Гость
Статьи
Поролоновые …

Поролоновые подплечники в пиджаке

Обращение к "знатокам": швеям, портным и тем, кто экспериментировал самостоятельно. Купила пиджак, очень мне понравился, кроме "стоячих" плечиков. Подумала, что эту проблему легко решить, убрав их...купила. А теперь где-то услышала, что пиджак может потерять форму, если выпороть поролон, так ли? Вещь недешевая, жаль просе...ть, вот думаю лучше продать или все же рискнуть...

Mia
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, с подплечниками будет лучше.
но вам сейчас напишут, что это привет из 90-х

Гость
#2

Конечно выпарывать не надо. Лекало рукава рассчитано на пройму с учетом подплечика. Вытащите его, рукав будет сборить, а посадить аккуратно вы не сможете, раз опыта нет. Вообще-то в пиджаке с вшитым рукавом или рукавом-реглан подплечик есть всегда, другое дело, что их величина меняется в зависимости от моды. А если вы хотели пиджак с мягким рукавом, цельнокроенным с плечом, так надо было именно такой и искать. Из вшитого рукава даже вытащив подплечик, вы такой не сделаете, крой не тот.

Гость
#3

убрать можно, но это будет плохо смотреться, вам причины уже описали выше. Лучше замените на плечики поменьше. Но это в любом случае в ателье. Потому что выкройка рукава, спины и переда делается с учётом, что там будет подставное плечо, поэтому бесследно вы не можете ни убрать, ни заменить плечо, это придётся все немного корректировать в этой зоне. Так что вам к профессионалам.

Ээээ
#4

Вчера в Зара купила жакет из льна, длинный, представьте себе там подплечники!! Вот надо же да так? Ахххааа. Уже давно прошли все эти правила, гламурный 2000 й давно позади. Если уж такой массовый бренд как Зара считает их уместными, то извините значит это не шлак

Гость
#5

Я всегда убираю плечики, по той простой причине, что у меня красивые, ровные плечи, любой пиджак не смотрится, если их не убрать. Они рассчитаны и придуманы по-моему для тех женщин, у кого покатые плечи, поэтому, если у вас ровненькие свои плечи, то думаю никакого вреда вашему пиджаку их отсутствие не принесёт.

Гость
#6
Гость

Я всегда убираю плечики, по той простой причине, что у меня красивые, ровные плечи, любой пиджак не смотрится, если их не убрать. Они рассчитаны и придуманы по-моему для тех женщин, у кого покатые плечи, поэтому, если у вас ровненькие свои плечи, то думаю никакого вреда вашему пиджаку их отсутствие не принесёт.

Не подскажите как это сделать... Вообще не понимаю с чего начать..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: