Гость
Статьи
Сибирь! Что вы носите …

Сибирь! Что вы носите в морозы?

Девушки, живущие в холодах-расскажите, что носите, когда столбик термометра опускается ниже -15. Сама с юга, в -10 начинается паника, во всем холодно. Никакие колготки под штаны не спасают. Интересует ваша обувь, верхняя одежда, штаны и теплое белье. Спасибо

Натали
72 ответа
Последний — Перейти
алина
#1

пуховик, под низ свитер, колготки с обычными джинсами или теплыми штанами , зимние сапоги или угги. -30 -40. главное,слишком долго на холоде не находиться

Аня
#2

Колготки 1000 дэн, болоневые штаны на синтепоне, валенки с шерстяным носком, свитера либо флис либо шерсть, под низ обязательно водолазка хб. Сверху пуховик чтоб попа закрыта была на лебяжьем пуху, шарф шапка и капюшон.

гробик
#3

Три пары колгот, рейтузы, шаровары на меху, 3 свитера, тулуп, 2 косынки,
шапка-ушанка, 4 шарфа, 2 пары носков, гетры, валенки, колоши и
медведь, который катает меня на санках.

Анна
#4

-15 это теплынь)) ношу рейтузы с носками, в дубленку пока не влезла, ну ее, тяжесть лишнюю таскать.Главное попу прикрыть и ладно. Вам на Юге холодно, потому что влажность. И -10 - это ну проще повеситься, я живу в Забайкалье, сухой климат, температура колебалась в декабре от +4 до -29. Вся фишка в резких изменениях.

Гость
#5

Натали, для морозов купите, во-первых, хорошее фирменное термобелье в спортивном магазине. Во-вторых, обувь - сапоги должны быть на натуральном меху, и не покупайте никакую Италию. Их понятие зимней обуви никакого отношения к сибирской реальности не имеет. Замша теплее, чем кожа. Ботинки или полусапожки поищите зимние мембранные - отличная вещь. Финские - вообще сказка. Ну, и верхняя одежда - лучше, конечно, хороший фирменный пуховик. а на самые морозы ничего идеальнее мутоновой шубы все равно никто не придумал. Сейчас масса очень даже стильных симпатичных моделей. Да, это выпендрежная норка - ну так и шуба нужна, чтобы было в ней ТЕПЛО. Я ношу - все мои знакомые только ахают - где ты такую классную шубу купила?! Где-где, в салоне, за 29 тыщ:))) Хороший вкус - и не лениться. поискать лично Вам подходящую модель, - и всех делов. ЗАТО ТЕПЛО!!!

Гость
#6

* НЕ выпендрежная норка - хотела я сказать

Гость
#7

Если вы ходите пешком в мороз, тот тут надо и термобелье, и шуба теплая либо куртка, унты и т.д. Если на машине, то можно так не одеваться. Но тоже, чтобы было тепло, а то в морозы и в машине холодно. И чтобы не заболеть, когда из машины и обратно бегать будете. Я когда на машине езжу, то плотные колготки надеваю, джинсы, дубленка, шапка. А если на автобусе, то шарфом укутываюсь, кофту теплую под низ.

Натали
#8
гробик

Три пары колгот, рейтузы, шаровары на меху, 3 свитера, тулуп, 2 косынки,
шапка-ушанка, 4 шарфа, 2 пары носков, гетры, валенки, колоши и
медведь, который катает меня на санках.

Боже какой юмор, просто уписаться можно от смеха. Рубрика Аншлаг-Аншлаг в соседней ветке

Гость
#9

Живу в Ёбурге. От Сибири недалеко ушли. Сверху вниз - норковая шапка-формовка, турецкий махеровый свитер, дубленка, лыжные тёплые штоны заправленные в валенки. Вот.

Гость
#10

Хороший пуховик с капюшоном из непродуваемой ткани. Пух, холофайбер. Толстые колготки и брюки с начесом. Ну теплый свитер - вязанный или флисовый. На ноги сапоги из войлока или под войлок-материал на толстой подошве. Костюм горнолыжный - тоже пригодится для зимней прогулки +ботинки из натуральной кожи и натурального меха. +Варежки на меху

Натали
#11

"Гости", спасибо за ответы. Но мне вот холодно в колготках-100 ден под джинсы. Бедра аж красные от холода. Соседка с Комсомольска-на -Амуре переехала, рассказывает, что эту часть тела как не утепляй-всегда мерзнет)
Что вы подразумеваете под "теплыми" штанами?) Болоневые на синетпоне еще понимаю, а "теплые".. может есть какие-то джинсы на флисе?))

ТОПТЫЖКА
#12

Я тоже на юге живу. Помню у нас бывало и ниже -10. Одну зиму у нас были аномальные морозы до -30 градусов. Так я одевала тёплые колготки, тонкие треники, сверху утепленные штаны. А на верх майку, водолазку и шерстяной свитер. Я тогда ещё в школу ходила, в классах холодрыга была. У некоторых в шариковых ручках паста застывала.

Гость
#13

Живу в Перми. Мороз в минус 15 вообще не считаем морозом. Я хожу в вязаной шапке с флисовым подкладом, шуба норковая,теплую кофту под неё надеваю только когда ниже минус 20, варежки, колготки капроновые и сверху теплые или легинсы, сапоги замшевые на меху. Когда минус 30 и ниже, то горнолыжку ношу.

Натали
#14
ТОПТЫЖКА

Я тоже на юге живу. Помню у нас бывало и ниже -10. Одну зиму у нас были аномальные морозы до -30 градусов. Так я одевала тёплые колготки, тонкие треники, сверху утепленные штаны. А на верх майку, водолазку и шерстяной свитер. Я тогда ещё в школу ходила, в классах холодрыга была. У некоторых в шариковых ручках паста застывала.

Прошлой зимой у нас было -28, я от такой температуры сразу же за 1 час на улице застудила седалищный нерв, и 3 дня не могла ни двигаться, ни дышать. Видимо так испугалась этих температур, что теперь срочно-обморочно утеляюсь

Гость
#15

Купите китайские колготки с начесом, такой как флис на ощупь - вот в них тепло, только в них я перестала мерзнуть.

Гость
#16
Натали

Девушки, живущие в холодах-расскажите, что носите, когда столбик термометра опускается ниже -15. Сама с юга, в -10 начинается паника, во всем холодно. Никакие колготки под штаны не спасают. Интересует ваша обувь, верхняя одежда, штаны и теплое белье. Спасибо

Автор, купите термобелье.

Маруся
#17

купите к телу кашемир и колготки и водолазку, и дублёнка думаю лучший вариант верхней одежды для морозов.

Гость
#18

Я живу в Новосибирске.
мне одна подруга сказала, что она купила утягивающие антицеллюлитные лосины, они снаружи выглядят как телесные прозрачные колготки, а внутри пупырышки разогревают кожу и улучшают кровообращение.
сама я ношу колготки 200 ден плюс лосины 100-120 ден. платье (штаны не ношу никогда) и какую-нибудь кофту. мутоновая шуба, сапоги, палантин, шапка, перчатки

Натали
#19
Гость

Купите китайские колготки с начесом, такой как флис на ощупь - вот в них тепло, только в них я перестала мерзнуть.

Спасибо, присмотрюсь)

ГостьАнастасия
#20

У нас минус 40 или ещё ниже это норма по утру в особенности. Лыжный костюм и под низ колготки тёплые и вторые штаны. Главное попу прикрыть. Ботинки должны быть тёплые или валенки. Пару кофт. Шапка тёплая, можно капюшон сверху накинуть и застегнуть так чтоб можно было лицо прятать. Рукавички,шарф. Кстати летом до +40 доходило. А так +30- +35 норма

Гость
#21

штаны на синтепоне и шерстяные носки купите. шарв теплый или снуд

Гость
#22

Вот сегодня - 12 и сильный ветер.одевала лосины с начесом,длинные замшевые сапоги,вязаное платье и мутоновая шуба ,короткая,но попу прикрывает.на голову шапка-ушанка из лисы.езжу не на машине.

Гость
#23

А не подскажите марку термобелья? Желательно бюджетные марки

Гость
#24

А сапоги??? Я хоть и покупаю на натуральном меху и замша, а в минус 20 ног не чувствую. Где Вы сапоги покупаете? и какие?

маринка666
#25
Гость

А сапоги??? Я хоть и покупаю на натуральном меху и замша, а в минус 20 ног не чувствую. Где Вы сапоги покупаете? и какие?

Ecco финские. и нога дышит. и в -10 и в -30

имя
#26

сибирь. смотря сколько времени проводить на улице. верхняя одежда любая по колено и ниже. в этом сезоне у меня новое: пуховик (пух, перо, обязательно капюшон) и ОБОЖЕ китайский сапоги-ботфорты на удобной тракторной подошве из искусственного меха и текстиля (типа замша). шапка вязаная теплая. удобно и тепло. уже в -35 прекрасно проходила. ну и колготки теплые конечно тЁЁЁплые. в шкафу еще куча всего на любые случаи жизни

имя
#27

P/S/ Дети на ноги с рождения почти только куома! уже 9 лет . даже лучше чем угги настоящие

гость
#28
Гость

А сапоги??? Я хоть и покупаю на натуральном меху и замша, а в минус 20 ног не чувствую. Где Вы сапоги покупаете? и какие?

Купила замшевые вполне бюджетные фирма Белвест, вообще не нарадуюсь. В помещении не потеют, на улице не мерзнут

Гость
#29

Ну я тоже достаточно мерзлявая, поэтому пока временно проживаю в холодном крае стараюсь по возможности реже бывать на улице (когда мороз совсем уж запредельный))! Ну а так ношу обувь из нат. замши с нат . мехом, причем покупаю на размер больше чтоб ничего не сдавливало ножку, капроновые колготки меня еще больше морозят, поэтому их не ношу, поддеваю более натуральные, например из верблюжей шерсти, сверху теплые леггинсы, длинную теплую тунику или платье... Из верхней одежды есть и шубы, и дубленка и пуховики, это зависит от того, сколько предстоит находится на улице. Шубки из лисы и нутрии, достаточно теплые, пуховики покупаю качественные, брендовые, типа немецкого Apart, в них реально тепло и лего, не продувает и если пробежать от квартиры до машины то вполне комфортно. На ручки только шерстяные варежки, в кожаных перчатках , даже с мехом, ручки отчаянно мерзнут. Ну шерстяные шапка и объемный шарф само собой. Ну и как обязательный элемент - защитный крем на кожу лица. без него зимой не выхожу даже на 5 минут. Термобелье вот пока еще не покупала, но хочу попробовать, много хороших откликов слышала о нем. Но ообще жду не дождусь когда смогу вернуться в более умеренный климат, т.к. морозы снег и холод очень плохо переношу.....

Гость
#30

Колготки махровые по всей длине, сейчас такие на каждом шагу продают, ну и шубу конечно, никакой пуховик даже самый распрекрасный в -35 не спасет, а вот енотовая шуба в самый раз!

Натали
#31

Спасибо за ответы) много полезного

иррррр
#32

На работу шуба, ботфорты, колготки 1000 ден или капрон с джинсами. На голов шапку зимнюю, еще сверху укутываюсь теплым шарфом. Шарф повыше, чтобы нос не мерз, варежки теплые. Если гулять куда то, то костюм зимний, штаны балоневые, пуховик, шапка крупной вязки+капюшон сверху. Теплые спортивыне ботинки на теплый зимний носок. К холодам привыкла, но ненавижу, когда приходится одеваться, как капуста

Гость
#33

Шуба из рыси) и можно спать на снегу. А вообще это ужас, жить в Сибири, эти вечные 100 одежек, короткий световой день и вечный холод.

Soho
#34

Шуба, шапка с ангоркой, колготки 50 ден микрофибра колцедония + гольфы, сапоги замшевые. Под низ платье трикотажное обтягивающее до колена. У меня мерзнет только лицо и ступни.

Гость
#35

Жестя какая!Как вы дышите в своих 200 слоях одежды?У меня, обычные джинсы с начесом,под них колготки НЕ НАДЕВАЮ.Тёплые носки,сапоги,тёплые.Одна кофта.Пуховик,шарфик,шапка вязаная.Варежки.Все.И в 30 в автобусе 40 минут бывает ездила. Ну да,прохладно, но вполне норм до работы добежать.
Но я из тех кто в отрочестве в курточке с открытым животом бегала и без шапки в любой мороз и не болела))))Может закалилась и привыкла.)))

#36

Вы шутите? минус 15 и у вас уже паника??
а минус 50 не хотите??

Гость
#37

в минус 10-15 я хожу в тонких колготках (не капрон) и лосинах летних, а вот с -30 надеваю колготки под штаны, болею редко ттт

Гость
#38

Живу не в Сибири, на Урале. У нас тут тоже морозы ого-го зимой. До минус 35 и более бывает. Так что для нас -10 это тепло))В сильные морозы колготки, лосины с ночесом, носки, сапоги натуральные замшевые, шуба, головной убор, перчатки, ну и майка со свитером. В принципе не холодно, ну или я закалённая)лицо только мёрзнет. А в минус 10 конечно так не кутаюсь, уже просто колготки и джинсы, рубашка или джемпер, пуховик или шуба, если ветра нет, то хожу без головного убора(в капюшоне), и руки в принципе не мёрзнут без перчаток даже. Но это если ветра нет. А то у нас часто бывает ветрище тут. Поэтому приходится утеплять, даже если термометр показывает-10 ветер прибавляет по ощущениям градусов 10 ещё.

Натали
#39
natalibeh

Вы шутите? минус 15 и у вас уже паника??
а минус 50 не хотите??

Не хочу. А Вы летом каждый день +58 на солнце не хотите?

автор
#40

жила целый месяц в центральной России. вчера вернулась в свои родные юга. это ад. очень неприятно на улице. буквально заставляла выходить себя на улицу. было максимум -15. единственный выход - это вернутся домой и больше никогда не выезжать севернее Ростова на дону. Ненавижу холод и снег. Снег это вообще противоестественное явление. зимой должен идти дождь!!!

Нелли
#41

Норковая шуба с капюшоном. Колготки с начесом и штаны с начесом сверху. Унты из меха лошади, внутри они из овчины. Главное - толстая подошва или платформа. На тонкой - все бесполезно, ноги будут мерзнуть. Морозы бывают до -35, -40 с ветром.

Алена
#42
Гость

Колготки махровые по всей длине, сейчас такие на каждом шагу продают, ну и шубу конечно, никакой пуховик даже самый распрекрасный в -35 не спасет, а вот енотовая шуба в самый раз!

Ну, наконец- то,про шубу написали,сейчас нас закидают лапками,помидорами и тд.в мороз шуба и только она,пушнина: лиса,енот.во всех пуховиках мерзну,при том,что езжу на машине.а так хоть на футболку накинь шубу и езжай.

Акуна
#43
Гость

Живу в Ёбурге. От Сибири недалеко ушли. Сверху вниз - норковая шапка-формовка, турецкий махеровый свитер, дубленка, лыжные тёплые штоны заправленные в валенки. Вот.

Я представила этот видос ))))

Акуна
#44

А мне вот интерестно как живут бомжи в сибири и несчастные животные ? Собачки ,котики ? -35 это сразу смерть на месте (

Гость
#45
Натали

Девушки, живущие в холодах-расскажите, что носите, когда столбик термометра опускается ниже -15. Сама с юга, в -10 начинается паника, во всем холодно. Никакие колготки под штаны не спасают. Интересует ваша обувь, верхняя одежда, штаны и теплое белье. Спасибо

Симпатичный комбез с капюшоном для снегохода. Супер! В любой холод спасает.

гость
#46

Юг тоже. Вчера был дождь, сегодня снег целый день. -5 на Кавказе пробирает до костей. Вообще не кутаюсь всю зиму, даже майку не ношу. Я не мерзлявая.

Гость
#47

Я много лет жила на Кольском полуострове и помню морозы -46 градусов, когда на остановках костры жгли, чтобы люди согревались. Для зимы у меня была дубленка финская из овчины, сапоги зимние финские, шерстяные колготки и норковая шапка-ушанка. Лицо я закрывала шарфом. В такой одежде я никогда не мёрзла.
А сейчас у нас + 4 в городе. Зимой тепло. Я без шапки, в кроссовках, куртке лёгкой всю зиму.

Гость
#48

Я из Комсомольска на Амуре. Сегодня -20. Если нет ветра то это вполне тепло. Сегодня на мне колготки тонкие, сверху рейтузы. Вместо рейтуз еще есть джинсы на флисе и типа "на меху", платье с рукавами теплое, шуба и сапоги. если температура ниже или задуют ветра то лучше пуховик, подлиннее, с капюшоном. Штаны спортивные от лыжного костюма и ботинки. И вообще все не так страшно как кажется))) жить можно

Гость
#49

В Питере конечно не сибирь,но очень влажно и когда на улице -30 то ощущается на все -50. Могу сказать,что при экстримальных условиях можно забыть о сапожках,шубках и пр. То,что реально спасает,это: куртка с мембраной непродуваемая. Если находится в движении,то лучше синтетический наполнитель,если же неспеша ходить и стоять,то это Канада Гус или российский Bask. Вниз достаточно футболки и флиски. На ноги обязательно термобелье,опять же либо для активных чтоб отводило влагу,либо максимально теплое до -60 с шерстью мериноса. Сверху обязательно мембранные штаны. На ноги термоноски и хорошую мембранную обувь: мерел, лова. Заболеть или замерзнуть не возможно в этой одежде. Будет ощущение,что в одеяле,только нос будет мерзнуть

Натали
#50

Многие из вас пишут о валенках. В моем представлении валенки-это серое "валеное" нечто без подошвы, как на Руси.Решила сейчас полазать по инет-магазинам, посмотреть какие они сейчас есть. Что сказать-мой мир никогда не станет прежним)))