Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Шьете ли вы себе одежду?

Всем привет девочки! Долго пыталась подобрать себе юбку, но в магазинах один ширпотреб :( В массмаркете все из акрила, а по-настоящему качественные изделия стоят очень приличных денег. Что делать? Я вот решила попробовать пошить юбку сама.

Расскажите пожалуйста, делали ли вы себе что-то своими руками?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (44) Ответить
  • Да, делаю. Часто перешиваю вещи, что у меня есть. И покупные со переделать под себя, если лень возиться и шить с нуля. А бывает, ткань лежит и могу из нее что то сшить. Самоучка, решила на курсы сходить в новом году. А тотв магазинах совсем одежды нет нормальной или очень дорого, а качество плохое. А при этом многие модели сшить очень легко. Повседневную одежду легко шить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я училась на портного 1,5 года. Шью для себя, ни заказов, такого нет. Для себя- да. Юбка- это не очень сложно. Попробуйте, только сначала на чем-то , что не жалко будет выкинуть. Найдите видео в ютюбе и пробуйте! Пусть у Вас получится!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не шью. Все можно купить. Хотя я шью прекрасно, по специальности технолог швейного производства. Так иногда перешиваю, что-то подгоняю для себя и друзей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я училась на портного и ни разу не пожалела! Работаю не по специальности, но себе шью всякие стильные вещи довольно часто. Это очень интересно. Сейчас много красивых тканей... намного качественней и дешевле выходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если руки растут откуда надо то можно и самой, но по опыту могу сказать что гораздо дешевле вряд ли получится, хорошая ткань и фурнитура стоят далеко не 3 копейки. Я летом попросила маму сшить мне платье, соответственно надо было только ткань купить, когда пошли в магазин за тканью стало понятно что за такую цену готовое платье хорошего качества можно запросто купить, так что оставила эту затею.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже умею шить хорошо, портной верхней одежды и технолог швейного производства. Давно не шью, покупаю все. Но, бывает хочу какое-нибудь платье, то можно и пошить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Именно приличная ткань-это дорого. Проще знаете готовое купить. Шьёт подруга у меня, как-то мне шила, ткань вместе покупали. И очень это не дёшево знаете

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя мама всю жизнь шьет себе все, кроме нижнего белья и дубленок разве что. Отлично шьет. Но она реально любит это дело, тратит на это все свободное время. Может несколько выходных подряд провести за швейной машинкой, и ей в кайф. ИМХО, если человеку нравится такое времяпрепровождение, то оно того стоит. А вот если сердце к шитью не лежит, то это очень быстро надоест. Оно сжирает очень много времени. Простая юбка, может, еще ничего, но вот вещи посложнее, вроде брюк или пиджаков - это долгая песня.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот сейчас стринги сшила себе,мужу и коту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы шила некоторые вещи, но мастера пока найти не могу

Нравится0
    Не нравится0
  • Тоже планирую машинку покупать. И как раз ради юбок, потому что учиться специально не планирую, а юбка - это не так сложно. А сколько стоит приличная ткань? Приличную юбку в последний раз видела тысяч за 7. Думаю, разница все-таки будет в цене, да и сидеть будет так, как захочешь. А то мне вечно не подходит ничего так, чтоб идеально села.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я бы шила некоторые вещи, но мастера пока найти не могу

Какого мастера ???Я без мастеров как то шью?Что мастер мастерить будет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Шить? Сейчас все можно купить в магазине! Выбор огромный. Только вкус нужен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я постоянно шью себе вещи сама.
    Руки всегда росли из ж, но потом сходила не поленилась 2 года отучилась на курсах кройки и шитья. Оказалось все очень просто. Сама на себя шью практически все. Единственное, что пиджаки не шью, т.к. не умею филигранно втачивать рукав.
    На самом деле - экономия средств не большая, иногда даже дороже выходит, т.к. много трачу на хороший материал. Зато вещи выглядят хорошо и качественно. По времени - очень затратно. Но возможность создать вещь, которая идеально будет сидеть по фигуре + свой дизайн.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сестра швеей работает, у нее талант, такие классные вещи шьет своей дочке, ей 8 лет, от магазинных не отличишь. Я ей говорю бросай работу и работай на дому, заказов будет полно, но она не хочет. А я нитку в иголку не с первого раза вдеваю, чего уж говорить.

Нравится0
    Не нравится0
  • BubaShow

Всем привет девочки! Долго пыталась подобрать себе юбку, но в магазинах один ширпотреб :( В массмаркете все из акрила, а по-настоящему качественные изделия стоят очень приличных денег. Что делать? Я вот решила попробовать пошить юбку сама.
    Расскажите пожалуйста, делали ли вы себе что-то своими руками?

Конечно, я же швея. Сумки себе тоже шью. Всё шью

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня сестра швеей работает, у нее талант, такие классные вещи шьет своей дочке, ей 8 лет, от магазинных не отличишь. Я ей говорю бросай работу и работай на дому, заказов будет полно, но она не хочет. А я нитку в иголку не с первого раза вдеваю, чего уж говорить.

На дому мало по деньгам выходит, заказы то есть, то нет. Вот и я пока сижу без заказов, на Новый год буду лапу сосать. Ищу официальную работу, там хоть постоянный доход.

Нравится0
    Не нравится0
  • шью. редко, но зато вещи такие в магазине не купить. ткани дорогие конечно. вот, теплый сарафан из шерсти пошила, вышло 1500р. за ткань +подкладка. только нужен вкус иметь, чтобы шить. а то многим швеям хочется прицепить лишние рюшки, нашивки, камушки, отчего вид изделия становится самопальным и дешевым. у меня дизайнерское образование и вкус отменный, поэтому вещи получаются стильными.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Шить? Сейчас все можно купить в магазине! Выбор огромный. Только вкус нужен.

Ничего вообще нет в магазинах (я не из Москвы). Не могу третий год свитер купить, одно желто-коричнево-серое недоразумение висит по космическим ценам, а я люблю яркие вещи. Свяжу свитер себе сама, ярко-вишневый, мягенький) Выбирала пуховик и проблевалась, такие мрачные расцветки, тьфу и фасон ужасный. Самой придется шить. НИЧЕГО нет в магазинах, НИЧЕГО. Магазинов много, а купить НЕЧЕГО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все шью себе сама. И верхнюю одежду в том числе, и белье из шелка. У меня промышленная прямострочная машина. Конечно, выходит в разы дешевле и качественнее магазинных вещей. Ткани сейчас не покупаю, запасы грандиозные. Плюс у меня большие скидки в тканевых магазинах, если хочется новинок.
    Шейте, юбка-это очень простое в технологии изделие, даже на подкладе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже планирую машинку покупать. И как раз ради юбок, потому что учиться специально не планирую, а юбка - это не так сложно. А сколько стоит приличная ткань? Приличную юбку в последний раз видела тысяч за 7. Думаю, разница все-таки будет в цене, да и сидеть будет так, как захочешь. А то мне вечно не подходит ничего так, чтоб идеально села.

Юбка за 7?????????? Можно сшить приличную за 700 рублей. На 7 тыс руб можно сапоги кожаные приличные купить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Шить? Сейчас все можно купить в магазине! Выбор огромный. Только вкус нужен.

Полуфабрикаты тоже и зачем готовить?
    Обсуждается вопрос качества. Качественные ткани дорого стоят и вещи из них тоже. Второй год шью у швеи вещи. Довольна и рада.

Нравится0
    Не нравится0
  • самошив часто заметен на людях в плохом смысле этого слова

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Юбка за 7?????????? Можно сшить приличную за 700 рублей. На 7 тыс руб можно сапоги кожаные приличные купить)

хотели сказать сапоги за 17 ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Маруся

Регион наверное. Я тоже приличную юбку дешевле 7 тыс не видела. Про кожаные сапоги вообще молчу. Но у меня сестра в Сибири, тоже покупает юбки китайские за 600-700 руб и сапоги за 3 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • трудно купить качественную ткань дешево. Пряжа стала дорогая, а состав глянуть-кошмар.Еще лет 10 назад и цены были приемлемы, и качество выше намного. По теме-юбку сшить не так просто, как кажется. Надо или самой выкройку сделать, или найти хорошую. Опять же, не будете же все юбки одинаковыми шить, значит, надо моделировать, чему опять же учиться. И навык нужен, пробовать надо на простых тканях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ничего вообще нет в магазинах (я не из Москвы). Не могу третий год свитер купить, одно желто-коричнево-серое недоразумение висит по космическим ценам, а я люблю яркие вещи. Свяжу свитер себе сама, ярко-вишневый, мягенький) Выбирала пуховик и проблевалась, такие мрачные расцветки, тьфу и фасон ужасный. Самой придется шить. НИЧЕГО нет в магазинах, НИЧЕГО. Магазинов много, а купить НЕЧЕГО.

В интернет магазинах смотрите! Пуховики есть красивые, искать тяжело, но найти можно! Мрачное конечно никто брать не заставляет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я лет двадцать назад шила очень много для себя. Но сейчас не вижу смысла, если только ради удовольствия построчить что-нибудь. Ткани дорогие, качество пошива у меня не фонтан, а в магазинах полно одежды.

Нравится0
    Не нравится0
  • что за слово "пошить"? может, "сшить"? или вы из колхоза?
    а юбки не мз акрила, а из полиэстера. в этом нет ничего плохого. или вы хотите шелковую юбку?

Нравится0
    Не нравится0
  • Проще языком на вумане чесать и обгаживать почем зря, высмеять за ерунду тоже легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Завтра еду за машинкой!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Харизма

Регион наверное. Я тоже приличную юбку дешевле 7 тыс не видела. Про кожаные сапоги вообще молчу. Но у меня сестра в Сибири, тоже покупает юбки китайские за 600-700 руб и сапоги за 3 тыс.
    Я там жила одно время-приезжала в отпуск с такими деньгами, какие вам и не снились. Да и там себе ни в чем не отказывала.) У сестры даже не было денег наравне со мной родителям подарок к юбилею купить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сестра как раз любит общаться с таким континентом как на вумане. И часто мне говорила раньше - там гадюка на гадюке, тебе с твоей устроенной жизнью и добрым сердцем с этими бабами лучше не пересекаться).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На дому мало по деньгам выходит, заказы то есть, то нет. Вот и я пока сижу без заказов, на Новый год буду лапу сосать. Ищу официальную работу, там хоть постоянный доход.

Я ищу себе швею,у меня фигура "песочные часы",брюки не могу купить,все время шью,моя портниха уехала,а другой найти не могу,шьют просто плохо,искала на Профи.ру,но сшила так,что теперь переделывает,берут за шитьё 4500р,но шитьё просто одни слезы и всегда со сроками опаздывают

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что за слово "пошить"? может, "сшить"? или вы из колхоза?
    а юбки не мз акрила, а из полиэстера. в этом нет ничего плохого. или вы хотите шелковую юбку?

В швейном мире говорят именно пошить. При чем здесь колхоз? И есть акрил, а есть полиэстер. И почему не хотеть шелковую юбку? Лучше синтетика?
    Странная Вы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я всю жизнь шью на заказ. Обожаю хорошие дорогие ткани. Сейчас, конечно, иногда слишком дорогие, но оно того стоит. Для меня это целый процесс. Увижу вещь, подберу ткань, фурнитуру, и, естественно, такого не купишь в магазине. Особенно, если ткань именная и натуральная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я

Гостьчто за слово "пошить"? может, "сшить"? или вы из колхоза?
    В швейном мире говорят именно пошить. При чем здесь колхоз? И есть акрил, а есть полиэстер. И почему не хотеть шелковую юбку? Лучше синтетика?
    Странная Вы...

Не говорят в швейном мире "пошить". Говорят - сшить. А пошить это для глубокой деревни.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже постоянно такая проблема, что в магазинах не могу себе ничего хорошего подобрать. Но пару недель назад все-таки решилась попробовать обратиться в ателье "Любимый фасон". Заказала у них платье на корпоратив. Ткань выбрала, которая нравится. очень качественная. Позвонила к ним и обговорила цену и сроки. Через 2 недели изделие было готово, а цены у них сравнительно низкие, чем даже, если бы я купила платье в магазине. Так что советую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уже лет 5 не покупаю одежду в магазинах, а только шью на заказ. В магазинах один Китай, а достойные вещи стоят дорого. По этому всю одежду мне шьют исключительно на заказ. Плюсов очень много начиная от качества и заканчивая тем, что одежда сидит «как надо». А недавно обзавелась личным дизайнером. Зарегистрировалась на сайте всепобартеру по работе и увидела предложение от одного начинающего молодого дизайнера. Посмотрела фото работ, все очень понравилось, попробовала заказать – сшил вообще все супер. Вот как уже год всю одежду шью только у него.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, покупаю одежду только в магазине Luhta

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вы любите натуральные ткани , то прямая дорога в индивидуальный пошив ( сама, мама, подруга, на заказ...) Экономически выгодно будет всегда. Т.к. из натуральных тканей достойного качества масмаркет не шьют.
    Если вы принимаете одежду , которая более 50% состоит из синтетических материалов , то в магазинах одежды найдете для себя все необходимое и за очень приемлемые деньги.
    Каждый выбирает по себе)))
    Уже почти 20 лет ВСЮ одежду мне шьет один Мастер. И не променяю ее золотые ручьи и чувство стиля на одежду из магазина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже часто пользуюсь услугами пошива одежды на заказ, очень нравится то, что можно выбрать качественные материалы и пошить именно по своей фигуре. Пользуюсь услугами Московская фабрики http://www.rusdizainer.ru/

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: мода