Гость
Статьи
Ходите ли вы с …

Ходите ли вы с секонд-хенд?

Подруга всегда одевалась стильно и дорого, но недавно сказала, что все покупает в секонд-хенде. Что там действительно есть качественные и фирменные вещи. Еще говорит, что многие там одеваются, причем вполне люди с достатком. Меня заинетересовало, хочется сходить, но как-то стыдно... Вдруг кто увидит... Или я к этому так отношусь? Ходили ли вы в такие магазины за покупками?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хожу, там воняет. Во всех секондах, где я была, висит нечто ужасное десятилетней давности. Людей с достатком я там в жизни не видела.

Изольда Бронштейн
#2

Есть секонды с хорошими вещами. Рыться надо. Но в основном в секондах жуть что.

Гость
#3

Я ходила, зашла посмотрела на шаблы в катушках и вышла, ничо хорошего там нет.

Антиопа
#4

Ну а где ещё нам алкашкам одеваться? Срам то прикрыть чем то надо. А деньги все на святые напитки уходят.)

Гость
#5

Там одеваются люди на джипах и с квартирами. Но это действительно надо уметь видеть, купить там абсолютно новую вещь зачастую за копейки фирменную. Лично я умею хорошо торговаться даже в ТЦ, выезжаю на этом).

Гость
#6
Антиопа

Ну а где ещё нам алкашкам одеваться? Срам то прикрыть чем то надо. А деньги все на святые напитки уходят.)

Антиопа, нешто там цыганские юбки и шали с бахромой есть??)))

Гость
#7

недавно купила себе там три охеренные толстовки.у меня размер мелкий, для меня это проблема)там все на необъятных теть, а мое детское.лет 15 не была в таких магазинах.

Гость
#8

Нет, не хожу, потому что стыдно. Если не можешь себе даже одежду с обувью купить, то получается, что ты лошара и не состоялся в жизни.

Гость
#9

Некоторые стыдятся, поэтому предпочитают покупать б/у одежду через сайты, с пересылкой. Но и тут есть риск попасть на обманщика, который либо вообще ничего не вышлет, либо другое тряпьё положит в посылку.

Гость
#10

Иногда заглядываю, рядом с домом открылся магазин. Просторный, светлый, даже и не похоже на секонд, сервис - спешат и падают, пальцем самой не дают шевельнуть, ну надо же отбивать аренду за большую площадь, да и вообще приятно, когда продавцы хорошо работают.
Вещи довольно интересные, ищу там вещи ненадёванные, с бирками. Ну, хоть и без бирки, но так чтоб без единого катышка, новую вещь не сложно отличить от ношенной.
Нашла там юбку и классный берет, ни на ком ни разу такого не видела.
Хотела прикупить сумку Маскотте, в отличном состоянии, всего за 500 р., но цвет не мой.

Гость
#10

Заехала ради интереса в наш местный мега-хенд, так едва машину приткнула - вся стоянка занята, народу очень приличного с виду тоже хватает. Вони особой не ощутила - помещение громадное. Вошла в раж и порылась. Нарыла новую, в бирках, что странно, поло от ТН и классную шотландскую шерстяную косынку-бандану, за которую от знакомых комплименты получаю. Но я реально покопалась)) В основном там барахло.

Гость
#11

Во, кстати, из "Калина красная", по теме: https://www.youtube.com/watch?v=MGQeh0yHd1g

Гость
#11
Гость

Там одеваются люди на джипах и с квартирами. Но это действительно надо уметь видеть, купить там абсолютно новую вещь зачастую за копейки фирменную. Лично я умею хорошо торговаться даже в ТЦ, выезжаю на этом).

Расскажешь это папе Карло!

Гость
#12
Гость

Нет, не хожу, потому что стыдно. Если не можешь себе даже одежду с обувью купить, то получается, что ты лошара и не состоялся в жизни.

Относитесь к одежде проще. Она давно не показатель успешности.
П.С. Я бы еще поняла брезгливость, но новые, не ношеные вещи там вполне можно найти.

Гость
#13

Рядом с домом открылся магазин, так что заглядываю.
Просторный, светлый, даже не похоже на секонд. Обслуживание - спешат и падают, пальцем не дают шевельнуть, можно даже и не копаться самой,
им же надо отбить аренду за такую большую площадь, да и вообще хорошо, когда продавцы старательно работают.
Вещи интересные. Встречаются ненадёванные, с бирками. Да хоть и без бирки, неношеную вещь видно. Купила юбку за 500 р. и классный берет, всего за 250, все пристают, где купила, мне не жалко, даю адрес, но именно такой там был один.
Хотела прикупить сумку маскотте в отличном состоянии за 500 р., но две ручки, а мне удобно с одной длинной.

Кирилл
#14

Недавно купил кроссовки Adidas. Б/у, но в очень приличном состоянии, почти как новые. Зато дешевле в 2,5 раза, чем новые в магазине или на базаре. Признаюсь, было стыдно, чувствовал себе лошарой непутёвым, ем более, что мне было 40 лет!

Антиопа
#15
Гость

Антиопа
Ну а где ещё нам алкашкам одеваться? Срам то прикрыть чем то надо. А деньги все на святые напитки уходят.)
Антиопа, нешто там цыганские юбки и шали с бахромой есть??)))

Если по руке погадать - всё вынесут как миленькие, дарагой, ещё и денег не возьмут.)

Изольда Бронштейн
#16

Нет, не хожу, потому что стыдно. Если не можешь себе даже одежду с обувью купить, то получается, что ты лошара и не состоялся в жизни. [/quote]

А что здесь стыдного? Бедность - это не порок, а способ выживания. Стыдно, конда ты родился с серебряной ложкой во рту, тебе родители дали все блага, а ты всё прокакал, а не приумножил- это стыдно. А родиться в бедной семье - совсем не стыдно. Ещё стыдно в старой одежде ходить, потому что тебе стыдно в секонд зайти

Гость
#17

Я всегда хожу. Можно купить реально новые вещи хороших известных фирм в Европе. Но надо ходить в день привоза товара. Что твориться в этот день... На машинах за 2 часа до открытия в очередь. Да есть вонь от вещей - потому что их дезинфицируют. Но после стирки ничего не пахнет. Очень быстро привыкаешь к хорошим качественным вещам. А в ТЦ - и фирма та же а качество на порядок ниже.

Кирилл
#18
Гость

Относитесь к одежде проще. Она давно не показатель успешности.

Как не показатель? Ещё какой показатель. Ведь сразу по одежде видно - богатый или бедный. Ну, кроме одежды ещё и манеры, осанка, походка и взгляд.

Гость
#19
Кирилл

ГостьОтноситесь к одежде проще. Она давно не показатель успешности.

Как не показатель? Ещё какой показатель. Ведь сразу по одежде видно - богатый или бедный. Ну, кроме одежды ещё и манеры, осанка, походка и взгляд.

Никому ваша фирменная одежда не нужна. Сейчас показатель богатства- квартира в центре Москвы и крупный счет в банке.
А те кто сидят по уши в кредитах и покупают дорогую одежду, а из себя богатеев строят.

Гость
#20
Кирилл

Как не показатель? Ещё какой показатель. Ведь сразу по одежде видно - богатый или бедный. Ну, кроме одежды ещё и манеры, осанка, походка и взгляд.

Последнее предложение - да.
Но одна хорошая одежда без этих трех факторов не отразит успешность. Да и нафиг, вообще, кому-то что-то доказывать? ))
Раньше я презрительно фыркала в сторону секондов, а сейчас рада, что есть возможность задешево купить симпатичную и качественную вещь. И это не из-за "кризиса" - просто отношение к вещам поменялось. Но вот обувь и белье я куплю только новые.

Гость
#21

не хожу, так как то что я ношу туда не возят практически, ибо эти вещи люди сами снашивают до дыр) если только в стоки какие-то, но мне лениво искать, я не большая фанатка одежды, что одела в том и хожу годами, пока не сотру) Дресс-код позволяет, его вообще в моей работе нет)

Гость
#22

В секонды не хожу, но на авито и ебее закупаюсь постоянно. Покупаю только хорошие вещи - шелк, кашемир в идеальном состоянии, зачастую даже с бирками. Но не вижу смысла переплачивать за аренду магазина, зп продавца и прочее.

хох
#23

Подумать не могла, что у кого то еще остались подобные предрасутки, что стыдно. Если и успешные Ютуб блогеры в своих роликах секонд хенды советуют. Вроде это уже давно в порядке вещей. Сама покупала от туда два раза, в первый раз из существеного плотные, качественные, текстурные джинсы с бирками. Второй несколько кофт за 150 рублей и даже интересную осеннюю куртку за такую же цену. И узорчатую шерстяную, уютную накидку крупной вязки. В восторге от нее. Вещи там оригинальные.

#24

Моя знакомая там работала. есть элитные секонды= они дороже и когда их привозят - только знакомым.. А остатки вывешивают. Там реально есть не ношенные вещи с этикетками, или пятнышками - новые..
Я в секонде не покупаю.. запах этот выводит из себя.

Мое имя...
#25

Была несколько раз, за смешные деньги купила детские вещи-пуловеры, рубашки, мужские футболки, шарф, все от 20 до 250 руб. Но у нас в секондах очень мало хороших вещей бывает, в основном-потрепанный хлам. И цены завышены, когда устраивают "распродажу", тогда можно покупать.

Гость
#26

Иногда захожу. не вижу в этом ничего постыдного, там можно найти отличные вещи. Недавно по 200 руб . накупила десяток новейших качественных футболок для мужа, с бирками, в упаковке. По качеству такие в том же адидасе стоят по 2000. Вот и считайте сколько денег сэкономилось, я их на что-то другое потрачу ). Так же часто покупаю во всяких группах "Пролеты" или "Женская барахолка" в ***, и там же продаю. Где девушки/женщины продают и покупают то ,что заказали из сайтов , но промахнулись размерами или просто вещь в отличном состоянии, но уже надоела. По сути тот же секонд ), но зато можно купить вещи шикарных брендов в несколько раз дешевле их цены в магазине.

Мое имя...
#27
megamozgowaya

Моя знакомая там работала. есть элитные секонды= они дороже и когда их привозят - только знакомым.. А остатки вывешивают. Там реально есть не ношенные вещи с этикетками, или пятнышками - новые..
Я в секонде не покупаю.. запах этот выводит из себя.

Даже в обычных секондах первыми, видимо, разбирают родственники и знакомые. Новых вещей не было ни разу, одно старье.

Я
#28

не ходила, пока не переехала в другой город и прямо в возле дома обнаружила здоровенный, двухэтажный магазин. зашла ради интереса. вещей куча,все на вешалках, везде зеркала,примерочные, сервис лучше чем во многих магазинах. запаха почти нет, выставляют вещи каждый день. людей - не протолкнутся, стоянка забита хорошими машинами. короче ,в тот магазин начала захаживать часто, прямо ломка была, если раз в неделю не зайду. не всегда что-то покупала, но даже просто походить нравиться. в осном беру кофточки и футболки. обувь чет брезгую,хотя там реально только кожа и только фирма)) короче секенд секенду рознь.

хох
#29
Я

не ходила, пока не переехала в другой город и прямо в возле дома обнаружила здоровенный, двухэтажный магазин. зашла ради интереса. вещей куча,все на вешалках, везде зеркала,примерочные, сервис лучше чем во многих магазинах. запаха почти нет, выставляют вещи каждый день. людей - не протолкнутся, стоянка забита хорошими машинами. короче ,в тот магазин начала захаживать часто, прямо ломка была, если раз в неделю не зайду. не всегда что-то покупала, но даже просто походить нравиться. в осном беру кофточки и футболки. обувь чет брезгую,хотя там реально только кожа и только фирма)) короче секенд секенду рознь.

Если это в СПб то скажите на какой станции.

Гость
#30

Летом за копейки купила в секонде новую белую футболку, на даче таскать. Немецкая, вроде. Рост указан мой, размер тоже.Примерила дома - ни одна из моих маек, вполне себе недешевых, так хорошо на мне не сидела. Ношу в городе)
У нас в региональном центре, если честно, в ТЦ ничего окромя полиэстерного Китая, и в лучшем случае, Турции, не купить. И цены конские. Интернет тоже не всегда вариант. Потому в секонде народ толчется даже не от бедности, а из интереса "поймать" приличную вещь.

Мое имя...
#31
Гость

Не хожу, там воняет. Во всех секондах, где я была, висит нечто ужасное десятилетней давности. Людей с достатком я там в жизни не видела.

Воняет, да, и вещи в основном, вышедшие из моды, потрепанные, но изредка можно найти что-то стоящее. И контингент определенный, видно сразу, кто постоянно только в секондах одевается, а кто иногда заходит и часто выходит без покупки.

Гость
#32

два раза заходила лет 10 назад, короче попала в секту и нас заставляли вещи воровать начинали с секонд хенда, короче вор из меня никакущий, и я сбежала от туда.

Мое имя...
#33
Гость

два раза заходила лет 10 назад, короче попала в секту и нас заставляли вещи воровать начинали с секонд хенда, короче вор из меня никакущий, и я сбежала от туда.

Какая секта воровать заставляет?

Гость
#34
Гость

В секонды не хожу, но на авито и ебее закупаюсь постоянно. Покупаю только хорошие вещи - шелк, кашемир в идеальном состоянии, зачастую даже с бирками. Но не вижу смысла переплачивать за аренду магазина, зп продавца и прочее.

В секонде нашла абсолютно новую майку-топ еast, плотный 100% шелк. Висела сиротливо жутко мятая. Я на темно-зеленый цвет кинулась)) Шикарная оказалась вещь)

Гость
#35

нет, потому что не хочу носить одежду после кого-то....., даже, если эту одежду обработали и почистили.
И неизвестно еще какими химикатами....
лучше куплю себе одну-две вещи, но новые, в хорошем магазине или в Европе.

Гость
#36
Мое имя...

Какая секта воровать заставляет?

Да я уже не помню, малолеткой была. Она не большая, там была квартира съемная и человек 10 в ней жили.

Гость
#37

У меня бывший ездил на машине за несколько лямов,но кое что покупал в секонде, правда в европе. Оч стильный был) не скупой, а этим фактом даже гордился

Гость
#38
Гость

У меня бывший ездил на машине за несколько лямов,но кое что покупал в секонде, правда в европе. Оч стильный был) не скупой, а этим фактом даже гордился

вы машину за несколько лямов считаете признаком стиля? Ума? Денег?

Гость
#39
Гость

нет, потому что не хочу носить одежду после кого-то....., даже, если эту одежду обработали и почистили.
И неизвестно еще какими химикатами....
лучше куплю себе одну-две вещи, но новые, в хорошем магазине или в Европе.

В любом хорошем магазине вещи все равно меряют/возвращают. У вас нет гарантий, что купленное в магазине - это не "после кого-то".

Я
#40
хох

Если это в СПб то скажите на какой станции.

не,это не Россия.

Гость
#41
Гость

КириллГостьОтноситесь к одежде проще. Она давно не показатель успешности.
Как не показатель? Ещё какой показатель. Ведь сразу по одежде видно - богатый или бедный. Ну, кроме одежды ещё и манеры, осанка, походка и взгляд. Никому ваша фирменная одежда не нужна. Сейчас показатель богатства- квартира в центре Москвы и крупный счет в банке.
А те кто сидят по уши в кредитах и покупают дорогую одежду, а из себя богатеев строят.

Это кто сказал такую глупость про показатель богатства? Сами придумали?
А почему в центре Москвы, а не Лондона? Мюнхена? Почему не в Париже?
Почему счет в банке, а не пакет акций крупной нефтеперерабатывающей компании? или доля в бизнесе? и т.д.

Гость
#42
Гость

Гостьнет, потому что не хочу носить одежду после кого-то....., даже, если эту одежду обработали и почистили.
И неизвестно еще какими химикатами....
лучше куплю себе одну-две вещи, но новые, в хорошем магазине или в Европе.
В любом хорошем магазине вещи все равно меряют/возвращают. У вас нет гарантий, что купленное в магазине - это не "после кого-то".

вещь померить или поносить это разные вещи. недаром же, вещи в секонде обрабатывают химикатами, а в магазинах после примерок нет.

Гость
#43
Гость

ГостьГостьнет, потому что не хочу носить одежду после кого-то....., даже, если эту одежду обработали и почистили.
И неизвестно еще какими химикатами....
лучше куплю себе одну-две вещи, но новые, в хорошем магазине или в Европе.
В любом хорошем магазине вещи все равно меряют/возвращают. У вас нет гарантий, что купленное в магазине - это не "после кого-то".
вещь померить или поносить это разные вещи. недаром же, вещи в секонде обрабатывают химикатами, а в магазинах после примерок нет.

точно также могут вещь поносить 2 недели и вернуть в магазин

Гость
#44

Ни разу в жизни не заходила.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГостьнет, потому что не хочу носить одежду после кого-то....., даже, если эту одежду обработали и почистили.
И неизвестно еще какими химикатами....
лучше куплю себе одну-две вещи, но новые, в хорошем магазине или в Европе.
В любом хорошем магазине вещи все равно меряют/возвращают. У вас нет гарантий, что купленное в магазине - это не "после кого-то".
вещь померить или поносить это разные вещи. недаром же, вещи в секонде обрабатывают химикатами, а в магазинах после примерок нет.
точно также могут вещь поносить 2 недели и вернуть в магазин

но в магазине таких вещей 1-2, а в секонде 90%

Гость
#46

Очень интересно где такой секонд с хорошими вещами, может в Москве и Санкт-Петербурге действительно так, а у нас одно барахло висит, таким даже пол помыть стыдно. Дёшево не спорю, но носить этот ширпотреб невозможно. Сама заказывают вещи в интернет-магазинах, потому что в ТЦ ассортимент не лучше секонда, Китай, Турция, нитки со всех сторон торчат, а стоит как чугунный мост

Гормон роста
#47

Стыдно?) = "я вся такая крутая и успешная, но с кучей комплексов")
Меня в секонд первый раз затащила подруга - актриса местного театра - мастерица одеваться так, что из любой толпы выделяется - на что я не чувствительный на одежки, и то обратил внимание. Я ей кинул в разговоре, что она на тряпки бешеные деньги спускает, она посмеялась и повела меня в секонд. Она, конечно молодец - мастерица видеть разные сочетания, комбинации и искать. Я для себя с тех пор там рабочую одежду всегда покупаю, и мужикам своим показал - в результате у меня работники на работу ходят красавами, а не в старом дырявом китайском барахле. Джинсы там отменного качества, например, взял за рублей 400-500 - так ношу, толстовки, футболки, шорты - натур *****/б, куртки - и раствором или краской заляпаешь, не жалко. Ещё на крупных мужиков там больше вещей, чем в обычных магазинах. Ещё там покупал племяшке детские вещи - очень много качественных, оргинальных, и опять же за копейки. Зато и не было нужды орать на нее, когда она ляпалась и пачкалась. Короче, если у вас нет комплексов и есть вкус - рекомендую.

Гость
#48

По секонд- хендам не хожу, но я обитаю на Юле . Там я покупала вещи : чокеры ручной работы рядом с домом ( девушка делает своими руками и упаковывает в пакетики с наклейками свидетельствующими о том что это ручная работа), нашла девушку , которая вязала мне шапку на заказ из шерсти мериноса с натуральным помпоном( в сетевых магазинах такого нет , везде акрил и искусственные помпоны, а на рынках на сколько я знаю есть, но шерсть там не такая тоже и помпоны куценкие), покупала новую плойку в коробке с документами и тд спиралевидную ( цвета были на выбор, я взяла оранжевую) за копейки.
Так же обменивала вещи , то что не ношу или надоело.
Обменяла там новые слипоны на новые замшевые натуральные ботильоны ,
Обменяла пальто из кашемира ( носила 2 сезона и оно мне уже впритык было) на полушубок из норки с капюшоном из Каляев ( там была потертость и подклад подправить требовало внизу, знакомая в ателье моя все исправила, кусочки меха поставила где надо было, подклад этот внизу подшила и сделала бесплатно ). Все думают , что купила.
Были ещё обмены , но менее крупные .
Я не стесняюсь этого и я не нищенка : квартира с ремонтом , иномарка - так что это все стереотипы .
Я считаю я сэкономила и то , что мне не нужно пристроила и новые вещи обрела .
Особенно радуют полушубок и ботильоны