Гость
Статьи
Одежда в миллиониках и …

Одежда в миллиониках и маленьких городах

Вот мне интересно стало тут... Живу в полумиллионнике. Для нашего города такие магазины одежды как Mango, Love republic, Mohito, Lime считаются хорошими. Такие как Ostin и Zola чуть проще, но тоже хорошие. Конечно понятно, у нас средняя зп 20 тыс у женщин, поэтому ни каждая может позволить себе вещи по ценам этих магазинов... Но как с такими брендами в крупных городах? Москва, Питер и прочих миллионниках. Расскажите) Я слышала, что для таких городов такие магазины - чуть ли не дешевка. Ну не из миллионников тоже отпишитесь, как у вас с этим)

Авторица😞
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там одежда из старых тканей. Раз-два и всё покрылось катышками и порвалось.
Науйх мне больше надо деньги отдавать за хламьё?

Гость
#2

Что за мохито и лайм?

Автор
#3
Гость

Там одежда из старых тканей. Раз-два и всё покрылось катышками и порвалось.
Науйх мне больше надо деньги отдавать за хламьё?

Ну не знаю, у меня вещи оттуда нормально "бегают")

Автор
#4
Гость

Что за мохито и лайм?

Ну... Не знаю как вам объяснить. Тут в общем знать надо)

мышь+
#5

В h&m многое беру. На год хватает, а больше мне не надо, и за мной еще донашивают - значит, норм качество. Из названного - в манго, имхо, цены завышены для такого качества лекал; в лав репаблик слишком демонстративно бабское

мышь+
#6

*качества и

Гость
#7
Автор

Ну... Не знаю как вам объяснить. Тут в общем знать надо)

Знать словосочетания типа "сетевые магазины" и "масс-маркет"?

крис
#8

я в Заре одеваюсь,не сказала бы что дешевые ценны?!есть обувь от 7 тыс ,но она из натур.замши.Ношу вещи год

Автор
#9
Гость


Ну... Не знаю как вам объяснить. Тут в общем знать надо)

Знать словосочетания типа "сетевые магазины" и "масс-маркет"?
Эээм... А это и так разве не понятно было?😕

Гость
#10

гант, левайс, лакост, хилфигер. люблю h&m за простяцкие майки и другие базовые вещи. у зары очень упало качество лет 6 назад, аж нитки торчат, а цены наоборот выросли. на лето - иду к квиксильвер и покупаю то, что можно спокойно "убить" до конца теплых дней

Гость
#11

У нас миллионник, средняя зарплата 20, H&M, Mango, Zara, Sela, Colin's - круто. Oodji, Incity, Bershka, Stradivarius, Alcott - нормально.
У кого нет интереса к моде, те на рынках одеваются. Там что висело в мои 10 лет, то и спустя 18 лет висит, всё те же фасоны и ткани.

Гость
#12

Лично мне ещё нравятся Хоусе, Твоё и Фун даы. Ну, и реебок - обувь, спортивное.

Гость
#13

Ааа, транслит))) House, Fun day, Reebok.

Гость
#14

Да, автор, вы правы, для Москвы это дешевка. Но брендов здесь все "переели", могу даже на работу поехать в кэжуал gant(300$ кофточка), а могу в футболке за 500 рублей, всем все равно.

Гость
#15

Автор, все, что вы перечислили, это откровенный шлак. Но кто-то там одевается, потому что народу всегда битком в таких отделах)

гость
#16

питер. я только в этих магазинах и одеваюсь. лично для меня это доступные магазины и по стилю мне подходят. зп 29т.

Гость
#17

да, дешевка
но вы что носите? ведь на рынке одежда дороже чнм в остине

Екатерина
#18

Челябинск. Все вышеперечисленные магазины имеются.ИМХО, 90% в них синтетическое барахло,не всегда цена соответствует качеству. До 2015 качесво и выбор в них были куда лучше. На улице народ одетый и в подобные вещи,и в откровенно рыночное аляпистое ( часто женшины за 50) Мало кто может позволить себе вещи из бутиков по 10-20 тыс за вещь.Да их особо и нет в нашем городе.Екатеринбург в этом плане куда богаче. В области "бутиками"считаются Глория Джинс, Остин, а так народ на рынок ходит или кто может-ездить в Челябинск или Екат одеваться.Печально,в общем-то.Либо дешевка дрянного качества,либо по космическим ценам. Крайне мало доступной одежды из качественной ткани и прилично сшитой.

Гость
#19

Я из маленького города езжу в соседний большой. В эти магазины. Ну лайм не оч. Хламье. Зара нравится, манго. Но сейчас через интернет курьером доставка нравится. Ездить не надо. В нашем маленьком городе никто не одевается в заре и манго. Ну очень мало таких людей. У нас тут частники и золла, инсити, Остин. Я там не покупаю. Мужу если носки футболки. Кто богатый понятное дело ездят за дорогой одеждой. Кстати колинс мне ещё нравится. Неплохое качество.

Гость
#20

я из сурового Челябинска, у нас полно всяких ТЦ, заваленных хламом, но я все заказываю из шмоток на ебее и асосе, манго и Зара правда ***.манго уже не та что была а начале 2000х

Перчинка
#21

В соседний большой город езжу в большой тц.там люблю lefties, reserved, h&m.ребенку покупаю в acoola, mothercare, h&m.в моем городе инсити, лайм, манго, остин- надоели уже.цены и там и тут одинаковые почти, только в большом городе больше распродаж и тут в этих вещах никого не увижу.

Гость
#22
Авторица😞

Вот мне интересно стало тут... Живу в полумиллионнике. Для нашего города такие магазины одежды как Mango, Love republic, Mohito, Lime считаются хорошими. Такие как Ostin и Zola чуть проще, но тоже хорошие. Конечно понятно, у нас средняя зп 20 тыс у женщин, поэтому ни каждая может позволить себе вещи по ценам этих магазинов... Но как с такими брендами в крупных городах? Москва, Питер и прочих миллионниках. Расскажите) Я слышала, что для таких городов такие магазины - чуть ли не дешевка. Ну не из миллионников тоже отпишитесь, как у вас с этим)

По-вашему, если цены завышены это означает, что магазин хороший?на вкус и цвет... в Mango мне лично никогда ничего не нравилось, хотя денег не жалко, в Заре тоже ничего ни разу не купила...
в Incity вещи очень плохого качества, все колючее и воняет... так что не надо говорить, что все эти магазины одинаковы.
Одеваюсь в молодежном стиле, в основном закупаюсь в h&m, но иногда беру что-то в Остине и Глории Джинс.
Живу в маленьком городе (100 тыс. человек) у нас тут только Остин и Глория Джинс, но в 30 мин езды есть областной центр - город миллионик, там закупаюсь в h&m.

Гайка
#23

я разочаровалась в этих магазинах. Вещи скатываются моментально, полгода и на выброс. Теперь только шью на заказ. Плюс размер маленький, выгодно получается

Гость
#24
Гость

Кстати колинс мне ещё нравится. Неплохое качество.

А я разницы с тем же оджи не вижу вообще.

Гость
#25
Гость

По-вашему, если цены завышены это означает, что магазин хороший?на вкус и цвет... в Mango мне лично никогда ничего не нравилось, хотя денег не жалко, в Заре тоже ничего ни разу не купила...
в Incity вещи очень плохого качества, все колючее и воняет... так что не надо говорить, что все эти магазины одинаковы.
Одеваюсь в молодежном стиле, в основном закупаюсь в h&m, но иногда беру что-то в Остине и Глории Джинс.
Живу в маленьком городе (100 тыс. человек) у нас тут только Остин и Глория Джинс, но в 30 мин езды есть областной центр - город миллионик, там закупаюсь в h&m.

В Манго очень красивые фасоны.
А в инсити прекрасную одежду можно найти, если не хватать с вешалки первую попавшуюся синтетическую тряпку))

Гость
#26

У меня большая часть вещей из манго да Mexx , но последний закрыли, а там мне все нравилось, но было дороговато . Лав репаблик , вроде, красиво на картинке , а вблизи увидишь - так *** 💩, в заре вообще не знаю, кто берет, там качество, цена , фактура , - все убогое

Гость
#27

Ещё зола всегда выручала, потому что там есть маленькие размеры. Жаль , что интернет -магазина у них. Но все жирные , вот и не ходят в золу. А в убогую Зару.

Аня
#28

Жила в питере и маленьком городке, одежда ничем не отличается. Сейчас кто живет в маленьком городе заказывают одежду через интернет, а не покупают на рынке.

Гость
#29

Для Москвы ваши магазины актуальны только на распродаже, когда скидки, а новые коллекции - дорого.
В Москве деньги тратятся на шмотки по остаточному принципу, тут много куда бабло утекает.

Мари
#30

Если есть сетевые магазины, интерес к шмоткам и одинаковый начальный бюджет - то разницы нет - в Москве ты, в Новгороде или Сызрани.
Если городок совсем небольшой, то жители покупают одежду у ИПшников, которые везут её отовсюду на свой вкус (а как правило это вкус взрослых людей) - т.е. получается такой рыночный вариант. В этом провинциальность конечно заметна: огромный логотип шанель на майке, усеянный стразами, сумки майкл корс из копеечного кожзама тоже с облезлым логотипом, бриджи с завязочками внизу, очки из потертого пластика DG и пр.

Гость
#31

Я тоже живу в полумиллионнике,дешевыми магазинами считаются Глория Джинс,Терранова,Калиопе,ТВОЕ. Более приличные-Зола,Остин,Оджи,Reserved,Befree,Манго,Инстити,Concept club. Дорогие-Зара,Лав репаблик и т.д. Мне нравится Зола,Инстити и Концепт из этого всего,только жаль,что два последних закрыли ( Зато Глория повсюду,как по мне,выбора там абсолютно нет,но очереди постоянные

АЯ
#32

Живу в городе где 100 тыс населения. Заказываю вещи через ВБ, привозит курьер. Там есть все вышеперечисленное, жаль нет Зары и Н&М. Областной центр (200 км), там есть все. Проблем с одеждой нет.

АЯ
#33

У нас в городе есть только Глория и Остин. Есть какая то непонятная франшиза на Селу, но там жуть просто пятилетней давности. И Концепт Клаб скромно и мало там. Остальное - типа шоу-румы вещей с Алиэкспресса, рынок и в ТЦ старое китайское барахло.

Мария
#34

Я здесь заказываю https://shoppingonlineru.net , да через интернет, но есть свои плюсы, недорого, пять дней и у меня. Заказывала 3 раза товар пришел.

гость
#35
Мари

Если есть сетевые магазины, интерес к шмоткам и одинаковый начальный бюджет - то разницы нет - в Москве ты, в Новгороде или Сызрани.
Если городок совсем небольшой, то жители покупают одежду у ИПшников, которые везут её отовсюду на свой вкус (а как правило это вкус взрослых людей) - т.е. получается такой рыночный вариант. В этом провинциальность конечно заметна: огромный логотип шанель на майке, усеянный стразами, сумки майкл корс из копеечного кожзама тоже с облезлым логотипом, бриджи с завязочками внизу, очки из потертого пластика DG и пр.

Брехня в частных лавочках, как раз провинции и можно найти стоящие вещи без логотипов и аляпистости,стразов.. И такие, что весь город ходить не будет и ткани не синтетика. Критикуют те, у кого нет денег,ведь цены там выше Манго-Зары

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: