Гость
Статьи
секонд хенд

секонд хенд

а вы ходите в секонд хенд? как дела обстоят в городе? много ли их у вас? кто ходить и зачем вообще. часто вижу но пока стремаюсь заходить

vbhhf
12 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Если у вас нет потребности в дешёвой одежде, то не ходите. Зачем терять время и захламлять шкафы в вашей квартире?))))

Гость
#2

Только в детстве на рынке один павильон видела, потом там все перестроили и убрали его. Больше не видела, вообще не знала, что они еще существуют. Сейчас много на авито продают, тот же секонд, но вещи на рынке, в палатках и с сайтов типа али экспресс сейчас очень дешевые, да и в обычных маазинах бывают распродажи выгодные, всегда есть возможность что-то купить.

Гость
#3

У меня рядом с домом открыли его,было открытие,всех зазывали,ну и я конечно пошла из любопытства.я вообще шопоголик,очень больна по поводу покупок шмотья,стараюсь с собой бороться и заставляю не заходить в магазины одежды,потому что одежды мешками уже,периодически отношу в соц службы,причём одежда и дорогая и обычная.и вот я вышла оттуда с пакетами ненужных тряпок,как наркоман,на след день опять туда зарулила,потом был новый завоз,и я очнулась..правильно написали,просто захламляешь свой шкаф

Гость
#4

Последний раз заходила года 4 назад, и сразу вышла, вонь невероятная и застиранные тряпки на вешалках висят. Может быть, и есть приличные секунды, но у меня вообще нет желания туда идти.

N N .
#6

Никогда !!!!!!Один раз в жизни зашла - стоит вонь,лежат мерзкие обоссанные тряпки,муж приподнял пиджак посмотреть - а у него воротник весь сальный и в карманах крошки -меня чуть не стошнило ,это был первый и последний раз,когда я посетила такой бомжатник. Даже сейчас мерзко вспоминать .Р.S. Я не олигарх, и не выкобениваюсь,могу носить простую недорогую одежду, но чистую,новую,а не зассанную и вонючую.

Гость
#7

Запах там конечно жутко специфический,тоже зашла как-то,вдохнула ,и не смогла взять ничего в руки,плюс цены там не такие уж и низкие,В 90-***** когда они пошли только,то да было и дешево, и в магазинах дефицит,а сейчас во всех ТЦ распродажи и акции,все недорого,какой еще вонючий секонд-хенд?

Гость
#8

Те кто пишут про вонь или какую то мифическую гразную одежду- наверное в какой то другой реальности живут.
Сейчас секонды( по крайней мере те в которых я бываю) это большие чистые помещения с кондиционерами, хорошим освещением , с примерочными. большими зеркалами и сканерами для просмотра ценников. Товар на вешалках и стеллажах. Полного барахла полно в пятницу- это день максимальных скидок -50% В это день неимущие и т.д. У магаза пусто, я аж удивилась- ни одной машины. Это я как то решила поп пути заскочить. В субботу к открытию(день завоза) не маленькая территория- машину приткнуть некуда и моя Хондочка далеко не самая дорогая)) Очередь разношерстная, есть дамы в мехах и духах))). есть и поскромнее. много старых знакомых- перговариются. типа клуба по интересам. На входе штурм кто быстрей до нужных стеллажей-вешалок домчит корзину. Через 20 минут после начала торговли остается только ходить и ждать когда отобранное намеряют и часть вернут на место не подошедшее, но все сливки соберут. Через час от начала торговли - уже спешить нечего.

Гость
#9

Из самых удачных уловов за все время: кожаный плащ на подбое из норки охрененно большого размера и роста- мне не просто до пят- по полу лежал. В идеальном состоянии. Брала перешить на материал ибо качественные пластины кожи и стриженой норки за 1500- это даром.Принесла в ателье перешивать- меня уговорили продать за 17 тысяч. Кому то из мастеров только рост убавить подошел. Ну я потом добавила еще 5 и купила себе новую кожаную курточку в Снежной королеве. Подруги ругают последними словами- мол если бы удачно получилось перешить - был бы офигенный эксклюзив немеряной цены, а так мол ходишь как все, в средненьком. Но я довольна. Неизвестно как еще перешили бы.
Еще из удачного- кроссовки Geox мужу новые .Себе куртку Mexx прошлогодней коллекции( я ее собственно еще в прошлом году на распродаже хотела купить. но пока доехала уже моего размера нужного цвета уже не было), обувь Rieker, пару свитерков хорошего состава с отрезанными ярлыками. Судя по ощущениям из альпаки с шелком. Ношу с удовольствием. Могу себе позволить покупать и в ТЦ, но абсолютно не имею желания переплачивать за сомнительное качество турецкого или китайского барахла. Походы в секонд это типа спорта или похода за грибами- азарт, утоление шпоголизма за малые деньги. Даже если что то из покупок не ношу потом- с удовольствием выменивают подруги. В крайнем случае просто выбросить вещь стоимостью 1 тыс не жалко))

Гостья
#10

Я в наших спортивную одежду беру, найковские футболки dry-fit на вес за копейки выходят.

Гость
#11
Гость

Сейчас секонды( по крайней мере те в которых я бываю) это большие чистые помещения с кондиционерами, хорошим освещением , с примерочными. большими зеркалами и сканерами для просмотра ценников. Товар на вешалках и стеллажах. Полного барахла полно в пятницу- это день максимальных скидок -50% .

Я в такой же хожу. Он рядом с моим домом, двухэтажный магазин, специально бы не пошла далеко. А многие с другого конца города ездят. Может, к нам от вас остатки везут, а от нас уже по деревням... Заметила, что летняя-весенняя одежда (как кофты, так и куртки) еще более-менее, можно хорошее найти даже в пт. А вот зимнее - вообще ничего хорошего до нас не доходит, редко когда что-то приличное попадается.

Гость
#12
Гость

Походы в секонд это типа спорта или похода за грибами- азарт, утоление шпоголизма за малые деньги.

Это точно. Но большую часть вещейя все же ношу. Раньше бросалась на всякое необычное, оригинальное. )) Теперь определила, что мне примерно нужно, этого и придерживаюсь. А вот идти туда с конкретной целью что-то купить - не стоит. Никогда не знаешь, что попадется. Может, три кофточки, или пара джинсов, или просто пять шарфиков.

Аксинья Астахова
#13

Ой, не люблю я эти секонды. Не нравится. Я лучше возьму дешёвую вещь,но новую

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: