Гость
Статьи
Вещи вообще не …

Вещи вообще не сочетаются, с чего начать?

Девушки, недавно заметила у себя в гардеробе, что вещи очень плохо сочетаются между собой. Покупаю обычно что понравится или заказываю онлайн. Так как беру обычно по скидкам, то беру быстро, а потом ломаю голову с чем это надеть.
С чего начать вообще?
Начала себе шить вещи, поэтому возможностей с выбором ткани и цвета появилось больше.
Посмотрела свой цветотип, вроде бы мягкое лето, но какие точно цвета выбирать - понятия не имею. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Элина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда покупая вещи, думаю, как и с чем буду их носить. Какой смысл в скидках, если по ним покупаются вещи непонятно для чего?

Гость
#2

Как можно покупать вещи не понимая с чем их носить и толком не померив?? Сразу думаю с чем это надену включая обувь. А как иначе?

Гость
#3

базовый гардероб 70%, 30% - модные вещи

Гость
#4

Начните обращать внимание в первую очередь на вещь и ее сочетаемость, уместность,нужность, а не на скидку.
Выберите цвета. Обычно люди интуитивно понимают, какие им цвета идут. Найдите базовый, в вашем случае синий или серый цвет. С серым хорошо сочетать белый, розовый, голубой, темно-синий. Не знаете, ваш ли цвет - примеряйте.

Гость
#5

девушка, сначала создайте себе базовый гардероб. поищите в интернете, что это и какие вещи туда входят. если навскидку: брюки, юбка-карандаш, рубашка, платье-футляр или на бретелях, сумка хорошая среднего размера, пальто (можно в песочном оттенке, который ещё зовут "кэмел"), ботильоны на удобном каблуке, белые сникерсы (кеды такие), футболка, жакет, синие джинсы по фигуре (лучше с высокой талией). всё не перечислить :) главное, однотонное всё и в цветах-базах типа белого, чёрного, серого, беж, хаки. потом добавляйте уже капельки ярких оттенков в виде аксессуаров или каких-то элементов: красное, синее, клетчатое что-то типа юбки или шарфа, и тд... подсмотрите, какой цвет в тренде: вот весной были все розовые, сейчас жёлтый, на осень пророчат лаванду, но и жёлтый не сильно назад уступает, честно говоря )
привожу пример. вижу модную жёлтую юбку. с чем носить? прихожу домой с этой юбкой, а у меня уже дома лежит белая футболка с белыми кедами. просто, но безопасно сочетается. или вижу я рубашку в клетку. беру её, а дома с ней подружатся джинсы или юбка-карандаш. или, например, видите сумку яркого-красного цвета, а дома у вас песочное пальто, коричневые ботильоны или чёрные, брюки, белая рубашка. подберите к ней шарф с вкраплением красного цвета - и поверх базы у Вас красиво лягут яркие акценты :)