Гость
Статьи
сколько лет носите …

сколько лет носите пальто?

Купила классное шерстяное пальто с мехом , относила уже 2 года (оно на -7....+4). Вот думаю сколько ещё носить его? Оно мне нравится , но уже не новая вещь так то. На второй сезон поменяла пуговицы. Вот думаю ещё сезон относить? Сколько вы носите пальто?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-разному. Что-то 2-3 года. А что-то по очень много лет. Могу 15 лет в одном ходить, если качественная вещь. Мнение кого-либо в этом случае меня ничуть не интересует.

Виктория
#2

лет пять-десять

Гость
#3

Обычно 3 года, потом надоедает, висят старые, выглядят еще хорошо, надеваю иногда, но редко

Гость
#4

Да ну эти пальто! Лучше плащи и куртки!

а
#5

у меня много пальто((( сама виновата. но каждый сезон в коллекциях красота появляется... в итоге висит 7 штук. но они все очень разные. под разную длину платьев... в прошлом году остановилась и не покупала... все в отличном состоянии. наверное, потому что по разу надеть за сезон успеваю. тоже, как все здесь девочки пишут.. надоедает. но как сама на ситуацию со стороны взгляну- аж стыдно.столько висит, а мне, видите ли, надоело. короче типичная шмоточница

Гость
#6

У меня их много, штук 15 наверно уже. Периодически покупаю новые. Ношу все, по настроению.

Гость
#7

Мечтаю о красном пальто, но никогда его не куплю. От красногь цвета быстро устаешь. Приедается. А я могу себе позволить только практичные вещи. Поэтому имею два пальто - серое и бежевое. Обоим по 5-6 лет. Качество отменное, выглядят хорошо.

автор
#8
Гость

У меня их много, штук 15 наверно уже. Периодически покупаю новые. Ношу все, по настроению.

серьезно? вы миллинеорша?)

автор
#9
Гость

Мечтаю о красном пальто, но никогда его не куплю. От красногь цвета быстро устаешь. Приедается. А я могу себе позволить только практичные вещи. Поэтому имею два пальто - серое и бежевое. Обоим по 5-6 лет. Качество отменное, выглядят хорошо.

они на одну и ту же температуру?

автор
#10

у меня кроме пальто из темы есть пальто весенне оверсайз. и еще старое недорогое заровское, редко ношу, тоже весенне-осеннее

Асти
#11
автор

У меня их много, штук 15 наверно уже. Периодически покупаю новые. Ношу все, по настроению.

серьезно? вы миллинеорша?)

тоже так подумала, еще их же где то хранить надо.

Гость
#12
автор

Мечтаю о красном пальто, но никогда его не куплю. От красногь цвета быстро устаешь. Приедается. А я могу себе позволить только практичные вещи. Поэтому имею два пальто - серое и бежевое. Обоим по 5-6 лет. Качество отменное, выглядят хорошо.

они на одну и ту же температуру?

Почти. Серое потоньше, его можно носить с сентября- октября до холодов, бежевое поплотнее, с утеплителем, его почти до снега можно носить.

Милана
#13

у меня пальто штук 8, покупаю примерно по 2 пальто в год, бывает пальто красивое, но после 2 сезонов уже никакое - выкидываю,

а есть одно старое пальто очень дорогое - до сих пор как новое, лекала уже не актуальны, видно, что устаревшее скажем так, но рука не поднимается выкинуть

Гость
#14
Милана

у меня пальто штук 8, покупаю примерно по 2 пальто в год, бывает пальто красивое, но после 2 сезонов уже никакое - выкидываю,

а есть одно старое пальто очень дорогое - до сих пор как новое, лекала уже не актуальны, видно, что устаревшее скажем так, но рука не поднимается выкинуть

Я бы в ателье отдала перешить. Выйдет дешевле, чем новое пркупать, если ткань того стоит. Я сама много вещей перешиваю. Например из длинного пальто могу сделать полупальто типа жакета. Получаю новую вещь

автор
#15
Милана

у меня пальто штук 8, покупаю примерно по 2 пальто в год, бывает пальто красивое, но после 2 сезонов уже никакое - выкидываю,
а есть одно старое пальто очень дорогое - до сих пор как новое, лекала уже не актуальны, видно, что устаревшее скажем так, но рука не поднимается выкинуть

за какую цену покупаете?
у меня весенне за 8, зимнее за 15, как-то жаба душит по несколько раз в год тратить такие деньги на пальто, помимо пальто еще же обувь одежда белье..

Милана
#16
Гость

Миланау меня пальто штук 8, покупаю примерно по 2 пальто в год, бывает пальто красивое, но после 2 сезонов уже никакое - выкидываю,
а есть одно старое пальто очень дорогое - до сих пор как новое, лекала уже не актуальны, видно, что устаревшее скажем так, но рука не поднимается выкинуть
Я бы в ателье отдала перешить. Выйдет дешевле, чем новое пркупать, если ткань того стоит. Я сама много вещей перешиваю. Например из длинного пальто могу сделать полупальто типа жакета. Получаю новую вещь

Спасибо! Идея хорошая!

Гость
#17
автор

Миланау меня пальто штук 8, покупаю примерно по 2 пальто в год, бывает пальто красивое, но после 2 сезонов уже никакое - выкидываю,
а есть одно старое пальто очень дорогое - до сих пор как новое, лекала уже не актуальны, видно, что устаревшее скажем так, но рука не поднимается выкинуть
за какую цену покупаете?
у меня весенне за 8, зимнее за 15, как-то жаба душит по несколько раз в год тратить такие деньги на пальто, помимо пальто еще же обувь одежда белье..

разные от совсем дешевых до 15 тысяч, дорогое только одно, я не помню сколько стоило - около 30, но я прямо влюблена в него была

Милана
#18

У меня жабы нет в отношении одежды - это же внешний вид, на путешествия жалко
У многих наоборот

Гость
#19

я свое уже 4й год буду носить. шерстяное серое, купила когда такая модель только начала в моду входить. уже надоело ***, хочется новое и как у комментатора выше обязательно красное)) но в этом году мне нужно шубу купить, поэтому придется еще сезон отходить(

Клюква
#20
автор

серьезно? вы миллинеорша?)

скорее петербурженка, там от летнего пальто до холодов, у меня их 9, например, включая одно вязанное

Гость
#21

Пока кайфую - ношу. Обычно 3-5 лет.

Гость
#22
Милана

у меня пальто штук 8, покупаю примерно по 2 пальто в год, бывает пальто красивое, но после 2 сезонов уже никакое - выкидываю,
а есть одно старое пальто очень дорогое - до сих пор как новое, лекала уже не актуальны, видно, что устаревшее скажем так, но рука не поднимается выкинуть

Можно в ателье перешить. Я так дорогое но устаревшее перешила. Обошлось в 7 тыр. Снова хожу). А вообще у меня 6 шт разных да еще выкинула в том году пару устаревших.

Гость
#23
автор

Сколько вы носите пальто?

Я пальто редко ношу. .Осенью надевала всего пару раз одно осеннее, другое уже несколько лет лежит просто так. Зимнее тоже лежит. Так что в таком виде они могут у меня и 10 лет пролежать. ))) Купила, чтобы было, для разнообразия, но не очень люблю, все-таки пальто более тяжелое и более сковывает движения, чем куртка.

Гость
#24
Гость

Я пальто редко ношу. .Осенью надевала всего пару раз одно осеннее, другое уже несколько лет лежит просто так. Зимнее тоже лежит. Так что в таком виде они могут у меня и 10 лет пролежать. ))) Купила, чтобы было, для разнообразия, но не очень люблю, все-таки пальто более тяжелое и более сковывает движения, чем куртка.

У вас просто не было хорошего пальто. Мое Марелла из кашемира-пушинка. И греет до -5 как раз на евро зиму. А куртки только для активного отдыха и по магазинам носить. Вы на работу или встречи в куртке ходите? А на выход?

Гость
#25
Гость

У вас просто не было хорошего пальто. Мое Марелла из кашемира-пушинка. И греет до -5 как раз на евро зиму. А куртки только для активного отдыха и по магазинам носить. Вы на работу или встречи в куртке ходите? А на выход?

Вот для "на выход" зимние и осенние пальто и были куплены (два из них - красное и малиновое), а ношу серенькие, их у меня два уже, да и те по настроению, редкому.

Вика
#26

У меня тоже много пальто и курток на зиму. По 5-7 лет ношу. Так как их много и не снашиваются. Ношу неделю одно, следующее другое. По выходным более нарядное. Самое не удобное и маркое по праздникам. Они все более менее классические, так что с моды не уходят. Обыгрываю разными поясами и шарфами...

Гость
#27

3 года нормальный срок потом можно нуждающимся даром отдать а себе новое взять цены на пальто сейчас наблюдаю от 7 тр

Гость
#28
Гость

Мечтаю о красном пальто, но никогда его не куплю. От красногь цвета быстро устаешь. Приедается. А я могу себе позволить только практичные вещи. Поэтому имею два пальто - серое и бежевое. Обоим по 5-6 лет. Качество отменное, выглядят хорошо.

уменя наоборот два красных зимних и одно кораллл весеннее-не люблю черное и серое та как я творческая личность)

Гость
#29

я куртку носила 15лет качественная-и модная классика не устареет)пальто лет 8 вот только что задумалась о новом-хотя и шуба есть))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: