Гость
Статьи
испортила новую …

испортила новую куртку!

Постирала новую куртку в машинке, а перед этим замочила на несколько часов. В общем теперь молния не застегивается, а если через силу застегнуть то снизу сразу расходится. Видимо заржавела. Как быть, куртка новая, жалко! (Молнию менять целиком нерентабельно).

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Хвоя
#1

Быть умнее в следующи раз

Гость
#2

свечой восковой потрите молнию

Гость
#3
Гость

свечой восковой потрите молнию

А потом собачку заменить.

Гость
#4

Застегнутыми надо вещи стирать.
Мне это протирание свечкой ну ни разу в жизни не помогало. Это из разряда - посыпать пятно солью, ноль эфекта

Гость
#5

Маслом смазать замок машинным или растительным

Гость
#6
Гость

Застегнутыми надо вещи стирать.
Мне это протирание свечкой ну ни разу в жизни не помогало. Это из разряда - посыпать пятно солью, ноль эфекта

в первый раз слышу что надо застегивать...

Гость
#6
Гость

в первый раз слышу что надо застегивать...

Точно, точно. Надо застегивать.

Гость
#7

Смените замок. Отнесите в ателье и вам там все сделают, если сами не умеете. Свеча помогает на пластмассовых молниях.Или чуть-чуть сожмите плоскогубцами, но внизу основание замка. .

Гость
#8
Гость

Гость
в первый раз слышу что надо застегивать...
Точно, точно. Надо застегивать.

ну а теперь-то как быть?(

Гость
#9
Гость

Смените замок. Отнесите в ателье и вам там все сделают, если сами не умеете. Свеча помогает на пластмассовых молниях.Или чуть-чуть сожмите плоскогубцами, но внизу основание замка. .

так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?

Гость
#10
Гость

Маслом смазать замок машинным или растительным

Растительным ни в коем случае!!!

Гость
#11
Гость

так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?

Вата и машинное масло. Не поможет, замените собачку.

Гость
#12
Гость

так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?

Блин, автор, я бы поменяла молнию и не парилась. Ну, что ваша куртка дешевле молнии что ли? Рентабельно, не рентабельно, а стоимость куртки субъективно выше, так как она вам нужна и нравится. Хватит ф иг ней страдать.

Гость
#13

И еще - вам все равно потом ее ЕЩЕ стирать. Молния бракованная по любому. А манипуляции с маслом и кислотой до добра не доведут, куртку выкинете.

Гость
#14
Гость

И еще - вам все равно потом ее ЕЩЕ стирать. Молния бракованная по любому. А манипуляции с маслом и кислотой до добра не доведут, куртку выкинете.

наверное не надо было так надолго замачивать, я ее раньше стирала уже, но замачивала быстро и стирала руками

Гость
#15
Гость

Гость
так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?
Блин, автор, я бы поменяла молнию и не парилась. Ну, что ваша куртка дешевле молнии что ли? Рентабельно, не рентабельно, а стоимость куртки субъективно выше, так как она вам нужна и нравится. Хватит ф иг ней страдать.

ну 2000 она стоила...молнию заменить стоит 1000 и еще неизвестно как будет выглядеть потом...не вариант

Гость
#16
Гость

наверное не надо было так надолго замачивать, я ее раньше стирала уже, но замачивала быстро и стирала руками

Нет, думаю из за машинной стирки

Гость
#17
Гость

Гость
так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?
Блин, автор, я бы поменяла молнию и не парилась. Ну, что ваша куртка дешевле молнии что ли? Рентабельно, не рентабельно, а стоимость куртки субъективно выше, так как она вам нужна и нравится. Хватит ф иг ней страдать.

ну 2000 она стоила...молнию заменить стоит 1000 и еще неизвестно как будет выглядеть потом...не вариант
Купите тогда такую же. но другого цвета. За такую цену можно каждый сезон менять.

Гость
#18

Замена молнии - это не самый страшный дефект. Легко исправимый. Я меняла железную на пластиковую, тракторную - красота. С железными всегда проблемы

Гость
#19
Гость

ГостьГость
так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?
Блин, автор, я бы поменяла молнию и не парилась. Ну, что ваша куртка дешевле молнии что ли? Рентабельно, не рентабельно, а стоимость куртки субъективно выше, так как она вам нужна и нравится. Хватит ф иг ней страдать.
ну 2000 она стоила...молнию заменить стоит 1000 и еще неизвестно как будет выглядеть потом...не вариант
Купите тогда такую же. но другого цвета. За такую цену можно каждый сезон менять.

вы понимаете то у всех разный доход?! я задала вопрос как исправить молнию, новую куртку купить я сама могу догадаться!!

Гость
#20
Гость

ну 2000 она стоила...молнию заменить стоит 1000 и еще неизвестно как будет выглядеть потом...не вариант
Купите тогда такую же. но другого цвета. За такую цену можно каждый сезон менять.

Ну купит, а молнии одинаковые - г овно!
Меняй молнию, не тупи. (1000 дорого доя такой ерунды)

Гость
#21
Гость

так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?

Не надо никакой кислотой размачивать. Видимо, не качественная молния или при вшивании натягивали ткань. После стирки все и вылезло наружу. Так сложно сказать. Поменяете замок, а это же не решит проблему, если она волнистая стала.Пробуйте все, а уж ели не получится, то менять молнию. Но как швея с многолетним опытом, скажу, что про кислоту никогда не слышала. .

Гость
#22

Вы куртку на рынке покупали что ли у Вьетнамцев))))Сколько живу,сколько курток перестирала и своих и детей первый раз слышу чтоб замок заржавел от одной стирки..Если куртка качественная то замок НИКОГДА не заржавел.Хоть мильон раз ее стирай

Гость
#23
Гость

Вы куртку на рынке покупали что ли у Вьетнамцев))))Сколько живу,сколько курток перестирала и своих и детей первый раз слышу чтоб замок заржавел от одной стирки..Если куртка качественная то замок НИКОГДА не заржавел.Хоть мильон раз ее стирай

покупала в Гостином дворе
повторюсь -стирала второй раз. Видимо не надо было на полдня замачивать.

Гость
#24
Гость

Не надо никакой кислотой размачивать. Видимо, не качественная молния или при вшивании натягивали ткань. После стирки все и вылезло наружу. Так сложно сказать. Поменяете замок, а это же не решит проблему, если она волнистая стала.Пробуйте все, а уж ели не получится, то менять молнию. Но как швея с многолетним опытом, скажу, что про кислоту никогда не слышала. .

да, наверное придется в дом быта идти...так всё дорого щас...молнию в сапогах поменять 700 руб., а тут небось еще дороже

Гость
#25

потому что надо руками стирать! а щас привыкли всё в машинку пихать, вот и мне говорили мол дурочка, зачем руками стираешь? вот и результат(((( продвинутых послушалась

Гость
#26

Молнию. меняйте, эта в любом случае разойдется не сейчас, так позже. Купите пластмассовую японскую, они долго служат. Все равно это дешевле будет, чем куртку менять.

Гость
#27

Ватной палочкой смоченной в масле смажьте молнию

Гость
#28

Сама молнию поменяй, 100 рублей стоит.

Ирина
#29
Гость

Ватной палочкой смоченной в масле смажьте молнию

Машинным маслом. Не Олейной какойнить растительной. Делов-то на 10 минут.

Гость
#30

Если чек сохранился,и куртка не выглядит постиранной -сдайте назад,скажите, брак,молния не работает

Гость
#31
Гость

Если чек сохранился,и куртка не выглядит постиранной -сдайте назад,скажите, брак,молния не работает

кстати на этикетке написано "ручная стирка"(((

Гость
#32
Ирина

Машинным маслом. Не Олейной какойнить растительной. Делов-то на 10 минут.

где хоть такое масло берут..в автосервисе?..

Гость
#33

А зачем на полдня замачивать? Вы куртку год не снимая носили? От такого "ухода" любая вещь испортится. Несите в мастерскую и спрашивайте, что можно с замком сделать. Тут ясновидящих нет, может, можно поджать немножко замок, а может и нельзя, и сменить собачку не всегда помогает.

Гость
#34
Гость

А зачем на полдня замачивать? Вы куртку год не снимая носили? От такого "ухода" любая вещь испортится. Несите в мастерскую и спрашивайте, что можно с замком сделать. Тут ясновидящих нет, может, можно поджать немножко замок, а может и нельзя, и сменить собачку не всегда помогает.

ну, во первых сильно грязная была, а во вторых машинка занята была...(соседке спасибо). Да, пойду в дом быта. Всем спасибо!

Гость
#35
Гость

где хоть такое масло берут..в автосервисе?..

В Леруа Мерлен зайдите. Или типа этого супермаркет.

Гость
#36

У меня мама с юности увлекалась кройкой и шитьем, ращбиралась в видах тканей, как правильно стирать и т п. Так вот, она мне с младых ногтей объяснила, что все вещи на молнии нужно стирать в застегнутом виде. Ни разу не подводил такой метод стирки.

Абракадабра
#37

Собачку плоскогубцами немного прижать надо.

Гость
#38
Гость

ГостьГость
так с замком всё в порядке! проблема в самой молнии! она видимо заржавела плюс стала волнистая какая-то, шероховатая! может ее какой кислотой размочить?
Блин, автор, я бы поменяла молнию и не парилась. Ну, что ваша куртка дешевле молнии что ли? Рентабельно, не рентабельно, а стоимость куртки субъективно выше, так как она вам нужна и нравится. Хватит ф иг ней страдать.
ну 2000 она стоила...молнию заменить стоит 1000 и еще неизвестно как будет выглядеть потом...не вариант

С хуяли 1000???? Молния 100 руб и замена рублей 200.