Гость
Статьи
в чем ходить зимой и …

в чем ходить зимой и осенью?

Осень у меня начинается с короткой куртки, переходит в пальто до середины бедра, а потом зима и шуба до колена. Мне 27, но ощущая себя на 17, считаю преступлением носить что-то ниже колена(ноги ровные и красивые). Ношу платья. Зимой вязанные, теплые. И все мои платья до середины бедра. Проблема в том, что уже при минус 1, мне холодно в ногах(продувает между бедер и колени, ну а стопы и икры понятно в сапогах и им тепло). Вопрос- что мне купить, чтобы мне было тепло в указанных областях, для прогулок(гуляю с собакой часами). Понятно, что добежать до машины/метро можно в чем угодно, но в чем гулять?Долго гулять! При температуре от минус 1 и до минус 20-30. Есть ли что-то такое одно? Чтобы не ощущать себя капустой.

автор
231 ответ
Последний — Перейти
#1

Судя по посту вам не 27, а 17 лет. Джинсы теплые зимние купите и будет и тепло и ноги видно.

автор
#2
Марта♛

Судя по посту вам не 27, а 17 лет. Джинсы теплые зимние купите и будет и тепло и ноги видно.

Нет, мне 27. Я не ношу джинсы, брюки. Мне не нравятся эти вещи.

Гость
#3

да уж часами нарезать круги с собакой при минус 20, в платьях до середины бедра и короткой шубейке, когда у пилотки метель завывает

автор
#4
Марта♛

Судя по посту вам не 27, а 17 лет. Джинсы теплые зимние купите и будет и тепло и ноги видно.

И кстати Вы их под платье предлагаете?

Гость
#5
автор

Нет, мне 27. Я не ношу джинсы, брюки. Мне не нравятся эти вещи.

А диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...

автор
#6
Гость

да уж часами нарезать круги с собакой при минус 20, в платьях до середины бедра и короткой шубейке, когда у пилотки метель завывает

Почему короткой? До колена это короткая? Вполне нормальная, но задувает под неё( У меня множество шорт, колгот и пр, но надоело уже в них, капуста(((

Гость
#7

Автор, по-моему вам голову продуло конкретно, купите лучше себе шапку-ушанку, капустой точно не будете в ней выглядеть...

автор
#8
Гость

А диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...

Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?

автор
#9
Гость

Автор, по-моему вам голову продуло конкретно, купите лучше себе шапку-ушанку, капустой точно не будете в ней выглядеть...

Голову мне не продувает, я ношу шапку, теплую, не переживайте за это. Лучше подскажите, что на попу надеть, чтобы там тепло было.

Гормон роста
#10

на севере у рабочих есть спецкостюмы - тонкие, но теплые благодаря тому, что в них обогревающая нить на аккумуляторах - по аналогу теплого пола. Может вам вместо шубы их носить?)) Тогда и в платье можно. Ну а если серьезно, то термобелье вам в помощь - рейтузы, панталоны - их раньше барышни носили, чтоб под юбки не задувало. Это звучит страшно, но на самом деле и в новых коллекциях белья они встречаются - ничего такие.

Гость
#11
автор

ГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?

У меня мама - гинеколог, как холода наступают, так такие модницы, как Вы, Автор, большая часть записавшихся на прием - беременным не прорваться. Если что, я с собакой гуляю в симпатишном комбинезоне и термобелье

Крошка Ру
#12
Гость

авторГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?
У меня мама - гинеколог, как холода наступают, так такие модницы, как Вы, Автор, большая часть записавшихся на прием - беременным не прорваться. Если что, я с собакой гуляю в симпатишном комбинезоне и термобелье

Симпатишный комбинензон)) Представляю эту ржаку.

Автор, я надеваю термоколготки + колготки + гольфы. Мне не холодно. Но если будут сильные морозы, а вам прямо-таки гулять нужно будет, то увы, придется надевать штаны а-ля тётя с рынка. Ничего страшного, несколько дней потерпеть можно

Гость
#13
автор

Нет, мне 27. Я не ношу джинсы, брюки. Мне не нравятся эти вещи.

Если принципы важнее удобства и здоровья, то это ваш выбор. Продолжайте и дальше зимой с собакой в платьях гулять. Ретузы с начесом поддевать не забывайте только.

Гость
#14
Крошка Ру

ГостьавторГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?
У меня мама - гинеколог, как холода наступают, так такие модницы, как Вы, Автор, большая часть записавшихся на прием - беременным не прорваться. Если что, я с собакой гуляю в симпатишном комбинезоне и термобелье
Симпатишный комбинензон)) Представляю эту ржаку.
Автор, я надеваю термоколготки + колготки + гольфы. Мне не холодно. Но если будут сильные морозы, а вам прямо-таки гулять нужно будет, то увы, придется надевать штаны а-ля тётя с рынка. Ничего страшного, несколько дней потерпеть можно

Да уж, панталоны "тетя с рынка" это стильная вещь гардероба, модная и удобная, не то, что красивый, яркий, легкий комбинезон по фигуре )))

автор
#15
Гормон роста

на севере у рабочих есть спецкостюмы - тонкие, но теплые благодаря тому, что в них обогревающая нить на аккумуляторах - по аналогу теплого пола. Может вам вместо шубы их носить?)) Тогда и в платье можно. Ну а если серьезно, то термобелье вам в помощь - рейтузы, панталоны - их раньше барышни носили, чтоб под юбки не задувало. Это звучит страшно, но на самом деле и в новых коллекциях белья они встречаются - ничего такие.

Вы можете подсказать, какие именно купить? Я их несколько покупала. По ощущениям они как колготки(ни сколько ни теплее). Да и продавцы как-то сомнительно "убеждают" в теплоте термобелья, не дают гарантии тепла. Например, сейчас минус 1 минус 5. Я ношу колготы+шорты(которые как нижнее белье)+ такие вот рейтузы/панталоны/лосины(не знаю, чем всё это друг от друга отличается). Хотела заменить на что-то меньшее, чем 3 одежды, ведь сейчас тепло, что же делать в минус 10, 15, 20??? Купила те, которые пишут, что супер утепленное термобелье, ну как колготки. Коленки через 15 минут замерзли. И так постоянно, каждый год что-то ищу, в итоге хожу это плюс это плюс то плюс се....( И всё равно как-то не тот эффект, который я жду. Я мерзлявая.

Крошка Ру
#16
Гость

Если принципы важнее удобства и здоровья, то это ваш выбор. Продолжайте и дальше зимой с собакой в платьях гулять. Ретузы с начесом поддевать не забывайте только.

Ну нельзя же быть такой глупой. автор ведь написала, что тепло одевается

Гость
#18
Гость

ГостьавторГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?
У меня мама - гинеколог, как холода наступают, так такие модницы, как Вы, Автор, большая часть записавшихся на прием - беременным не прорваться. Если что, я с собакой гуляю в симпатишном комбинезоне и термобелье
Симпатишный комбинензон)) Представляю эту ржаку.
Автор, я надеваю термоколготки + колготки + гольфы. Мне не холодно. Но если будут сильные морозы, а вам прямо-таки гулять нужно будет, то увы, придется надевать штаны а-ля тётя с рынка. Ничего страшного, несколько дней потерпеть можно

Да уж, панталоны "тетя с рынка" это стильная вещь гардероба, модная и удобная, не то, что красивый, яркий, легкий комбинезон по фигуре )))

+Уж для прогулок с собакой точно самое то!

автор
#19
Гость

авторГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?
У меня мама - гинеколог, как холода наступают, так такие модницы, как Вы, Автор, большая часть записавшихся на прием - беременным не прорваться. Если что, я с собакой гуляю в симпатишном комбинезоне и термобелье

Комбинезон это который, простите, скрипит весь?) из этого материала? Что Вам дает термобелье...не понимаю, чем от теплых колготок отличается? Я серьезно кстати спросила про джинсы, они теплее шерстяных брюк? Шерсть 80%+ колготы теплые я мерзну в морозы.

Гость
#20

Уж на что я тоже ношу только платья и юбки, и не люблю верхнюю одежду длиннее колен, но с собакой я надеваю штаны. А так на колготки еще натягиваю лосины черные утепленные ,становится нормально ,если не часами гулять, а до транспорта, до машины.

Крошка Ру
#20
Гость

Крошка РуГостьавторГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?
У меня мама - гинеколог, как холода наступают, так такие модницы, как Вы, Автор, большая часть записавшихся на прием - беременным не прорваться. Если что, я с собакой гуляю в симпатишном комбинезоне и термобелье
Симпатишный комбинензон)) Представляю эту ржаку.
Автор, я надеваю термоколготки + колготки + гольфы. Мне не холодно. Но если будут сильные морозы, а вам прямо-таки гулять нужно будет, то увы, придется надевать штаны а-ля тётя с рынка. Ничего страшного, несколько дней потерпеть можно
Да уж, панталоны "тетя с рынка" это стильная вещь гардероба, модная и удобная, не то, что красивый, яркий, легкий комбинезон по фигуре )))

Ну это вы тетям с рынка скажите. они тоже считают, что на них легкие летящие штаны (даже боюсь представить, как на вас развивается ваш комбез, он же еще и яркий) по фигуре

Гость
#21

А, и забыла добавить, я зимой ношу только ботфорты, без каблука, но чтобы обязательно закрывали колени. Тогда и с платьями нормально ,плюс теплые колготки, конечно.

автор
#22
Гость

Если принципы важнее удобства и здоровья, то это ваш выбор. Продолжайте и дальше зимой с собакой в платьях гулять. Ретузы с начесом поддевать не забывайте только.

Вот и хочу узнать какие именно ретузы лучше поискать и преобрести.

Гость
#23
автор

Вы можете подсказать, какие именно купить? Я их несколько покупала. По ощущениям они как колготки(ни сколько ни теплее). Да и продавцы как-то сомнительно "убеждают" в теплоте термобелья, не дают гарантии тепла. Например, сейчас минус 1 минус 5. Я ношу колготы+шорты(которые как нижнее белье)+ такие вот рейтузы/панталоны/лосины(не знаю, чем всё это друг от друга отличается). Хотела заменить на что-то меньшее, чем 3 одежды, ведь сейчас тепло, что же делать в минус 10, 15, 20??? Купила те, которые пишут, что супер утепленное термобелье, ну как колготки. Коленки через 15 минут замерзли. И так постоянно, каждый год что-то ищу, в итоге хожу это плюс это плюс то плюс се....( И всё равно как-то не тот эффект, который я жду. Я мерзлявая.

Купите термобелье Norveg -60 - именно это, там много серий, но эта самая теплая, в их штанах не мерзнут ноги даже у такого мерзляка как я, это просто бомба! А термобелья я пробовала много разного. Обычно оно рассчитано на то, что вы двигаетесь хоть как-то. А в этом можно на льду рыбу ловить часами)

Еще если мерзнут коленки, то носите ботфорты, это просто спасение, я зимой из них не вылезаю почти

Крошка Ру
#24
автор

Вот и хочу узнать какие именно ретузы лучше поискать и преобрести.

Посмотрите в спортмагазинах, где товары для походников

Гость
#25
Крошка Ру

ГостьКрошка РуГостьавторГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
Вы не поняли меня! Я одеваюсь так, что в итоге не дует, но это приходится 3 вещи друг на друга и абсолютной теплоты я не достигаю всё равно. Мне и в шерстяных брюках холодно, если уж на то пошло. Джинсы теплее?
У меня мама - гинеколог, как холода наступают, так такие модницы, как Вы, Автор, большая часть записавшихся на прием - беременным не прорваться. Если что, я с собакой гуляю в симпатишном комбинезоне и термобелье
Симпатишный комбинензон)) Представляю эту ржаку.
Автор, я надеваю термоколготки + колготки + гольфы. Мне не холодно. Но если будут сильные морозы, а вам прямо-таки гулять нужно будет, то увы, придется надевать штаны а-ля тётя с рынка. Ничего страшного, несколько дней потерпеть можно
Да уж, панталоны "тетя с рынка" это стильная вещь гардероба, модная и удобная, не то, что красивый, яркий, легкий комбинезон по фигуре )))
Ну это вы тетям с рынка скажите. они тоже считают, что на них легкие летящие штаны (даже боюсь представить, как на вас развивается ваш комбез, он же еще и яркий) по фигуре

В Андорре, где я его и покупала, он на горнолыжке удобен уже не один сезон.
И не поддувает, и в снег упасть не страшно )))

автор
#26
Гость

Уж на что я тоже ношу только платья и юбки, и не люблю верхнюю одежду длиннее колен, но с собакой я надеваю штаны. А так на колготки еще натягиваю лосины черные утепленные ,становится нормально ,если не часами гулять, а до транспорта, до машины.

Эх, да мне кроме как с собакой сходить то некуда) Что ж как бомж всегда ходить? В молодость...

автор
#27
Гость

Купите термобелье Norveg -60 - именно это, там много серий, но эта самая теплая, в их штанах не мерзнут ноги даже у такого мерзляка как я, это просто бомба! А термобелья я пробовала много разного. Обычно оно рассчитано на то, что вы двигаетесь хоть как-то. А в этом можно на льду рыбу ловить часами)
Еще если мерзнут коленки, то носите ботфорты, это просто спасение, я зимой из них не вылезаю почти

Посмотрю, спасибо. И колени и бедра...)

автор
#28
Крошка Ру

Посмотрите в спортмагазинах, где товары для походников

Спасибо.

Гость
#29
Крошка Ру

Ну нельзя же быть такой глупой. автор ведь написала, что тепло одевается

Чего ей тогда надо от форума? Марку термобелья прорекламировать ненавязчиво?
И хамить не надо, кто тут глупый - большой вопрос.

Гость
#30
автор

Вот и хочу узнать какие именно ретузы лучше поискать и преобрести.

Автор, самые тёплые леггинсы продаются на рынках. Они такие чёрные вобтяг, внутри толстый слой флиса. В некоторых тц я видела похожие ноу нейм,но они тоньше. При чём сразу скажу они не полнят, наоборот такая ткань синтетическая утягивает Правда не совсем иногда приличный вид, если свитер короткий, попа в них зачётно выглядит,поэтому либо под тунику, либо под платье. И флис( или что другое) должен быть плотный, немного похожий на синтетический мех в перчатках

Гость
#31

Ботфорты берите замшевые, они теплее, хотя я вот хожу в дутиках и в тёплых леггинсах нормально

автор
#32
Гость

Чего ей тогда надо от форума? Марку термобелья прорекламировать ненавязчиво?
И хамить не надо, кто тут глупый - большой вопрос.

Ненавязчиво. Можно магазин или состав. Или как-либо ещё намекнуть, какие бывают теплые вещи. А чем я глупая, по-Вашему? Под платья визуально, на мой взгляд, подходят лосины, ретузы и пр, но мне вот в них прохладно. Может не те покупаю. Или может какая-то ещё супервещь есть, а я про неё не знаю. Я обычно хожу по тц и там ищу.

Рыжая Такса
#33
Гость

А диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...

А платья/юбки из плотной 100% шерсти с не мини-длиной уже отменили, как и плотные колготы с шерстью в составе, и некороткую верхнюю одежду?

автор
#34
Гость

Автор, самые тёплые леггинсы продаются на рынках. Они такие чёрные вобтяг, внутри толстый слой флиса. В некоторых тц я видела похожие ноу нейм,но они тоньше. При чём сразу скажу они не полнят, наоборот такая ткань синтетическая утягивает Правда не совсем иногда приличный вид, если свитер короткий, попа в них зачётно выглядит,поэтому либо под тунику, либо под платье. И флис( или что другое) должен быть плотный, немного похожий на синтетический мех в перчатках

Спасибо.

Гость
#35

лыжный костюм себе купите и ходите, или сноубордический. Есть куча спецодежды в спортивных магазинах

Гость
#36

Автор, вы меня изрядно рассмешили своими фразами - ".. Ношу платья. Зимой вязанные, теплые. И все мои платья до середины бедра. Проблема в том, что уже при минус 1, мне холодно в ногах(продувает между бедер и колени, ну а стопы и икры понятно в сапогах и им тепло)".
Я не знаю, где вы живете и кто вы, но, поверьте, даже звезды кино и медиа персоны, не говоря уже о простых людях, все те, у кого с головой нормально, на прогулку с собаками одевают джинсы, пуховики, свитера, теплые штаны, шапки и т.д.

булка
#37

А я прям представляю таких как автор. Любителей юбочек,когда они родят.
Будет она на детской площадке в платье. Мда..
Уместность. Это главное. В джинсах в театр-моветон. Точно также на прогулку с собакой в платье-моветон.

Гость
#38

Что прям и с собакой надо обязательно как на выставку ходить, вы в очень активном поиске? Полно теплых костюмов для лыж и прогулок, к месту надо одеваться.

Гость
#39
Рыжая Такса

ГостьА диагноз "воспаление придатков, цистит"нравятся?
Когда сса/ться чаще,чем собака...
А платья/юбки из плотной 100% шерсти с не мини-длиной уже отменили, как и плотные колготы с шерстью в составе, и некороткую верхнюю одежду?

Автор жеж в теме обозначила - верхняя одежда до колена, под нее поддувает. Согласитесь, при ветреной погоде шерсть не спасет, так, прикроет немножко, но не так, как мембранные вещи.

Рыжая Такса
#40

А термобелье - это вещь - в офис я его, конечно, не надеваю, а для прогулок самое то.
Колготки зимой, когда прям холодно, а я не на такси и в платье/юбке, надеваю сразу две пары - из хлопка с лайкрой или шерсти с лайкрой, поверх них обычные синтетические 100 деновые - визуально не видно, что под синтетическими что-то есть, - колготки все покупаю всегда в Calzedonia - потому что там куча оттенков и они вечные.

Гость
#41

Я не думаю ,что автор "в очень активном поиске" ,я думаю, это у нее в голове некий пунктик. Я ее отчасти понимаю, тоже не могу себя заставить носить на прогулку с собакой теплые синтепоновые штаны, или даже джинсы, ну не могу и все тут. в платьях не хожу, конечно, с собакой, надеваю шерстяные колкотки, сверху лосины утепленные, дутики с шерстяным носком, и пуховик до колена (не спортивный, женственный). Тогда чувствую себя нормально морально.

автор
#42
Гость

Автор, вы меня изрядно рассмешили своими фразами - ".. Ношу платья. Зимой вязанные, теплые. И все мои платья до середины бедра. Проблема в том, что уже при минус 1, мне холодно в ногах(продувает между бедер и колени, ну а стопы и икры понятно в сапогах и им тепло)".
Я не знаю, где вы живете и кто вы, но, поверьте, даже звезды кино и медиа персоны, не говоря уже о простых людях, все те, у кого с головой нормально, на прогулку с собаками одевают джинсы, пуховики, свитера, теплые штаны, шапки и т.д.

Мне всё равно, кто и что куда носит, если мне это не нравится, зачем я это буду носить? Джинсы я последний раз носила в школе. Теплые штаны несколько лет назад и меня они не грели. Пуховик также в школе. А зачем Вы написали о шапке, мне не совсем понятно. Я её ношу. И мой вопрос не о голове, а о другом месте. Свитера я ненавижу. Помимо моды есть личная восприимчивость к вещам, вот я не могу носить свитер, но вопрос с шеей я решила, купила хороший палантин, он и не раздражает своим материалом и греет и не продувает. А вот с нижней частью вопрос никак не решу. Я не ношу некомфортные мне вещи. Неважно куда. Мучаться несколько часов не собираюсь.

автор
#44
Гость

Что прям и с собакой надо обязательно как на выставку ходить, вы в очень активном поиске? Полно теплых костюмов для лыж и прогулок, к месту надо одеваться.

Я даже совсем не в поиске. Лыжи это лыжи. Я же не про лыжи.

Гость
#45
Гость

Я не думаю ,что автор "в очень активном поиске" ,я думаю, это у нее в голове некий пунктик. Я ее отчасти понимаю, тоже не могу себя заставить носить на прогулку с собакой теплые синтепоновые штаны, или даже джинсы, ну не могу и все тут. в платьях не хожу, конечно, с собакой, надеваю шерстяные колкотки, сверху лосины утепленные, дутики с шерстяным носком, и пуховик до колена (не спортивный, женственный). Тогда чувствую себя нормально морально.

то есть женственный пуховик и дутики (*****) это вам нормально, а специально созданые для зимних прогулок теплые и красивые костюмы это ужас?

Рыжая Такса
#46

Автор, а почему не купить пуховик/дубленку до колена?
У бренда Artka Lee есть пуховики длиной по колено, а не по середину бедра, которые выглядят женственно.

Гость
#47
автор

Мне всё равно, кто и что куда носит, если мне это не нравится, зачем я это буду носить? Джинсы я последний раз носила в школе. Теплые штаны несколько лет назад и меня они не грели. Пуховик также в школе. А зачем Вы написали о шапке, мне не совсем понятно. Я её ношу. И мой вопрос не о голове, а о другом месте. Свитера я ненавижу. Помимо моды есть личная восприимчивость к вещам, вот я не могу носить свитер, но вопрос с шеей я решила, купила хороший палантин, он и не раздражает своим материалом и греет и не продувает. А вот с нижней частью вопрос никак не решу. Я не ношу некомфортные мне вещи. Неважно куда. Мучаться несколько часов не собираюсь.

Прям интересно стало, вы этот палантин на голое тело мотаете как портянку или на шелковую блузку?

Гость
#48
автор

ГостьАвтор, вы меня изрядно рассмешили своими фразами - ".. Ношу платья. Зимой вязанные, теплые. И все мои платья до середины бедра. Проблема в том, что уже при минус 1, мне холодно в ногах(продувает между бедер и колени, ну а стопы и икры понятно в сапогах и им тепло)".
Я не знаю, где вы живете и кто вы, но, поверьте, даже звезды кино и медиа персоны, не говоря уже о простых людях, все те, у кого с головой нормально, на прогулку с собаками одевают джинсы, пуховики, свитера, теплые штаны, шапки и т.д.
Мне всё равно, кто и что куда носит, если мне это не нравится, зачем я это буду носить? Джинсы я последний раз носила в школе. Теплые штаны несколько лет назад и меня они не грели. Пуховик также в школе. А зачем Вы написали о шапке, мне не совсем понятно. Я её ношу. И мой вопрос не о голове, а о другом месте. Свитера я ненавижу. Помимо моды есть личная восприимчивость к вещам, вот я не могу носить свитер, но вопрос с шеей я решила, купила хороший палантин, он и не раздражает своим материалом и греет и не продувает. А вот с нижней частью вопрос никак не решу. Я не ношу некомфортные мне вещи. Неважно куда. Мучаться несколько часов не собираюсь.

вам и написали, что люди, дружащие с головой, на прогулку с собаками одеваются не по моде, а исходя из теплоты, комфорта и удобства.
и если, например, кобель весом килограмм 80 дернется, то в юбке или платье не очень удобно за ним волочиться или драку собачью разнимать.
Как собачник говорю, у меня огромный пес. и никаких ботфорт, удобная не скользящая обувь

автор
#49
Рыжая Такса

Автор, а почему не купить пуховик/дубленку до колена?
У бренда Artka Lee есть пуховики длиной по колено, а не по середину бедра, которые выглядят женственно.

У меня шуба до колена!