Гость
Статьи
Почему все джинсы …

Почему все джинсы стали вонять?!

Девушки, заметили ли вы, что все джинсы в магазинах масс маркета стали вонять? Это кошмар, я уже покупаю вторые вонючие джинсы! Первый раз купила, не обратила внимание, один раз надела, пришла домой- почувствовала ужасный непонятный запах! Подумала что присела куда то не туда (хотя запах был от них полностью) , кинула в стирку , достаю - все вещи воняют, а эти джинсы еще сильнее! Постирала еще раз - все также. В итоге не ношу. Стала замечать после этого в магазинах легкий такой запашок от них. Недавно купила еще одни. Нюхала, еле слышный запах был в магазине, но взяла, так как понравились очень. Сегодня первый раз надела, вот сижу и этот запах уже достал, он усилился! Мне кажется у меня уже голова от него болит! Что за краска ?! Или что это!? Вдруг это вредно???

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в заре купила джинсы,они воняют как из секонда.После стирки запах остается

Гость
#2

при обострениях некоторых психзаболеваний обоняние становится обостренным. Вы бы не затягивали с визитом к врачу.

Гость
#3

Недавно купила джинсы Коллинз и Ле Купер, ничего не воняло.

Гость
#4

Мне однажды шорты джинсовые с Н&М пришли с ужасным запахом, но после стирки запах прошел.

неГость
#6

я помню в глории джинс очень воняли джинсы фу
а так остальные не воняют так сильно, может чуть-чуть попахивают

мышь+
#8

Не попадались вонючки. Ни в магазинах подороже, ни в hm

Гость
#9

Я покупаю только Вестланд - остальные на мне просто не сидят. А вообще, если такая адская вонь, вы бы еще в магазине должны были ее учуять

Lolita
#10

Нет, не замечала... Покупаю недешевые джинсы. Могут пахнуть новым материалом (но не вонять). После стирки этот запах исчезает. Может, джинсы слишком дешевые? Дешевая обувь вонять может, например!

Гость
#11
Гость

при обострениях некоторых психзаболеваний обоняние становится обостренным. Вы бы не затягивали с визитом к врачу.

ну да, только запах плохой такой я чувствую только от джинс, которые ношу не так уж и часто. От остальной одежды не чувствую.

автор
#12
мышь+

Не попадались вонючки. Ни в магазинах подороже, ни в hm

мне раньше тоже не попадались- это вторые такие.

автор
#13
Lolita

Нет, не замечала... Покупаю недешевые джинсы. Могут пахнуть новым материалом (но не вонять). После стирки этот запах исчезает. Может, джинсы слишком дешевые? Дешевая обувь вонять может, например!

ну я покупаю в пределах 4 тр. Для зарплат и цен в нашем регионе - это средняя цена для них. Те, которые воняют купила в Страдивариус, и вторые в Лайм. Вообще обычно беру в заре или манго. Или Турция. Вообщем все магазины одной ценовой категории

автор
#14
Гость

Я покупаю только Вестланд - остальные на мне просто не сидят. А вообще, если такая адская вонь, вы бы еще в магазине должны были ее учуять

я где то читала в интернете, что они начинают вонять от нагревания при контакте с кожей. Поэтому в магазине запаха особо нет. Первый раз -так вообще не почувствовала, наверное потому что с таким не сталкивалась. А сейчас чувствую небольшой запашок.

Гость
#16
Гость

при обострениях некоторых психзаболеваний обоняние становится обостренным. Вы бы не затягивали с визитом к врачу.

А при некоторых психопатиях больные не различают запахов . Но психопатии неизлечимы.

Гость
#17

Какая психопатия? Вот я замечала такой запах только от чёрных джинс и да после стирки мокрые сильнее воняют

#18

Эм, я правильно понимаю, что джинсы начали пахнуть после носки?
Возможно, Автор у Вас с организмом какие-то проблемы, а не с джинсами?

LV
#19

Единственный раз такое заметила, когда купили детские джинсы в смешных ценах. Но как-то удалось этот запах устранить, уже не помню как. С тех пор мы там ничего не покупали. В других магазинах ничего не воняло. Крайний раз в Заре брала джинсы.

автор
#20
Январская

Эм, я правильно понимаю, что джинсы начали пахнуть после носки?
Возможно, Автор у Вас с организмом какие-то проблемы, а не с джинсами?

а что может быть не в порядке и почему я тогда чувствую этот запах (правда не так сильно) в магазинах?

#21
автор

а что может быть не в порядке и почему я тогда чувствую этот запах (правда не так сильно) в магазинах?

Вообще у меня появилось такое вот предположение: ткань обработана каким-то химическим веществом, которое в сочетании с потом так среагировало, что дало неприятный запах. Может быть, часть производителей сменили химикаты на производстве.

автор
#22
Январская

а что может быть не в порядке и почему я тогда чувствую этот запах (правда не так сильно) в магазинах?

Вообще у меня появилось такое вот предположение: ткань обработана каким-то химическим веществом, которое в сочетании с потом так среагировало, что дало неприятный запах. Может быть, часть производителей сменили химикаты на производстве. ну я думала об этом, но почитала в интернете и не нашла ничего на эту тему. Зато нашла на форумах отзывы людей, которые тоже столкнулись с таким ужасным запахом. Да и я же стала принюхиваться в магазинах - подхожу туда где много джинс лежит и чувствую этот душок. Да и если бы это была не химия, а реакция некоторых веществ в том числе пота - то вряд ли бы провонялась вся одежда в стиралке, а запах не выстирывался даже после нескольких стирок. И да, остальная одежда у меня в порядке. Смущает только лишь то, что такие известные бренды, неужели не следят за технологией?

#23

Не все. Один раз всего такие попались, но я значения не придала, а задумалась только когда не помогла первая стирка) Воняло чем-то на табак похожим что ли. Раз семь наверно постирать как следует пришлось. Но даже бледнее почти не стали, наверно краситель хороший. Это мои самые любимые джинсы сейчас. За 2500р брала, если это имеет значение)

Алла
#24

Ну всё,я тоже пошла нюхать, все прошло мимо меня.

Гость
#25

У меня ни разу джинсы не воняли. Может, ваши джинсы лежали на складе и пропахли какими-то химикатами, чтобы моль не ела, ткань не истиралась, дезинфекция и все такое, в некоторых магазинах ими злоупотребляют? Покупаю в магазине типа развала без пафоса, потому что в нашем городе там самый большой выбор джинс на любой размер.

мышь+
#26

Теперь буду ходить принюхиваться. Ужас какой

Гость
#27

Чем вонают-то? Сколько раз покупала джинсы, ни разу вонючие не попадались.

автор
#28
Гость

Чем вонают-то? Сколько раз покупала джинсы, ни разу вонючие не попадались.

даже не могу объяснить, какой то химический неприятный запах

Гость
#30
неГость

я помню в глории джинс очень воняли джинсы фу
а так остальные не воняют так сильно, может чуть-чуть попахивают

странно... часто покупаю джинсы в Глории Джинс, никогда никакого запаха не замечала.

Гость
#31
LV

Крайний раз ... брала

моветон какой

Гость
#32
Гость

Какая психопатия? Вот я замечала такой запах только от чёрных джинс и да после стирки мокрые сильнее воняют

Тоже так попала. Сперва понять не могла откуда такой странный запах... Джинсы были черные. Сделать ничего с ними было нельзя. Запах оставался и после стирки. Пришлось выкинуть. Покупала в Н@М

LV
#33
Гость

Крайний раз ... брала

моветон какой

А чё надо было сказать?))

Гость
#34
Гость

Тоже так попала. Сперва понять не могла откуда такой странный запах... Джинсы были черные. Сделать ничего с ними было нельзя. Запах оставался и после стирки. Пришлось выкинуть. Покупала в Н@М

Тоже черные джинсы воняли. Если эти брюки можно джинсами назвать - черная ткань, покрой как у джинсов. Несколько стирок не помогли. Замочила на пару часов в воде с добавлением уксуса. Потом постирала в машинке. Запах стал слабее намного. Еще через пару стирок исчез наконец. Знаю, следовало бы выкинуть, но так обидно стало - я их специально для работы брала, где типа дреес-код, но на такие штаны вроде как закрывают глаза (еще и нос закрывать пришлось))

ФИО
#35

Скорее всего дешевая краска. Покупала джинсы HM, они мало того, что линяют и красят ноги, так еще и воняют. Лучше покупать более качественные бренды.

Ek
#36

Автор и иже с нею дешевая краска от дорогой по степени вонючести не отличается. Никто не будет тратить химикаты на специальную отработку при хранении штанов. Учите дамы матчасть. Химия полезная наука и совсем не знать ее просто неприлично. Возможно у вас автор аллергия на что то. Какой то конкретный аллерген. У кого то пыльца у кого то пух у вас на какой то компонент красящий для хлопка.. Сходите ка сдайте анализ крови на иммуноглобулин

ФИО
#37
Ek

Автор и иже с нею дешевая краска от дорогой по степени вонючести не отличается. Никто не будет тратить химикаты на специальную отработку при хранении штанов. Учите дамы матчасть. Химия полезная наука и совсем не знать ее просто неприлично. Возможно у вас автор аллергия на что то. Какой то конкретный аллерген. У кого то пыльца у кого то пух у вас на какой то компонент красящий для хлопка.. Сходите ка сдайте анализ крови на иммуноглобулин

А я не химик по образованию, вам виднее. Я догадкой, так сказать, поделилась. Но воняют как факт, могу освидетельствовать=))

Гость
#38
Гость

Не знаю_ покупаю всей семье самые обычные,дешёвые, чтоб не жалко было и в гараж,и на рыбалку - никакой вони пока ни от одних не было.Может - это рваные и драные воняют - там там так и задумано,потому как бомжовские.

У меня рваные от гальяно и попроще от take two и pepe jeans - ни разу не воняют.
А вот дешевка, заметила, нередко попахивает, особенно прорезиненная, типа "стрейч". В магазине уже такой запах стоит.

Гость
#39
gt

покупаю Левайсы себе и племяхе, ничего не воняет

Подтверждаю. Запах приятный от Левайсов в магазине.

Гость
#40
Lolita

Нет, не замечала... Покупаю недешевые джинсы. Могут пахнуть новым материалом (но не вонять). После стирки этот запах исчезает. Может, джинсы слишком дешевые? Дешевая обувь вонять может, например!

Обувь да, дешевая может именно вонять,а вот джинсы мне попадаются только те которые пахнут джинсами,хотя самые дешевые,даже жалею когда после стирки этот запах исчезает, мне он нравится.Сетевые не беру, материал наидешманейший-часто,лекала ужасные-всегда.

Гость
#41
Гость

У меня рваные от гальяно и попроще от take two и pepe jeans - ни разу не воняют.
А вот дешевка, заметила, нередко попахивает, особенно прорезиненная, типа "стрейч". В магазине уже такой запах стоит.

А причем тут рваные? Былиб не рваные моглиб вонять?😆От Самого Гальяно то🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Анна А.
#42
Гость

я в заре купила джинсы,они воняют как из секонда.После стирки запах остается

тоже самое...И не только в заре

Ксения
#44

Купила в вайкики джинсы для беременных, еще м магазине запах почувствовала, но подумала что после стирки пройдет, но он усилился!! одеваю и чувствую как от меня воняет(( Хоть для беременных бы не такие едкие красители использовали бы!(( а вообще потом стала замечать что реально во многих магазинах масс маркета ждинсы пованивают одинаково неприятно

Гость
#45

Действительно воняют! Думала, что мне только так «повезло», ан нет!!! В магазине мерила sOliver- не взяла, заказала другую модель через интернет, пришли и опять ВОНЯЮТ

Оля
#46

Хоть бы один химик тут на форуме попался, чтобы действительно ответил на вопрос, а то одна болтовня.
Я думаю, если товар имеет неестественный и резкий запах, в любом случае можно полагать, что нарушен нормальный, когда-то лицензированый процесс производства или технология, либо условия хранения. Возможно краска имеет в составе дешевые вредные элементы, как это обычно делают в китае, экономят на всем. Может они там краску сами придумывают...

FOXgg
#47
Оля

Хоть бы один химик тут на форуме попался, чтобы действительно ответил на вопрос, а то одна болтовня. Я думаю, если товар имеет неестественный и резкий запах, в любом случае можно полагать, что нарушен нормальный, когда-то лицензированый процесс производства или технология, либо условия хранения. Возможно краска имеет в составе дешевые вредные элементы, как это обычно делают в китае, экономят на всем. Может они там краску сами придумывают...

.....Да есть такое появился запах керосина какого то , у дочери , потом я купил джинсы со стрейчем...тоже резкий запах керосина , я думаю не качественная синтетика пахнет так.. берите только ХБ там нечему будет пахнуть...

Гость
#47

У моего мужа такая же проблема с новыми джинсами. Стирали сто раз, а запах никуда не уходит.....

Гость
#47
Гость

Какая психопатия? Вот я замечала такой запах только от чёрных джинс и да после стирки мокрые сильнее воняют

Что делать ?у меня тоже чёрный джинсы воняет 10 раз стирала уже. Запах остаётся. 😩😩

Гость
#47
Январская

Эм, я правильно понимаю, что джинсы начали пахнуть после носки?
Возможно, Автор у Вас с организмом какие-то проблемы, а не с джинсами?

Ну ты умник сейчас джинсы такие вонючки причём воняют дерьмом от нагревания тела воняют ещё больше .