Гость
Статьи
поправилась и …

поправилась и перестала покупать себе одежду. как пересилить себя?

проблема в том, что я поправилась и совсем перестала покупать себе одежду. могу в одном и том же неделями ходить. обычно это лосины или джинсы и удлиненная кофта, сверху безрукавка. сегодня ходила по магазинам, но так и не смогла ничего себе выбрать. в глубине души надеюсь, что все таки постройнею, но за себя никак не возьмусь. как себя пересилить? хожу в заношенных вещах. как перестать жалеть о том, чтоб потратить на себя?! сейчас ношу 48 размер

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Чем больше будете тратить на одежду,тем меньше на еду)Хорошие вещи всегда можно ушить или продать потом

Верона
#2

постою,послушаю.аналогичная ситация.ничего на себе не нравится((

Гость
#3

А я поправилась и мне пофигу, покупаю наоборот остановиться бы , а тут повод есть старая одежда мала

Кактус
#4

Начни покупать одежду по своей новой фигуре И запомни ( а лучше всего - напиши на видном месте):"Мужчины - не собаки, на кости не бросаються".

Гость
#5

на 48 куча хорошей одежды, а вот больше этого уже проблема

Гость
#6
Кактус

Начни покупать одежду по своей новой фигуре И запомни ( а лучше всего - напиши на видном месте):"Мужчины - не собаки, на кости не бросаються".

И толстей дальше, если не можешь остановиться.

Маллина
#7

Лосины и удлиненная кофта- это отвратительно. Особенно если жир на боках нависает. Что, все деньги уходят, чтоб пожрать повкуснее и побольше?

Гость
#8

Лучше потратьте деньги на правильное питание, йогу и бассейн, а как начнете систематически заниматься, так руки к булкам сами перестанут тянуться, гарантирую. А к весне можно будет и новой одежды прикупить.

Гость
#10
Маллина

Лосины и удлиненная кофта- это отвратительно. Особенно если жир на боках нависает. Что, все деньги уходят, чтоб пожрать повкуснее и побольше?

Что это отвратительно?! Нормально, если ноги стройные. Как раз жирок прикрыть ) 48 размер это не жирная!
Автор, на такой размер полно нормальных вещей, вам надо немного пересмотреть подход к выбору гардероба, чтоб отвлечь внимание от проблемных зон, и все ок!
Я все подругу не могу переодеть, она по привычке джинсы и короткие джемпера почти в обтяжку носит, а уж не 42 размер, а где-то 48-50, ей бы полдиннее и посвободней, туники, кардиганчики, чтоб элегантней смотрелась, а она все в полуспортивном бегает. Вам надо сходить в магазин с какой-нибудь хорошей подругой, лучше такого же размера, и которая хорошо одевается, и попросить посоветовать. Или хотя бы пофоткать вас в примерочной. Сразу можете не покупать, фотки потом посмотрите и выберете. Просто надо принять, что вам нужна смена гардероба в соответствии с новой фигурой. Иногда это сложно, у меня до стх пор рука так и тянется по привычке к одежке на стройняшек )

Маллина
#11
Гость

Маллина
Лосины и удлиненная кофта- это отвратительно. Особенно если жир на боках нависает. Что, все деньги уходят, чтоб пожрать повкуснее и побольше?
Что это отвратительно?! Нормально, если ноги стройные. Как раз жирок прикрыть ) 48 размер это не жирная!
Автор, на такой размер полно нормальных вещей, вам надо немного пересмотреть подход к выбору гардероба, чтоб отвлечь внимание от проблемных зон, и все ок!
Я все подругу не могу переодеть, она по привычке джинсы и короткие джемпера почти в обтяжку носит, а уж не 42 размер, а где-то 48-50, ей бы полдиннее и посвободней, туники, кардиганчики, чтоб элегантней смотрелась, а она все в полуспортивном бегает. Вам надо сходить в магазин с какой-нибудь хорошей подругой, лучше такого же размера, и которая хорошо одевается, и попросить посоветовать. Или хотя бы пофоткать вас в примерочной. Сразу можете не покупать, фотки потом посмотрите и выберете. Просто надо принять, что вам нужна смена гардероба в соответствии с новой фигурой. Иногда это сложно, у меня до стх пор рука так и тянется по привычке к одежке на стройняшек )

Ну, по вашему может и нормально разжиреть на 3- 4 размера, и говорить "не жирная". Каждому свое. "Кому и кобыла невеста"(с)

Гость
#12

Надо спортом заняться, по-другому никак. Тогда твой 48 будет соблазнительно смотреться, а не как шматки целлюлита.

гость
#13

тоже самое.Только я до 50 ращмера поправилась.Ничего не сидит так как раньше(Тоже могу неделю в одном и том же ходить и так по хххз

Гость
#14

Ну и что Вы от нас хотите здесь? На мой взгляд- обычная ленивая женщина, которая не хочет поднять свою пятую точку с дивана и заняться собой, но при этом грезит местами о красивой одежде и хорошем внешнем видом. Выглядеть красиво-большой труд. Если Вы хотите быть привлекательной, нужно взяться за себя, а не надеяться, что жир сам рассосётся. Я думаю Вам нужна хорошая мотивация. Купите парочку дорогих вещей на 1-2 размера меньше. А потом бегом с тренажёрный раз к тренеру. Поверьте, когда спустя время Вам подайдут по размеру эти вещи и Вы будете выглядеть в них красиво, у Вас появится гордость за свой результат и возникнет желание продолжать худеть! Ну если Вы не способны на такие усилия, то тогда могу посоветовать и дальше носить лосины (которые Вам как раз категорически противопоказаны) и выглядеть ужасно. Хотя и полные женщины могут быть красиво одетыми и ухоженными. На мой взгляд Ваша банальная проблема-лень.

Гость
#15

Меня так 5л назад на 50р разнесло... тоже год ходила в вязаных платьях))) и балахонах. потом как-то неимоверными усилиями пришла в 46-48 размер. Не знаю, наверное меньше уже не получится. Ну и что - пришлось полностью поменять гардероб, кроме обуви (стопа осталась прежней и кисть руки тоже)) Всю верхнюю одежду, все поменяла. Стиль тоже скорректировать пришлось. ну я не могу сказать что я так уж страшна сейчас, но конечно приходится уже думать над вещами, тогда как в бытность стройной - могла носить абсолютно все, не задумываясь...

Гость
#16

Мне сегодня в Инстагаме мужик один столько сообщений прислал, что я идеальна и его уже тошнит от 40 килограммовых. Я 70 кг вешу, ношу 46 размер. По объемам 92-76-96. Ничего, жить и радоваться жизни можно. Я себя не стесняюсь.

Гость
#17

Переболела этой болезнью, тоже казалась, что во всем Толстая! Теперь покупаю все что нравится! Вещей море! Естественно ничего обтягивающего! Узкие брюки или джинсы, свободные блузки, кофточки, джемпера, выбор огромный, главное вкус иметь. Да и обувь красивая, всегда!

Галина
#18

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

Гость
#19

пусть идёт к отцу, припреца опека так и скажите дочь указывает матери что делать

пока вы мать, вы всем распоряжаетесь

Гость
#20
Галина

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

.
Она права. С какой стати вы тратите её деньги на то, чтобы кормить детей от нынешнего мужа. Это целевые деньги от её отца. Она имеет полное право распоряжаться ими по своему усмотрению.

Гость
#21
Автор

проблема в том, что я поправилась и совсем перестала покупать себе одежду. могу в одном и том же неделями ходить. обычно это лосины или джинсы и удлиненная кофта, сверху безрукавка. сегодня ходила по магазинам, но так и не смогла ничего себе выбрать. в глубине души надеюсь, что все таки постройнею, но за себя никак не возьмусь. как себя пересилить? хожу в заношенных вещах. как перестать жалеть о том, чтоб потратить на себя?! сейчас ношу 48 размер

У меня была такая ситуация. Я похудела на диете Магги. Настолько тошно было покупать юбки 52 размера, помня, какая была фигура, что готова была жрать эти вареные кабачки и яйца неделями.

Гость
#22

та же йухня. поправилась до 48р-ра, остался набор неплохих вещей 46, в которые влезаю, нового уже пару лет не покупала. к лету худела на 5кг, сейчас опять набрала из-за стрессов. нужно сбрасывать примерно11-13 кг, тогда и обновлю гардероб.

Гость
#23
Кактус

Начни покупать одежду по своей новой фигуре И запомни ( а лучше всего - напиши на видном месте):"Мужчины - не собаки, на кости не бросаються".

ну уж нет, собаки или не собаки, а свиньей быть все же противно. буду добиваться веса рост минус 113-114. хотя базовой одежды можно немного купить, в рванье ходить не стоит.

Гость
#24

ПОХУДЕТЬ

справедливая
#25
Кактус

Начни покупать одежду по своей новой фигуре И запомни ( а лучше всего - напиши на видном месте):"Мужчины - не собаки, на кости не бросаються".

Гость

Лучше потратьте деньги на правильное питание, йогу и бассейн, а как начнете систематически заниматься, так руки к булкам сами перестанут тянуться, гарантирую. А к весне можно будет и новой одежды прикупить.

Гость

та же йухня. поправилась до 48р-ра, остался набор неплохих вещей 46, в которые влезаю, нового уже пару лет не покупала. к лету худела на 5кг, сейчас опять набрала из-за стрессов. нужно сбрасывать примерно11-13 кг, тогда и обновлю гардероб.

Гость

.
Она права. С какой стати вы тратите её деньги на то, чтобы кормить детей от нынешнего мужа. Это целевые деньги от её отца. Она имеет полное право распоряжаться ими по своему усмотрению.

Согласна. Галина. откладывайте ее деньги на ее счет и не говорите мужу сколько их. Это не его дело. Своих детей пусть он сам кормит, а не Ваш бывший муж. Дочка вырастет у нее деньги будут купить квартиру и уйти от вас а не жить в тесноте. Если на квартиру не хватит так хоть на большую часть для ипотеки. К слову, у меня похожая ситуация. Живу с новым мужем. Деньги дочери снимаю только на оплату ее репетиторов, остальное копится на ее счете. Одежду и еду я и сама обеспечить могу.

справедливая
#26
Гость

пусть идёт к отцу, припреца опека так и скажите дочь указывает матери что делать
пока вы мать, вы всем распоряжаетесь

Галина

я тут спрошу если можно?
большие алименты дочери и дети от нынешнего мужа.
Алименты на дочь от моего бывшего мужчины (ее отца) в два раза превышают зарплату моего нынешнего мужа (хотя ой нынешний муж получает среднюю зарплату для нашего города). У меня двое детей от нынешнего мужа. Так вот дочь против того чтобы ее алименты тратились на общесемейные нужды. Но как она себе представляет это под одной крышей? мы едим пустые макароны, а она икру?
Но дочь очень категорично настроена, хочет чтобы я откладывала большую часть денег на счет на ее имя на ее будущее (жилье, образование, машина). Говорит, что пойдет в опеку или даже позвонит своему биологическому отцу (они никогда не общались, но я не знаю как он отреагирует и как себя поведет).
Я объясняю дочери, что мы все одна семья и у нас все общее, сейчас ее алименты большую часть дохода составляют, завтра по другому будет, но все общее. Невозможно живя под одной крышей раздельно питаться и прочее.
Что мне делать теперь?

Галина, Вы не правы. Вы обворовываете дочь. Это ее деньги которые ей помогут выучиться или купить квартиру. Мой пост внизу. прочитайте. Она не обязана содержать Отчима. Скажите мужу чтоб работал лучше и сами работайте чтоб кормить ваших детнй, это не ее ответственность.

Гость
#27

Давайте худеть, у меня такая же история. А худеть стимул не могу для себя найти. Вы как бы смогли бы себя простимулировать.? Я вот не могу смотреть в магазине на себя толстую. Меня тошнит от одного изображения меня в одежде 48,а то и 50 размера. А дома надеваю вещи 44-46 ,растянутые до моего нынешнего размера, и сильно себя не разглядываю. Так же нельзя жить....Надо что-то делать . В 30 лет забивать на себя, наверно это преступление против себя.

Элина
#28

У меня был такой бзик. Дошло до того, что я страдая анорексией и булимией, ни то что одежду не покупала, так ещё и из дома не выходила, пока не сброшу "лишние" кг (это с весом в 37 кг). А начиналось все с похудения. Потом так же с одеждой, дальше с друзьями не встречусь, пока не похудею, ну и совсем клиника - 2 месяца дома просидела - худела(((. Сейчас все это, Слава Богу, в прошлом. Как избавиться?! Понять, что это замкнутый круг и разомкнуть его можно только решительным волевым усилием - идёте в магазин и покупаете вещи того размера, который вы сейчас носите. Да, вам придётся заставить себя, будет морально хреново, обидно и т.п. А дальше - спорт, здоровое питание. И вообще забыть о весе, размере одежды. Начать любить себя и баловать. Понять, что и в этом весе вы прекрасны. Знаете, самое удивительное, как только вы купите одежду, займётесь спортом и питание правильное выстроите (но цель должна быть не вес скинуть, а начать жить здоровым образом жизни), и сразу кг начнут уходить. Чем больше фиксации на весе и похудение, тем сложнее сбросить вес. Только не садитесь на диету и не изнуряйте себя тренировками, не ставьте себе сроки и не циклитесь на процессе похудения. И самое главное привидите в порядок свое душевное состояние, вес часто растёт от депрессий, стресссов и прочего. Может нужно решить какие-то проблемы в жизни, чтобы вас отпустило и все само в норму придёт. Похудеете, вещи всегда можно ушить, подарить и т.п. Пожалуйста, прислушайтесь, это все может привести к ещё большим проблемам, просто идите и покупайте, всегда можно что-то найти симпатичное и по фигуре. Не отравляйте себе жизнь. И если вы думаете, что другие люди не видят, что вы в одном и том же ходите, то вы ошибаетесь. О вас могут начать думать, что вы странная.

Элина
#29

Диеты работают только, если сидеть на них всю жизнь. Но даже, если найдётся такая стойкая и волевая дама, которая сделает диеты стилем своей жизни, жить ей придётся в больнице. Сначала потеряет красоту, потом здоровье. Поверьте, человеку, который долго востанавливал здоровье после всех этих диет. Поймите, периодическое сидение на диетах ведёт к срывам и ещё большему набору веса. Диеты нарушают ваш обмен веществ и вас может ещё больше разнести. Единственный выход - здоровое питание и спорт. Необязательно фитнес, все зависит от вашего состояния здоровья и физической подготовленности, начните с пеших прогулок в умеренном темпе от полу часа и доведите их до 1-1,5. Займитесь плаванием, йогой или пилатесом. Или, если стеснены в средствах и времени найдите сайты с видео упражнениями для дома и тренируйтесь в свободное время. Мне нравится TGYM канал в Ютюбе и Тэмилли Уэбб с ее 15 минутками на все группы мышц. Главное без фанатизма. На первом месте должно стоять здоровье, а не скинуть вес любой ценой. И никаких поясов, гелей, таблеток, очищения организма, плёнок и прочего... Физическая активность, душевное равновесие и здоровое питание. И вы будете стройной, красивой и здоровой. Пусть не за месяц, а возможно за три или полгода, у кого-то даже и год, но это будет стабильный результат.

Элина
#30

И забудьте о запретах. Они ведут к срывам. Нельзя навсегда отказываться от того же хлеба, макарон, шоколада, торта. Вопрос только сколько и когда можно. Если очень хочется то можно и шоколадку съесть, но не так что каждый день и потом ещё всяких вредностей и прочего. В идеале вы должны перейти на здоровое сбалансированное питание и позволять время от времени любимые сладости. Со временем организм привыкнет и вам будет хотеться правильной пищи, вы перестанете объедаться и срываться на какие-то продукты. И сможете спокойно съесть кусок той же пицы и не захотеть продолжить наедаться до отвала или есть ее каждый день. Просто еда станет едой, а не способом доставить себе удовольствие, расслабиться, заесть обиду или порадовать себя вкусняшкой.

Гость
#32
Гость

пусть идёт к отцу, припреца опека так и скажите дочь указывает матери что делать
пока вы мать, вы всем распоряжаетесь

тогда авторша будет ей алименты платить, а с нее ни копейки не увидит
конечно, жесть, на личные деньги девочки живут ее отчим его дети

Гость
#33

я не неделями а месяцами в одном и том же по той же причине

Гость
#34

Похудеть советовать каждый может, иногда не получается. Так вот, автор, в трудные для себя минуты разочарований собственной фигурой и нежелания что-либо покупать по этой причине, вспомните слова Надежды Бабкиной из одного выпуска МП: " ЛЮБУЮ ФОРМУ МОЖНО КРАСИВО УПАКОВАТЬ!"
Можно, конечно, ходить в одном и том же, втайне надеясь на чудо-похудение, а можно купить тройку-четвёрку приличных вещей по размеру и любоваться на себя в зеркало. А, если похудеете, приличные вещи всегда можно пристроить.

Просто Глаша
#35

Так перестаньте жалеть себя и возьмитесь за диету и спорт. 48 размер - это много! для молодой то девушки. Худеть и худеть!!!!

Лиззи Борден
#36

Галина 18 - перестаньте тырить дочкины деньги! Сейчас реально отхватите от опеки, ювеналки и биологического отца. Ваша дочь не обязана на свои деньги содержать Ваш приплод. Они, думаю, ей никак не упали вообще. Как и Ваш нищий типа самэц. Это ведь не дочка ноги раздвигала, верно? А Вы, все Вы сами. Так сами и платите. И дочке Вы тоже должны. Теперь не только по закону, но и за моральный ущерб! И да - пусть она ест икру, а Вы - макароны. Ваши проблемы, не ее!

Лиззи Борден
#37

По теме. Автор, прекратите жрать. На самом деле, это легко. Разденьтесь догола я сделайте селфи себя при ярком свете в полный рост. Желательно крупным планом. Распечатайте и повесьте на дверь холодильника. Уже через неделю Вам станет лучше и легче.

Гость
#38

Да ,девочки, вас послушать всё счастье в худобе-похудей и станешь счастливей, да не фига не станешь

Гость
#39
Гость

Да ,девочки, вас послушать всё счастье в худобе-похудей и станешь счастливей, да не фига не станешь

утешение для слабовольных жирух. неужели самой для себя не хочется быть стройной и подтянутой? не верю!!!

Гость
#40
Гость

утешение для слабовольных жирух. неужели самой для себя не хочется быть стройной и подтянутой? не верю!!!

Попала пальцем в *****! Я всегда была худой. И ненавидела собственное тело Какие фотосессии, у меня не клеилась личная жизнь и в зале качалась, и ела в три горло и не могла ! Ещё и наоборот умудрилась в зале ещё похудеть А, как поправилась вышла замуж, так что ***** Ты не была худой и не знаешь,что в худобе нет ничего хорошего Так что утешай себя мыслью,что выпирающие кости тебя осчастливят)))

Гость
#41
Гость

Попала пальцем в *****! Я всегда была худой. И ненавидела собственное тело Какие фотосессии, у меня не клеилась личная жизнь и в зале качалась, и ела в три горло и не могла ! Ещё и наоборот умудрилась в зале ещё похудеть А, как поправилась вышла замуж, так что ***** Ты не была худой и не знаешь,что в худобе нет ничего хорошего Так что утешай себя мыслью,что выпирающие кости тебя осчастливят)))

я была ооочень худой подростком. комплексовала дико. потом стала поправляться и поняла, что это гораздо отвратнее и стала... завидовать себе. уже во взрослом состоянии худела и полнела. стройной быть однозначно лучше!!! проблем с мужчинами никогда не было, личное счастье с полнотой или худобой не связываю.

Гость
#42
Маллина

Ну, по вашему может и нормально разжиреть на 3- 4 размера, и говорить "не жирная". Каждому свое. "Кому и кобыла невеста"(с)

48 размер - это средняя комплекция. Не несите чуши. Разжиреть...

Гость
#43

Я недавно познакомилась с очаровательной женщиной. По общепризнанным меркам она наверное толстая, думаю размер 50-52. Но она такая эффекная, стильная и сексуальная! Точно знает свои сильные стороны и их умело и выгодно подчеркивает(тонкие запястья подчеркнуты браслетами, заманчивые вырезы и т.д.)
Мужским вниманием точно не обделена и даже с женской точки зрения - эффектная. Скорей всего напяль на нее легинсы с растянутым свитером- будет обычная толстая тетка с улицы. Так что автор- любите себя в любом весе, не носите то что ТОЧНО сейчас противопоказно типа сильно облегающего или мини, ищите то в чем выглядите хорошо. При этом конечно желательно делать что то для улучшения фигуры( ну или по крайней мере что бы не ухудшалась). Не факт что Вам надо худеть до состояния доски, но подтянуть имеющееся тело, привести в тонус- очень желательно.
И да, время идет. Я уже не девочка 17 лет юная и тонкая, а женщина 30 лет. И осознаю что фигура у меня сейчас тоже не девичья. Держусь в 46 размере, дохудеть и главное удержать до 42 как была в юности НОРМАЛЬНЫМИ усилиями я не смогу. А класть всю жизнь на алтарь худобы не хочу. Да. у меня 46 размер и я не худая. Но мое тело в норме, в тонусе(спасибо фитнес трененру и бассейну) Ем ближе к ПП, но если чего то захотелось могу себе позволить любимую вкусняшку, одну порцию и иногда. Собой довольна, себя люблю чего и автору желаю

Елена
#44

Спортзал Вам в помощь. В декрете тоже жалко было тратить деньги, так как размерчик увеличился, а потом стало стрёмно ходить в уже надоевших вещах. Спортзал сделал меня ещё круче, чем была до родов))) Сразу накупила себе вещей в интернет-магазинах США. поотправляла часть через litemf.com для экономии. Хорошие вещи можно и продать и обменять, так что начните с обновления гардероба хорошими шмотками.

Гость
#45
Маллина

Лосины и удлиненная кофта- это отвратительно. Особенно если жир на боках нависает. Что, все деньги уходят, чтоб пожрать повкуснее и побольше?

Как хорошо что сейчас 2022 год и такие токсичные *** как вы остались в прошлом. Их просто не пускают в приличное общество. Иметь толстую попу не стыдно, а вот гнилую душу - да.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: