Гость
Статьи
Высокие каблуки: модно …

Высокие каблуки: модно или нет?

Навеяно этими вечными темами про безвкусно одетых девушек на улицах. Почти в каждом таком топике в укор ставятся высокие каблуки ( + короткие юбки, глубокое декольте, чулке-сетки и т.п.). Ну по поводу одежды это одно, всё ясно. А что думаете на счет высоких каблуков, вам они правда кажутся вульгарной обувью? Я подразумеваю не "стиптизерские" каблы на платформе, в которых любят щеголять нетрезвые англичанки, например, а однотонные туфли/ботильоны/сапоги на шпильке. Вот таую обувь вы считаете нормальной для трудовых будней? Я просто ношу высокие каблуки и мне вот очень интересно мнение со стороны)

Лола
88 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если вам на них хочется покрасоваться днем, то в чем проблема? вы ведь для себя это делаете. или - не для себя?

Гость
#2

Я до 30 примерно лет носила каблуки на каждый день, сейчас мне 33 и я их ношу только на выход , на каждый день хочется уже удобную обувь.

Гость
#3

Не ношу высокие каблуки - не умею , не удобно.

Сириус
#4

До 30 тоже только каблук. До 40 переживала, что тяжело их носить. С 40 только без каблука.

Гость
#5

Знаете, я ношу и меха и высокие каблуки - и никакая критика (кроме собственной) мне не нужна, знаю что выгляжу привлекательно и при этом очень достойно. Просто есть понятия "вульгарный каблук", ровно также как и "вычурная шуба". Всё должно быть в меру и самое главное, со вкусом.

Такая
#6

Никогда не носила высокие каблуки. Хотелось, но не могу на них ходить. Болит ступня ноги , вернее та часть, которая под пальцами ( чтобы было понятнее, у кошек там подушечки). Прямо немеет эта часть или сводит судорогой. Любые каблуки пробовала, одна история.
К девушкам на шпильках отношусь нейтрально. Если красива походка и на улице нет гололеда, то все 👌

Гость
#7

Шпилька на каждый день не самый удачный выбор, неуместно выглядит. Более устойчивые варианты каблуков смотрятся намного лучше при наличии у их обладательницы красивой походки.

Гостинья
#8

Люблю и ношу.

Гость
#9

В зависимости от ситуации. Если в офис - то можно и на каблуках. Если работа на ногах; продавец в магазине, риэлтор, парикмахер - то там никакие каблуки не нужны. В отпуске по экскурсиям - тоже не очень уместно

Елена79
#10

Что интересно, лет 15 назад никто не пенял на каблуки, чулки-сеточки и короткие юбки, всем было норм. Думаю, здесь СМИ задают тон. Сейчас российские СМИ стали более консервативными, постоянно намекают "Надо вернуться к платкам и юбкам в пол, на крайняк платьям и обуви советского фасона, а кто одевается иначе - ш*хи", вот и начались такие загоны даже у молодежи.

Если вернуться к теме... Я шпильку не люблю из-за ее неудобства и опасности (с ними куда легче подвернуть лодыжку), а вот к высоким широким каблукам отношусь нормально, они и более деловыми выглядят.

Гость
#11

миниюбка, декольте, чулки и каблук равно прошмандэ
а так, если все остальное более менее прилично и вы надели обувь на шпильке, тем более модную ( но не дешевую) и при этом не идете на пляж, в лес или мусор выносить, то поверьте, вы очень круто выглядите

Гость
#12
Гость

Знаете, я ношу и меха и высокие каблуки - и никакая критика (кроме собственной) мне не нужна, знаю что выгляжу привлекательно и при этом очень достойно. Просто есть понятия "вульгарный каблук", ровно также как и "вычурная шуба". Всё должно быть в меру и самое главное, со вкусом.

натуральный мех это уже вульгарно и убого,лошицы нищие только трупятину тягают

Гость
#13
Елена79

Что интересно, лет 15 назад никто не пенял на каблуки, чулки-сеточки и короткие юбки, всем было норм. Думаю, здесь СМИ задают тон. Сейчас российские СМИ стали более консервативными, постоянно намекают "Надо вернуться к платкам и юбкам в пол, на крайняк платьям и обуви советского фасона, а кто одевается иначе - ш*хи", вот и начались такие загоны даже у молодежи.
Если вернуться к теме... Я шпильку не люблю из-за ее неудобства и опасности (с ними куда легче подвернуть лодыжку), а вот к высоким широким каблукам отношусь нормально, они и более деловыми выглядят.

какой там 15 назад, ещё пару лет назад все на каблах ходили,сейчас очень редко кто на каблуках,либо низкий ход,либо небольшая танкетке,Я тоже перестала каблы носить,ну мне в принципе и не надо,рост 178,вот что делать с кучей обуви на каблах-не знаю)половина вообще ещё в коробках

Гость
#14

Высокие каблуки-моя мечта,но рост не позволяет их носить,поэтому и стиль одежды casual,но я привыкла.Была б пониже,только на каблуках бы гоняла.

Гость
#15

Чем выше и стабильнее социальный статус Ж--тем ниже каблук.
Я могу ещё понять, когда рост 160см--это уже просто нужда заставляет, чтобы не чувствовать себя лилипутом. Бывает ещё очень короткие ноги от природы--тут тоже без каблов никак.
Но когда я вижу пропорциональную девушку от 170см на шпильке-платформе, то моя первая мысль "мужа или спонсора ищет. почти отчаялась". Как только Ж находит себе нужного М, то она начинает носить каблы только в его присутствии.

Раритетная Барышня
#16

Не люблю высокие каблуки, потому что:
- неудобно
- постоянно нужно смотреть под ноги не наэээббнусь ли я
- со стороны я выгляжу как жалкая выпендрёжница (если вижу девку на каблуках, мне её жалко - ей неудобно, но красиво)
- искривляется нога и может появится косточка
- боюсь : моя знакомая упала на каблуках на тротуаре, сломала челюсть, так вылечить и не смогли
- через час ноги болят, даже в самых дорогих туфлях
- нужно уметь красиво ходить, а не как каракатица или согнутая в три погибели ибо больно
- а так красиво, чо

Гость
#17

Шпилька не в моде сейчас. Моден квадратный постый каблук аля 60е годы. Еще танкенка/платформа. И то, и другое вполне ужобно и не должно быть 15см, что бы смотрелось элегантно.

Гость
#18

Не "постый", толстый (последний пост мой)

Гость
#19

Не "постый", толстый (последний пост мой)

Гость
#20

Это старомодно, но тетки лет 35 помнят молодость и носят то, что носили тогда. На выход другое дело, но тоже без жуткой платформы.

Гость
#21
Гость

Это старомодно, но тетки лет 35 помнят молодость и носят то, что носили тогда. На выход другое дело, но тоже без жуткой платформы.

я вообще родилась в прошлом веке)) тогда обуви не было.)) особенно без каблуков. поэтому всю жизнь проходила на каблуках. А теперь столько красивой обуви на низком каблуке. зачем уродоваться, носите каблук по праздникам, а то потом вам это все отзовется. Ведь молодость - это самый короткий период жизни.

Колючая ёлка.
#22

ношу спортивную обувь, ботинки с джинсами, спортивную одежду. Тепло и удобно. И рост у меня 160, да плевать. Ноги от каблов длиннее не будут, всё это обман зрения. Лишнего веса нет и смотрится нормально.

Гость
#24

Ну если вам удобно целый день в них ходить, то ради бога ). Разве что вызывают улыбку девушки , ковыляющие на шпильках на прогулке в парке или несущие пакеты из супермаркета, или в метро...). Тут вопрос не модно-немодно, а уместно ли. Если вы сидите в офисе - то почему нет, но если надо полтора часа добираться на них до работы - то удобней все-таки в чем-то на плоском ходу. Я каблуки ношу только если этого требует дресс-код встречи или мероприятия. Каблук обязвает, к нему нужно платье или что-то элегантное, макияж, прическа...Слишком муторно так каждый день ходить. В машине в балетках или бодинках на плоском ходу, гулять - в кедах или сандалиях, в магазин - тоже, на встречу с друзьями - тоже... А если фигура и лицо красивые - то пофиг что надето. Все равно красивой будешь.

Гость
#25

Каблуки красиво,но уместно лично для меня только на вечер,ДР,свадьбу. Я даже туда ношу их как сменку,не могу ковылять на каблуках. Сильно затаскала в студенческие годы. Просто жутко намучила ноги. И в один прекрасный момент сняла и все. Тяжело ходить на каблуках. Сейчас ни за что не заставлю себя надеть. И в метро в них тяжело и по брусчатке.

Гость
#26

Каблуки красиво,но уместно лично для меня только на вечер,ДР,свадьбу. Я даже туда ношу их как сменку,не могу ковылять на каблуках. Сильно затаскала в студенческие годы. Просто жутко намучила ноги. И в один прекрасный момент сняла и все. Тяжело ходить на каблуках. Сейчас ни за что не заставлю себя надеть. И в метро в них тяжело и по брусчатке. Не надену ради красоты,нет

Гость
#27

Я могу позволить себе не работать, (наработалась до этого), чисто для души. У меня не стриптизские каблы, но шпилька и небольшая платформа есть. Я не устаю особо, поэтому могу позволить себе выглядеть женщиной даже когда иду за парой апельсинов. А вам слабо?)

Маринка
#28

Если вы хорошо ходите на шпильках и ноги у вас не болят, то почему-то и нет? Женщина на каблуках всегда выглядит великолепно. Так что ходите и не парьтесь.

Гость
#29
Гость

Я могу позволить себе не работать, (наработалась до этого), чисто для души. У меня не стриптизские каблы, но шпилька и небольшая платформа есть. Я не устаю особо, поэтому могу позволить себе выглядеть женщиной даже когда иду за парой апельсинов. А вам слабо?)

Ога. А без каблуков - значит не женщина?). Боже, какая же каша в голове у некоторых ). Или вы такая страшная, что без каблуков себя женщиной не чувствуете?))

Гость
#30
Гость

Я могу позволить себе не работать, (наработалась до этого), чисто для души. У меня не стриптизские каблы, но шпилька и небольшая платформа есть. Я не устаю особо, поэтому могу позволить себе выглядеть женщиной даже когда иду за парой апельсинов. А вам слабо?)

Ога. А без каблуков - значит не женщина?). Боже, какая же каша в голове у некоторых ). Или вы такая страшная, что без каблуков себя женщиной не чувствуете?))

Это что было?) Перенос своих комплексов на меня?) Да нет, я много и обуви без каблука ношу, когда хочу образ женщина - женщина - одеваю каблы. Вкус неплох, шью, могу себе позволить. А злость никого не красит.

Гость
#31
Маринка

Если вы хорошо ходите на шпильках и ноги у вас не болят, то почему-то и нет? Женщина на каблуках всегда выглядит великолепно. Так что ходите и не парьтесь.

+++. Я если бегу по срочно появившимся делам каким то-тоже одеваю угги, балетки. Но при этом вполне доброжелательно смотрю на девушек на каблах и думаю - как секси это смотрится (не у всех, к сожалению, но у многих). В моем городе много красивых девушек.

Гость
#32
Гость

Ога. А без каблуков - значит не женщина?). Боже, какая же каша в голове у некоторых ). Или вы такая страшная, что без каблуков себя женщиной не чувствуете?))
Это что было?) Перенос своих комплексов на меня?) Да нет, я много и обуви без каблука ношу, когда хочу образ женщина - женщина - одеваю каблы. Вкус неплох, шью, могу себе позволить. А злость никого не красит.

" образ женщина" - это вообще как?)) Как можно быть не женщиной? Без каблуков - образ женщины не существует? )). Смешная вы )

Гость
#33
Гость

Я могу ещё понять, когда рост 160см--это уже просто нужда заставляет, чтобы не чувствовать себя лилипутом.

Не нужда, а комплексы.

Гость
#34

У меня на каблуках красивая походка. Так что ношу почти всегда, привыкла.
А модно или нет - не парюсь.

Гость
#35

Ножки любой женщины на каблуках выглядят лучше, чем без них. Это факт. Поэтому если нет физических проблем, то конечно каблук, ну кроме дачи, пляжа и спортзала. Мне уже за 30, почти всегда в обуви на изящных каблуках, не сриптизерских. Кто против каблуков, тот просто ходить на них не умеетн

Гость
#36
Гость


натуральный мех это уже вульгарно и убого,лошицы нищие только трупятину тягают

Носите, деточка, вискозу с акрилом и не парьтесь. Еще кеды летом и дерматиновые сапожки зимой. Это круто.

по слову " деточка" видно,что Вы уже " тетечка"))я не автор поста про лошиц,но шубы давно не ношу,,последний раз одевала 6 лет назад пару раз,,т.к.это,на мой взгляд,действительно шубы уже не в моде и смотрится вульгарно и дико( если что,шубу могу себе позволить любую.).Такое де мнение о каблуках,тем более шпильках- сейчас это вообще колхоз. Ношу пуховики,пальто и обувь без коблуков. Дамы в шубах и каблуках застряли в нулевых))

Гость
#37

Есть классические вещи которые делают женщину привлекательной! Ну там стройная фигура, длинные волосы, красная помада и конечно шпильки!!!! Если умеете на них красиво ходить легкой походкой(не как кузнечик на полусогнутых и не болят ноги-то даже не парьтесь. Я до 30 лет вообще не имела обуви без каблуков! Ну что может быть красивей сапожек на шпильке под пальто))) Но сейчас увы шпиль ДОСы по праздникам-возраст однако...

Гость
#38
Елена79

Сейчас российские СМИ стали более консервативными, постоянно намекают "Надо вернуться к платкам и юбкам в пол, на крайняк платьям и обуви советского фасона, а кто одевается иначе - ш*хи", вот и начались такие загоны даже у молодежи.
.

Не замечала такого в сми, а молодежь ориентируется на Европу.

Гость
#39
Гость

У меня на каблуках красивая походка. Так что ношу почти всегда, привыкла.
А модно или нет - не парюсь.

На каблуках походка замедляется, тормозится.

':гостья
#41

[quote="Гость"]Я до 30 примерно лет носила каблуки на каждый день, сейчас мне 33 и я их ношу только на выход , на каждый день хочется уже удобную обувь.[/q тоже самое)как вспомню так вздрогну,и как я ходила на 12см каблуках по гололеду ума не приложу?

':гостья
#42
Гость


натуральный мех это уже вульгарно и убого,лошицы нищие только трупятину тягают

Носите, деточка, вискозу с акрилом и не парьтесь. Еще кеды летом и дерматиновые сапожки зимой. Это круто.

по слову " деточка" видно,что Вы уже " тетечка"))я не автор поста про лошиц,но шубы давно не ношу,,последний раз одевала 6 лет назад пару раз,,т.к.это,на мой взгляд,действительно шубы уже не в моде и смотрится вульгарно и дико( если что,шубу могу себе позволить любую.).Такое де мнение о каблуках,тем более шпильках- сейчас это вообще колхоз. Ношу пуховики,пальто и обувь без коблуков. Дамы в шубах и каблуках застряли в нулевых))[/quага ваши пуховики инкубаторские и есть колхоз)))))я свою норочку любимую ни за что не променяю на этот ужос

':гостья
#43

брала в Израиль каблы и ни разу не одела жаль( просто не видела там ни одной девушки на каблуках кроме как на каких то мероприятиях в ресторане

гость
#44

это больше от стройности ног зависит и от фигуры в целом. Корова на шпильке - это не то чтобы вульгарно, а смешно. Плоскодонки на шпиляке тоже не блещут красотой.

Гость
#45
Гость

ГостьУ меня на каблуках красивая походка. Так что ношу почти всегда, привыкла.
А модно или нет - не парюсь.
На каблуках походка замедляется, тормозится.

А мне спешить некуда).

Гость
#46

Смешно на вумане ведётся агитация за пальто и пуховики. А какое сейчас разнообразие в пальто , фасоны один в один ,как в нулевых, такое ощущение,что их достали из шкафа, опять эти здоровые воротники, да и в пуховиках большого разнообразия тоже не вижу

Гость
#47
Гость

Гость
натуральный мех это уже вульгарно и убого,лошицы нищие только трупятину тягают
Носите, деточка, вискозу с акрилом и не парьтесь. Еще кеды летом и дерматиновые сапожки зимой. Это круто.

ну-ну, про эко-кожу и мембрану не слышали, все хочется на себя побольше трупиков нацепить, дорохо-бохато ведь.

Гость
#48
Гость

Смешно на вумане ведётся агитация за пальто и пуховики. А какое сейчас разнообразие в пальто , фасоны один в один ,как в нулевых, такое ощущение,что их достали из шкафа, опять эти здоровые воротники, да и в пуховиках большого разнообразия тоже не вижу

Да никто вас не агитирует. Нравятся шубы - носите. Лично я перестала их носить именно по этическим соображениям (мясо тоже не ем). Вы же высказываете свое мнение, что шуба - это якобы красиво. Я же придерживаюсь своего, что видя даму в шубе, представляю сотню трупиков симпатичных пушистых зверюшек. Пальто и пуховиков красивых выбор огромный, от бюджетных до очень дорогих. Уж гораздо интересней выглядят, чем китайская норка, которую большинство носит. Просто вы не искали.

Гость
#49
Гость

Ножки любой женщины на каблуках выглядят лучше, чем без них. Это факт. Поэтому если нет физических проблем, то конечно каблук, ну кроме дачи, пляжа и спортзала. Мне уже за 30, почти всегда в обуви на изящных каблуках, не сриптизерских. Кто против каблуков, тот просто ходить на них не умеетн

А может, не считает нужным носить их постоянно?

Гость
#50

Мне нравится текущая мода - актуальны комфорт, тепло, простота. Вчера видела дамочку семенящую по льду на каблучках, сразу создается впечатление, что у нее нет денег на вторую пару обуви. Но если автор, вы никак не можете без каблуков, то выбирайте устойчивый широкий каблук на зиму. Сейчас мода очень разнообразна, каблук будет актуален всегда, но слава богу, можно быть стильной и в спортивной обуви и на плоской подошве.