Гость
Статьи
что носите в холодный …

что носите в холодный сентябрь?

Что носить в холодный сентябрь офисному работнику? Куртка - под неё платье и юбку не наденешь, вид колхозный. Тренч - на весьма небольшой температурный промежуток. Для пальто ещё рано.. есть лёгкий пуховичок из Юникло, но лезет пух :(. Что вы носите/будете носить в +12-+8?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую людям ,которым приходится носить деловой стиль ,ненавидела его,когда работала в офисе

Гость
#2

Как бы плащи еще никто не отменял. Длинные и короткие из ткани или кожи (на погоду похолоднее) - на любой вкус можно подобрать.

Гость
#3

Теплую кофту и плащ, кофту в офисе снять

Асти
#4

Пальто однозначно. У меня на осень 2 пальто, одно тонкое как раз на 12грд, одно более толстое, там драп плотный и вроде бы даже утеплитель какой-то, вот в нем почти до морозов хожу, пока снег не впадет.

Амалия Бежецкая
#5

можно черные брюки, блузу и пальто

Гость
#6

второе пальто купите в секонде и будет вам счастье
или свитер и летнее пальто

я ношу в виде пончо шерстяную накидку - ее можно и на летне пальто и на плотное пальто и как шарф и как пончо оно закрывает плечи и талию

у меня вот с сапогами вечная беда а с верхней одеждой нет - палантины и шарфы спасают иногда даже худи под пиджак одеваю
иногда косуху с юбкой - и норм

Гость
#7

Я в такую погоду ношу либр парку, либо куртку на холофайбере, и то и другое купила в магазине Luhta, очень качеством довольна

Гость
#8

А почему под куртку платье или юбку нельзя одеть?

Асти
#9
Гость

А почему под куртку платье или юбку нельзя одеть?

1 холодно
2 не все платья с куртками хорошо смотрятся

Гость
#10

Я сегодня в тонком пальто вышла ,под низ джемпер из хлопка и кашемира, на ноги брюки и туфли , у нас +10 было (Москва)

Гость
#11

в такую погоду мы на урале уже носим пальто. без меха вше колена не толстое облегченноеи ботильены или ботнки на каблуке или танкетке. в чем проблема?

Гость
#12
Гость

А почему под куртку платье или юбку нельзя одеть?

Можно надеть под кожанку. Только для меня это бесполезная вещь - мне в ней либо жарко, либо холодно

Гость
#13

лодочки/босоножки и платья. не видела холодного сентября никогда. и слава богу.

Гость
#14
Гость

Я сегодня в тонком пальто вышла ,под низ джемпер из хлопка и кашемира, на ноги брюки и туфли , у нас +10 было (Москва)

Я тож в Москве. Как вы ходите в пальто в дождь? Оно же буквально впитывает в себя влагу

Асти
#15
Гость

Я тож в Москве. Как вы ходите в пальто в дождь? Оно же буквально впитывает в себя влагу

??? удивили

Гость
#16
Гость

Я тож в Москве. Как вы ходите в пальто в дождь? Оно же буквально впитывает в себя влагу

Зонт ношу

Асти
#17
Асти

Гость
Я тож в Москве. Как вы ходите в пальто в дождь? Оно же буквально впитывает в себя влагу
??? удивили

ой, сорри, все время забываю про масштабы Москвы. Вы под дождем много времени проводите? мне 5 минут добраться до остановки, 5 минут подождать транспорт и еще 5 минут до работы дойти. Может я просто не успеваю пропитаться водой? ну да и зонт конечно.

ГостьЯ
#18

пончо вяжу, а еще в два попеременно кутаюсь

Гость
#19
Асти

ой, сорри, все время забываю про масштабы Москвы. Вы под дождем много времени проводите? мне 5 минут добраться до остановки, 5 минут подождать транспорт и еще 5 минут до работы дойти. Может я просто не успеваю пропитаться водой? ну да и зонт конечно.

Ну я имею в виду, что обычный "курточный" материал хоть и тоже намокает, но с него быстро скатывается влага и он быстрее сохнет. Пальто обычно представляет из себя нечто мягкое и готовое впитать, поэтому даже если в транспорте прислонится кто-то, кто шёл без зонта, пальто будет сыроватое и дольше нужно сохнуть ему. Я не предлагаю совсем его не носить, поздней осенью без него никак, но в такой явно "дождевой" период не могу решиться на пальто в качестве основной верхней одежды

Гость
#20

Машина. Очень удобно. Прям рекомендую

Асти
#21
Гость

Ну я имею в виду, что обычный "курточный" материал хоть и тоже намокает, но с него быстро скатывается влага и он быстрее сохнет. Пальто обычно представляет из себя нечто мягкое и готовое впитать, поэтому даже если в транспорте прислонится кто-то, кто шёл без зонта, пальто будет сыроватое и дольше нужно сохнуть ему. Я не предлагаю совсем его не носить, поздней осенью без него никак, но в такой явно "дождевой" период не могу решиться на пальто в качестве основной верхней одежды

Не намокает у меня пальто. Бывает вроде нет дождя, выйдешь без зонта, а по дороге дождь пойдет. Та квот одиночные капли скатываются, не впитывает его драп. Может кашемир и мокнет моментально, у меня обычное драповое пальто. Конечно если под ливень попадешь, то промокнешь. А так проблем нет. Я наоборот в сухую погоду хожу в джинсах и куртке, а в дождь надеваю высокие сапоги и пальто.

Гость
#22
Гость

Машина. Очень удобно. Прям рекомендую

А в машине вы голая ездите?)

Гость
#23

кардиган с капюшоном

Гость
#24

А в машине вы можете надеть то, что вам удобно и включить печку, неожиданно да?

Гость
#25

пальто-для сухой осени. У нас такая не случается. Поэтому шикарное пальто висит фиг знает сколько лет. Вначале дождь, потом дождь со снегом-поэтому куртки и стеганые пальто, если охота надеть юбку.

Гость
#26
Гость

А в машине вы можете надеть то, что вам удобно и включить печку, неожиданно да?

забыли написать марку машины для полного понта. А то вдруг кто в трахоме ездит, а там печка сломана.

Гость
#27

А в чём понт машины? Удобство-да. А понт?

Гость
#28

при +12 в плаще холодно?

Гость
#29
Гость

при +12 в плаще холодно?

кому как. У нас сегодня +12 я в плаще. Мне тепло, под плащем футболка. Вижу женщин на улице - свитер и плащ. Мне в свитере жарко было бы. Но! +12 только сегодня и воздух, земля и здания еще не успели охладиться. Если +12 будет еще неделю стоять, то станет реально холодно

Гость
#30
Гость

А в чём понт машины? Удобство-да. А понт?

ну типа мы тут все нищебродки безмашинные, не знаем в чем на улицу выйти, а у кого машина то не парится такой ерундой

*
#31
Гость

ну типа мы тут все нищебродки безмашинные, не знаем в чем на улицу выйти, а у кого машина то не парится такой ерундой

Или набегут девушки из теплыx стран и напишут дочего у ниx сентябрь теплыи, и посоветуют сменить широту.
Перед тем как отправить пост влючаите мозги, гость 20. Прям рекомендую.

Гость
#32
Гость

А в чём понт машины? Удобство-да. А понт?

прям как королева. которой бошку отрубили "хлеба нет-ешьте пирожные". Да еще если все сядут в машины-то как проехать? Или в селе советчицы дороги широкие?

boss
#33

болеро, пончо

Птица цвета ультрамарин
#34
Гость

Я сегодня в тонком пальто вышла, под низ джемпер из хлопка и кашемира, на ноги брюки и туфли, у нас +10 было (Москва)

Аналогично.
Москва. Ношу пальто из 100% шерсти.
Если промозгло, надеваю пальто с воротником-стойкой под него ультратонкий короткий пуховик без воротника из Uniqlo. Пух не лезет (у меня их 2, покупала больше 2-х лет назад оба), но я все свои пуховики сдаю в химчистку, в машинке не стираю, чищу раз в сезон.
И обувь, конечно, только закрытая и не миллиметровой по толщине подошве.
Как и Асти, ношу свои пальто в сырую погоду, все с ними нормально.

Гость
#35

ffffffffffffff

Гость
#36

а я ношу жилетку меховую, но не в дождь, конечно, а когда сухо. Жилетка и платье с длинными рукавами,- офигенно. А так пальто, плащи, красивые кожанки

Асти
#37
Гость

а я ношу жилетку меховую, но не в дождь, конечно, а когда сухо. Жилетка и платье с длинными рукавами,- офигенно. А так пальто, плащи, красивые кожанки

У меня лежит жилетка мертвым грузом. Не знаю когда ее носить. В сентябре для меха рано, в октябре уже холодно - руки замерзнут

Гость
#38
Асти

У меня лежит жилетка мертвым грузом. Не знаю когда ее носить. В сентябре для меха рано, в октябре уже холодно - руки замерзнут

не повезло

Женя
#39

у меня ,например, два кожаных плаща до колена. хоть юбки хоть штаны с ними носи. ещё неделя и переберусь в пальто тонкое бежевое. я его однажды даже летом надевала , хоть оно из шерсти.

вот как автор , понакупять коротких курток- обдергаек, а потом сочетать одежду не могут. давно пора переходить на удлиненные стильные варианты. выглядеть в них будете дорого и модно. а куртки оставить для дачи и продуктовых магазинов.

Женя
#40

14. всю осень хожу в пальто. Питер. сами понимаете. чтобы пальто не апитывало влагу для этого существует зонт....

Гость
#41
Женя

понакупять коротких курток- обдергаек, а потом сочетать одежду не могут. давно пора переходить на удлиненные стильные варианты. выглядеть в них будете дорого и модно. а куртки оставить для дачи и продуктовых магазинов.

вот терпеть не могу когда удлиненное пальто и брюки/джинсы. Хоть какая модель, смотрится ужасно

Птица цвета ультрамарин
#42
Гость

а я ношу жилетку меховую, но не в дождь, конечно, а когда сухо. Жилетка и платье с длинными рукавами

Тоже так ношу.
Ношу, как раз в сентябре в большинстве случаев, в октябре в Москве в ней чаще всего уже холодно.
Асти, а почему Вы считаете, что в сентябре для меха рано, если объективно по температуре холодно и пейзаж уже не летний?

Птица цвета ультрамарин
#43

нелетний

boss
#44
Женя

у меня ,например, два кожаных плаща до колена

)))
ууу

Асти
#45
Птица цвета ультрамарин

Асти, а почему Вы считаете, что в сентябре для меха рано, если объективно по температуре холодно и пейзаж уже не летний?

Ну вот она уже лежит у меня года два и я так и не нашла ни одного дня когда ее можно одеть. Когда сентябрь теплый и солнечный в ней жарко, а когда холодно становится я все время боюсь замерзнуть - руки-то не одеты.

Асти
#46

Где я живу очень климат переменчивый, у нас нет межпогодья. Жарко, а потом почти стразу холодно. Особенно весной. Из шубы сразу в плащ перелезаем.

Птица цвета ультрамарин
#47
Асти

Где я живу очень климат переменчивый, у нас нет межпогодья. Жарко, а потом почти стразу холодно. Особенно весной. Из шубы сразу в плащ перелезаем.

А где Вы живете, если не секрет?

Асти
#48

Среднее Поволжье

#49

В сентябре ношу ветровки, пиджаки, куртки. В зависимости от погоды. Стала заказывать верхнюю одежду в интернете в магазине https://shoppingonlineru.net/g18545862-zhenskaya-odezhda Не думала, что так понравится!

Гость
#50
Птица цвета ультрамарин

Аналогично.
Москва. Ношу пальто из 100% шерсти.
Если промозгло, надеваю пальто с воротником-стойкой под него ультратонкий короткий пуховик без воротника из Uniqlo. Пух не лезет (у меня их 2, покупала больше 2-х лет назад оба), но я все свои пуховики сдаю в химчистку, в машинке не стираю, чищу раз в сезон.
И обувь, конечно, только закрытая и не миллиметровой по толщине подошве.
Как и Асти, ношу свои пальто в сырую погоду, все с ними нормально.

пуховик под пальто?