Гость
Статьи
Дешевая шуба сколько …

Дешевая шуба сколько служит?

Купила очень бюджетную норку . шуба- поперечка черного цвета, крашенная. Внешне выглядит очень прилично:пушистенькая, мех мягкий, вид изделия "живой", посадка отличная. но естественно понимаю, что 99% это Китай и как она себя поведет в носке неизвестно. Хотелось бы узнать сколько она мне прослужит, при условии, что носить ее каждый день не собираюсь. у меня на сменку есть еще куча других вариантов. ношу вещи аккуратно. Просто интересно, сколько может прослужить китайская шуба при бережном обращении?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если аккуратно носить, то долго. Единственное, крашеный мех может повести себя не стабильно, хотя черный цвет достаточно устойчив, в отличии от светлой покраски. И старайтесь не попадать под мокрый снег или дождь. Кстати, есть российских меховой портал, называется меха и мода, там все о шубах можете почитать и вопрос специалистам задать в разделе форум. Я сама в этом году купила новую шубу, создавала там дискуссию, специалисты мне подробно все ответили и цены шубы определили по фото и из какой норки сшита шуба и чей пошив)

Гость
#2

у каждого понятие дешёвая своё.

Гость
#3
Гость

у каждого понятие дешёвая своё.

Нет, среди шуб понятно какая шуба дешевая, китайские шубы обычно дешевые, не все конечно, например есть шубы фабрики о' merinos, так они на уровне итальянских, цена соответственно тоже не маленькая и вообще шубы до 150 тысяч - это не дорогие шубы. От 150 начинаются уже приличные марки. А вот китайские шубы за 50-60 тысяч по моему мнению самый отстой.

Гость
#4

У меня поперечка, относила три года- кажется больше нельзя. Но главная причина- капюшон внутренний оказался не норкой! Кролик скорее всего- вот из-за него вида нет. Обманули суки, на рынке брала в Москве и недешево.((

Гость
#5

Хотя наверное не от 150, а скорее всего от 200 тысяч - приличные марки.

Гость
#6
Гость

У меня поперечка, относила три года- кажется больше нельзя. Но главная причина- капюшон внутренний оказался не норкой! Кролик скорее всего- вот из-за него вида нет. Обманули ***, на рынке брала в Москве и недешево.((

3 года это очень маленький срок шубы, у меня 10 лет носилась, я ее еще продала, так как выглядела еще прилично.

Гость
#7

И кстати, те цены которые видите на шубах делите пополам, это и есть более реальная цена шубы. Я покупала шубу весной, так на ценнике была цена 250 тысяч, но отдали мне её за 90)

Лиза
#8

3 года назад купила в снежной королеве шубу ровно за 100 тыс.
Мех IVORY с копенгагенского аукциона. Я так поняла, что это самая дешёвая категория на аукционе. Мне подруга сццука)) сказала, что это из разряда "третий сорт не брак". Первый год она была такая гладкая и блестящая, что глаза слепило, как бриллиант. Сейчас видно, что она ношеная. Но, извините, я хранение не обеспечиваю должное. Висит просто в шкафу, трется о другие вещи. В прошлом году я её раза 2-3 одела всего.

Гость
#9

Причем это в специализированном магазине, не на рынке)

Гость
#10
Лиза

3 года назад купила в снежной королеве шубу ровно за 100 тыс.
Мех IVORY с копенгагенского аукциона. Я так поняла, что это самая дешёвая категория на аукционе. Мне подруга сццука)) сказала, что это из разряда "третий сорт не брак". Первый год она была такая гладкая и блестящая, что глаза слепило, как бриллиант. Сейчас видно, что она ношеная. Но, извините, я хранение не обеспечиваю должное. Висит просто в шкафу, трется о другие вещи. В прошлом году я её раза 2-3 одела всего.

В снежной королеве вообще китай сплошной по завышеной цене, а их марки феличчи и еще какая то тоже отшиваются в китае.

Гость
#11

Если из недорогих, то лучше брать русскую норку, она получше китайской.

Гость
#12

Правда с введением кизов, многая китайская норка резко стала российской, кругом обман.

гость
#13

три года

Катя
#14

Дуры;зачем шубы покупать,тем более дешевки,раз дорогие себе позволить не мржете.Что за дешевые понты у русских баб....***..

гость
#15

Мне в дешевке теплее, чем в пуховике. Только из-за этого. У нас морозы сильные. Хоть и на машине, все равно уютнее в шубке.

гость
#16
Катя

Дуры;зачем шубы покупать,тем более дешевки,раз дорогие себе позволить не мржете.Что за дешевые понты у русских баб....***..

👍👍👍

Гость
#17

все шубы шьют китайцы из собак

гость
#18

да хоть из кошек

Гость
#19

Не знаю, свой первый Китай я носила лет 7, причём так активно, каждый день, плюс с горки на попе каталась с ребёнком. И ничего не развалилось. А Вы "знатоков" не слушайте, недавно один такой знаток рассказывал, что греческие аукционные шубы-овно, потому как там жарко и греки не умеют "выращивать норок".

Гость
#20

Я работала в турфирме. Моя коллега из-за соседнего стола летала за шубами в Китай в шуб-туры, потом отдавала на реализацию эти шубы в магазин итальянской одежды, где на эти шубы цепляли лейблы, что они также из Италии. Ценник втридорога. Народ покупал, думая, что Италия.

Автор
#21
Гость

У меня поперечка, относила три года- кажется больше нельзя. Но главная причина- капюшон внутренний оказался не норкой! Кролик скорее всего- вот из-за него вида нет. Обманули суки, на рынке брала в Москве и недешево.((

у меня без капюшона. и как часто вы её носили?

Автор
#22
Катя

Дуры;зачем шубы покупать,тем более дешевки,раз дорогие себе позволить не мржете.Что за дешевые понты у русских баб....***..

мне дорогая не нужна, например. я не хочу покупать дорогую шубу и потом трястись из-за неё. и выбрала чёрную норку, т.к. она демократично смотрится. но в тоже время значительно лучше пуховика. я вообще хотела дубленку, но они все такие страшные и старомодные, что пришлось купить шубку.

Автор
#23

1 пост , спасибо за ответ.

Гость
#24

У меня аналогичная шуба с садовода , цена 75 тыс , относила 2 зимы , пока все нормально

Гость
#25
Гость

Я работала в турфирме. Моя коллега из-за соседнего стола летала за шубами в Китай в шуб-туры, потом отдавала на реализацию эти шубы в магазин итальянской одежды, где на эти шубы цепляли лейблы, что они также из Италии. Ценник втридорога. Народ покупал, думая, что Италия.

Ну начинаются сказки венского леса, только наверное женщина которая в глаза шуб не видела поведется на такой развод. Там наверное и подкладки фирменные пришивали и крючки меняли и кизы итальянские вешали. Хотя знаю случаи когда китайские шубы за греческие выдают, но человек хоть немного разбирающийся сразу все поймет.

Гость
#26

Еще в шубе на срок эксплуатации влияет не только качество меха, но и качество пошива. И натуральные цвета носятся дольше, чем крашеные или тонированые.

Автор
#27
Гость

Еще в шубе на срок эксплуатации влияет не только качество меха, но и качество пошива. И натуральные цвета носятся дольше, чем крашеные или тонированые.

меня всегда удивляют ответы... я задала конкретный вопрос про свою шубу. напишите мне конкретный ответ!!!!! например, если вы ее не будете каждый день носить, в вашем случае, с такими характеристиками , она прослужит 3-5-8 лет. все! спрашиваю здесь, т.к. хочется узнать из личного опыта, а не абстрактные предположения.

Гость
#28
Гость

У меня поперечка, относила три года- кажется больше нельзя. Но главная причина- капюшон внутренний оказался не норкой! Кролик скорее всего- вот из-за него вида нет. Обманули ***, на рынке брала в Москве и недешево.((

Так вы отдайте в ателье, чтобы поменяли кролика, будет как новая.

Гость
#29
Автор

у меня без капюшона. и как часто вы её носили?

Не снимая,да еще по электричкам терлась на работу. Нет,вид хороший,е сли бы не капюшон. Да и надоела. Я уже новую купила шоколадную, в шубках хорошо, тепло и красиво ))

Гость
#30
Автор

меня всегда удивляют ответы... я задала конкретный вопрос про свою шубу. напишите мне конкретный ответ!!!!! например, если вы ее не будете каждый день носить, в вашем случае, с такими характеристиками , она прослужит 3-5-8 лет. все! спрашиваю здесь, т.к. хочется узнать из личного опыта, а не абстрактные предположения.

Не видя шубу, сложно дать ответ, от 2 до 8 лет. На личном опыте, у меня была китайская шуба, правда не крашеная, прослужила 10 лет, причем я носила её очень часто, но тогда китайские недорогие шубы были лучше качеством. А подруга купила 3 года назад китайскую шубу, носила редко, прослужила 2 года и обтерлись плечи, хотя никаких ремней через плечо не было почти, не от сумок, не от ремней безопасноти в автомобиле и вообще вид потеряла, только я не знаю крашеная у нее норка или нет. Кстати, в авто быстро может испортиться шубка, от ремней, от подогрева сидений, от шершавых авточехлов. И еще, зимой чаще носите шубу, особенно в морозы, как говорится, шубу надо выгуливать, она от этого лучше становится, чем от висения на плечиках.

Автор
#31
Гость

Не снимая,да еще по электричкам терлась на работу. Нет,вид хороший,е сли бы не капюшон. Да и надоела. Я уже новую купила шоколадную, в шубках хорошо, тепло и красиво ))

спасибо за ответ. ну, если так носить, как вы носили, тем более, вы говорите, капюшон на половину из кролика, не так все печально с качеством таких шуб))

Автор
#32
Гость

Не видя шубу, сложно дать ответ, от 2 до 8 лет. На личном опыте, у меня была китайская шуба, правда не крашеная, прослужила 10 лет, причем я носила её очень часто, но тогда китайские недорогие шубы были лучше качеством. А подруга купила 3 года назад китайскую шубу, носила редко, прослужила 2 года и обтерлись плечи, хотя никаких ремней через плечо не было почти, не от сумок, не от ремней безопасноти в автомобиле и вообще вид потеряла, только я не знаю крашеная у нее норка или нет. Кстати, в авто быстро может испортиться шубка, от ремней, от подогрева сидений, от шершавых авточехлов. И еще, зимой чаще носите шубу, особенно в морозы, как говорится, шубу надо выгуливать, она от этого лучше становится, чем от висения на плечиках.

спасибо за ответ))

Гость
#33

Автор я ношу такую шубу 6 лет, но я в ней в транспорте не езжу, машины нет , хожу пешком. Если бы не это на заду бы быстро разошлась эта поперечка, когда встаёшь у неё мех как-то не так лежит

Автор
#34
Гость

Автор я ношу такую шубу 6 лет, но я в ней в транспорте не езжу, машины нет , хожу пешком. Если бы не это на заду бы быстро разошлась эта поперечка, когда встаёшь у неё мех как-то не так лежит

заминается мех просто. может вам кажется что быстро бы разошлась))) вы же не проверяли))) Я тоже собираюсь а ней больше стоять. машины нет. думаю, в машине любую шубу можно быстро убить от подогрева сидений и ремня безопасности.

Гость
#35

Я свою бюджетную норку за 55 т.р. 9 зим проносила, до сих пор мех блестящий. Но низ рукавов протерся, пришлось рукавчики немного подкоротить, шубу маме отдала. Еще на года 3 хватит.

Автор
#36
Гость

Я свою бюджетную норку за 55 т.р. 9 зим проносила, до сих пор мех блестящий. Но низ рукавов протерся, пришлось рукавчики немного подкоротить, шубу маме отдала. Еще на года 3 хватит.

оптимистично звучит)))

Гость
#37

Минимум три, максимум пять-шесть лет такую шубу можно проносить. В любом случае, это лучше любого пуховика - в них у всех вид какой-то помойный...

Автор
#38

37. лучше иметь и пуховик и шубу и дубленку и пальто. в Питере зимой без пуховика никуда. морось мокрый снег -1+3 тд. в такую погоду шубу не поносишь. а шуба конечно же тоже нужна. как более женственный элегантный вид одежды для выходов и вообще почувствовать себя привлекательной нарядной девушкой. хоть шуба и Китай и не дорогая, но она очень качественно выглядит. не шикарно конечно ( но мне такой эффект не нужен, живу среди простых людей), но очень достойно.

Флора-ЮГ
#39

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

#40

шуба эконом-класса ( кролик , козлик ) обычно 5 лет ( 8 ? ) носится твёрдо бес следов потёртости и износа , а свыше 5л уже теряется товарный свежий вид .
самый быстопортящийся вид - кролик .

Оксана
#41

Не знаю как на счет норки, я брала от Елены Фурс каракуль за 100 тыс и носиться уже 5 лет и еще столько же относиться, пока из моды не выйдет.

#42

Не знаю как на счет норки, я брала от Елены Фурс каракуль носиться уже 5 лет и еще столько же относиться, пока из моды не выйдет.

Ирина
#43

Я тоже купила шубу Elena Furs, сидит стильно и прям чувствуется, как люди обращают внимание.

#44

Ирина, у меня аналогично, все внимание обращают, я тоже покупала на этой фабрике, а цвет - такой серо-голубой, смотрится шикарно))

#45
Natali

Ирина, у меня аналогично, все внимание обращают, я тоже покупала на этой фабрике, а цвет - такой серо-голубой, смотрится шикарно))

Я прям представляю этот цвет, просто идеально, он же такой универсальный, хоть с чем надевай. Я любитель всех оттенков черного и серого) смотрела в другом магазине шубу такую, но не помню название его... надо значит в елену фурс сходить, вы меня заинтриговали

Гость
#46
Гость

Минимум три, максимум пять-шесть лет такую шубу можно проносить. В любом случае, это лучше любого пуховика - в них у всех вид какой-то помойный...

Вы носили пуховик из ЦУМа от Burberry, например? Если нет, то и судить не надо, это вам не ваша дешевая китайская норка))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: