Гость
Статьи
жалко денег на модные …

жалко денег на модные вещи

Покупаю классические вещи на повседневку в основном - синие зауженные джинсы , босоножки стандартные на танкетке или небольшом каблуке, летом - майки шорты и тд что-то покупаю практически каждый месяц , жалко тратить деньги на ультрамодные вещи , купишь одно так под него надо сразу другое покупать, чтобы целиком модный образ создать. Под вещи оверсайз надо сразу большую сумку покупать, к примеру, с маленькой сумкой классика уже не сочетается. Хожу по городу , все модные, в подвернутых джинсах , лоферах и тд или это надо кучу денег зарабатывать и спускать на гардероб. Вам не жалко денег? Носите тренды?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ношу, сейчас к 28 годам, научилась покупать все комплектами и перед тем как куплю думаю, а подойдёт эта кофта у юбке и джинсам или нет. Но покупаю все качественное и дорогое, лучше подкопить и купить бренд чем ходить в нью Йоркере или заре которая после 5 стирок становится похоже на тряпку

Милана
#2

Абсолютно не жалко. Постоянно обновляю гардероб и слежу за трендами. Люблю красиво и модно выглядеть. И стресс шопингом хорошо снимается))))

Люда
#3

Есть классная тема. заработок не ограничен. работа в команде в свободное время. обращайтесь в скайп snejinka489 и я просто покажу возможность. без каких либо обязательных условий. и сможете покупать все что хотите.

Автор
#4
Гость

Конечно ношу, сейчас к 28 годам, научилась покупать все комплектами и перед тем как куплю думаю, а подойдёт эта кофта у юбке и джинсам или нет. Но покупаю все качественное и дорогое, лучше подкопить и купить бренд чем ходить в нью Йоркере или заре которая после 5 стирок становится похоже на тряпку

И сколько вы в месяц тратите на одежду?

Гость
#5
Автор

И сколько вы в месяц тратите на одежду?

Я не по месяцам покупаю одежду, а по сезонам, вот например в мае пошла по магазинам и купила все что мне надо к лету, потратила 100 тыс, 3 комплекта, ну и есть разные майки, футболки, юбочки, шорты когда надо выйти с собакой выйти или прогуляться вечером

Автор
#6
Гость

Автор
И сколько вы в месяц тратите на одежду?
Я не по месяцам покупаю одежду, а по сезонам, вот например в мае пошла по магазинам и купила все что мне надо к лету, потратила 100 тыс, 3 комплекта, ну и есть разные майки, футболки, юбочки, шорты когда надо выйти с собакой выйти или прогуляться вечером

Ясно))) если по 400 тыс в год тратить на гардероб ,то конечно можно выглядеть как с обложки

Автор
#7

Я за последние полгода потратила тыс 25 на одежду - 2 джинс ( с дырками и бойфренды), футболка, пальто оверсайз , ремень под джинсы , домашняя одежда и пижама.

Гость
#8

У меня не всегда получается комплектами. Бывает приедешь в тц, а ничего не нравится, или живот как на зло прихватывает, или времени в обрез. Купишь что нибудь одно, потом уже докупаешь

Автор
#9

А, ещё резиновые сапоги купила )) прикольные, под дождь

Гость
#10

Автор, носите то, что Вам идет и то, что нравится. И никого не слушайте.

Лиса Алиса
#11

у меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать

Лиса Алиса
#12
Автор

Я за последние полгода потратила тыс 25 на одежду - 2 джинс ( с дырками и бойфренды), футболка, пальто оверсайз , ремень под джинсы , домашняя одежда и пижама.

че так много потратили? все это можно было бы купить дешевле

Лиса Алиса
#13
Гость

Конечно ношу, сейчас к 28 годам, научилась покупать все комплектами и перед тем как куплю думаю, а подойдёт эта кофта у юбке и джинсам или нет. Но покупаю все качественное и дорогое, лучше подкопить и купить бренд чем ходить в нью Йоркере или заре которая после 5 стирок становится похоже на тряпку

зачем копить на шмот? автор не слушайте

Кактус
#14

Автор ,одевайся так , как считаешь нужным!А моду соблюдай в мелочах типа украшений.

Гость
#15
Лиса Алиса

у меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать

Спортивно-женственный стиль - это как?

Лиса Алиса
#16
Гость

Лиса Алисау меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать
Спортивно-женственный стиль - это как?

это кроссовки, джинсы, майка и болоньевая куртка

Гость
#17
Милана

Абсолютно не жалко. И стресс шопингом хорошо снимается))))

Наш человек!!! Мне уже далеко за 50, но и я сейчас хожу в рванных джинсиках и прозрачной туничке. А шопинг- это мое все!!!

Гость
#18
Лиса Алиса

ГостьЛиса Алисау меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать
Спортивно-женственный стиль - это как?
это кроссовки, джинсы, майка и болоньевая куртка

Спортивное вижу, а женственное где?

Лиса Алиса
#19
Гость

Лиса АлисаГостьЛиса Алисау меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать
Спортивно-женственный стиль - это как?
это кроссовки, джинсы, майка и болоньевая куртка
Спортивное вижу, а женственное где?

джинсы и майка в облипон - это женственно)))) и кроссовки и куртка женственных расцеток
а очень женственные платишьки летом или шорты короткие под босоножки

Гость
#20

У меня такое впечатление, что в России большинство молодых женщин тратят все свое время, энергию и деньги на шмотки и косметические салоны.
Это так примитивно и скучно. Ведь в жизни столько всего другого.

Милана
#21
Гость

У меня такое впечатление, что в России большинство молодых женщин тратят все свое время, энергию и деньги на шмотки и косметические салоны.
Это так примитивно и скучно. Ведь в жизни столько всего другого.

Не знаю как начет примитива, но это как минимум приятно, что-то касивое купить, надеть и быть красивой. Потом такой же красивой можно заниматься работой, учебой, детьми, кому что в общем. А что для Вас не примитивно, заграничная Вы наша?

Автор
#22
Лиса Алиса

че так много потратили? все это можно было бы купить дешевле

Где ? Джинсы по 4 тыс, пальто 8

р
#23
Лиса Алиса

у меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать

Вам должен понравиться бренд By o la la. Польша. Вот у них супер спортивно женственные шмотки и качество на высоте. Видела продают в ВК

Илона
#24

Не обязательно покупать модные вещи,можно взять и в аренду, это дешевле,порадовать себя хотя бы на время,ну это лучше,чем просто всегда унывать от того,что ты не такая модная ))

Илона
#25
р

Лиса Алиса
у меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать
Вам должен понравиться бренд By o la la. Польша. Вот у них супер спортивно женственные шмотки и качество на высоте. Видела продают в ВК

А почем ??

Надя
#26
Гость

У меня такое впечатление, что в России большинство молодых женщин тратят все свое время, энергию и деньги на шмотки и косметические салоны.
Это так примитивно и скучно. Ведь в жизни столько всего другого.

Чего например? Только не надо про путешествия, достали саоими путешествиями! Да и не поедешь по миру в рванье страну позорить.

Лианна Старк
#27

Мне не сколько жалко денег, сколько модные вещи мне не идут. Для подвернутых джинсов и лоуферов я не вышла ни ростом, ни щиколотками, для верха оверсайз я недостаточно худая и недостаточно толстая одновременно)) Мне идут совершенно немодные вещи: джинсы буткат и даже клеш, приталенные и расширяющиеся от талии платья, танкетка и т.п. Стараюсь находить баланс и покупаю то, что мне идет и при этом не кричит, что оно из прошлого века.

Гость
#28

Лето не радует. Основная одежда непромокаемая куртка с капюшоном этим летом. Очередную прикупила.

Амели
#29

Я с каждой зп что то себе покупаю, у меня очень много вещей, редко беру СУПЕР-дорогое , эти тренды на пару месяцев, а потом все лежит или к подругам в наследство уходит. У всех разные вкусы, я вот редко в платьях, но у меня стопки джинс, штанов, блузок, маек...иногда выгляжу как подросток, хотя мне 29, подруга наоборот всегда в платьях и на каблуках и в чулках, а по мне так не очень уместно всегда ходить при параде.

Люлю
#30

большинство женщин тратит неимоверные деньги ( в процентном соотношении к доходам) и хоть бы задумались- кого они впечатлить стараются? беспонтовых мужиков и знакомых женщин. капец какая глупость

Гость
#31

А у меня вопрос, куда девать старое, но очень хорошее, немецкая одежда, купленная 5-10 лет назад вся как новая, если шкаф забит, а вокруг появляется куча нового, яркого и красивого? Сначала заносить до дыр свое, а только потом покупать новое? Тоже самое и с обувью. В определенный момент становится некуда складывать. Тоже самое с косметикой. У меня еще три мои любимые палетки теней или 10 блесков не закончились, а уже вышло 10 новых "лимиток", которые мне тоже нравятся. Теперь и косметику складировать? В итоге прихожу в магазин обновить образы, смотрю на вещи и думаю, синее платье у меня уже есть, похожие топы тоже есть, рваное и полосатое не ношу, сарафан все равно носить холодно, поэтому новый с маками не куплю, прошлогодние новые босоножки еще не доставала из коробки в этом году, поэтому новые не кулю и тд. В итоге так и ухожу без покупок все время. Замкнутый круг.

Маха
#32

А почему подвернутые джинсы вы относите к дорогим вещам? Вон купили в Бершке за 1999 руб. - это дорого? Их года 3-4 как уже носят. Я вот чиносы там купила сначала синие, потом песочные. Ношу с удовольствием, чего там можно намудрить в летних 100% хлопковых брюках? Правды ради на синих один шов кривоват, но т.к. они темные вообще этого не видно. Но они стоили по 1399 руб.! Это брюки с карманами, отворотами, пуговицами! Их там наверное рабы какие-то шьют в Индонезии за еду - потому что это же очень дешево ))
Я как раз считаю, что модные вещи не должны быть дорогими при ограниченном бюджете.
Правда вот обувь не могу носить из кожзама, уж лучше тряпочные тапки.
Про лоферы вообще тоже непонятное упоминание - у меня черные лаковые лет 5 уже, относила до дыр что называется, весной купила новые почти такие же. Это же просто ботинки со шнурками, их с чем угодно можно носить начиная с сентября.

Гость
#33
Лиса Алиса

ГостьЛиса АлисаГостьЛиса Алисау меня один стиль - спортивно-женственный
и мне не нужно покупать кучу шмота
у меня все под все подходит и все сочетается
только докупают, то что необходимо или то, что сносилось
денег трачу мало на шмот, только обувь дорогая, потому что она удобная
если бы мне было удобно в дешевой обуви, то покупала бы дешевую
за трендами особо не слежу, но присматриваюсь, и если что-то понравится, могу купить и носить с теми шмотками, обувью и сумками которые у меня уже есть и не нужно ничего докупать
Спортивно-женственный стиль - это как?
это кроссовки, джинсы, майка и болоньевая куртка
Спортивное вижу, а женственное где?
джинсы и майка в облипон - это женственно)))) и кроссовки и куртка женственных расцеток
а очень женственные платишьки летом или шорты короткие под босоножки

мужики тоже майки в облипон носят и джинсы... У вас ни капли не женственный стиль. Сколько вам лет?

Гость
#34
Гость

У меня такое впечатление, что в России большинство молодых женщин тратят все свое время, энергию и деньги на шмотки и косметические салоны.
Это так примитивно и скучно. Ведь в жизни столько всего другого.

На то и ведётся расчёт фирм-производителей. Люди, больные шоппингом, тратят деньги, фирмы обогащаются) Всё просто.

Ирина
#35

Хороший магазин и не дорого! Я тут покупаю из Европы одежду по приятным ценам!
https://pafutos.com/g/2559705e24b018c441ac4b9351d46e/?ulp=https%3A%2F%2Fwww.kupivip.ru

Гость
#36
Гость

А у меня вопрос, куда девать старое, но очень хорошее, немецкая одежда, купленная 5-10 лет назад вся как новая, если шкаф забит, а вокруг появляется куча нового, яркого и красивого? Сначала заносить до дыр свое, а только потом покупать новое? Тоже самое и с обувью. В определенный момент становится некуда складывать. Тоже самое с косметикой. У меня еще три мои любимые палетки теней или 10 блесков не закончились, а уже вышло 10 новых "лимиток", которые мне тоже нравятся. Теперь и косметику складировать? В итоге прихожу в магазин обновить образы, смотрю на вещи и думаю, синее платье у меня уже есть, похожие топы тоже есть, рваное и полосатое не ношу, сарафан все равно носить холодно, поэтому новый с маками не куплю, прошлогодние новые босоножки еще не доставала из коробки в этом году, поэтому новые не кулю и тд. В итоге так и ухожу без покупок все время. Замкнутый круг.

если Ваша одежда базовая, то сочетайте с трендами, не беда) не знаю,правда, что у Вас там завалялось, если и правда некогда остромодное, то мода порой возвращается. в моём случае на свет божий вновь вытащились зелёные туфли и жёлтая куртка, купленная в студенчестве по приколу. из дорогих вещей ещё достала дублёнку, которую не носила 10 лет) также был костюм юбка-карандаш и жакет, однотонные и не кричащие, к ним и добавляю дозы "фэшн" типа рубашек в клетку виши или жёлтые аксессуары.

#37

Не только вам жалко) мне вот тоже, но я привыкла изворачиваться)) к примеру иду за брендовыми вещами не в бутик, а б/у ищу на авито, вон за границей такая тема вообще нормальной давно считается

Гость
#38

Как же я вам завидую, мне бы хоть чуточку этой жадности, я как больная спускаю каждый раз ползарплаты только на шмотки и косметику, даж на еде порой экономлю, лучше дома поем гречу с помидорками и огурцами, чем пойду в кафе жрать, дорого, а новые кроссовки сами себя не купят:D эх, муж скоро ,наверное, выгонит меня нафиг с моими тратами

#39

Девушка, вам просто нужно продумать гардероб, а не покупать спонтанно дорогие вещи. Подумайте чего вам не хватает, посмотрите как составить продуманный образ на ютубе и покупайте необходимое! Чтобы модно одеваться необязательно много зарабатывать! Поищите на скидках в интернете, на авито, это очень удобно и не занимает много времени)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: