Гость
Статьи
Как отбелить шерстяной …

Как отбелить шерстяной свитер?

Любимый свитер белого (теплый белый, скорее, даже кремовый) за пару зим стал откровенно серо-желтого оттенка. Так вроде глянешь -ничего еще, носить можно, но хочется сделать его более. Есть ли какое средство для этого? Можно ли в ванише его постирать? Боюсь испортить очень, другой такой классный свитер не найду) Спасибо за ответы.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я "отбеливала" свой белый шарф (по совету подруги) расстелив его на снегу и сверху засыпав снегом.
НО!!! это я проделала, когда поехала на выходные к подруге, которая живет за городом.
Шарф лежал в снегу почти сутки и из серовато вернулся в свой первоначальный цвет.
Оказывается так раньше в деревнях отбеливали тканые полотна - расстилали их на снегу

Гость
#2
Гость

Я "отбеливала" свой белый шарф (по совету подруги) расстелив его на снегу и сверху засыпав снегом.
НО!!! это я проделала, когда поехала на выходные к подруге, которая живет за городом.
Шарф лежал в снегу почти сутки и из серовато вернулся в свой первоначальный цвет.
Оказывается так раньше в деревнях отбеливали тканые полотна - расстилали их на снегу

Класс!!!! не знала! Живу за городом:) СПАСИБО, буду знать теперь и всем расскажу. Автор - попробуйте? Ну или как вариант, с помощью какого-нить спецсредства Амвей, у них эффективные, вроде. Какими я пользовалась - эффект соответствовал заявленному.

#3

я тоже использую кислородный отбеливатель амвей. и еще порошок жидкий - очень классный для белых вещей.

Гость
#4

А "ласка" для белого как с шерстью? Может отбелить? Хлопок она хорошо берет.

Гость
#5

,,Хочется сделать его более,, Автор, а ,,менее,, тебя не устроит?