Гость
Статьи
Платок на голову

Платок на голову

мне последнее время очень нравится, когда у женщин платок на голове, стильно выглядит. хочу попробовать так носить, но и повязывать еще толком не научилась, да и вообще)... вы носите? с какой одеждой комбинируете, как повязываете? и почему носите, если да? хочется быть красивой)...

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, это идет только худым, вытянутым лицам с прямыми, тонкими носами. А если лицо широкое, или толстовато, или круглое, да еще широкий нос - то это чисто деревня будет. То есть и сама женщина должна быть худощава и одета внизу во что-то не очень объемное - иначе наверху будет маленькая обтянутая головка, а снизу такой большой стог. Поэтому не понимаю платков с шубами.

Алена
#2

Надевала с шубой однажды, оказалось очень неудобно, сползает с головы, либо я как то не так его носила

Лето 👀
#3

Я периодически ношу платок с шубой) редко, потому что живу в теплом городе) Очень красиво получается) Платок у меня белый и шуба тоже белая, а я сама черноглазая брюнетка. Мне очень идут платки, верно здесь выше подметили, идет худым, я худая, лицо тонкое, нос прямой

Такая
#4

Надеваю с шубой иногда. Не сползает.
А вот шапка с шубой - считается колхоз, а жаль. Намного удобнее.

Гость
#5

Платок с пальто носила, хорошо смотрится) Коричневая гамма.

Гость
#6

С шубой или пальто подходит, с пуховиками - нет и нет, выглядит как колхоз. У меня пуховик, так что платки не ношу.

Флер
#7

Для платка нужно тонкое, изящное лицо. Платок желательно Hermes или любой дорогой, красивый. Иногда хорошо с темными очками. Мало, кто умеет носить платки элегантно. Я не умею, поэтому не ношу.

Гость
#8

С шубой ношу, с пальто типа Макс Мара. Иногда могу с тренчем надеть. Вообще, платки люблю. И естественно, не обтягиваю платком голову))) В мороз кашемировую косынку надеваю, завязываю сзади - по типу банданы. Кстати, этот вариант и с пуховиком хорошо смотрится.

Гость
#9

Некоторым идёт, но далеко не всем, лицо должно быть свежее, красивое, молодое.

Львенок
#10

ой,ну все платки должны носить только дамы с идеальными чертами лица,ну бред несете.я ношу платок с пальто,выглядит красиво,ненавижу шапки.по поводу пуховик и платок,тоже идет,если пуховик классического кроя.ох уж эти олигархини...

автор
#11

а вот не в зимнем варианте? в летне-осенне-весеннем? научите

Кролик
#12
Гость

По-моему, это идет только худым, вытянутым лицам с прямыми, тонкими носами. А если лицо широкое, или толстовато, или круглое, да еще широкий нос - то это чисто деревня будет. То есть и сама женщина должна быть худощава и одета внизу во что-то не очень объемное - иначе наверху будет маленькая обтянутая головка, а снизу такой большой стог. Поэтому не понимаю платков с шубами.

головка в другом месте у мужиков
по теме: мне больше нравится с пальто

Гостинья
#13

Только летом как тюрбан.

Кролик
#14
Гость

Некоторым идёт, но далеко не всем, лицо должно быть свежее, красивое, молодое.

кому должно?

Кролик
#15
Гость

С шубой ношу, с пальто типа Макс Мара. Иногда могу с тренчем надеть. Вообще, платки люблю. И естественно, не обтягиваю платком голову))) В мороз кашемировую косынку надеваю, завязываю сзади - по типу банданы. Кстати, этот вариант и с пуховиком хорошо смотрится.

+++ красота!

Гость
#16

Платки очень старят. Редко кого украшает платок.

Гость
#17
Флер

Для платка нужно тонкое, изящное лицо. Платок желательно Hermes или любой дорогой, красивый. Иногда хорошо с темными очками. Мало, кто умеет носить платки элегантно. Я не умею, поэтому не ношу.

Тонкое, изящное лицо нужно в принципе, а не только для платка)) но что ж поделаешь, если тонким лицом Бог наградил одну из сотни, если не меньше...
Как часть определенного образа платок может выглядеть интересно, но в современный уличный стиль вписывается с трудом. Если он небрежно накинут на голову - слетит от малейшего движения, если завязан туго - теряет смысл, лучше и удобнее шапка.
Всегда относилась к платкам равнодушно, но последнее время ловлю себя на неприязни к ним - возможно, из-за ассоциаций с фундаментализмом. Терпеть не могу, когда религия навязывает свои правила в бытовой сфере. Когда говорят "платок" - сразу возникает образ либо мусульманки в хиджабе, либо скрепанутой хоругвеносицы. В общем, платок невольно ассоциируется с несвободой (недаром заключенные женщины на зоне тоже носят платки).

Гость
#18
Гость

По-моему, это идет только худым, вытянутым лицам с прямыми, тонкими носами. А если лицо широкое, или толстовато, или круглое, да еще широкий нос - то это чисто деревня будет. То есть и сама женщина должна быть худощава и одета внизу во что-то не очень объемное - иначе наверху будет маленькая обтянутая головка, а снизу такой большой стог. Поэтому не понимаю платков с шубами.

Да хоть с каким лицом- "Матрёна Иванна" получается

Гость
#19
Гость

Да хоть с каким лицом- "Матрёна Иванна" получается

Вот Ковальчук в роли Швецовой - совсем не Матрена, как раз классически в платках смотрится, в пальто.

Гость
#20
Гость

Тонкое, изящное лицо нужно в принципе, а не только для платка)) но что ж поделаешь, если тонким лицом Бог наградил одну .

Нет, бывают и другие красивые типажи. С широкими скулами (как у Джоли, например), или резкие черты (как у Дельвинь), или просто южный типаж (как нежный, так и грубый). А платок действительно относит нас в России к деревне, и чтобы это не выглядело фросей из деревни, типаж должен быть полностью противоположным деревенскому - не круглый и без щечек, у лаурель наташи хорошо было об этом.

Флер
#21

Гость 17, согласна с Вами в том, что платок сейчас ассоциируется с мусульманками. Тоже подумала об этом, когда писала первый пост. А так платки я обожаю, у меня их коллекция, есть очень красивые.. Но я ношу их исключительно на шее. Плотный шелк очень удобен в межсезонье, немножко даже греет и отлично смотрится.

Гость
#22

Что за чушь то??? Только с узкими лицами носить платок?! Есть масса вариантов как повязывать платки! У меня, например, овал лица как у Джолли, тоесть далеко не тонкое... Но платки мне очень идут! И повязываю я их всегда по разному. В интернете куча роликов! Легко научиться красиво это делать. А если повязать его как на шоколадке Аленка, то конечно колхозно будет!

Гость
#23
Гость

Нет, бывают и другие красивые типажи. С широкими скулами (как у Джоли, например), или резкие черты (как у Дельвинь), или просто южный типаж (как нежный, так и грубый). А платок действительно относит нас в России к деревне, и чтобы это не выглядело фросей из деревни, типаж должен быть полностью противоположным деревенскому - не круглый и без щечек, у лаурель наташи хорошо было об этом.

Платок простит любую по одной очевидной причине: это - традиционный головной убор исключительно простолюдинок, крестьянок. Конечно, Грейс Келли или Жаклин Онассис в платках от Эрме таковыми не выглядели, но до их харизмы дотянут сегодня немногие.
В России женщины из высшего сословия в платках не ходили никогда и никуда, даже в церковь - обычно надевали шляпку, в крайнем случае набрасывали на голову кружевной шарф. Почему сейчас решили, что в храм надо непременно ходить в платке - непонятно.

Гость
#24

Недавно накинула на голову одну дизайнерскую кружевную шаль белую. О! Как же она мне идёт! В магазине все покупательницы и моя мама в том числе обомлели. Не хвастаюсь, действительно идёт. Короче, я бы купила, но с чем это носить?

Гость
#25

По поводу Наташи лаурель... мягко говоря очень не красивая женщина с претензией на знание стиля, таких евреечекэмигранток в США пруд пруди.
И платки на ней смотрятся как на нищинке у ступенек храма.

Гость
#26
Такая

Надеваю с шубой иногда. Не сползает.
А вот шапка с шубой - считается колхоз, а жаль. Намного удобнее.

То, что шапка с шубой - колхоз, придумали сами колхозники, приезжие стилисты лисовцы из глубокой провинции...

Гость
#27
Гость

А вот шапка с шубой - считается колхоз, а жаль. Намного удобнее.
То, что шапка с шубой - колхоз, придумали сами колхозники, приезжие стилисты лисовцы из глубокой провинции...

Согласна. Шапка с шубой - по крайней мере логично: и то, и другое выполняет функцию защиты от холода. И чихать мне на визги этих стилистов - мне важно, чтобы в мороз голова не мерзла.
А если слушать стилистов, так у них имеют право на жизнь какие-то вопиющие нелепости: то шубу порекомендуют дополнить босоножками, то с летним сарафаном предложат напялить валенки и вязаную шапку(( Если это у них подобные извращения именуются стилем, так пусть они сами и выступают в роли огородных пугал, а нормальным людям оставят возможность руководствоваться здравым смыслом.

Мужик
#28

У меня жена - далеко не "худышка с тонкими чертами". Лет 5 назад приучил её к платкам. Теперь шапки не носит, только береты и платки, и с любым верхом. Выглядит прекрасно! "Деревня" - она не в платке, она в голове бывает. И если она там есть, то и шляпа не спасёт!

Ленка
#30

Не согласна, что платок- признак деревенщины.Представьте...ранняя весна, порывистый ветер, солнце, пыль гоняется....На вас демисезонное пальто.Ветер в мгновение превращает вашу укладку в стог сена. Поэтому, вариант один.Либо, кашемировый берет, либо- шёлковый тонкий платок. Люблю такие платки.Да, тоже сомневалась, когда повязывала его.Не буду ли я похожа на мусульманку. Тем более, что к платку надо акцентировать макияж на глаза.Вчера прикупила себе платок нежнейшего шёлка, стального цвета с неброским рисунком.Классика! К моему светло серому, почти белому пальто этот платок был очень кстати. Не люблю цветастые , яркие платки.Только сдержанные тона.

Ольга
#31

А я одеваюсь только в компании evolution !!! Вообще супер одежда, и гарантию дают,молодцы ребята!! вот кстати их сайт https://vk.com/evolution.kirov

дина
#32

Я очень люблю красивые платки покупаю https://www.bizufoxtrot.ru/ и заказываю везде .Моя слабость

#33

Сейчас все чаще стали носить головной убор и платки к моде вернулись))

#34
автор

мне последнее время очень нравится, когда у женщин платок на голове, стильно выглядит. хочу попробовать так носить, но и повязывать еще толком не научилась, да и вообще)... вы носите? с какой одеждой комбинируете, как повязываете? и почему носите, если да? хочется быть красивой)...

В холодную погоду ношу павлопосадский платок с мехом. Отлично смотрится с темной шубой, у меня она средней длины. Брала, тут http://yarmarkashapok.ru/womans_hats/platki-s-meshom/. Одевается легко за счет крючков-застёжек, можно сделать под нужный размер. Помимо того, что смотрится красиво и дорого, в нем еще и тепло.

#34

Добрый день!))...самый простой и стильный способ - обратиться к итальянской классике и купить платок на каркасе из мягкой проволоки ( правда, я такой смогла приобрести только в Милане).Можно использовать и как шарфик, и как ободок, и как украшение для пучка или хвоста...смотрится очень свежо и ярко!)))

#35
автор

а вот не в зимнем варианте? в летне-осенне-весеннем? научите

Зайдите в tomidraw.ru

Гость
#37
Гость

Платок простит любую по одной очевидной причине: это - традиционный головной убор исключительно простолюдинок, крестьянок. Конечно, Грейс Келли или Жаклин Онассис в платках от Эрме таковыми не выглядели, но до их харизмы дотянут сегодня немногие.
В России женщины из высшего сословия в платках не ходили никогда и никуда, даже в церковь - обычно надевали шляпку, в крайнем случае набрасывали на голову кружевной шарф. Почему сейчас решили, что в храм надо непременно ходить в платке - непонятно.

Сами придумали? Почитайте историю , а потом только пишите , чтобы не позориться!

АЛИНА
#38

пошли мумусульманке любимого

Гость
#39
Гость

Платок простит любую по одной очевидной причине: это - традиционный головной убор исключительно простолюдинок, крестьянок. Конечно, Грейс Келли или Жаклин Онассис в платках от Эрме таковыми не выглядели, но до их харизмы дотянут сегодня немногие.
В России женщины из высшего сословия в платках не ходили никогда и никуда, даже в церковь - обычно надевали шляпку, в крайнем случае набрасывали на голову кружевной шарф. Почему сейчас решили, что в храм надо непременно ходить в платке - непонятно.

Очнитесь, на дворе 21 век! ;-D Ущипните себя за зад, за перёд, сядьте на ёршик для посуды!))) НУ!!!))) Уморительно читать эти петросянистые каменты в стиле «да ето жи у кристьянак толька!» Крестьянки остались далеко в прошлом, как и аристократки. Впечатление, что у таких комментаторов комплекс неполноценности из-за собственного крестьянского происхождения, отсюда и вечное стремление, чтобы «как у утончённых, высокородных». :) У «высокородных» такие зачастую физиономии и тела были, что мама не горюй, в музей хоть сходите посмотрите, никакие кружева не спасали.))

Гость
#40

И самый главный момент: красивую женщину с любым типом лица и фигуры ничто не испортит, а некрасивую ничто не украсит. Потому что не шляпа красит человека, а человек шляпу. Ну или платок. :)

Гость
#41

А что не так с мусульманками ? Тут националистки собрались ? Никто не заставляет их наделать платок , им это нравится самим. И мужчины очень хорошо к ним относятся . В каждой нации есть свои хорошие и плохие . И да , хиджаб это арабская одежда от солнца и ветра . Почему -то многие этого не знают. И сейчас мода идёт ходить в таком виде и у нас , в России . У нас мусульманки раньше надевали обычный платок на голову , не хиджаб. Я считаю , что и то и другое красиво , если девушка сама внешне красива. И ещё мне кажется и некрасивых красивыми делает. Автор , если вы хотите - не спрашивайте и одевайтесь как душе угодно . О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ .

Следующая тема