Гость
Статьи
Вредность секонд-хенда

Вредность секонд-хенда

Девушки, здравствуйте. Начиталась в интернете об вредности секонд хенда, типа обрабатывают его формальдегидом что не ок. Но по физическим свойствам он вроде растворим в воде. Можно ли сказать что после стирки в горячей воде секонд безопасен для здоровья? Может среди нас есть химики, подскажет)

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

После 1-2 стирок запах исчезнет. Хорошо, если позволяет ткань постирать на 90 градусов. Или хорошо прогладить. Когда то очень давно, я пользовалась (малое время) одеждой из секонд хенда. Но ... для себя решила , что лучше всё же купить на распродаже в магазине нужную вещь , чем носить вещь чужого человека, о образе жизни которого ничего не знаю.

Ромашка
#2
Вера

После 1-2 стирок запах исчезнет. Хорошо, если позволяет ткань постирать на 90 градусов. Или хорошо прогладить. Когда то очень давно, я пользовалась (малое время) одеждой из секонд хенда. Но ... для себя решила , что лучше всё же купить на распродаже в магазине нужную вещь , чем носить вещь чужого человека, о образе жизни которого ничего не знаю.

Так постирайте вещь и с водой вся энергия чужая уходит проблем-то?
А лучше покупать синтетическое китайское хафффннооо с наценкой в 200%??
Когда в Китае кофту купили за 3 доллара самую несчастную а в бутике продают уже за 43 доллара?
Увольте, пусть сами давятся

Вика
#3

Что за бред?первый раз такое слышу, сейчас секонды очень популярны, все покупают и не парятся, даже примерочные в них установили;)фармадельгид есть в лаках, кстати и тоже вроде как все пользуются, я уже не говорю про выпрямление волос кератином, где основа тоже фармальдельгид

Гость
#4

муж в Турции купил джемпер за 5 у.*****. ,потом месяца через два увидели такой же в торговом центре за 20 у.*****. по курсу. так что в сэкоеде не вижу ничего плохого,хотя сама брезгую. поставьте стирку с дополнительным полоскание,все будет ок

Гость
#5

Да нет никакой энергии чужой, не плетите!!!! Совсем в средневековье погрузились. Не ношу ничего из сэконда, потому что трудно выбрать что-то подходящее и не терплю потертостей, поношенностей, но энергии чужой не боюсь. Её нет. Есть атомная энергия, электрическая энергия в виде света, а этого ничего нет. Автор, постирайте несколько раз чужой пот, смойте обработку, которую провели работники магазина и всё. Только после всего этого часто вещь теряет вид, но,может, вы найдёте что-то очень качественное, дизайнерское. С богом)

Ek
#6

Формальдегид есть много где. Это обеззараживающее вещество. Его бояться не стоит. Что касается бу вещей я могу такую купить, например у подруги, которая часто покупает новые и продаёт вещи в отличном состоянии. Покупать вещи с неизвестной историей, возможно снятые где нибудь в Европе с покойников, не..... это в Европе приличный секонд, а к нам везут всякий хлам и откровенное *****

Гость
#7
Ek

Формальдегид есть много где. Это обеззараживающее вещество. Его бояться не стоит. Что касается бу вещей я могу такую купить, например у подруги, которая часто покупает новые и продаёт вещи в отличном состоянии. Покупать вещи с неизвестной историей, возможно снятые где нибудь в Европе с покойников, не..... это в Европе приличный секонд, а к нам везут всякий хлам и откровенное *****

Какая Европа ? Половина секондхенда нераспроданный сток, мейд ин Китай, сама брала новые штаны( они были с вешалкой и в пакете).

Авт
#8
Гость

Да нет никакой энергии чужой, не плетите!!!! Совсем в средневековье погрузились. Не ношу ничего из сэконда, потому что трудно выбрать что-то подходящее и не терплю потертостей, поношенностей, но энергии чужой не боюсь. Её нет. Есть атомная энергия, электрическая энергия в виде света, а этого ничего нет. Автор, постирайте несколько раз чужой пот, смойте обработку, которую провели работники магазина и всё. Только после всего этого часто вещь теряет вид, но,может, вы найдёте что-то очень качественное, дизайнерское. С богом)

в средневековье как раз в это не верили. Откуда вы знаете, что нет?) потому что не видете? Ну тогда и атомов и молекул не существует, вот беда... И про энергетические поля учёные видимо зря доказывали. Мы ещё ничего о мире толком не знаем, что есть, чего нет, так что не выставляйте себя истинной в последней инстанции

Гость
#9
Ek

Покупать вещи с неизвестной историей, возможно снятые где нибудь в Европе с покойников, не.....

Вот покойник лежит в морге и с него одежду снимают и отдают на продажу? ))) Вы как себе это представляете?

Гость
#10

Формальдегид входит в состав многих шампуней и гелей для душа. В организм он попадает через вдыхание, но внутри распадается и выводится с мочой. Понятно, что полезного мало (впрочем, и дикого вреда тоже не будет). Повесьте на балконе проветриться, а потом потирайте. Запах уйдет поле 2-3 стирок.
Согласна, что существует много видов энергий. Чужой энергии в природе не существует. 21 век на дворе, а вы во всякий бред верите.
Атомы и молекулы хорошо видны в туннельном микроскопе. Кроме того, их существование подтверждается рядом научных исследований. Существование энергетических полей пока никем и никак не подтверждено. Ни одного исследования. Ни одного прибора, который мог бы хоть косвенно указать на их существование. Только много шарлатанов и верящих им людей.

Авт
#11
Гость

Формальдегид входит в состав многих шампуней и гелей для душа. В организм он попадает через вдыхание, но внутри распадается и выводится с мочой. Понятно, что полезного мало (впрочем, и дикого вреда тоже не будет). Повесьте на балконе проветриться, а потом потирайте. Запах уйдет поле 2-3 стирок.
Согласна, что существует много видов энергий. Чужой энергии в природе не существует. 21 век на дворе, а вы во всякий бред верите.
Атомы и молекулы хорошо видны в туннельном микроскопе. Кроме того, их существование подтверждается рядом научных исследований. Существование энергетических полей пока никем и никак не подтверждено. Ни одного исследования. Ни одного прибора, который мог бы хоть косвенно указать на их существование. Только много шарлатанов и верящих им людей.

так может ещё не изобрели прибор, чтобы видеть эту энергию?) или 2017- это пик эволюции и развития? хаха) ну так в средневековье вас бы сожгли за ваши атомы и молекулы, ведь их нет и прибора нет) ограниченный ум
кстати, биополе или как там называется вокруг человека то видно с помощью приборов, болезни излучают красный свет, здоровые- синий

slow.die@mail.ru
#12

Вы нормальные, нет? Купила - постирала. Вы же не живете в секонде, чтобы сдохнуть от этой обработки. И какая в *** одежда с покойников? Это бред) К тому же все присылают нам бесплатно, как помощь, а Рашка продает. (Сама летом там подрабатывала) и кстати много крутых вещей.

Гость
#13
Авт

ГостьФормальдегид входит в состав многих шампуней и гелей для душа. В организм он попадает через вдыхание, но внутри распадается и выводится с мочой. Понятно, что полезного мало (впрочем, и дикого вреда тоже не будет). Повесьте на балконе проветриться, а потом потирайте. Запах уйдет поле 2-3 стирок.
Согласна, что существует много видов энергий. Чужой энергии в природе не существует. 21 век на дворе, а вы во всякий бред верите.
Атомы и молекулы хорошо видны в туннельном микроскопе. Кроме того, их существование подтверждается рядом научных исследований. Существование энергетических полей пока никем и никак не подтверждено. Ни одного исследования. Ни одного прибора, который мог бы хоть косвенно указать на их существование. Только много шарлатанов и верящих им людей.
так может ещё не изобрели прибор, чтобы видеть эту энергию?) или 2017- это пик эволюции и развития? хаха) ну так в средневековье вас бы сожгли за ваши атомы и молекулы, ведь их нет и прибора нет) ограниченный ум
кстати, биополе или как там называется вокруг человека то видно с помощью приборов, болезни излучают красный свет, здоровые- синий

Как только такие приборы изобретут - которые будут показывать энергетичекие поля, тогда и поговорим. Я же не предлагаю жечь всех, кто выдает бездоказательные суждения, а еще на них и зарабатывает. Тут недавно моя соседка рассказывала, что если пить мочу каждый день, то обязательно сильно улучшится здоровье. А с несколько лет назад была оч. популярна идея конца света в 20-***** годы 21 века. Мне и во весь этот бред верить, чтобы продемонстрировать вою прогрессивность? Кстати, что за приборы видят биополе? Тепловизоры? Если они, то человек с повышенной температурой тела будет выглядеть краснее на экране, чем здоровый. Нельзя же верить во все?

Авт
#14

Как только такие приборы изобретут - которые будут показывать энергетичекие поля, тогда и поговорим. Я же не предлагаю жечь всех, кто выдает бездоказательные суждения, а еще на них и зарабатывает. Тут недавно моя соседка рассказывала, что если пить мочу каждый день, то обязательно сильно улучшится здоровье. А с несколько лет назад была оч. популярна идея конца света в 20-***** годы 21 века. Мне и во весь этот бред верить, чтобы продемонстрировать вою прогрессивность? Кстати, что за приборы видят биополе? Тепловизоры? Если они, то человек с повышенной температурой тела будет выглядеть краснее на экране, чем здоровый. Нельзя же верить во все?[/quote]
Боюсь не поговорим в отведенное нам время жизни ). Всегда в любые времена возникают какие-то идеи, которые толкают в массы, туда же вашу мочу))) но есть паранормальные явления, которые на слуху столетиями. Не думаю, что они возникают на пустом месте. Люди все скептики, пока сами не столкнутся с чем-то необычным
Моё мнение не заключалось в том, чтобы верить во все подряд. Я удивлялась как люди могут говорить, что знают точно что есть, а чего нет. По- умному сказать, что на данный момент я не верю без научных доказательств, но быть может все

Алеся
#15
Вера

После 1-2 стирок запах исчезнет. Хорошо, если позволяет ткань постирать на 90 градусов. Или хорошо прогладить. Когда то очень давно, я пользовалась (малое время) одеждой из секонд хенда. Но ... для себя решила , что лучше всё же купить на распродаже в магазине нужную вещь , чем носить вещь чужого человека, о образе жизни которого ничего не знаю.

Согласна

Гость
#16

Люди не слишком-то и скептичны. Все религии основаны на желании человека 1) объяснить волшебством что-то, что он не понимает 2) найти возможность попросить кого-то мегамогучего уладить все жизненные неурядицы 3) самому этими неурядицами управлять. Это желание настолько сильно, что люди готовы верить в бабайку/волшебника в голубом вертолеты, а заодно и в энергетические поля, но не терять надежду на высшую справедливость. На данный момент достоверно известны многочисленные случаи мошенничества, основанного на этой идее энергетических полей. И ни одного достоверного подтверждения их существования.

Гость
#17

убожество - носить одежду из секонда... Вы не представляете, где и с чем она валяется, неужели совсем не брезгливо...

Гость
#18

сэконды для экологии.чтобы не производить новую одежду и тем самым загрязнять окружающую среду.обмен одежды в природе

Авт
#19
Гость

Люди не слишком-то и скептичны. Все религии основаны на желании человека 1) объяснить волшебством что-то, что он не понимает 2) найти возможность попросить кого-то мегамогучего уладить все жизненные неурядицы 3) самому этими неурядицами управлять. Это желание настолько сильно, что люди готовы верить в бабайку/волшебника в голубом вертолеты, а заодно и в энергетические поля, но не терять надежду на высшую справедливость. На данный момент достоверно известны многочисленные случаи мошенничества, основанного на этой идее энергетических полей. И ни одного достоверного подтверждения их существования.

не все верят по этим причинам, а только слабые люди. Я например не отрицаю факта этого, потому что кто я такая, чтобы говорить о знании таких вещей? мы ещё животные, которые пользуются парами % своего мозга)) но считают себя всезнайками. И думается мне , что все эти энергии уж точно можно объяснить с научной т.з. и когда-нибудь это произойдёт) мир невероятно сложен, а мы живём в своей скорлупе пожрать-поспать- размножаться- заработать бабла, а глубже зачем смотреть)

Гость
#20
Авт

не все верят по этим причинам, а только слабые люди. Я например не отрицаю факта этого, потому что кто я такая, чтобы говорить о знании таких вещей? мы ещё животные, которые пользуются парами % своего мозга)) но считают себя всезнайками. И думается мне , что все эти энергии уж точно можно объяснить с научной т.з. и когда-нибудь это произойдёт) мир невероятно сложен, а мы живём в своей скорлупе пожрать-поспать- размножаться- заработать бабла, а глубже зачем смотреть)

Ты точно животное, которое пользуется "парами % своего мозга"! 😂😂😂😂
Разные участки коры головного мозга имеют свои функции и одновременно не работают.

Авт
#21
Гость

не все верят по этим причинам, а только слабые люди. Я например не отрицаю факта этого, потому что кто я такая, чтобы говорить о знании таких вещей? мы ещё животные, которые пользуются парами % своего мозга)) но считают себя всезнайками. И думается мне , что все эти энергии уж точно можно объяснить с научной т.з. и когда-нибудь это произойдёт) мир невероятно сложен, а мы живём в своей скорлупе пожрать-поспать- размножаться- заработать бабла, а глубже зачем смотреть)

Ты точно животное, которое пользуется "парами % своего мозга"! 😂😂😂😂
Разные участки коры головного мозга имеют свои функции и одновременно не работают.
ага,ага) а вы тогда кто, высокоразвитое *****?) тыкает тут. С ограниченными людьми лучше не спорить, неблагодарное дело. Они себя самыми умными на планете считают) расширить кругозор слишком утомительно для них)

Анна
#22
Вика

Что за бред?первый раз такое слышу, сейчас секонды очень популярны, все покупают и не парятся, даже примерочные в них установили;)фармадельгид есть в лаках, кстати и тоже вроде как все пользуются, я уже не говорю про выпрямление волос кератином, где основа тоже фармальдельгид

Я того же мнения, но свекровь замучила, а с появлением ребенка, так вопрос стал особо остро. Вот я и ищу контраргументы)

Гость
#23
Авт

ГостьФормальдегид входит в состав многих шампуней и гелей для душа. В организм он попадает через вдыхание, но внутри распадается и выводится с мочой. Понятно, что полезного мало (впрочем, и дикого вреда тоже не будет). Повесьте на балконе проветриться, а потом потирайте. Запах уйдет поле 2-3 стирок.
Согласна, что существует много видов энергий. Чужой энергии в природе не существует. 21 век на дворе, а вы во всякий бред верите.
Атомы и молекулы хорошо видны в туннельном микроскопе. Кроме того, их существование подтверждается рядом научных исследований. Существование энергетических полей пока никем и никак не подтверждено. Ни одного исследования. Ни одного прибора, который мог бы хоть косвенно указать на их существование. Только много шарлатанов и верящих им людей.
так может ещё не изобрели прибор, чтобы видеть эту энергию?) или 2017- это пик эволюции и развития? хаха) ну так в средневековье вас бы сожгли за ваши атомы и молекулы, ведь их нет и прибора нет) ограниченный ум
кстати, биополе или как там называется вокруг человека то видно с помощью приборов, болезни излучают красный свет, здоровые- синий

Автор , вы верите в энергию вещей, которые прошли обработку? А, как тогда быть с дурной энергией знакомых, проходящих мимо людей, которые о вас что-то не то подумали, соседей, которые ненавидят за что-то? Если уж опасаться,то тех,кто рядом

Гость
#24

Тоже заметила, что в последнее время гораздо больше людей стало ходить в секонды. Кризис по народу ударил..., не все теперь могут себе позволить одеваться в дорогих торговых центрах. Да и переплата, она тоже присутствует. В секондах есть очень приличные вещи, никто же никого не заставляет покупать откровенный хлам. Иногда на форумах такой привет из 80 -***** продают:-) :-) .

Гость
#25
Гость

убожество - носить одежду из секонда... Вы не представляете, где и с чем она валяется, неужели совсем не брезгливо...

А с чем она валяется? ,Люди на западе сдают одежду, её обрабатывают, упаковывают, здесь её продают.
А вы знаете историю всех вещей из простых магазинов, кто шил, кто какими руками брал, кто мерял и т.д.

Мари
#26

Конечно растворяется в воде, формальдегид если вы не знали даже иногда в крема и маски для лица добавляют.

Гость
#27

Эти магазины выручают тех у кого маленькие зарплаты

Ponomarella
#28
Гость

А с чем она валяется? ,Люди на западе сдают одежду, её обрабатывают, упаковывают, здесь её продают.
А вы знаете историю всех вещей из простых магазинов, кто шил, кто какими руками брал, кто мерял и т.д.

А вы знаете историю всех вещей из простых магазинов, кто шил, кто какими руками брал, кто мерял и т.д.?

Можно подумать, в дорогих бутиках одежду не мерят и руками не трогают. А шьют, зачастую, китайцы те же брендовые вещи.

Гость
#29
Ponomarella

А вы знаете историю всех вещей из простых магазинов, кто шил, кто какими руками брал, кто мерял и т.д.?

Можно подумать, в дорогих бутиках одежду не мерят и руками не трогают. А шьют, зачастую, китайцы те же брендовые вещи.

И больше того скажу очень многие берут именно в сэконде бренд и продают в бутике за цену выше в 2 раза

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: