Гость
Статьи
Вернут ли деньги за …

Вернут ли деньги за куртку без чека на рынке?

Здравствуйте! У нас сегодня произошла очень не приятная ситуация при покупке кожаной куртки. Мы её приобрели на рынке без чека (у нас на рынке нигде не выдают чеки, если кто знает в Харькове рынок Барабашова) Долго втирали нам с бабушкой что куртка кожаная итд, мы по собственной глупости и неосведомленности как отличить Кожу от зама, пришли домой, бабушка распорола шов и нас привело в ужас, что это вовсе не кожа, а заменитель!!!! Мы отдали большие деньги за неё, целый вечер в раздумьях что нам делать, куда обращаться??? Есть ли шансы вернуть деньги?

Зоя
57 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Блин, ну какая топорная разводка! Рынок, бабушка, распророла куртку)))) да и как можно, не различить кожу от замша???

Гость
#2

От вы странная, пошлют вас да и все. Ещё и шов распороли. В Харькове нет нормальных магазинов до сих пор что-ли?

Зоя
#3
Гость

От вы странная, пошлют вас да и все. Ещё и шов распороли. В Харькове нет нормальных магазинов до сих пор что-ли?

Шов зашили уже, мы проверили кожа ли это

Зоя
#4
Акуна 💃 👸💋

Блин, ну какая топорная разводка! Рынок, бабушка, распророла куртку)))) да и как можно, не различить кожу от замша???

Акуна 💃 👸💋

Блин, ну какая топорная разводка! Рынок, бабушка, распророла куртку)))) да и как можно, не различить кожу от замша???

Вот так вот получилось, всегда покупали кожаные изделия и никаких просечке.... А тут вот так(

Гость
#5

Блин, ну какая топорная разводка! Рынок, бабушка, распророла куртку)))) да и как можно, не различить кожу от замша??? [/quote]

зам, а не замша.

Гость
#6

попробуйте.сходите поругайтесь- обманули бедных незнающих людей.может совесть проснется.только громче ругайтесь чтоб все прохожие слышали, они захотят от вас избавится и заберут куртку.

Гость
#7

автор, попробуйте в администрацию рынка обратиться, конечно маловероятно, но припугнуть продавца можно попробовать

Гость
#8

По закону о зашите прав потребителей написано что можно ссылаться на свидетельские показания. А вообще то это если вам чек дали а вы потеряли. А вот если вам не дали это вообще штраф по закону и нарушение. Поэтому идите Туда и наезжайте . Но не факт что вам вернут деньги могут вообще смыться потом. От кройте закон и почитайте. И впредь лучше не покупать на рынке. А вообще можете потом обратиться в Роспотребнадзор или полицию. Но не факт что их найдут если они смоются .
В передаче потреб надзор по НТВ была передача про кожаные изделия так вот куртка не может стоить меньше 30 тыс. И то сейчас везде подделки. И в основном идет прессов анная кожа. Так что не расстраивайтесь вы наверняка купили по цене не кожи.

Гость
#9

Чисто теоретически - можно заказать экспертизу за свой счет - если она подтвердит, что куртка сшита из шкуры молодого Дермантина - то продажа такой куртки, под видом изделия из натуральной кожи - это заведомый обман покупателя - теоретически - если найдете еще одного человека, который выступит вторым свидетелем - можно добиться возврата денег.
По факту - думаю, что ничего из перечисленного Вы сделать не сможете.

Зоя
#10
Гость

автор, попробуйте в администрацию рынка обратиться, конечно маловероятно, но припугнуть продавца можно попробовать

Страшно их припугивать потому что магазином владеют три хача, боимся что потом можем вообще не доехать домой, сами понимаете какие ***** на рынках да и вообще

Акуна 💃 👸💋
#11

Автор, а большие деньги это сколько?

Зоя
#12

Зашифровали звездочками не мат, а слово ха*чи

Зоя
#13
Акуна 💃 👸💋

Автор, а большие деньги это сколько?

3000 гривен

гость
#13
Гость

От вы странная, пошлют вас да и все. Ещё и шов распороли. В Харькове нет нормальных магазинов до сих пор что-ли?

А что в городах где есть вещевые рынки не могут быть и магазинов?? ***** !

Гость
#14

автор, попробуйте в администрацию рынка обратиться, конечно маловероятно, но припугнуть продавца можно попробовать [/quote]
Страшно их припугивать потому что магазином владеют три хача, боимся что потом можем вообще не доехать домой, сами понимаете какие ***** на рынках да и вообще [/quote]

ууу, с ха чами вообще не решить мирно. иди идти до конца или не связываться

Гость
#15
Зоя

Страшно их припугивать потому что магазином владеют три хача, боимся что потом можем вообще не доехать домой, сами понимаете какие ***** на рынках да и вообще

Автор, возьмите мужчину какого-нибудь с собой, родственника или знакомого, для уверенности. Деньги вам вернут, если что администрация поможет. Давным давно так шубу возвращала на рынке, деньги вернули.

Гость
#16
Зоя

Автор, а большие деньги это сколько?
3000 гривен

Смеюсь - Вы реально рассчитывали купить куртку из натуральной кожи за 6 т.р.?

Акуна 💃 👸💋
#17
Зоя

3000 гривен

Автор, за такие деньги кожи не бывает.!!!
Это копейки, более менее нормальная кожаная куртка стоит 300$,в идеале 600-700 $.
Живу в Одессе

Гость
#18

Ну какая кожа на рынке? Её и в магазинах не во всех продают. Я как-то на рынке покупала железные мочалки на лотке с мелочевкой, а рядом стояла тётка с носками, трусами и прочим. Слышу, у неё покупательница спрашивает - это 100% хлопок? Она говорит - женщина, мы же на рынке, естественно, нет! А вы кожу на рынке захотели.
Идите, требуйте деньги назад. Только не хамите, не угрожайте, но требуйте уверенно. Хотя раз они такие пройдохи, то вряд ли деньги вернут.

Зоя
#19
Гость

Смеюсь - Вы реально рассчитывали купить куртку из натуральной кожи за 6 т.р.?

Мы зашли в магазин и сразу обратились с просьбой показать нам кожаную куртку, нам начали показывать варианты. Они услышали нашу просьбу и продали совсем не кожу!!!

Гость
#20
Гость

По закону о зашите прав потребителей написано что можно ссылаться на свидетельские показания. А вообще то это если вам чек дали а вы потеряли. А вот если вам не дали это вообще штраф по закону и нарушение. Поэтому идите Туда и наезжайте . Но не факт что вам вернут деньги могут вообще смыться потом. От кройте закон и почитайте. И впредь лучше не покупать на рынке. А вообще можете потом обратиться в Роспотребнадзор или полицию. Но не факт что их найдут если они смоются .
В передаче потреб надзор по НТВ была передача про кожаные изделия так вот куртка не может стоить меньше 30 тыс. И то сейчас везде подделки. И в основном идет прессов анная кожа. Так что не расстраивайтесь вы наверняка купили по цене не кожи.

++++ В законе прав потребителей, не важно что и где вы купили\. Важно отстаивать свои интересы.Автор - к продавцу - к администрации рынка - звонки в потребсоюз. .***** вбросы малолеток - *****.

Гость
#21

Вам верно написали сверху,если хотите вернуть деньги нужен скандал,чем больше привлечёте людей, тем больше шансов вернуть. Если дойдёт до крайности говорите мимо проходящим людям, что здесь обманывают покупателей. Конечно, не нужно скандалить сразу, попробуйте по-нормальному договориться.

п.с. если лично моё мнение по поводу ситуации, то я рада что вам попался зам, хоть животное не пострадало, ну не считая вас.

Акуна 💃 👸💋
#22
Зоя

Мы зашли в магазин и сразу обратились с просьбой показать нам кожаную куртку, нам начали показывать варианты. Они услышали нашу просьбу и продали совсем не кожу!!!

Сколько вам лет автор? Ну неужели вы вообще без мозга? Это же тоже самое что искать шёлк на рынке или французское кружево. Не бывает на рынке кожи, не бывает! Даже в магазинах мас маркета(зара, манго, страдивариус) продают искусственно кожу за 5.000 - 7.000 тыс гривен

Гость
#23

Очередное доказательство, что каклы найопщики мошенники. Автор, проверяется кожа зажигалкой.

Гость
#24
Гость

Очередное доказательство, что каклы найопщики мошенники. Автор, проверяется кожа зажигалкой.

написали ж что ха*чи торгаши, всё равно нужно блеснуть своей недалёкостью.

Гость
#25
Зоя

Акуна 💃 👸💋
Автор, а большие деньги это сколько?
3000 гривен

Ну за 6500 руб сегодня кожанку можно купить. Только бабушка зачем "распорола"? Подходите к продавцу и пытайтесь деньги вернуть. пс: кожа очень легко определяется визуально (по необработанному краю - если нат кожа, то один слой, если 2 слоя - то кожзам). пс:У продавца на рынке же торговое место с определенным номером? Если да, то в администрацию рынка, узнавайте контакты продавца и в суд, хоть и чек не выдал. Свидетелей покупки только найдите.

Зоя
#26
Гость

Ну за 6500 руб сегодня кожанку можно купить. Только бабушка зачем "распорола"? Подходите к продавцу и пытайтесь деньги вернуть. пс: кожа очень легко определяется визуально (по необработанному краю - если нат кожа, то один слой, если 2 слоя - то кожзам). пс:У продавца на рынке же торговое место с определенным номером? Если да, то в администрацию рынка, узнавайте контакты продавца и в суд, хоть и чек не выдал. Свидетелей покупки только найдите.

Свидетелей кроме меня не было. В основном эти три хозяина ха..ча были. Роспороли на рукаве чуток, уже зашили.

Гость
#27
Акуна 💃 👸💋

Зоя
Мы зашли в магазин и сразу обратились с просьбой показать нам кожаную куртку, нам начали показывать варианты. Они услышали нашу просьбу и продали совсем не кожу!!!
Сколько вам лет автор? Ну неужели вы вообще без мозга? Это же тоже самое что искать шёлк на рынке или французское кружево. Не бывает на рынке кожи, не бывает! Даже в магазинах мас маркета(зара, манго, страдивариус) продают искусственно кожу за 5.000 - 7.000 тыс гривен

да идите Вы далеко. Самые красивые борцовки я покупала на рынке. Много лет не могу такие найти.

Гость
#28

Зоя, берете куртку и идете спокойно возвращать. Мотивируете тем, что не кожа. Ошиблись. Вероятности, что у вас без чека возьмут обратно распоротую куртку мало, но попробовать стоит. Если деньги не вернут, то носите эту, она же вам понравилась, и будет вам наука. Другого способа нет, вы без доказательства покупки, с поврежденным товаром и не в той весовой категории. Надежда только на то, что продавец не заметит, что вы пороли куртку и просто окажется порядочным. Все остальные варианты обойдутся вам дороже 3 тысяч.

Гость
#29
Гость

да идите Вы далеко. Самые красивые борцовки я покупала на рынке. Много лет не могу такие найти.

Хах, для вас красивые и качественные одно и то же?

Гость
#30
Гость

написали ж что ха*чи торгаши, всё равно нужно блеснуть своей недалёкостью.

Они у каклов научились!

Гость
#31
Акуна 💃 👸💋

Зоя
3000 гривен
Автор, за такие деньги кожи не бывает.!!!
Это копейки, более менее нормальная кожаная куртка стоит 300$,в идеале 600-700 $.
Живу в Одессе

Нихрина цены у вас. Живу в европе. Реально в сезон распродаж кожаную куртку от 100 евро купить.

Софи
#32
Гость

ЗояАвтор, а большие деньги это сколько?
3000 гривен
Смеюсь - Вы реально рассчитывали купить куртку из натуральной кожи за 6 т.р.?

Не смейтесь! Это не 6000, 7700. Хотя, согласна, для куртки маловато. Но и врать не надо! 6000 рублей это 2465 гривен. А она отчётливо написала 3000

Гость
#33

Ну лучше отдать - с причиной не подошла по размеру. Ну там на кофту не налезает или еще что-нибудь. Я стараюсь на брак не указывать. Даже когда в магаз возвращаю. Не подошла и все тут. По закону могу в теч 14 дней с бирками вернуть. Ваши законы я не знаю. Спрашивайте у своих.

Дуэнья
#34

Вас развели, как лохов!

Акуна 💃 👸💋
#35
Гость

Нихрина цены у вас. Живу в европе. Реально в сезон распродаж кожаную куртку от 100 евро купить.

Ну вот так и живём, в Германии я тоже себе покупала джинсы левис за 30 евро, у нас такие же висят за 150$

Дуэнья
#36
Зоя

Страшно их припугивать потому что магазином владеют три хача, боимся что потом можем вообще не доехать домой, сами понимаете какие ***** на рынках да и вообще

У хачще не стоит ничего покупать! Они все хитрожопые и нас, славян, за дураков считают. Они боятся лишь полицаев и братков.

Мефодий из Киева
#37

Меня в прошлом году ***** развели на 70 грн при покупке сетки с репчатым луком. У них весы показывали больше аж... на 10 кг. Я вернулся, пригрозил вызвать полицаев, после 5 минут препираний, разницу мне вернули. Я готов был идти до конца, потому что не люблю чувствовать себя л о ***** о м тупорылым.

Гость
#38

quote="Мефодий из Киева" message_id="59507793"]Меня в прошлом году х_а_ч_и развели на 70 грн при покупке сетки с репчатым луком. У них весы показывали больше аж... на 10 кг. Я вернулся, пригрозил вызвать полицаев, после 5 минут препираний, разницу мне вернули. Я готов был идти до конца, потому что не люблю чувствовать себя л_о_х_ о_м тупорылым.[/quote]
А если б они мне не вернули разницу, я бы им ночью лобовое стекло микроавтобуса разбил булыжниками. Я знал, где они ставили свои машины. Там охраны не было.

Гость
#39
Гость

Гость
да идите Вы далеко. Самые красивые борцовки я покупала на рынке. Много лет не могу такие найти.
Хах, для вас красивые и качественные одно и то же?

любуюсь фоткой до сих пор. Правда и я моложе была. Дамы, обьясните мне, что такое гривны, уе, и т.д? Не могли б Вы в рублях общятся?

Мефодий из Киева, Троещина
#40
Мефодий из Киева

Меня в прошлом году х_а_ч_и развели на 70 грн при покупке сетки с репчатым луком. У них весы показывали больше аж... на 10 кг. Я вернулся, пригрозил вызвать полицаев, после 5 минут препираний, разницу мне вернули. Я готов был идти до конца, потому что не люблю чувствовать себя л_о_х_о_м тупорылым.

А если б они мне не вернули разницу, я бы им ночью лобовое стекло микроавтобуса разбил булыжниками. Я знал, где они ставили свои машины. Там охраны не было.

Гость
#41
Софи

Не смейтесь! Это не 6000, 7700. Хотя, согласна, для куртки маловато. Но и врать не надо! 6000 рублей это 2465 гривен. А она отчётливо написала 3000

Мужу покупали кожаную куртку - фирменную - со скидкой - 3 года назад - за 18 т.р.

Гость
#42

опять грн.... ниче не понимаю.(((( эта скока мне работать?????

Гость
#43
Гость

Страшно их припугивать потому что магазином владеют три хача, боимся что потом можем вообще не доехать домой,

Они вас не тронут, если не станете их оскорблять. Но спортивных чуваков они боятся.

Гость
#44
Гость

Мужу покупали кожаную куртку - фирменную - со скидкой - 3 года назад - за 18 т.р.

Я живу в России - погуглила курс - 2.15 - умножаем на 3000 - итого 6450 руб.

Гость
#45

Украина, зайки, вы чего тут ваще делаете, на российском сайте? В телевизоре говорят, вы нас ненавидите.

Гость
#46
Софи

6000 рублей это 2465 гривен. А она отчётливо написала 3000

Я живу в России - погуглила курс - 2.15 - умножаем на 3000 - итого 6450 руб.

Гость
#47
Гость

опять грн.... ниче не понимаю.(((( эта скока мне работать?????

1 руб = 0,44 грн.

Мефодий из Киева
#48

У х_а_ч_е_й не стоит вообще ничего покупать! Они все хитрожопые и нас, славян, за дураков считают. Они отлично знают, что мы все разобщённые и никогда не вступимся за другого, если они наедут.