Гость
Статьи
Провинция и одежда.

Провинция и одежда.

Доброго всем времени суток, форумчанки. Смотрю иногда передачи о моде и стиле. Очень многие идеи мне нравятся и самое главное, что сейчас в любом недорогом магазине можно собрать довольно интересный образ. Но иногда приходится об этом забыть, потому что в нашей провинции этого просто не поймут. Вот, например, красный брючный костюм с золотыми пуговицами и лодочками телесного цвета. Вроде чего уж такого особенного. Но я не представляю как в таком наряде можно сесть в маршрутку и ехать на работу, где сплошная серость. Всегда кажется, что вырядилась как фифа, а сама в маршрутке едет до своего офисного центра. А как хочется шикарное вечернее платье в пол с красивой отделкой аля красная ковровая дорожка. Но куда в нём пойти? У нас вот некуда. Только на свадьбу или юбилей раз в пятилетку и то подумают, что это выпендрёж и посмеются на тему "дорого-богато"))) У нас даже в театр ходят в джинсах, потому что наш театр далеко не Большой и не Мариинка. Торжественная одежда наших женщин - коктейльные платья всех вариаций. И как можно быть модной, если это всегда неуместно.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,да не парьтесь и ходите ,в чем угодно.Когда на работу в вечерних платьях едут -выпендреж.
Шпильки никогда не одену -мне мое здоровье и ноги дороже чьих-то взглядов.

Гость
#2

В газельке в вечернем платье, да , неуместно. а в красном костюме - я когда вижу хорошо одетых дам, сама хочу гардероб сменить. Сама езжу на газельках, одеваюсь хорошо.

Гость
#4

Красный костюм непременно с золотыми пуговицами... Мда... Цыгане одобряют ваш вкус!

K.S.
#7

Красный брючный костюм с золотыми пуговицами не "на любой работе" уместен. Если у вас творческая профессия - возможно. Ну, для риелтора.. Хотя что за риелтор без авто (ну я так, рассуждаю). Офис и красный костюм - вообще сомнительный вариант. Вы прекрасно понимаете, что красный, ярко-розовый, белый - в любом случае будут привлекать внимание.
Теперь о платьях. Как вы правильно заметили, платье вашей мечты - это "а-ля красная дорожка". Платье для красной дорожки носите на красной дорожке. Даже если речь о театре -я еще могу понять, что вы приехали на шикарной, бла-бла-бла машине, с шикарным спутником и сидите в шикарной ложе и так далее. Третий ряд партера мало вяжется с платьем а-ля красная ковровая дорожка. Вы же не на вручение кинопремии в статусе номинантки идете, верно?

Настэль с фужером компота
#8
Автор

Я в вечернем платье на работу бы тоже не поехала. Но каблуки я люблю изредка, когда без них никак, но не на поседневку. Я работаю в рекламном агентстве, и меня в основном креативщики окружают - строго дресс-кода нет, все ходят как на прогулку. А мне "угодно" ходить в красивом костюме не чёрного или серого цвета, а красного или хотя бы телесного, но даже это будет восприниматься, как выпендрёж))

по—моему,вы слишком о себе хорошо думаете, прям такая вся идеальная,программ васильева насмотрелась и все,все *****,королева одна. Вы еще напишите,что эта серость вам завидует.

Гость
#10
Гость

Красный костюм непременно с золотыми пуговицами... Мда... Цыгане одобряют ваш вкус!

О! мадам юдашкин-какашкин явилась, а ваши вкусы непременно безупречны

Гормон роста
#12

мда... странно было бы увидеть доярку, спешащую на работу в красном брючном костюме с пуговицами-лодочками...

Просто Мария
#13

Как-то видела на остановке стояла девушка, надела пальто и кроссовки, подобрано было хорошо и смотрелось классно, рядом девушки стояли, так стали ржать над ней, на телефон фоткать, шушукались, мол "ну и модница", и вы еще о чем то говорите?) Да у нас люди не доросли морально до этого и любое выбивание из, как вы сказали, серости подвергается высмеиванию и сопровождается косыми взглядами.

гость
#14

да ладно, некоторые москвичи ходят в таких прикидах, что иногда думаешь - они что нищие?! Драные джинсы не по фигуре причем, мятые джемперы с какими-то рюшами торчащими, мокасины на босу ногу, на голове бардак, косметики ноль, а МАСКВААА. Оденутся тоже раз в году нормально и ладно. Видимо устают от этих модных образов.

Гость
#15

А какая вам разница, поймут или нет вас незнакомые люди? Носите то, что нравится и уместно в определенной ситуации. Кстати, как ехать в маршрутке в туфлях на шпильках, я тоже с трудом представляю.

гость
#16
Гормон роста

мда... странно было бы увидеть доярку, спешащую на работу в красном брючном костюме с пуговицами-лодочками...

мне больше нравится когда покупают себе меховое надоделанное манто (типа без ворота, с полурукавами и до пупа) и в этом на остановках дрожат.

Гость
#17
Просто Мария

Как-то видела на остановке стояла девушка, надела пальто и кроссовки, подобрано было хорошо и смотрелось классно, рядом девушки стояли, так стали ржать над ней, на телефон фоткать, шушукались, мол "ну и модница", и вы еще о чем то говорите?) Да у нас люди не доросли морально до этого и любое выбивание из, как вы сказали, серости подвергается высмеиванию и сопровождается косыми взглядами.

И что? Носить теперь только то, что угодно людям с остановки?

Просто Мария
#18
Гость

И что? Носить теперь только то, что угодно людям с остановки?

Я веду не к этому) а к тому что такое было, есть и будет, всегда найдутся те, которые будут коситься и высмеивать, носить то что нравится и все

Гость
#19
Автор

Я уж не говорю о том, что надеть платье со слипонами - это у нас считается крамолой)

Да уж..А вот на показах мод ходят в платье и слиппонах.
А раньше назывались просто тапочками.

Гость
#20

Что это за работа на которую можно приходить в красном костюме с золотыми пуговицами? Вы о дресс-коде не слышали? Зачем в газельке обтирать вечернее платье? Дело на мой взгляд не в "провинциальных взглядах", а в желании автора вырядится не к месту. Вы милочка еще на шпильках и в полном макияже на пляж припритесь

Автор
#21
Гормон роста

мда... странно было бы увидеть доярку, спешащую на работу в красном брючном костюме с пуговицами-лодочками...

а как вы узнали, что я доярка?

Информация
#22

Не плохой вопрос, кстати, автор. Одним из решений вижу такое: сделать свой имеющийся гардероб аккуратным. Т.*****., вы так же как и раньше выглядите, но неуловимо лучше - более выглажены, более подтянуты (тело), начищены, но в том же "сером", как и другие в этих самых маршрутках. Затем переходите на другой этап. К примеру, через месяц - вводите аккуратные прически (укладки) и пр., а к одежде добавляете аксессуары (не меняющие облик, но занимательные). Не много, комфортный минимум. Не переборщить. Суть в том, что вы САМИ должны к СЕБЕ новой привыкнуть, а не другие. И делать это, как и с любой новой привычкой - нужно медленно и постепенно.
Следующим этапом - изысканный макияж, а в одежде образуется некий стиль, сменяемость обуви, или только верха. Главное, не перепрыгивайте этапы, потому что это вас же и напугает. Вся суть вашего вопроса - что скажут окружающие. Но они ничего не скажут, когда вы будете уверены в себе и однажды в красном костюме пройдете до таксо. Только для вас это будет не событие вовсе, а серые будни. Именно серые. Потому что за год вы уже научились следить за собой ТААК, что вам тесно и вы спокойны хоть в красном, хоть в салатовом. Люди видят, когда вам не по себе. И мы всегда видим тех, кому очень комфортно. Модели на подиуме, самые топовые - это те, кому комфортно в любой одежде, какую бы на них не надели дизайнеры. За это им платят. Они выглядят так, будто не знают, что на них надето. "Они выглядят так, будто им плевать" (с). К этому можно прийти. Постепенность.

Гость
#24
Гость

О! мадам юдашкин-какашкин явилась, а ваши вкусы непременно безупречны

Зачем вы завидуете? Работайте над собой, развивайтесь и, возможно, вы когда-нибудь тоже станете понимать стиль и вкус.

Информация
#25

Знаете, беда ваших упомянутых шоу в том, что они переделывают людей, которые вообще к этому не готовы. Т.*****. они их переделывают разово. Как только эти дамы дома смоют макияж и переоденутся - они очутятся в своей привычной среде и повесят остатки "образа" в шкаф, на "лучший день", постепенно "вырастая" из этой одежды, потому что просто будут взрослеть. Поправляться или худеть. Т.*****. не будут носить. Навыка нанесения "того" макияжа нет или создания "той" прически. Но главное - они сами не прошли внутри путь преобразования. Ни повторить, ни поддержать подобное не смогут, и просто скажут в конце - у нас "в провинции" так не носят. Не плохая такая отмазка про провинцию, не правда ли?

Гость
#26
Гость

Зачем вы завидуете? Работайте над собой, развивайтесь и, возможно, вы когда-нибудь тоже станете понимать стиль и вкус.

я завидую??? А вы с цыганами росли?

Гость
#27

Вам только барменшей в своём селе работать с такими модными нарядами.

Гость
#28
гость

да ладно, некоторые москвичи ходят в таких прикидах, что иногда думаешь - они что нищие?! Драные джинсы не по фигуре причем, мятые джемперы с какими-то рюшами торчащими, мокасины на босу ногу, на голове бардак, косметики ноль, а МАСКВААА. Оденутся тоже раз в году нормально и ладно. Видимо устают от этих модных образов.

так мокасины и носят на босу ногу, вы же знаете откуда эта обувь к нам пришла? Что о, по- вашему, индейцы носки и колготки с мокасинами носили?!

гость
#29
Гость

гость
да ладно, некоторые москвичи ходят в таких прикидах, что иногда думаешь - они что нищие?! Драные джинсы не по фигуре причем, мятые джемперы с какими-то рюшами торчащими, мокасины на босу ногу, на голове бардак, косметики ноль, а МАСКВААА. Оденутся тоже раз в году нормально и ладно. Видимо устают от этих модных образов. так мокасины и носят на босу ногу, вы же знаете откуда эта обувь к нам пришла? Что о, по- вашему, индейцы носки и колготки с мокасинами носили?!

где индейцы живут и где мы

Гость
#30
Гость

я завидую??? А вы с цыганами росли?

Завидуете, даже не отрицайте! И нет, с цыганами я не росла, но разве для того, чтобы знать цыган-стайл, надо непременно с ними вырости? Из какой вы глуши, что до вас не доходит никакой информации? Хотя странно, интернет у вас есть... Значит, вы просто обязаны хоть иногда вылезать из развлекательных сайтов и хоть что-то читать о культуре других народов, я уж не говорю про образовательные программы, это вы осваивайте потом, когда вдруг узнаете, что по инету можно учиться.

Гость
#32

пффф, а ты думаешь , что в той же Москве, допустим, ты будешь в красном вечернем платье так же рассекать на маршрутке из Выхино до Киевской?))))

Маха
#33
гость

мокасины на босу ногу, а МАСКВААА.

Я извиняюсь, а как еще носить мокасины? С носками что ли?... Капроновые колготки? КАК еще кроме как не на босую ногу????

Маха
#34

красный брючный костюм с золотыми пуговицами - это по вашему и есть мода?... Тогда увы, вы ничего не знаете об этой теме )

Гость
#35

А если честно, я живу в Москве, но не в центре. В центр только по делам езду или погулять , так вот...да, там хорошо одеваются, со вкусом, видно, что люди на совершенно ином уровне достатка. Хотя, никаких платьев в пол))Просто стильная и дорогая одежда
А вот все, что за кольцом...В общем, я была в провинции и там одеваются ГОРАЗДО лучше, как мужчины , так и женщины. Девушки гораздо ухоженнее, тут даже не красятся и волосы не моют некоторые, так и ездят в метро в прлубомжеватом виде(нет, они не за стиль гранж)). Женщина за 40 вообще на себя тут забивают, выглядят отвратно, одежда как мешок , ноль макияжа, укладки, лишний вес и т.д

Гость
#37
Гость

А если честно, я живу в Москве, но не в центре. В центр только по делам езду или погулять , так вот...да, там хорошо одеваются, со вкусом, видно, что люди на совершенно ином уровне достатка. Хотя, никаких платьев в пол))Просто стильная и дорогая одежда
А вот все, что за кольцом...В общем, я была в провинции и там одеваются ГОРАЗДО лучше, как мужчины , так и женщины. Девушки гораздо ухоженнее, тут даже не красятся и волосы не моют некоторые, так и ездят в метро в прлубомжеватом виде(нет, они не за стиль гранж)). Женщина за 40 вообще на себя тут забивают, выглядят отвратно, одежда как мешок , ноль макияжа, укладки, лишний вес и т.д

Да, кстати, я замечала , что казалось бы столица, но люди не ухаживают за собой никак. Наверное, средств и времени не остаётся совсем. Я была в Ростове и области. Не знаю..ну действительно женщины намного более следят за собой, и одежда со вкусом, и макияж. Парни тоже посолиднее выглядят порой, так что....В Москве, если не в центре, так всем наплевать на себя, особенно с возрастом

Гость
#40
Автор

пффф, а ты думаешь , что в той же Москве, допустим, ты будешь в красном вечернем платье так же рассекать на маршрутке из Выхино до Киевской?))))

Что Вы привязался к вечернему платью? Где написано, что я в нём в маршрутке собралась кататься? Покажите мне это предложение?

Это к примеру. Потому что тут люди даже хуже выглядят , чем в тех же провинциях

гость
#41
Маха

Я извиняюсь, а как еще носить мокасины? С носками что ли?... Капроновые колготки? КАК еще кроме как не на босую ногу????

это потому что вам так сказали, поэтому и носите так. а там аж хлюпает от пота.

Гость
#42
Маха

Я извиняюсь, а как еще носить мокасины? С носками что ли?... Капроновые колготки? КАК еще кроме как не на босую ногу????

С колготками

#43

автор,не воспринимайте эти советы буквально. конечно, ехать в маршрутке в светлом костюме будет неудобно. а длинное платье уместно на праздниках - д/р, выставка, свадьба, вечеринка, встреча выпускников...
в передачах это все показывают и подразумевается, что поедете на авто или такси, с соответствующей праздничной прической, аксессуарами, сумочкой. переобуваться можно в туалете.
еще можно иметь в шкафу на работе пару комплектов одежды, т.*****. выезжаете из дома в удобном варианте, на работе переодеваетесь/переобуваетесь.
в Москве да, есть кто ходит в весьма красивых нарядах прямо по улицам.
косые взгляды - в топку. я когда-то носила и минишорты, и короткие платья, и платья мамы-бабушки, немного переделанные по фигуре, яркие колготкии парео в городе.
вспоминаю - смешно, а сейчас вообще лень наряжаться.
пусть думают, что выпендреж, не важно. можно постепенно приучать близких в вашему образу.
у меня сестра часто носит туфли на высоком каблуке (для оптического увеличения ног и вообще роста). знаю, что тяжело, но носит! по колдобинам! расфуфыривается на школьные линейки-родсобрания в школу, гордо подняв нос. на выпуском дочери (окончание 9го класса) она как раз надевала платье почти в пол, правда цвет неудачный, но зато - как советуют стилисты!

еще некоторые наряжаются на фотосессии - почему бы и нет? такие фото потом приятно смотреть, мы ведь все стареем.

Гость
#44

Автор, как я Вас понимаю.. тоже хочу выглядеть эффектно, но чувствовать себя так в маршрутке буду неуместно

Гость
#45
Гость

Завидуете, даже не отрицайте! И нет, с цыганами я не росла, но разве для того, чтобы знать цыган-стайл, надо непременно с ними вырости? Из какой вы глуши, что до вас не доходит никакой информации? Хотя странно, интернет у вас есть... Значит, вы просто обязаны хоть иногда вылезать из развлекательных сайтов и хоть что-то читать о культуре других народов, я уж не говорю про образовательные программы, это вы осваивайте потом, когда вдруг узнаете, что по инету можно учиться.

Это какая такая информация прошла мимо меня? Что красный костюм нельзя с золотыми пуговицами? Ну-ка просвятите. А лучше на первоисточник ссылочку дайте.А то у нас тут много на форуме воображающих себя знатоками моды и обладателями безупречного вкуса, разглагольствовать я тоже умею.

#46
Гость

ГостьА если честно, я живу в Москве, но не в центре. В центр только по делам езду или погулять , так вот...да, там хорошо одеваются, со вкусом, видно, что люди на совершенно ином уровне достатка. Хотя, никаких платьев в пол))Просто стильная и дорогая одежда
А вот все, что за кольцом...В общем, я была в провинции и там одеваются ГОРАЗДО лучше, как мужчины , так и женщины. Девушки гораздо ухоженнее, тут даже не красятся и волосы не моют некоторые, так и ездят в метро в прлубомжеватом виде(нет, они не за стиль гранж)). Женщина за 40 вообще на себя тут забивают, выглядят отвратно, одежда как мешок , ноль макияжа, укладки, лишний вес и т.д
Да, кстати, я замечала , что казалось бы столица, но люди не ухаживают за собой никак. Наверное, средств и времени не остаётся совсем. Я была в Ростове и области. Не знаю..ну действительно женщины намного более следят за собой, и одежда со вкусом, и макияж. Парни тоже посолиднее выглядят порой, так что....В Москве, если не в центре, так всем наплевать на себя, особенно с возрастом

а где вы бывали в столице? в метро что ли собирали информацию о жителях?
я на работу езжу в темных джинсах, свитере. Там переодеваюсь, делаю прическу, макияж, время и наличие свободного места позволяет.
те кто выглядят задрипано, это не москвичи, а приезжие и им начхать на чье-то мнение. Они деньги заколачивают в столице, одеваются как им удобно. могут выехать рано утром, когда еще весьма холодно и днем под солнцем идут в пуховике.
а другие холеные москвичи отдыхают в ресторанах, за границей, в клубах, спа и пр. вам они не встречались, не? наверное, вы на общественном транспорте передвигались, а они на авто.

Гость
#47
Автор

Я цыган видела, но вот брючных костюмов на них не припомню. Это Ваше воображение сразу "рисует" какую-то цыганщину и желание себя похвалить за счёт другого человека. Проблема в том, что если кто-то услышит про цветочный принт, то подумает о чем-то сдержаном и интересном, а Вы о цыганской юбке с оборками и золотых зубах. Это неистребимо.

Где я писала о цыганской юбке и золотых зубах? Вот вы себя и выдали, стереотипная вы наша! Учитесь мыслить шире, не только готовыми штампами!

Гость
#48
Гость

Это какая такая информация прошла мимо меня?.

Гость

Что красный костюм нельзя с золотыми пуговицами? Ну-ка просвятите. А лучше на первоисточник ссылочку дайте.А то у нас тут много на форуме воображающих себя знатоками моды и обладателями безупречного вкуса, разглагольствовать я тоже умею.

А про то, как цыгане ходят.

Почему же нельзя, зависит от вашей национальности и среды, в которой вы живете. Где-то такой стиль посчитают крайним моветоном, а где-то примут как родную и обзавидуются. Вот, кстати, что еще прошло мимо вас: народностей на земле много и у каждой своя мода и обычаи.

Гость
#49

[quote= следят за собой, и одежда со вкусом, и макияж

а где вы бывали в столице? в метро что ли собирали информацию о жителях?
я на работу езжу в темных джинсах, свитере. Там переодеваюсь, делаю прическу, макияж, время и наличие свободного места позволяет.
те кто выглядят задрипано, это не москвичи, а приезжие и им начхать на чье-то мнение. Они деньги заколачивают в столице, одеваются как им удобно. могут выехать рано утром, когда еще весьма холодно и днем под солнцем идут в пуховике.
а другие холеные москвичи отдыхают в ресторанах, за границей, в клубах, спа и пр. вам они не встречались, не? наверное, вы на общественном транспорте передвигались, а они на авто. [/quote]

О, понятно, давайте поунижаем) В смысле где? Я живу в Москве. Вы же из тех самых "холеных москвичей"?) спа, рестораны, брендовпя одежда, лук минималка за 100 к,ох, куда мне до ВАС , из-за садового кольца, да...
Ну вот я о том же, в самом центре по-другому выглядят (я не сама не в центре живу), естественно одеты лучше. Но в метро или общественном транспорте... да просто на улице-это не очень эстетичное зрелище, одеты во что угодно, с расирепаными волосами.Ну и что, что приезжие? Хотя бы минимальный макияж и выглаженная чистая одежда может быть ?Это не о том , чтобы кого-то занизить, а о том, что автор думает, мол, в в столице все так одеваются , в её " идеальные" выдуманные прикиды, а в провинции так не походишь
Нет, основная масса, именно ОСНОВНАЯ в более мелких городах одета лучше

Гость
#50
Vizavi

ГостьА если честно, я живу в Москве, но не в центре. В центр только по делам езду или погулять , так вот...да, там хорошо одеваются, со вкусом, видно, что люди на совершенно ином уровне достатка. Хотя, никаких платьев в пол))Просто стильная и дорогая одежда
А вот все, что за кольцом...В общем, я была в провинции и там одеваются ГОРАЗДО лучше, как мужчины , так и женщины. Девушки гораздо ухоженнее, тут даже не красятся и волосы не моют некоторые, так и ездят в метро в прлубомжеватом виде(нет, они не за стиль гранж)). Женщина за 40 вообще на себя тут забивают, выглядят отвратно, одежда как мешок , ноль макияжа, укладки, лишний вес и т.д
Да, кстати, я замечала , что казалось бы столица, но люди не ухаживают за собой никак. Наверное, средств и времени не остаётся совсем. Я была в Ростове и области. Не знаю..ну действительно женщины намного более следят за собой, и одежда со вкусом, и макияж. Парни тоже посолиднее выглядят порой, так что....В Москве, если не в центре, так всем наплевать на себя, особенно с возрастом

а где вы бывали в столице? в метро что ли собирали информацию о жителях?
я на работу езжу в темных джинсах, свитере. Там переодеваюсь, делаю прическу, макияж, время и наличие свободного места позволяет.
те кто выглядят задрипано, это не москвичи, а приезжие и им начхать на чье-то мнение. Они деньги заколачивают в столице, одеваются как им удобно. могут выехать рано утром, когда еще весьма холодно и днем под солнцем идут в пуховике.
а другие холеные москвичи отдыхают в ресторанах, за границей, в клубах, спа и пр. вам они не встречались, не? наверное, вы на общественном транспорте передвигались, а они на авто.

Оооо, а вот и "интеллектуалки",живущие на Якиманке подкатили) Да-да, что нас за кольцом делать-то осиаетсяя кроме как ЗАВИДОВАТЬ истинным москвичам, ахххаха. Божеч типичные вуманские вскукареки, чтобы с анонимного никчемного форума повысить себе эго)