максимум пару раз в месяц то и сохранность за 3 года- как вчера купила.
А насчет выйдет из моды... Сейчас в моде так много разнообразия что любая качественная вещь без остро модных в прошлом сезоне элементов выглядит вполне достойно и уместно еще несколько лет. Главное "писков моды" не покупать- это точно на один сезон. Ну и понятно что если живешь в Питере то замшевую обувь лучше не покупать, если ездишь в метро и маршрутке то светлую верхнюю одежу тоже не стоит. То есть элементарный здравый смысл.

гостьЯ
#31
автор

Зашибись покупать каждый год новые сапоги,новое пальто,новые сумки,новые кофты..Можно еще новые ювелирные украшения,чего уж там. Это могут позволить себе только люди с доходом от 200 т. У меня его нет.
А покупать на сезон кофточку за 500 р. Я не хочу. Это все смотрится дешево.

Автор, вы заблуждаетесь)) Доход 200 тыс не позволяет каждый год покупать пальто, сапоги, сумки. При таком доходе люди тратят деньги на другие вещи: например, они могут позволить себе купить жильё, сделать ремонт, купить хорошую машину, да и то на всё это им приходится копить и довольно долго. Не задумываясь менять гардероб, можно, наверно при доходе от 500 тыс.
Я покупаю вещи обычного масс-маркета, ношу довольно долго (джемпера по 2-3 года, юбки и того больше, сапоги, ботинки и по 5 лет бывает, но по 3-4 сезона однозначно, сумки года по 4-5. Но я под масс-маркетом понимаю на остин , oggi и H&M, а более качественную одежду, но и не в коем случае не армани и пр. (такого у меня никогда в жизни не было)

AnastasiaK
#32

Кстати да. Вот у меня есть коричневые замшевые сапоги, ношу уже 3 год точно, да и редко их ношу. Главное ухаживать за ними.

Гость
#33
LadyL

Гость
Да ладно вам, сумку - торбу Gilda Tonelli 10 лет по осени, зиме и весне выгуливаю - даже фурнитура ни разу на ремонте не была, кожу раз в год детским жирным кремом смазываю и фланелью вытираю.Сумка как новая!
Верю) У меня сумки года 3-4 минимум служат, причем не самые дорогие, но из хорошей кожи. Дорогие уже лет 5 при интенсивной носке. Там си книги, и тетради и т д

гостьЯ

авторЗашибись покупать каждый год новые сапоги,новое пальто,новые сумки,новые кофты..Можно еще новые ювелирные украшения,чего уж там. Это могут позволить себе только люди с доходом от 200 т. У меня его нет.
А покупать на сезон кофточку за 500 р. Я не хочу. Это все смотрится дешево.
Автор, вы заблуждаетесь)) Доход 200 тыс не позволяет каждый год покупать пальто, сапоги, сумки. При таком доходе люди тратят деньги на другие вещи: например, они могут позволить себе купить жильё, сделать ремонт, купить хорошую машину, да и то на всё это им приходится копить и довольно долго. Не задумываясь менять гардероб, можно, наверно при доходе от 500 тыс.
Я покупаю вещи обычного масс-маркета, ношу довольно долго (джемпера по 2-3 года, юбки и того больше, сапоги, ботинки и по 5 лет бывает, но по 3-4 сезона однозначно, сумки года по 4-5. Но я под масс-маркетом понимаю на остин , oggi и H&M, а более качественную одежду, но и не в коем случае не армани и пр. (такого у меня никогда в жизни не было)

Это у кого страсть скупать квартиры для детей. А у меня подруги себе ни в чём не отказывают ,как сезон по новой 3 пары обуви и новое пальто-плащ,платья,брюки при встрече не повторяются. Доход меньше 200 тр. По одному дитёнку куплено по 1 самой дешёвой квартирке и все. Знаю и тех, кто по 200 тр и ходит в чёрти чём,покупая квартиры, но это старшненькие жирные бабёнки

Гость
#34

Автор, в магазине лав репаблик хорошие вещи. Служат долго и лейкала у них ,наверное, хорошие. Вещь сидит как надо на тебе.

Гость
#35

Соглашусь, натуральные ткани и кожа носятся долго + если правильно за ними ухаживать. У меня наоборот лет по 10 могут вещи жить. Выкидываю, потому что надоели за это время.
Только будьте готовы -. Чем натуральнее, тем дороже.
Кста, думаете почему у вас нет проблем с джинсами, они часто 90-98%хлопок, остальное синтетика... вот и берете пример на такие ткани.....

#36

Уже много лет покупаю в интернет-магазинах не боясь за качество. Тем кто с опаской относится к онлайн покупкам скажу так,сейчас про все можно прочитать сначала отзыв. Так же можно для первой покупки выбрать недорогую вещь, правильно подобрать размер, что немаловажно учитывая свои особенности фигуры! Перепробовала уйму сайтов, нравятся зарубежные, но хотелось и что-нибудь наше попробовать, тем более как оказалось наши шьют очень качественную одежду. Девочки, хотя бы ради интереса загляните на мой полюбившийся сайт Belarosso, могу порекомендовать основываясь на свой опыт и многочисленные заказы. Не бойтесь платить за хорошее качество, которое послужит вам долго.

#37
Гость

Посоветуйте,ну надоело уже-куплю и фурнитура облезает. Или закатывается все. Только с джинсами нет проблем. Все примерно одинаково. Но одежда... Прям расстариваюсь!( На что обратить внимание? Может страна изготовления или ткань?

А как вообще вы выбираете одежду себе? Сами то обращаете внимание на ткань например, на фирму

#38
gulieva_g

Уже много лет покупаю в интернет-магазинах не боясь за качество.

За качество может и нет, а вот за сам сервис это другое. Я с али вот заказывала себе пуховики, отзывы отличные были. Один раз вместо куртки пришли какие то тряпки, продавец отказался деньги возвращать!

Анна
#40
gulieva_g

Уже много лет покупаю в интернет-магазинах не боясь за качество. Тем кто с опаской относится к онлайн покупкам скажу так,сейчас про все можно прочитать сначала отзыв. Так же можно для первой покупки выбрать недорогую вещь, правильно подобрать размер, что немаловажно учитывая свои особенности фигуры! Перепробовала уйму сайтов, нравятся зарубежные, но хотелось и что-нибудь наше попробовать, тем более как оказалось наши шьют очень качественную одежду. Девочки, хотя бы ради интереса загляните на мой полюбившийся сайт Belarosso, могу порекомендовать основываясь на свой опыт и многочисленные заказы. Не бойтесь платить за хорошее качество, которое послужит вам долго.

Полностью поддерживаю! Интернет-магазины - рулят!))))

Елена
#41

Очень рекомендую снежную королеву - сегодня купила у них пуховик, но подкоплю и за шубой приду. Выбор нереальный, захотела все и сразу, но, конечно, придется выбрать что-то одно.

Гость
#42
МашаЛи

За качество может и нет, а вот за сам сервис это другое. Я с али вот заказывала себе пуховики, отзывы отличные были. Один раз вместо куртки пришли какие то тряпки, продавец отказался деньги возвращать!

С Али конечно ничего никогда не заказывала, но заходила на сайт, вроде можно и про продавца и про товар прочитать в отзывах. Наверное лучше у проверенных заказывать в данном случае. Могу посоветовать Вам купить пару качественных не слишком бюджетных вещей, типа базового гардероба, которые можно сочетать между собой и носить много лет!

Гость
#43

В магазинах Luhta одежда отличного качества!

Анна
#44

Девочки! Раз так, тоже поделюсь своим опытом. Заказывала вещи у dsisters.com. Мало того, что качество - просто супер, так ещё и какие стильные луки можно создать. Честно, очень боялась через интернет покупать первый раз, но оно того стоило!!! Вещи мега уютные, особенно верхняя одежда. Какая же она мягенькая и теплая, я просто безума от них. Они очень классные, всем советую!

Гость
#45
Гость

LadyLГость
Да ладно вам, сумку - торбу Gilda Tonelli 10 лет по осени, зиме и весне выгуливаю - даже фурнитура ни разу на ремонте не была, кожу раз в год детским жирным кремом смазываю и фланелью вытираю.
гостьЯавторЗашибись покупать каждый год новые сапоги,новое пальто,новые сумки,новые кофты..Можно еще новые ювелирные украшения,чего уж там. Это могут позволить себе только люди с доходом от 200 т. У меня его нет.
А покупать на сезон кофточку за 500 р. Я не хочу. Это все смотрится дешево.
Автор, вы заблуждаетесь)) Доход 200 тыс не позволяет каждый год покупать пальто, сапоги, сумки. При таком доходе люди тратят деньги на другие вещи: например, они могут позволить себе купить жильё, сделать ремонт, купить хорошую машину, да и то на всё это им приходится копить и довольно долго. Не задумываясь менять гардероб, можно, наверно при доходе от 500 тыс.
Я покупаю вещи обычного масс-маркета, ношу довольно долго (джемпера по 2-3 года, юбки и того больше, сапоги, ботинки и по 5 лет бывает, но по 3-4 сезона однозначно, сумки года по 4-5. Но я под масс-маркетом понимаю на остин , oggi и H&M, а более качественную одежду, но и не в коем случае не армани и пр. (такого у меня никогда в жизни не было)
Это у кого страсть скупать квартиры для детей. А у меня подруги себе ни в чём не отказывают ,как сезон по новой 3 пары обуви и новое пальто-плащ,платья,брюки при встрече не повторяются. Доход меньше 200 тр. По одному дитёнку куплено по 1 самой дешёвой квартирке и все. Знаю и тех, кто по 200 тр и ходит в чёрти чём,покупая квартиры, но это старшненькие жирные бабёнки

Вот всегда форуму есть чем меня развеселить))) какая откровенная зависть к бабенкам
Девочки пишите ещё!

Инесса
#46

Я тоже была озадачена этим вопросом перед созданием своего бренда. Столько пришлось мастеров перебрать, чтобы конструктор правильно делал лекала, портниха ровно делала строчки!!!
Если захотите качества и внимания, то заходите к нам ))
www.oceania5.ru
инстаграмм @oceania.official

мария
#47

я заказываю мужу на сайте милитари.ру ,качество хорошие ,не дорого,муж доволен

Гость
#48

По моему тут как нельзя кстати фраза "Мы не на столько богаты, что бы покупать дешевые вещи". Ладно еще футболочку, блузочку на лето. А вот обувь например, верхнюю одежду, джинсы, это все покупаю так, что бы на 3-4 сезона было. Естественно все это не дешево, но в последнее время в интернете на сайте Шопоголик-клуб покупаю. Вещи фирменные, оригинальные, при этом стоят куда дешевле чем в магазинах.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: